Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#41
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Народ, памагите плизз!!
нужна инструкция на русском или хоть какоето описание на Garmin GPSMap76
можно за вознаграждение
и желательно срочно


Могу спросить, либо спроси сам у человека с ником Синдбад-Нивовод на www.auto.kz.

Здесь он не бывает.

если можно - буду благодарен...а то я там не бываю наоборот :)


Альтер, телефон Синдбада 3007883486. Зовут Юрий.
Я с ним предварительно уже разговаривал.
Ближе к вечеру он будет на работе и даст консультейшн по мануалу.
  • 0

#42
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Альтер, телефон Синдбада 3007883486. Зовут Юрий.
Я с ним предварительно уже разговаривал.
Ближе к вечеру он будет на работе и даст консультейшн по мануалу.


пасиб огроменный! с меня бирра по возможности :)
(я еще попристаю попозжЕ по теме офроада) :lol: если можно конечно
  • 0

#43
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений


Альтер, телефон Синдбада 3007883486. Зовут Юрий.
Я с ним предварительно уже разговаривал.
Ближе к вечеру он будет на работе и даст консультейшн по мануалу.


пасиб огроменный! с меня бирра по возможности :)
(я еще попристаю попозжЕ по теме офроада) :lol: если можно конечно


Вот исчо всем страждущим читать доку на рашен ленгвитч, чтобы не было мучительно больно за бесцельно проведенное время в нете.

Линк на инструкции по разным GPS(любезно представленный Bomba с www.auto.kz инкорпорейшн:lol: ):

http://www.badger.ru...ul/instruction/
  • 0

#44
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Соббствено сабж...
Интересует нужно ли брать разрешение... какую модель лучше для автомобиля?


Не сочтите за рекламу. Я брал свой Garmin GPSMAP 76S в компании Bassar Electronics. Находится она в Самале. Телефона не помню. Но его можно взять на сайте www.garmin.com в разделе официальных дилеров.
Там же, на сайте, можно и модель подобрать - есть подробные описания и трехмерные картинки.

Я свой брал в основном для полетов, но и в машине с ним очень удобно. А вообще, есть несколько чисто автомобильных моделей, всякие Street Pilot с цветными картами и прочими наворотами. Ну и цена соответствующая.
В общем, позвони в Бассар, спроси Марка и он тебе все очень подробно расскажет.

Разрешения никакого не надо, абонплаты тоже. Это приемник - купил и пользуешься. Очень удобно.

А вообще, чтобы не задавать лишних вопросов, набери в яндексе "что такое GPS" и тебе вывалится куча русскоязычных ресурсов с полезной информацией об этом :dandy:



а насколько реально купить прибор на www.garmin.com . есть ли возможность такая ?

Сообщение отредактировал sleep: 02.12.2003, 09:26:35

  • 0

#45
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Присматриваюсь, хочу GPS приемник. В основном для off-road туризма, пешего и на машине по Алматинской/иссыккульской области. Хочу также состыковать с ноутбуком.
В связи с этим вопросы:

1. Какая модель лучше для этого? список доп. функций/большая память приветствуется.
2. Есть ли особенности? можно ли просто купить амер. Garmin на аукционе?
3. Карты: есть ли возможность достать CD-ROM с подробными картами?
3. Коннект-софт: я понимаю нужен USB data cable, а какой софт лучше? идет ли он в комплекте?

Заранее спасибо!
  • 0

#46
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
не вот тоже интересно что можно запихать в 8мб памяти
и какие преимущества у GPSMAP 76 по сравнению с eTrex Vista
только внешнее питание и подключение антенны ? у eTrexа вроде памяти поболее.......
  • 0

#47
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений
Народ, отвечаю всем, чтобы более одиночки толпами не звонили:dandy:

76 гармин, о котором я говорил несколько времени ранее, уже продан.
Никто и не поверил, что это была отличная цена за отменный аппарат в почти новом состоянии. Все кинулись изучать то, что нами было изучено пару лет назад. Очень жаль, что народ такой недоверчивый к моим предложениям.
Ну да ладно.
Значится так: очевидно в ближайшее время будет составлятся заказ на GPS. О ценах пока не сообщаю. Они все время сильно разнятся в зависимости от скидок, проводимых акций, настроения селсов/почты/таможни, космических излучений и т.п.
Но меньше чем 350 за 76 гармин цена ну никак ниже не упадет даже при самом благоприятном раскладе и максимально возможной скидке.
Думаю реально можно будет вытянуть по 360-370 за прибор.
Все равно ниже чем в басаре.

Так что все заинтересованные бросайте заявки сюда, для уточнения объемов в случае оформления заказа нами в ближайшее время.


Насчет карт. Мы сейчас над этим усиленно работаем и начатки уже есть по алматинской/талдыкской области, приИссык-Кулью, восточному Казахстану. То есть там где мы усиленно катались.
Нужны как всегда треки маршрутов. Чем больше тем лучше. Включая близлежащие соседние страны.

Мда. Вот еще.
1.Гармин напрямую не продает. Потом скидки у Гармина слишком маленькие для небольших партий. Есть более приятные варианты.
2.Поверьте, 76 модель это оптима для большинства случаев использования GPS.
  • 0

#48
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Так что все заинтересованные бросайте заявки сюда, для уточнения объемов в случае оформления заказа нами в ближайшее время.

Поверьте, 76 модель это оптима для большинства случаев использования GPS.

1. заинтересован

2. наверно верю но всётаки хотелось бы узнать 8мб - что мне позволят
  • 0

#49
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
так с моделью определился
теперь такой вопрос - в эмиратах эти девайсы не дешевле чем в штатах ?
просто есть возможность притащить из этих мест, стоимость доставки примерно одинакова
  • 0

#50
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Сегодня заходил в ЛогиКом, видел там такое устройство -GPS. Что то похожее на сотку. Вроде как ориентир, компас. Спрашивал у менеджера, как работать, говорит нужно через компутер забивать данные о дорогах и тп.
Стоит такое устройства порядка 200 баксов.

Кто нибудь юзал такое или опять новая игрушка??
  • 0

#51
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Совсем недавно поднималась темка, поищи.
  • 0

#52
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

4 июля. Приходил Вася. Бывший сотрудник. Теперь крутой. Хвастается GPS. Хам. Поспорили на его джип, что GPS ему не поможет. Hе верит.

5 июля. Готовились к спору. Окна джипа закрашены. Вася готов. Смеется. Мы тоже готовы. Hашли подходящий кабель для новой схемки. Главное, чтобы выдержала подстанция.

6 июля. Подстанция продержалась до обеда. Джип застрял в болоте километрах на 120 от города. Вася удивлен. Считал, что он посреди города. Мы рады.


  • 0

#53
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
а кто нить может объяснить что можно сделать с навигацией на японских машинах и вообще можно ли их каким нибудь образом адаптировать
  • 0

#54
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а кто нить может объяснить что можно сделать с навигацией на японских машинах и вообще можно ли их каким нибудь образом адаптировать

Карты нужны в соответствующем формате. В Европе и Штатах такие карты продают на CD (карты Казахстана у них естесственно нет).

#55
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
есть гпс навигаторы которые подключаются к компу, в нем прога запускается и работает. Система самообучаемая, точнее обучаемая, т.е. включаеш режим обучения и едиш, далее все повороты отмечаеш и она его запоминает, при повторном использовании уже подсказывает что и куда
одно неудобство, нужен лаптоп в машине...
  • 0

#56
Diuha

Diuha
  • Постоялец
  • 312 сообщений
GPS в Казахстане пока не реально.Конечно если вы сами не будете карту рисовать.
  • 0

#57
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Свяжитесь с Shhhadow (по аське) у них в департаменте все ГПСы давно уже юзают, и он знает где какие карты искать как втыкать как юзать вообще. Нащет лаптопа кажецца не нужон он, ну точно не знаю.
  • 0

#58
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Короче, на гармин есть карты алматы тут http://www.alibek.org
И вообще GPS рулез форева - на охоте/рыбалке в незнакомом городе/государстве помошник неоценимый. Сейчас объясню почему. GPS - это прибор позволяющий с высокой точностью определять координаты местности, причем в 3D. У современных моделей с поддержкой системы WAAS точность до 3 метров. Что из этого следует: 1. Можно отметить точку где вы находитесь и всегда к ней вернуться - то есть потерятся нереально. 2. Можно не только отметить точку, но и записать весь маршрут движения, например из города до места рыбалки, а потом поделится им с другом или использовать самому. Само собой, если к этому всему добавить возможность наложения подробной векторной карты - возможности становятся ещё больше -можно проложить маршрут, при путешествии на машине из города в город, можно просто сказать в какой город тебе надо и GPS будет подсказывать каждый поворот заранее!!!, а если какрта хорошая, например как в европе будет говорить, что, например, ближайшая заправка будет через 3 км и т.д и т.п. На хороших картах даже номера домов есть.

хм текст какой-то рекламный получился :lol: не подумайте, я их не продаю. нравится мне эта штука.

Основные производители: www.garmin.com www.magellan.com Ежели чего не понятно - обращайтесь

ЗЫ А у гармина еще есть рации, РИО называются - совмещенные с ГПСом, так они позволяют не только общатся, но и видеть на карте где в данный момент находятся собеседники (до 20 человек) Террористам - маст хав
  • 0

#59
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
что то после изменений на форуме немогу найти тему что создавал Узбекпро ЖПС, а там было много полезного неужели ей пришел пипец ???

я стал обладателем Garmina 76S появилась куча вопросов, потребность в картах
я уже вчера добаловался у меня теперь две Алма-аты на карте - как одну из них удалить ?
  • 0

#60
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

я уже вчера добаловался у меня теперь две Алма-аты на карте - как одну из них удалить ?


А ты какую софтину юзаешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.