Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5781
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Появилось желание неспешно сменить девайс. Хотелось бы чтобы он соответсвовал следующим требованиям:
1. Время работы от батарей как можно дольше.
2. Устойчивый прием сигнала со спутников.
3. Габариты как можно ближе к размерам экрана девайса.
Что посоветуете? В какую сторону смотреть?

#5782
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений
приветствую.
вопрос к спецам: стоит ли брать навигатор GARMIN NUVI? кокую модель предпочтительнее? какие в него карты пойдут? и возможно ли его русифицировать?
заранее спасибо.
  • 0

#5783
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Че мне предлагать? Я конфой не рулю, однако...
Вот кабы денек помодерствовать!!!.... Я знаю, кому бы болтов наставил!!!! :lol:


Ой БиГ... Эт ты про меня? :-) :) :-) Ой простите за офтоп... не пускайте его в модеры... :spy: Ой боюся... :-) Спасибо БиГ... насмешил на весь день!
Мне Лаки енд Крези уже болт подогнала... Надеюсь снаряд 2 раза в одну и ту же воронку не падает... :-)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.08.2008, 09:56:15

  • 0

#5784
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Появилось желание неспешно сменить девайс. Хотелось бы чтобы он соответсвовал следующим требованиям:
1. Время работы от батарей как можно дольше.
2. Устойчивый прием сигнала со спутников.
3. Габариты как можно ближе к размерам экрана девайса.
Что посоветуете? В какую сторону смотреть?

Я пользуюсь Асус 632 (спасибо камраду Бориске) и очень им доволен...
  • 0

#5785
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

приветствую.
вопрос к спецам: стоит ли брать навигатор GARMIN NUVI? кокую модель предпочтительнее? какие в него карты пойдут? и возможно ли его русифицировать?
заранее спасибо.

пока что карты для Навитела гораздо подробнее карт для Гармина (я имею ввиду Алма-Ату), поэтому моё ИМХО - купить КПК с GPS и поставить туда Навител\Озик/Гармин ХТ...
опять же - мне кажется Нуви не пишет треки...
а в КПК всегда можно подгрузить трек в одну из программ и ехать по нему до места
у меня есть и КПК (Асус 632) и Нокия с GPS и Гармин 296, мой выбор - КПК.
Хотя - окончательный выбор вам делать.
  • 0

#5786
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я пользуюсь Асус 632 (спасибо камраду Бориске) и очень им доволен...

По первому пункту не подходит. Люди в нете пишут, что в режиме навигации работает часов 6 только и это при погасшем экране. А ТомТом экран не гасит, или ночью к примеру, насколько его хватит? У меня есть КПК FS, но там еще хуже - 4 часа рекорд, до которого я ни разу сильно не дотянул. А когда идешь пешком тысячах в пяти километров от дома и на девайсе садится батарея, а зарядить негде - ощущения просто супер. Хотелось бы чтобы девайс как минимум 12 часов мог работать в автономном режиме.
Да, кстати, сколько этот КПК у нас стоит?

#5787
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

пока что карты для Навитела гораздо подробнее карт для Гармина (я имею ввиду Алма-Ату)...

Таааак-с.... Придется подналечь на Алма-Ату. Хотя под Навител рисуется больше 3-х лет, а под Гармин - меньше года - догоним и перегоним Америку :spy:
Кстати, в 14-й версии будет охвачен район до Алаколя и возможно даже севернее. Со всеми поселками и городами по дороге. Благодаря славному Навигатору :)
У кого есть треки до Текели?

Насчет Алма-Аты, один недостаток - нет домов и их нумерации. И будет нескоро. Так что если проблема в этом - то пользуйтесь только Навителом. Хотя я лично считаю, что это не самое главное. Мало когда нужно искать конкретный дом, при навигации вообще не нужно. Но конечно если приспичит найти адрес - вещь очень полезная...

XNet, помести плиз ссылку на карту БиГа и вариант Вованчика в шапко! Народ просит! :-)

Zombie, бери Гармин типа 60CSx. Прибор компактный, экран достаточно большой, цветной. Работает достаточно долго. Насчет 5000км от дома... Проездил с ним по 3-м странам ЮВА - не нарадуюсь. Нигде не заблудился... Ну или почти нигде :lol: Один раз сам отель поставил неправильно (дома) в виде путевой точки, так потом по Бангкоку в 400м от него блуждал :-) Но это мой косяк. Потом на такси приехал в отель, поставил точку правильно и больше не терялся.
Да, единственный недостаток прибора - цена. 92 тыщи. Но он того стоит в принципе.

Сообщение отредактировал alexan: 21.08.2008, 11:14:54

  • 0

#5788
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, бери Гармин типа 60CSx. Прибор компактный, экран достаточно большой, цветной. Работает достаточно долго. Насчет 5000км от дома... Проездил с ним по 3-м странам ЮВА - не нарадуюсь.
Да, единственный недостаток прибора - цена. 92 тыщи. Но он того стоит в принципе.

Ну я в эту сторону и смотрю примерно, потому что КПК что-то конкретно разочаровал. А сколько ваш прибор по времени в автономном режиме держит? И где брали карты по тем странам? Можно ли использовать растровые карты? Ну и насчет цены - а подешевле есть какие-нибудь надежные варианты?

#5789
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Народ, вопрос такой. Может где-то и обсуждался, но перечитывать более 200 страниц это не шутка )

У меня HTC Kaiser со встроенным GPS приемником. Из софта стоит Гармин ХТ и стоит Навител 3.2.

Стоят Карты версии 50 под навител 3.2 и под гармин версия 5.2.4 соответственно

НО ПРОБЛЕМА у меня в том, что при навигации у меня погрешность в 15-20 метров ((( Останавливаюсь на перекрестке - а по карте еще метров 15 до самого перекрестка. а если у брать привязку к дороге, то вообще метров 30 погрешность. В общем мне это не нравится. У всех так? Как лечится?
  • 0

#5790
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А сколько ваш прибор по времени в автономном режиме держит? И где брали карты по тем странам? Можно ли использовать растровые карты? Ну и насчет цены - а подешевле есть какие-нибудь надежные варианты?

Я точно не засекал. Но если хорошие батарейки (а у мну щас стремные стоят), то держит весь день спокойно. Карты по тем странам в инете брал. Если надо будет - пиши в личку. Подешевле есть ч/б варианты. Много разного. В бассаре глянь - на сайте их. Если есть возможность из загранки привезти - будет дешевле.

ПРОБЛЕМА у меня в том, что при навигации у меня погрешность в 15-20 метров ((( Останавливаюсь на перекрестке - а по карте еще метров 15 до самого перекрестка. а если у брать привязку к дороге, то вообще метров 30 погрешность. В общем мне это не нравится. У всех так? Как лечится?

Скорее всего сигнал слабый. КПК вообще не очнь сигнал ловит. Попробуй с моей картой покататься - она точнее. Если и там будет 15 метров - то извини - меняй прибор. У меня на приборе точность +/-2(3) метра частенько. 5 метров максимум.

Timon_like_kona, чиркни на последнее мыло в шапке - будет тебе фокус :spy: вечером. Уже убегаю.

Сообщение отредактировал alexan: 21.08.2008, 11:43:38

  • 0

#5791
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ну попробую с твоей покатать, сравню. Ну я и внешнюю антену подключал, видишь в чем дело... Там Сюрф 3 стоит тоже. как и в 60csx

дай плиз ссылку на последнюю версию твоей карты.

Спасибо заранее.
  • 0

#5792
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Ой БиГ... Эт ты про меня? :) :spy:


прикинь - не про тебя! (интересно, модер модеру может болтов наставить?)
  • 0

#5793
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Хотелось бы чтобы девайс как минимум 12 часов мог работать в автономном режиме.

HP iPAQ4700 с расширеной батареей на 3600мАч. роскошный 4-х дюймовый ВГА дисплей, магниевый корпус. Для моего твоего Хайкома есть слотик для CF.

Да, кстати, сколько этот КПК у нас стоит?

Есть несколько нюансов: он снят с производства, поэтому у нас он ни сколько не стоит. Найти его в нашей глубинке оч трудно. Я свой заказывал из штатов, обошелся в 210$ учитывая доставку поштой. Батарейка - в тех же штатах, 20-50 баксов, смотря на сколько жадный продавец попадется. Батарейка увеличивает толщину устройства, делает его очень пузатым. Вот ссылка в помощь.
  • 0

#5794
plokhish

plokhish
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2Zombie,
может пригодятся карты:http://89.179.122.76/GPS/Navitel/Free_maps/_%D0%97%D0%B0%D0%B1%D1%83%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5/
Но под Навител усё...

Сообщение отредактировал plokhish: 21.08.2008, 13:14:00

  • 0

#5795
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

HP iPAQ4700 с расширеной батареей на 3600мАч. роскошный 4-х дюймовый ВГА дисплей, магниевый корпус.

Спасибо. Тоже рассмотрю как вариант.

Для моего твоего Хайкома есть слотик для CF.

Приемник, кстати, классный. Еще раз спасибо! Проблемы с погрешностью, о которых многие пишут, мне вообще не знакомы. Если карта не кривая, то визуально вообще по нулям, никаких отклонений, даже на растре, даже с гугла.

Есть несколько нюансов: он снят с производства, поэтому у нас он ни сколько не стоит. Найти его в нашей глубинке оч трудно. Я свой заказывал из штатов, обошелся в 210$ учитывая доставку поштой.

У тебя с дополнительной батареей? На сколько часов хватает?

#5796
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2Zombie,
Но под Навител усё...

Спасибо, но не пригодятся. Я не пользую навител и не верю в существование хороших карт под него (есть с чем сравнивать). Эта прога применима только для нашего захолустья, так как других вариантов почти нет, а цивилизованный мир уже давно полностью отрисован в других форматах.

#5797
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Скорее всего сигнал слабый. КПК вообще не очнь сигнал ловит.

позвольте с вами не согласиться - у меня есть КПК\Нокия и Гармин 296 - треки из них почти не отличаются...
про 632 скажу что с раскрытой антенной даже в комнате при расстоянии до окна 2-3 метра ловит спутники..
ипатом - про точность записи треков (и следовательно о силе сигнала) можно судить просто по тем трекам, что я рассылаю... там всё видно.. у меня есть треки от другиз камрадов, писанные гарминовскими девайсами и они бывает не очень бьют с фактической дорогой, картами и с моими треками...
про софт: а уж если трек писан Озиком со стандартными настройками (по частоте записи точек) или Гармином ХТ со стандартными же настройками - такой трек и в подмётки не годится треку записанному Навителом...хоть этот софт стоит на кпк с жпс, хоть сигнал идёт с синезубого гармина или ещё какого жпс девайса...

Но самое главное, что я вам скажу, дорогие камрады - меньше всего всё это зависит от девайсов и больше всего от того, из какого места руки растут...

Я не претендую на истину в крайней инстанции - выбор всегда за вами, а могу только пожелать чтобы этот выбор был удачным и приносил вам только положительные эмоции... а я свой выбор сделал...мне нужна в первую очередь навигация в машине, чтобы в городе я ехал по вектору, по трассам тоже желательно по вектору, ну а в "чистом поле" по растру... и чтобы писАлся трек, по которому куда бы не заехал всегда можно обратно выехать...

ЗЫ: за кордоном пешком я обычно гуляю с Н6110 и батареи там хватает при включённой GPS не больше чем на 4 часа, но я ещё не разу не заблудился...даже при прогулках длинной во весь день... включил навигацию - определился с местом и выключил до следующего раза... а если постоянно на экран навигатора смотреть - зачем тогда гулять пешком...ведь тогда больше ничего не увидишь...
  • 0

#5798
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Timon_like_kona я не знаю кто вам напел про Сирф3 но ф Титанах 2х стоят Квальком процы и они же ГПС приемники. Уровень погрешности на нем немного выше чем на Сирфах, но и батареи он есть намного меньше.
Погрешность сейчас стандартная для всех приборов 7 - 15 метров + уровень и помехи для сигнала.
Если у вас на 30м не бъет значит проблемма в железе или софте. Какая прошивка у вас стоит, сум пач не ставили?

alexan а ну как я щяс забижусь на вас за "с моей картой покататься - она точнее". Я или кто-то из Волков позволял себе подобные высказывания? Даже БиГ с его коммунистической теорией вероятности ни разу не был ф подобном уличен. И потом, нет у нас больше карты которая от и до рисована по трекам, не по одному или 10и а по тясячам треков. И вдобавок всегда уточняющаяся, а не проложеная один раз и навсегда как получилось.

Сообщение отредактировал Xnet: 21.08.2008, 14:00:13

  • 0

#5799
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

прикинь - не про тебя! (интересно, модер модеру может болтов наставить?)

Ой БиГ ты наверное про меня да?! А хочешь + за оффтоп, флуд и переход к частным беседам? :spy:
Обращение ко всем - народ хватит флудить!
  • 0

#5800
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ЗЫ: за кордоном пешком я обычно гуляю с Н6110 и батареи там хватает при включённой GPS не больше чем на 4 часа, но я ещё не разу не заблудился...даже при прогулках длинной во весь день... включил навигацию - определился с местом и выключил до следующего раза... а если постоянно на экран навигатора смотреть - зачем тогда гулять пешком...ведь тогда больше ничего не увидишь...

А зачем на него смотреть постоянно? Глянул, правильно ли идешь, опустил руку с девайсом, смотришь вокруг. Дошел до ближайшего перекрестка, сверил направление и опять руку опустил. Так, ИМХО, намного удобней, чем включать/выключать каждые пару минут. А если сразу на несколько кварталов путь наметить - обязательно с пути собьешься, ведь мало где улицы такие же параллельно-перпендикулярные как у нас.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.