Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#541
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

и у нас "sd"-шка на 2 гига стоит +/- 50 евро. а где продают за 16 $?

:)
У нас, а Алмате
  • 0

#542
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
пользую встроенный gps в коммуникаторе с navitel navigator 2.0. карту поначалу нашел немного устаревшую, года 2005.
теперь дописываю треки новых дорог, так что карта свежая, в векторном формате.

если будут добровольцы, могу поддерживать обновления карты города и делиться. благодарности принимаю во всех формах :)
  • 0

#543
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Отдам за 60 000тг. автомобильный GPS-навигатор Garmin StreetPilot c510 с картой дорог Алматы и СНГ.
Он такой красивый!
https://buy.garmin.c...p;locale=en_US#

тел. в Алматы 234-37-81
  • 0

#544
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Отдам за 60 000тг. автомобильный GPS-навигатор Garmin StreetPilot c510 с картой дорог Алматы и СНГ.

Хыхыхы... ... Странно, и модель следущая, и стоит тыш 45 с доставкой... :-)
  • 0

#545
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
всем приет1 у кого есть mapsource который может карты разблокировать и закачивать их на навигатор. а то я как без рук навигатор есть и карта есть алматинской области подробная а киргизскую уже не могу сам закачать
  • 0

#546
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

всем приет1 у кого есть mapsource который может карты разблокировать и закачивать их на навигатор. а то я как без рук навигатор есть и карта есть алматинской области подробная а киргизскую уже не могу сам закачать


Попробуйте глянуть тут и там
  • 0

#547
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений


всем приет1 у кого есть mapsource который может карты разблокировать и закачивать их на навигатор. а то я как без рук навигатор есть и карта есть алматинской области подробная а киргизскую уже не могу сам закачать


Попробуйте глянуть тут и там



Спасибо вроде скачал вечером попробую залить карты в прибор :kiss:
  • 0

#548
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений



всем приет1 у кого есть mapsource который может карты разблокировать и закачивать их на навигатор. а то я как без рук навигатор есть и карта есть алматинской области подробная а киргизскую уже не могу сам закачать


Попробуйте глянуть тут и там



Спасибо вроде скачал вечером попробую залить карты в прибор :smoke:


по неопытности карты залил новые. но стер блин все что было куплено в бассаре. кто подскажет - у меня копия старых карт на компе осталась, получится ее закинуть обратно?
  • 0

#549
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Возникла идея сделать карту Алматы с названиями улиц, с нанесёнными заправками с местами установок радаров, знаков ограничения скорости и прочими нужностями.

На данном этапе отсканировали карту города и привязали её к сетке координат, на ней имеются названия улиц и прочие обозначения (Карта из книжного магазина аля путеводитель)

Задумка обозначить на карте знаки ограничения скорости, радары и поставить голосовое оповещение о въезде в зону действия (в городе нет времени пялитцо в экран навигатора)

Всё делается для Ози, если есть желающие принять участие в данном проекте велкам! Необходимы будут люди кто будет сливать инфу с координатами знаков и прочих объектов с описанием, если народу будет много то можно составить полную карту, своими силами мы покроем участок только где сами часто катаемся.

Сообщение отредактировал Xnet: 27.05.2008, 11:28:22

  • 0

#550
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
бро, а чо делать нада? давай инфу, мне тока жпс нада купить, камуникатор есть
  • 0

#551
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
у меня тож жыпиэса нету, но поучаствую с удовольствием:smoke:
  • 0

#552
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Саш, идея хорошая, тока мож подождать пока город перелопатят и транспортная "роза ветров" поменяется :smoke: А то мне вот сёдня домой ехать, а как - я даже не знаю, так как целую АльФараби закрыли :spy:)

А так, реальная маза. Модно карту на участки поделить, и собрать самую полную инфу.
  • 0

#553
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Интересно... разработайте формат файла, например в экселе, как например
Событие /СШ/ ВД/ Примечание (область действия)/
Знак номер (по пдд)/ / / /
Видеокамера / / / /
Пост ГАИ / / / /
Проезд закрыт / / / /
Препятствие / / / /

и тд
Хотя лучше все таки на дорогу смареть чем в ози :smoke: в которой кстати строго указывается не использовать водителю во время движения...
  • 0

#554
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
сейчас хотим найти самую свежую карту алматы (в бумажном виде) В принципе карта есть в жипеге так что отрисуем сами от руки непробитые улицы и развязки.

Данные необходимы в формате долгота широта и описание точки ( допустим знак 40) Потом по карте составим путевые точки со звуковым оповещением (чтоб водила не отвлекался на навигатор) едешь по улице сработало оповещение допустим знак 40, скинул газ.
  • 0

#555
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Вопчим за пару дней насобираем немножко инфы переработаем и все желающие принять участие смогут получить файлы для ози (для ознакомления так сказать) чтоб было видно чего хочется сотворить.
  • 0

#556
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Спрашиваю для инфы, Ozi сама будет пишать (говорить) о том, что нада снизить до 40 ? Интересно как она это определит? Не думаю, что возможно.
  • 0

#557
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Было бы здорово это видеть в онлайн варианте, чтобы можно было просмотреть всем
  • 0

#558
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Спрашиваю для инфы, Ozi сама будет пишать (говорить) о том, что нада снизить до 40 ? Интересно как она это определит? Не думаю, что возможно.

Зарубежом еще в конце 80-х начале 90-х использовали GPS-навигаторы, которые уже тогда умели проложить самый оптимальный маршрут с учетом оперинфы по пробкам, знаков, односторонних улиц и тэдэ.
Если не ошибаюсь французы и немцы.
так что сейчас рассуждать о том что это невозможно - людей смешить.
  • 0

#559
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений


Спрашиваю для инфы, Ozi сама будет пишать (говорить) о том, что нада снизить до 40 ? Интересно как она это определит? Не думаю, что возможно.

Зарубежом еще в конце 80-х начале 90-х использовали GPS-навигаторы, которые уже тогда умели проложить самый оптимальный маршрут с учетом оперинфы по пробкам, знаков, односторонних улиц и тэдэ.
Если не ошибаюсь французы и немцы.
так что сейчас рассуждать о том что это невозможно - людей смешить.


Там у них специализированное ПО используется, векторные карты (как минимум та часть, которая отвечает за автодороги).

А тут речь про OZI и растровые карты.

Поэтому не путайте ситуацию....

Сообщение отредактировал vdp: 03.08.2007, 16:14:13

  • 0

#560
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Можно эти знаки ограничений расставить как угодно (если это позволяет OZI). Пищать будет при приближении на какое то расстояние к этому знаку или как? А с какой стороны приблизиться надо? :smoke:

Сообщение отредактировал vdp: 03.08.2007, 16:17:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.