Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#561
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Спрашиваю для инфы, Ozi сама будет пишать (говорить) о том, что нада снизить до 40 ? Интересно как она это определит? Не думаю, что возможно.


В ози есть вэйпоинты, на знаки забиваются эти самые вэйпоинты к ним привязывается звуковой файл, при подлёте к знаку (пока планируем 50 метров) будет оповещение голосом СОРОК (как пример) скидываешь скорость и всё, дальше уже сам отслеживаешь зону действия знака.

По поводу векторных карт и авто-навигации тоже есть задумка.
  • 0

#562
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений



Спрашиваю для инфы, Ozi сама будет пишать (говорить) о том, что нада снизить до 40 ? Интересно как она это определит? Не думаю, что возможно.

Зарубежом еще в конце 80-х начале 90-х использовали GPS-навигаторы, которые уже тогда умели проложить самый оптимальный маршрут с учетом оперинфы по пробкам, знаков, односторонних улиц и тэдэ.
Если не ошибаюсь французы и немцы.
так что сейчас рассуждать о том что это невозможно - людей смешить.


Там у них специализированное ПО используется, векторные карты (как минимум та часть, которая отвечает за автодороги).

А тут речь про OZI и растровые карты.

Поэтому не путайте ситуацию....


Точ! Подозревал что речь идет об OziE, но ответил в общем, :smoke: Звиняйте тогда!
  • 0

#563
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
И вообще, считаю что это бесполезная трата времени. У нас знаки и дороги быстро и часто меняются. Кто вам это дело оперативно обновлять будет? Надо не на навигацию смотреть и прислушиваться, а на обстановку на дороге, на знаки.

В ози есть вэйпоинты, на знаки забиваются эти самые вэйпоинты к ним привязывается звуковой файл, при подлёте к знаку (пока планируем 50 метров) будет оповещение голосом СОРОК (как пример) скидываешь скорость и всё, дальше уже сам отслеживаешь зону действия знака.


А там можно сделать так, чтобы учитывалось с какой стороны ты подъезжаешь к знаку? Может знак сорок висит для тех кто едет на встречу тебе.

Сообщение отредактировал vdp: 03.08.2007, 16:25:48

  • 0

#564
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Если иметь группу которая будет переодически сообщать об изменении знаков то это думаю не такая проблема, да и не замечал я чтоб у нас в городе знаки тусовали, да и улицы новые строят/пробивают не быстро и не часто, можно учесть.

Так что поиск единомышленников ведётся кто хочет заиметь такой путеводитель
  • 0

#565
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Ну, например, последнее время на улице Рыскулова и прилегающих - большие изменения. Это к слову.

Если кто не понял, я не пытаюсь как-то обос$ать идею. Просто зачем делать то, что потом не будет использоваться.

Если сделать такую систему, которая бы могла в онлайне прокладывать маршруты и при наличии заторов - искать более скоростные пути до места назначения - то это было бы круто.

Идеи есть как это сделать - но пока еще рано об этом думать и говорить.
  • 0

#566
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Расклад по формату оформления вэй поинтов в виде *.txt или же заголовков таблицы, на первое время такой:
Формат - (DMX) Full Degrees & Minutes
WP,DMX,Имя вэя,Долгота-градус,минута.секунда(округляется до 3х знаков),Широта-градус,минута.секунда(округляется до 3х знаков),дата изготовления вэя(мм/дд/гггг),время(чч:мм:сс),описание,X,N,-99999
Пример:
WP,DMX,RADAR,43,15.137,76,51.376,08/03/2007,13:57:55,FOTO RADAR,Х,N,-9999
  • 0

#567
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Для онлайн навигации необходимо иметь инфу о пробках на дорогах в режиме онлайн, это пожалуй самая сложная составляющая этого проекта, думаю под силу только УДП города так как у них есть куча камер. Ну а векторную карту сделать это уже пол беды.

Мы это вообще задумали как просто карту Алматы с названием улиц и учереждений, но в свете последних фото радаров решили что будет здорово закинуть туда эту всю инфу
  • 0

#568
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Вот как выглядит заготовленный вэй поинт на Покете и зона его "поражения" при входе в которую, с любой стороны, сработает событие - оповещение голосом, вывод картинки скорости(для знаков ограничения, в планах).

Изображение


  • 0

#569
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
vdp
И у нас точно такая же идея, и есть наброски механизма, как сие реализовать, НО начинать, в данном случае, нужно с малого. Ведь мы не фшову бизнесе, где если не "выстрелил" твой проект, то ты проиграл. =8)
  • 0

#570
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Я вот чегото не пойму а чем не устраивает покупная карта в бассаре? На моем gps она нормально работает, конечно некоторых улиц нехватает, но всетаки.
  • 0

#571
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
У знаков бывает еще доп табличка с временем когда этот знак имеет силу. Как вводить будете? :smoke:

Ну и второе оппа - едите по Матезалки вверх, перед Жубанова начинает орать что знак 40. Хотя по Матезалки нету знака 40, он висит в начале Жубанова.

Все ... больше отговарить не буду Ж-) Постараюсь по крайней мере.

Я вот чегото не пойму а чем не устраивает покупная карта в бассаре? На моем gps она нормально работает, конечно некоторых улиц нехватает, но всетаки.


У вас сигнализируется о знаках ограничения скорости и фоторадарах? А тут хотят сделать.
  • 0

#572
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Zluka Zlukovich Вас та нам и не хватало. А скажите, а как там, в Бисаре, знаки, симофоры, бензоколонки тоже есть? И как часто обновляются?
Интересует именно скорость обновлений информации у них.
  • 0

#573
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

У знаков бывает еще доп табличка с временем когда этот знак имеет силу. Как вводить будете? :smoke:

Ну и второе оппа - едите по Матезалки вверх, перед Жубанова начинает орать что знак 40. Хотя по Матезалки нету знака 40, он висит в начале Жубанова.

Все ... больше отговарить не буду Ж-) Постараюсь по крайней мере.

Ну лишний раз притормозите перед перекрестком, лишних дуракофф минуете =8) А в дальнейшем, конечно будем дорабатывать систему опознаваний-распознаваний.

Отговаривать нас не надо, бесполезное дело, как сами понимаете. А вот здоровая конструктивная критика - это самое оно! Многие подводные камни проявляются. Будем рады и вашему фкладу в нашу бочку меда =8)
  • 0

#574
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Zluka Zlukovich Вас та нам и не хватало.

Не понял, лично знакомы? :dandy:

А скажите, а как там, в Бисаре, знаки, симофоры, бензоколонки тоже есть? И как часто обновляются?
Интересует именно скорость обновлений информации у них.

Хварает этот вопрос у них наверника, не в европе живем, но на следующий год уверен обновление со всеми развязками будет.
С бензоколонками, больницами согласен, полезно. Но вот знаки - лучше на дорогу смотреть внимательнее...

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 04.08.2007, 08:29:35

  • 0

#575
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
можно принять участие в проэкте


если что стукнике в ЛС
  • 0

#576
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
интересует опыт, плюсы и минусы использования вот такого устройства :

ASUS MyPal A636

Изображение

вещь нужна в основном в поездках, чтобы передвигаться самостоятельно на авто, например в германии, по РФ, ОАЭ, смогу ли я найти карты, насколько удобно будет пользоваться итп...

задаю такой вопрос так как не было ни разу опыта пользования с навигаторами... но вещь по сути мне нужная...

Сообщение отредактировал Stop!: 04.08.2007, 15:19:53

  • 0

#577
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

по неопытности карты залил новые. но стер блин все что было куплено в бассаре. кто подскажет - у меня копия старых карт на компе осталась, получится ее закинуть обратно?


Возможно, на компе остались бассаровские img файлы. Заливать тем же способом.
  • 0

#578
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Для Asus MyPal рекомендую пользоваться картами Tom Tom.
Это лучшие карты для Европы.

http://best-soft-poc..._tom_6010_karty

Сообщение отредактировал AlibekD: 04.08.2007, 22:33:05

  • 0

#579
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
интересная тема!
машина и коомуникатор вроде есть.. что еще нужно чтобы принять участие в акции?

ГПС ресивер? где их у нас продают?
Ози эксплорер скачать?
  • 0

#580
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вопрос: можно ли купить гпс и сконнектить по блютусу с N73? Чтобы карты показывало и т.д? Кто в теме, просветите, где, сколько и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.