Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5241
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Самому - никак. Формат закрытый. Для того и сделано, шоб каждый не менял :laugh:


Вот это и есть тормозизм прогресса. Почему я не могу изменить для себя? :D

Ну ниче, помните, я обещал, вначале мапедит крякнули, затем маппер... Очередь за nm2...
:laugh: :laugh:

#5242
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Хде маппер крякнутый? Нука покаж... Мапэдит видели, маппер нет... А Маптк пока сырая недоработка... :D
А на счет прогресса, как было у тебя в карте изначально куча глюков, так и теперь их количество уменьшилось не на много... Более того у тебя глюки стоят на защите карты, и защита не уступает nm2... Захочешь по человечески все переделать, надо 90% глюкавой инфо стирать, и заново переделывать... :laugh: Почешешь репу... а оно надо мне под себя переделывать... :laugh:

Ну правда находятся еще навные люди желающие карту БиГ перевести в nm2, но видать с 2-м выходом обзорки от Васо, это уже никому не нужно будет...
Я вот БиГ ну честно хотел критику в твой адрес прекратить, пока не поехал в Фурмановку (майинкумы) Жамбульской области по твоему произведению искуства... Лучше бы я ехал по пустому полю... Ну нафига такая карта Казахстана где за 150 км от Алматы по карте легче заблудиться чем без карты... :laugh: Не... мое ИМХО лучше уж Никак, вместо Как-Нибудь...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.08.2008, 09:15:56

  • 0

#5243
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Хде маппер крякнутый? Нука покаж...


Я тут подумал... Маппер обладает одной отвратительной чертой, как я ужо грил, он умеет лочить карты. А мое направление и лочка карт - дела несовместимые.
Ща выложу - дык вы налочите все подряд. А карты ДОЛЖНЫ БЫТЬ открытыми! :laugh:

#5244
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
ну придется высказаться!! маппер есть ломаный два варианта но ни один не работает с кириллицей и глобальным поиском, притом оба сломаны некорректно, лочка несмотря на то что обозначение есть, реально не работает а теперь самая большая проблема оба маппера жрут полигоны!!!! такшто гопсподин БиГ вы не робин Гуд ВЫ- ........ол
  • 0

#5245
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

ну придется высказаться!! маппер есть ломаный два варианта но ни один не работает с кириллицей и глобальным поиском, притом оба сломаны некорректно, лочка несмотря на то что обозначение есть, реально не работает а теперь самая большая проблема оба маппера жрут полигоны!!!! такшто гопсподин БиГ вы не робин Гуд ВЫ- ........ол


Васо, нормальноломанный ниче не жрет!!!
Разве у мну на карте есть пропавшие регионы? :laugh:
Ну разве, где , дорожные рабочие утащили... :laugh:

И потом, что вы так разнервничались и распереживались? Ничего страшного не произойдет, просто кто-нить как-нить выложит сюда полиши ваших nm2 карт. Да и все. :laugh:
Все идет свим чередом, ибо природа не терпит пустоты!

пока не поехал в Фурмановку (майинкумы) Жамбульской области по твоему произведению искуства...


Да , и кстате, жди релиза 5.2 , там тот райончег будет отлажен. Треки добрые люди прислали.

#5246
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
я вашу карту не смотрю потомучто ничего нового для себя на них я не увидел, про лом нм2 как говорится ФЛАГ в руки, потому что у меня все давно уже уже все есть и версия нм2 от 01,06,08 а сегодня уже август!!! а манера отвечать только на что удобно у Вас хорошо развита, ктото тут кажется кричал что как только у него ломаный маппер он тут же поделится, мне ваш маппер не нужен!!! у меня свой есть и не ломаный а нормально работающий!!! вот поэтому я повторяю что БиГ ......ол!
  • 0

#5247
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

ФЛАГ


Да вам то зачем вааще карто? Вы-же проходимец и едете, куда глаза глядят. Дороги вам же не нужны. Продолжайте юзать озик!

Повторяю для тех, хто на деликах: я обязательно поделюсь маппером, но только чуть позже, когда полностью исключу возможность лочки карт.

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 05.08.2008, 10:12:13


#5248
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


ФЛАГ


Да вам то зачем вааще карто? Вы-же проходимец и едете, куда глаза глядят. Дороги вам же не нужны. Продолжайте юзать озик!

Повторяю для тех, хто на деликах: я обязательно поделюсь маппером, но только чуть позже, когда полностью исключу возможность лочки карт.


БиГ, давай я тебе ссылку на анлокер карт дам... Алгоритм лочки не изменился... Так что залочка это не проблема, кроме того лочить можно под конкретный девайс, а выкладывать лоченые карты в общий доступ бесполезное дело... Ты что думаешь я начну всех Актюбинцев собирать у себя дома в Алматы, что бы дать им залоченные карты... :laugh: :laugh: Ахренеть... У меня все Актюбинцы ездиют по нормальным гарминовским картам... (это к примеру), и ниче... все довольны и карта не продается теперь на форумах... :laugh: Просто немного взаимного уважения... :D

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.08.2008, 10:29:35

  • 0

#5249
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

БиГ, давай я тебе ссылку на анлокер карт дам... Алгоритм лочки не изменился... Так что залочка это не проблема, кроме того лочить можно под конкретный девайс, а выкладывать лоченые карты в общий доступ бесполезное дело... Ты что думаешь я начну всех Актюбинцев собирать у себя дома в Алматы, что бы дать им залоченные карты... :D :laugh: Ахренеть... У меня все Актюбинцы ездиют по нормальным гарминовским картам... (это к примеру), и ниче... все довольны и карта не продается теперь на форумах... :D Просто немного взаимного уважения... ;)


Вовчег! Пойми, унлокер тут не поможет! Дело же не в том, чтобы засунуть карто в навигатор и ехать по ней. Дело в том, чтобы КАЖДЫЙ смог взять имг, открыть его в мапедите, и исправить карто так, как ему хочеццо.
И в этом как раз все дело.
:laugh: :laugh:

#5250
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Умеешь ты БиГ заинтересовывать... Пришлось твое произведение исскуства качать... Ну реально роутинг работает (при помощи Maptk не получилось роутинг сделать), и в копирайте, что то написано отличное от того что пишет маппер... :D В адресном поиске пусто правда... :laugh: точнее девственно чисто... :laugh: Видать реально БиГ что то накопал... Поспрошаю седня московских друзей... :laugh:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.08.2008, 10:53:41

  • 0

#5251
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

еперь же другая проблемка: карту БиГа не могу в формат nm2 сконвертить - мапедит ругается на ограничение в 16М. Что бы такое сделать? Очень хорошая карта, однако.


Порежте ее на два куска. "Инструменты"->"Нарезка карты на части", сдейлате куски по 30 градусов.
  • 0

#5252
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Умеешь ты БиГ заинтересовывать...


Я те еще другое скажу....
Чтобы этот маппер сформировал файлег поиска по улицам - нужно его запустить с определенным ключом.
Вообщем, все делаеццо так-же, как будто ты карто хочешь прицепить к мапсоурсу.
:laugh:

#5253
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

;) Просто немного взаимного уважения... ;)

:laugh: Абсолютно согласен! Давайте завязываем пи тырить карты друг друга и работать на благо народа. А то пока мы тут спорим, в ЦУМе продаются наши карты. И это несмотря на формат - нм2 или гарминовский.
БиГ, как такой ревностный сторонник халявы - пошел бы и набил морду тем, кто продает твою карту! Это же в корне противоречит твоим принципам! ;)
И вообще уже кто-нибудь бы занялся нормальной коммерциализацией проекта по народным ценам для народа. Чтоб бензин и мозговые затраты окупались. Тогда мож на общее благо будут все рисовать :laugh:

Дело в том, чтобы КАЖДЫЙ смог взять имг, открыть его в мапедите, и исправить карто так, как ему хочеццо.

БиГ, ну не согласен! Ну прикинь че будет, если скажем каждый будет разбавлять бензин ослиной мочей в нужных ему пропорциях :D Какой бардак начнется! А щас все разбавляют по стандарту :D
Или пассажиры начнут в автобусе выпихивать водителя и везти автобус кому как заблагорассудится - кому в Турцию, а кому в Узун-Агач. Думаю, над картами нельзя так издеваться. Иначе бардак будет - каждый будет по своей, может вымышленной дороге ехать. Как Вованчик по дороам БиГа в Мойынкумы :laugh:
  • 0

#5254
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Чтобы этот маппер сформировал файлег поиска по улицам - нужно его запустить с определенным ключом.


Дафай- дафай покажи мне как делается поиск по адресным данным полигона... Вот тогда я скажу ВАУ... хоть один дом пропиши в маааленькой карте... А то пока кроме того что в копирайте твоя надпись, никакой разницы от персонал версии не вижу... :laugh:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.08.2008, 11:08:29

  • 0

#5255
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

БиГ, ну не согласен! Ну прикинь че будет, если скажем каждый будет разбавлять бензин ослиной мочей в нужных ему пропорциях :laugh: Какой бардак начнется! А щас все разбавляют по стандарту :laugh:
Или пассажиры начнут в автобусе выпихивать водителя и везти автобус кому как заблагорассудится - кому в Турцию, а кому в Узун-Агач. Думаю, над картами нельзя так издеваться. Иначе бардак будет - каждый будет по своей, может вымышленной дороге ехать. Как Вованчик по дороам БиГа в Мойынкумы :laugh:


Ну он же себе разбавляет, не тебе и никому. Пусть разбавляет!
Ну вот твоя обзорка Аты к примеру. Как замечательно! Но стоп! Там нет моего дома! Непорядок! Я беру едит, маппер и делаю себе нужные изменения. Вуаля- у меня в нафигаторе твояже обзорка, но с моими нужными данными.
И все!

#5256
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
http://hexcsl.com/upload/link/16437 Мужики берем здесь маппер от Hill тестируем...

Вроде как все поля стоят Yes включая залочку карт...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.08.2008, 11:23:56

  • 0

#5257
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
заметели опять биг ушел от прямого ответа)))) кстати версия от хила известна давнооооо, а БиГ тока ее увидел)))) нука раскажите нам пожалуйста а какая версия маппера у Вас? а гражданин БиГ????
  • 0

#5258
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
версия от хилла минусы:
1.не работает с киррилицей
2. не работает поиск
3.не работает глобальный поиск
4. жрет некоторые типы полигонов
5. НУ ОЧЕНЬ СТАРАЯ ВЕРСИЯ
  • 0

#5259
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

версия от хилла минусы:
1.не работает с киррилицей
2. не работает поиск
3.не работает глобальный поиск
4. жрет некоторые типы полигонов
5. НУ ОЧЕНЬ СТАРАЯ ВЕРСИЯ


Версия обновляется... Мне москвичи сказали что при для старых приборов работает и глобальный поиск... Сам не проверял... Мануал мне обещали как работать... Жду...
  • 0

#5260
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Дафай- дафай покажи мне как делается поиск по адресным данным полигона...


Адресного поиска в гармине нету!!! Есть егго подобие. Когда в узле отмечаешь номера домов по обе стороны от узла.
И при поиске он те покажет примерно верно ближайший узел.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.