Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5201
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Еду куда нибудь: пишу трек,после наношу его на жалкое подобие Ваших карт.Нахожу подобные треки на форумах,накладываю их на свою карту.... разбежка 20-30 метров.В мапеде подгоняю фотки под трек все вроде хорошо,а через 10 км фотки уехали в сторону...Чему верить и как добиться точности в построении карты? На сайте в дорогу.ру был-не врубился.Если включить прилипание то все ОК.,но хочется точности...

Тоже решил карты рисовать? :smoke: Похвальное дело. Тока я не понял про фотки - ты про карты в качестве подложки? Мож они грубоваты или плохо привязаны? Поподробнее плиз всю процедуру.
Прилипание кстати ни в коем случае! Ни в приборе, ни в мапэдиторе.

Мож лучше будешь высылать треки писателям? Все быстрее карты появятся. Или тож хобби? :smoke:
  • 0

#5202
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Полностью согласен с Алексаном по поводу железок Гарминов!

Тока я не понял про фотки - ты про карты в качестве подложки? Мож они грубоваты или плохо привязаны? Поподробнее плиз всю процедуру.

Думаю, это он про Гугл.

Сообщение отредактировал alexgromov: 03.08.2008, 02:00:45

  • 0

#5203
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Народ, не врубился - что такое Батан за форелькой - отель или кафушка? Какой тип ставить. А то на скорости 60-90 не всю информацию улавливаешь :smoke:

Батан - это поселок.

Вчера поехал на Ассы и наткнулся на шлагбаум выше Батана. Проезд вверх закрыт!!! Сидять мужики с пистолетами и не пускают ни так ни этак. Кто то решил, что там начался слишком активный отдых и дорожку прикрыл. :D Так что теперь уже не куда ехать на скорости 60-90 :smoke:
  • 0

#5204
plokhish

plokhish
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Уважаемые картописатели,
на карте Алматы (Навител 3.2) ошибка в обозначении: Розыбыкиева 75 - должен быть офис БТА (кстати, там еще и 2 БТА-шных банкомата есть рядом), а возле Розыбакиева, 71 - банкомат КазКома. У Вас - наоборот.
  • 0

#5205
kantic

kantic
  • Частый гость
  • 60 сообщений
test reliaze - это на каком языке :smoke: Хотя как говорится пофиг, главное содержание. Как использовать то?
  • 0

#5206
Chunk

Chunk
  • Гость
  • 23 сообщений

test reliaze - это на каком языке :smoke: Хотя как говорится пофиг, главное содержание. Как использовать то?

Хватаешь файло,запихиваешь в папку с навителом и радуесся :smoke:
  • 0

#5207
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Могу дать один чудный девайс под ВинЦЕ. Заезжай.


Знатный девайс!
но уже Гатофф!
есть только трабла с хардкнопками.

----------------
GPS страница
ИГО, Русса, Навител, ОЗИ (Иго оставил для наглядности..!)
----------------
Мультимедия
Коре Плаер, ТЦПМП, РПикВью, ИКСНВью
----------------
Офис
АИ Ридер, Акробат, ФОксит Ридер, Смарт ДЖВю, Нотес, Словарик, Ексель
----------------
Утилиты
Тотал Командер, каркулятор, Фонарег, Часики (время по GPS)
----------------
Игры
Слассикс, Солитёр, Аврал
----------------

ЗЫ: всё по материалам рунета + бюргернета. ну.. и немного япония отожгла :smoke:

народ.. всё нахаляву.,! просто нужно експириенсу получить и левелап..
акция длится всего 2 недели.
не приносить: Navaccess -308, Transonic PNA-5000, всякие Нуви (уже пройденный этап)

Давайте ещё!

Сообщение отредактировал Angry Lizard: 03.08.2008, 15:36:42

  • 0

#5208
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
[/quote]
Вчера поехал на Ассы и наткнулся на шлагбаум выше Батана. Проезд вверх закрыт!!! Сидять мужики с пистолетами и не пускают ни так ни этак. Кто то решил, что там начался слишком активный отдых и дорожку прикрыл. :smoke: Так что теперь уже не куда ехать на скорости 60-90 :smoke:
[/quote]

Дело не в том, что слишком активно отдыхали, хотя возможно и в этом тоже...По имеющимся данным кто-то просто выкупил эту территорию ....:D Кстати, когда я выезжал из города в 7 часов утра, то бесприпятсвенно проехал :D Может просто нужно раньше вставать :lol: И презжать до пробуждения охранников.
  • 0

#5209
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
А тем временем готовиццо к выходу релиз 5.2 - еще больше нужных дорог по области, дорога в кетай, правельная дорога на пассыкуль через кегень.... :smoke:

#5210
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
господа картописцы, тут высылал всем трек Таугуля-3. Всеми был получен ? Репорт о получении был помоему только от Алехана.....

Сообщение отредактировал sexter: 03.08.2008, 21:53:43

  • 0

#5211
NTL

NTL
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый вечер всем присутствующим! Ребят, не бейте палками и ногами но суть дела такова, и потому прошу о помощи.
Недавно заимел НТС Р4550 с ГПСом, а тут как раз нада в Уськаман пилить, а точнее завтра (надо было есчо вчера). Полазил тут, перерыл все. Узнал многое про ГПС для себя сделал выводы, остановился на НАВИТЕЛ. (Даже карту Алматы скачал и проверил на деле, крутто :smoke: :smoke: . Выражаю свое уважения Вам - создателем и благодарю за щедрость.)
Даже у самого интерес проявился к таким делам, но пока я ещё зелёный, но зашарю.
Ближе к делу.
Еду в Усть-Каменогорск первый раз. Боюсь протупить где-нить. Дорогу знаю только до кольца которое за Талдыком. Может кто подскажет или поможет картой или треком для навитела.
Скажите - "ещё один халявщик". Это не так - отблагодарю (даю слово джентельмена).
Просто позарез нада.
  • 0

#5212
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Скажите - "ещё один халявщик". Это не так - отблагодарю (даю слово джентельмена).
Просто позарез нада.


Ну судя по тому что оно всё есть тут.. читали вы слабо :smoke:

Карта Обзорка от Проходимцев там есть дорога до Усть Каменогорска
Сам Усть каменогорск и то что рядом есть в Шапке и тут

про благодарность: записали... :smoke: ЖДём полезных треков и точек на адреса:
gps sob@k@ volk.kz
a_cisco44 sob@ko pisem.net,
alexankz на мэйл.ру

  • 0

#5213
NTL

NTL
  • Гость
  • 47 сообщений
За скорый отклик и без побоев :smoke: благодарю.
Не спорю, читал бегло. т.к. делал это между делом - на работе сижу, хвосты подбираю чтоб завтра со спокойной душой в путь.

Усть-Каман качал. Спасибо. а вот Проходимцев пропустил.
  • 0

#5214
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вчера поехал на Ассы и наткнулся на шлагбаум выше Батана. Проезд вверх закрыт!!! Сидять мужики с пистолетами и не пускают ни так ни этак. Кто то решил, что там начался слишком активный отдых и дорожку прикрыл. :D

Меня тож не пускали... Но я уболтал - так как назначил стрелку с кентом в точке игрек :smoke: Показал мужикам прибор и сказал, что деватьси некуда - 100 км пройдено. Не хотели пущать, но все ж сжалостливились (уфф). А закрыто сказали в связи с высокой посещаемостью - с пятницы по воскресенье, в будние пускают.
Я смотрю мы по одним местам катаемся. Вот и на Чимбулак седня тож кое-кто из наших прокатился. Треки получил :smoke:
  • 0

#5215
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

господа картописцы, тут высылал всем трек Таугуля-3. Всеми был получен ? Репорт о получении был помоему только от Алехана.....

Я не получал: alexander_gromov :cool: yahoo.com
  • 0

#5216
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

господа картописцы, тут высылал всем трек Таугуля-3. Всеми был получен ? Репорт о получении был помоему только от Алехана.....


Превед!
Давно уже на карте!! Шпсибо!!!

#5217
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Вернулся с Балхаша. Отчет всем отправил.
Трек (как кончилась карта Volk.kz) и ограничения скорости по трассе Алматы-Приоzерск (по городу не писал ...вроде как условно закрытый...)
Направления знаков указал в описании точек ( писал На Балхаш или на Алмату)/
Трек думаю будет особо интересен Volk.kz и Vladimir как продолжение карты Алматы и области...ну и всем всем всем :cool:.....а вода то какая теплая.....

Сообщение отредактировал NotAngel: 04.08.2008, 10:17:46

  • 0

#5218
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вернулся с Балхаша. Отчет всем отправил.


Слушай мне тоже скинь... map_kaz на майл точка ру... Интересно сравнить с нашими точками... Почти все Пои отметили от Алматы до Караганды... включая градусы подьемов и спусков и ограничения скорости...
  • 0

#5219
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Слушай мне тоже скинь... map_kaz на майл точка ру... Интересно сравнить с нашими точками...


Отправил. Точки отмечал на скорости (под знаком не останавливался конечно....), но думаю погрешность небольшая :cool:
  • 0

#5220
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

обзорка для навитела 3.2 размер 7.8 метра версия от 010608


Респект большой за обзорку KZ в Навителе, еще и с роутингом!!!. Ваш релиз не прошел незамеченым :cool: .
Теперь все встает на свои места: по KZ обзорка, + подробные карты городов. !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.