Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5801
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


прикинь - не про тебя! (интересно, модер модеру может болтов наставить?)

Ой БиГ ты наверное про меня да?! А хочешь + за оффтоп, флуд и переход к частным беседам? :)
Обращение ко всем - народ хватит флудить!


И не про тебя! Не про обитателей этой ветки
конфы!!! :spy:

Сообщение отредактировал w_&_h: 21.08.2008, 14:37:10

  • 0

#5802
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Покатался 3 дня по карте БиГ и алексана (маршрутизацией не пользовался)поочередно подключая то одну,то другую, карты -расхождение не большое,по крайней мере там где я ездил.Катра от Алексана летает т.е показывает настоящее положение.БиГовская немного туже ,может показать что перед перекрестком,хотя уже проехал(скорость 80-110км,ч)
прибор GARMIN 60Cx.
Биг убери изолинии и всё лишнее мож тож летать будет
  • 0

#5803
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!! На субботу (23.08.08) запланирован очередной флешмоб (для справки - это выезд любителей жпс-навигации по неотображенным на карте участкам города, для того чтобы в новом релизе эти улицы, дома и ПОИ уже были нанесены. Все машины по возможности оснащаются рациями для более быстрого и плодотворного рисования города. Ну а после катания - пЫво в дружной компании любителей картографии). Желающие принять участие пишите ЛС мне или Х-нету :rotate:
  • 0

#5804
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
HP iPAQ4700 с расширеной батареей на 3600мАч. роскошный 4-х дюймовый ВГА дисплей, магниевый корпус. Для моего твоего Хайкома есть слотик для CF.

Ты у этого продавца брал который по ссылке?
как состояние?
Адаптер для прикуривателя реально найти?
Софт как встал / как карты?
  • 0

#5805
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Не знаю как на КПК но на Гармине я запарился эти ПОИ рисовать,пока один подпишишь,тут другой ПОЙ на подлете :laugh: (один за рулом)Вышел с положения так .ставлю MARK+ENT и на бумажке ,на ходу ,корявым почерком по нумерации прописываю ручкой.Потом в MapSource даю им названия .Мож кто другой способ подскажет,чоб быстрей было! :rotate:
  • 0

#5806
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

HP iPAQ4700 с расширеной батареей на 3600мАч. роскошный 4-х дюймовый ВГА дисплей, магниевый корпус. Для моего твоего Хайкома есть слотик для CF.

Ты у этого продавца брал который по ссылке?
как состояние?
Адаптер для прикуривателя реально найти?
Софт как встал / как карты?

Адаптер без проблем и у нас и через ebay, софт встает и работает без проблем, а карты-на 4-х дюймовом экране смотрятся великолепно
  • 0

#5807
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не знаю как на КПК но на Гармине я запарился эти ПОИ рисовать,пока один подпишишь,тут другой ПОЙ на подлете :rotate: (один за рулом)

Да так же. Тыкнешь стилусом, а потом подписываешь. Стилусом, потому, что пальцем вообще запаришься в нужные буквы попадать. За рулем нифига не получается ПОИ ставить. Не за рулем тоже, пока одну подпишешь, штук 10 просто мимо проедешь.

#5808
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Адаптер без проблем и у нас и через ebay, софт встает и работает без проблем, а карты-на 4-х дюймовом экране смотрятся великолепно

Опс а гпс встроенного похоже нет у него.
Посоветуйте в том-же духе большой экран гпс и снятый с производства :rotate:
  • 0

#5809
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

А зачем на него смотреть постоянно? Глянул, правильно ли идешь, опустил руку с девайсом, смотришь вокруг. Дошел до ближайшего перекрестка, сверил направление и опять руку опустил. Так, ИМХО, намного удобней, чем включать/выключать каждые пару минут. А если сразу на несколько кварталов путь наметить - обязательно с пути собьешься, ведь мало где улицы такие же параллельно-перпендикулярные как у нас.

Up to you... в смысле: хозяин - барин...

Не знаю как на КПК но на Гармине я запарился эти ПОИ рисовать,пока один подпишишь,тут другой ПОЙ на подлете :laugh: (один за рулом)Вышел с положения так .ставлю MARK+ENT и на бумажке ,на ходу ,корявым почерком по нумерации прописываю ручкой.Потом в MapSource даю им названия .Мож кто другой способ подскажет,чоб быстрей было! :rotate:

Я либо на ходу сохраняю под номерами 001\002\003 и т.д. , а сын на бумажке их обзывает согласно номера,
либо если один - останавливаюсь и сохраняю... другого ничего пока не придумал, часто пишу на КПК и Нокию одновременно - на Нокии немного удобнее на ходу точки ставить, её можно в руке держать и кпопки нажимать, но щас ЖоПо дуреют как видят с трубой в руках, говоришь ты по ней или точки сохраняешь...
  • 0

#5810
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2 Vladimir141
А на диктофон описание точек не пробовал записывать?
Номер такой-то - знак 40... и т.д
  • 0

#5811
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Покатался 3 дня по карте БиГ и алексана (маршрутизацией не пользовался)поочередно подключая то одну,то


Тормозит малеха тока из-за изобар.
Линий дохрена. И компиляеццо тоже долго.
Работаю над этим...

Сообщение отредактировал w_&_h: 21.08.2008, 16:22:14

  • 0

#5812
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А на диктофон

О идея всё же легче,а то пока ручкой на ходу напишешь,потом это произведение когда начинаешь читать ,со стула падаешьИзображение
А так легче будет,токо пальцем тыкай на марк и ент .А то я уж думал мож я Изображение
  • 0

#5813
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Алексан, поскольку ты перешел на адресную рассылку, что полностью сочетается с моим виденьем развития картографии в КЗ... считай что восток от Алматы до границы с Китаем и Талдык с областью у тебя уже есть в карте(область пока не очень, но есть люди кто рисуют, и хорошо рисуют... :laugh: )... Я тебе помогу отрисовать Алматинскую область... Если есть желание расширить границы карты... тоже помогу... у меня много что есть... :rotate: Авторские права уважаю... отдам чужое только с разрешение хозяина... но чужого у меня мало... Я сам свободный художник... :laugh:

Вопрос к Хнету... Низколетящие машины типа 124 мерс берутся для откатки города? Радиостанцию дадите? Чур я Юстас... "Юстас - Алексу"... :laugh: Могу писать сразу на 3 различных устройства... сотовый - КПК - Гармин РС + Гармин 18 юэсби... :D

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.08.2008, 21:24:41

  • 0

#5814
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

alexan а ну как я щяс забижусь на вас за "с моей картой покататься - она точнее". Я или кто-то из Волков позволял себе подобные высказывания? Даже БиГ с его коммунистической теорией вероятности ни разу не был ф подобном уличен. И потом, нет у нас больше карты которая от и до рисована по трекам, не по одному или 10и а по тясячам треков. И вдобавок всегда уточняющаяся, а не проложеная один раз и навсегда как получилось.

Так, Xnet, чел писал про Гармин ХТ и я ему ответил именно по гарминовским картам. И имел ввиду я карту горячо любимого БиГа - считаю, что моя точнее. Про карту волков ничего не говорил, только в другом посте сказал, что догоним и перегоним Америку. Так что нечего обижаться, вашей карты это никак не касалось.
Вашу карту со своей не могу так сравнить, т.к. нет исходников. Знаю и так, что она информативнее (пока :laugh: ).
Чел там и про Навител писал, но имел ввиду именно гармин (повторяюсь). Надеюсь инцендент исчерпан :rotate:

Вованчик: договорились :laugh:

В субботу готов тоже присоединиться. Надеюсь работой не припашут. Напишите всем время встречи!

Сообщение отредактировал alexan: 21.08.2008, 20:50:37

  • 0

#5815
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

В субботу готов тоже присоединиться. Надеюсь работой не припашут. Напишите всем время встречи!

Блин, готов присоединиться, но машины нет. Возьмет кто-либо к себе в салон квалифицированного ПОИписателя?

Смотался в Астану. Где провел двухсторонние и трехсторонние встречи с Бойлером (рисовальщик Астаны на синем) и Chunk'ом за кружкой пыва.
Результаты поездки: отличные знакомства и общения, много треков и ПОИ (штук 400) по трем областям (Алматинская, Карагандинская и Акмолинская) по трассе, полевым дорогам и по городу Астана, немного паучков из под Астаны (скорпионов в этот раз не собирал).
  • 0

#5816
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Алексан. Респект за v13. Классная карта! :rotate:
  • 0

#5817
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Народ! А как можно заполучить карту Караганды и окрестностей?
  • 0

#5818
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Народ! А как можно заполучить карту Караганды и окрестностей?

Эти карты можешь найти только на том форуме, который тут банят (читай десяток страниц выше).
  • 0

#5819
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
ээх!...
тараз за 1 день асилил.,!
в субботу конфирмлю.,!
Нужно с районами определиться! чтоб не друх за другом ездить.. Ну и машины побрасать достойно и пивом упиться опосля!
ЗЫ:
возьму на борт ПОИписателя..! Девайс есть.,!
  • 0

#5820
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
И даже там ты карто Караганды не найдешь... я стер ее нафик... Но возможно она скоро в карте Алексана появится... Еще не знаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.