Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#501
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
приветствую всех! такая тема:
привезли со Штатов навигатор, без карт. облазил весь инет, нашел карту Алматы. то есть нашел парочку.
модель Garmin Streetpilot c330.
Народ! хелп нужен срочно! подскажите кто знает, где как закачать карту? через какую прогу? и может быть даже у меня ваще не та картя... я хз... кидал тупо на СД-карту, не видит, пробовал через MapSource, тож не получается, говорит формат карты не тот... чо и как делать?
или может у кого-то подробная карта Алматы и области? еще КЗ было бы неплохо, я совсем чайник в этом деле, но штука классная, скорость определяет, время движения, время простоя,среднюю скорость вычисляет, из кнопок тока вкл/выкл и колесико громкости, а так там touch screen. тыкаешь в экран и управляешь им.
в общем мне нравится, вот тока без карт он теряет свое первоначальное предназначение...
хэлп....

вот как он выглядит:
Изображение

Сообщение отредактировал fearman: 05.06.2007, 23:05:31

  • 0

#502
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2fearman. Попробуй через программу - sendmap или - img2gps, карты для Garmin наверное должны быть формата *.img, которые закачиваются в прибор, но только не путать этот формат файлов с обычным растром, это другой совсем.
Были карты всего Казахстана в формате img, могу скинуть
icq 313-048-826
  • 0

#503
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
народ! тут в жпс в настройках есть 3 режима жпс:
1. normal
2. gps off
3. waas/egnos

подскажите что такое waas/egnos??
на какой режим ставить? нормал?
  • 0

#504
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
waas/egnos что-то вроде более точного позиционирования объекта на местности (EGNOS для Европы и WAAS для США),
EGNOS - european geostationary navigation overlay service
WAAS - wide area augmentation system
из справочника, жрать батарейки только зря будет :eek:
  • 0

#505
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Выражаю благодарность GISу!!! помог нереально просто!
спасибо!
карты дал, прогу кинул! красава!

Сообщение отредактировал fearman: 06.06.2007, 14:01:30

  • 0

#506
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=120948
  • 0

#507
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Привет, Всем !

У кого есть хорошо привязанные карты Алматы, Астаны, Караганды и трассы М36 Астана-Алматы для КПК для программы OZI?

Большое спасибо за помошь !
  • 0

#508
R2Legion

R2Legion
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ, помогите челу. Нужна карта Алматы или Казахстана для MioMap в формате *.FBL Месяца два уже ищу, запарился, никто не знает.
  • 0

#509
argenter

argenter
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Тоже есть, обращайся.

Я вообще-то уже в Стамбуле. Но если ты сможешь кинуть ссылку или карту по сети - буду очень благодарен.
  • 0

#510
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Народ, помогите челу. Нужна карта Алматы или Казахстана для MioMap в формате *.FBL Месяца два уже ищу, запарился, никто не знает.


Как обладатель С130х был бы очень рад тоже чтото заиметь, в обмен помогу сделать из мио видеоплеер и вообще такой нормальный наладонник
  • 0

#511
R2Legion

R2Legion
  • Гость
  • 8 сообщений

Как обладатель С130х был бы очень рад тоже чтото заиметь, в обмен помогу сделать из мио видеоплеер и вообще такой нормальный наладонник

я готов поменяться, но что тебя интересует? есть например карта Алматы и области под гармин.
Под Mio есть что-то, но ничего такого, чего нет в инете. У меня кстати прибор С210 MioMap3.
если что пиши на rrrhf@mail.ru

Сообщение отредактировал R2Legion: 08.06.2007, 17:56:15

  • 0

#512
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Доброго всем вечера!
Помогите с выбором: хочу приобресть Garmin Quest в авто, но и ножками с ним походить.
Может кто юзал. Поделитесь опытом.
Заранее благодарен.
  • 0

#513
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Никто не пользовался?
  • 0

#514
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
А кто что пользует в авто и для чего? :)
  • 0

#515
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
когда нужно использую garmin etrex legend подключенный к ноутбуку с oziexplorer-ом
  • 0

#516
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2Патруль. Может такой моделью как Garmin Quest никто не пользовался, но большая часть приборов GPS имеет небольшой допуск или ошибку при позиционировании но она не критична, самое главное обратить внимание на возможность загрузки карт, а наличие флеш-карты это не так важно (хоть и приятно и удобно :), у самого памяти только 8 Mb и вполне хватает, еще осмотри корпус, бывает что при движении и отсутствии антенны, приходится ставить его ближе к лобовику например, а там сильный нагрев и у некоторых приборов начинается плавиться или отклеиваться оконтовка (что-то вроде молдингов резиновых).
Проверить объем памяти прибора на месте в магазине, кажется для разных регионов она может быть немного разной, для США например быть больше чем для других стран.
Там же посмотреть как прорисовывается карта, быстро-медленно.
Возможности присутствия всяких прибамбасов (маршрутизация и т.п.) работают только при поддержки этого самой КАРТЫ или сам сделаешь маршрут и загрузишь его в прибор.
Похожим прибором пользовался в экспедициях, очень удобно.
  • 0

#517
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

2Патруль. Может такой моделью как Garmin Quest никто не пользовался, но большая часть приборов GPS имеет небольшой допуск или ошибку при позиционировании но она не критична, самое главное обратить внимание на возможность загрузки карт, а наличие флеш-карты это не так важно (хоть и приятно и удобно :), у самого памяти только 8 Mb и вполне хватает, еще осмотри корпус, бывает что при движении и отсутствии антенны, приходится ставить его ближе к лобовику например, а там сильный нагрев и у некоторых приборов начинается плавиться или отклеиваться оконтовка (что-то вроде молдингов резиновых).
Проверить объем памяти прибора на месте в магазине, кажется для разных регионов она может быть немного разной, для США например быть больше чем для других стран.
Там же посмотреть как прорисовывается карта, быстро-медленно.
Возможности присутствия всяких прибамбасов (маршрутизация и т.п.) работают только при поддержки этого самой КАРТЫ или сам сделаешь маршрут и загрузишь его в прибор.
Похожим прибором пользовался в экспедициях, очень удобно.

Большой фэнкс! Уже заказал. Получу, поюзаю, напишу!
Удачи :)
  • 0

#518
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Хотим поехать в Санкт-Петербург на авто и взять с собой GPS в качестве проводника, так как дороги совершенно не знаем. Есть GPS GARMIN eTREX Legend, есть карты, теперь мне нужен трек от Алматы до Питера, кто нибудь может помочь с треком? И вообще как GPS юзается на столь не маленьком расстоянии (Просто аппарат не юзали дальше чем на 300км от Алматы).
Помогите плиз!
  • 0

#519
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Хотим поехать в Санкт-Петербург на авто и взять с собой GPS в качестве проводника, так как дороги совершенно не знаем. Есть GPS GARMIN eTREX Legend, есть карты, теперь мне нужен трек от Алматы до Питера, кто нибудь может помочь с треком? И вообще как GPS юзается на столь не маленьком расстоянии (Просто аппарат не юзали дальше чем на 300км от Алматы).Помогите плиз!

Народ хелп ми!!!
  • 0

#520
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 ссm
может не в тему
а зачем сосбтвенно Вам по Вашему маршруту ЖПСка ?
тут по моему вообще не заблудитесь
ала-балхаш-караганда-астана-кокчетав-петропавловск-курган-челябинск ( челябинск тока днем и побыстрее :spy: )-уфа-наб челны-казань-новгород - а там уже и шоссе энтузазистов появится -мкад- ушли на питер
( поверьте не заблудитесь )

трасса живая
условия для ночевок полно
на крайняк на ТИРовскую стоянку заедете
да и спите спокойно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.