Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#4801
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Можно об этом поподробней? Если я допустим катаюсь по городу при масштабе 120 (нулевой уровень), чем меня притормозит грохнутый второй уровень? А на трассе, к примеру перехожу на третий. Второй вроде и не при делах. Или я чего-то не понимаю?
Или можно спросить так - чего можете посоветовать грохнуть чтобы размерчик чуток уменьшился?

Народ, ну че вы херней занимаетесь, ёмаё! Ну как можно из имиджа чето вырезать, грохать, оптимизировать, а потом пытаться получить нормальную карту??? :hi: Ну извращенцы что ли?
Ну если есть такая тяга создать еще один конструктор аля БиГ, только под своим именем - попросите блин у БиГа исходник - польский формат. И извращайтесь над ним как захотите. Тем паче он не против.
Кстати, Вованчику стоило тоже взять полиш, тогда бы и повороты не исчезли.
Мля, когда нормальную карту будем делать??? Совместно :-/
Кстати, как может начать тормозить карта при удалении уровня??? Значит до его удаления она тормозила еще больше! Это просто нонсенс. Убери косяки с карты и не будет тормозить блин.
Ууууу, согласен с Вованчиком - :)
  • 0

#4802
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Алексан, после работы МапРоута все запреты и односторонние слетают полюбому, не зависимо имидж это или полиш... Поэтому я и взялся за имидж... И еще почти на 99,9% уверен, что БиГ нафик не нужны отремонтированные полилинии... С ними же с час возиться надо, а у него "и так все хорошо ездиет", так что больше я не занимаюсь добродетельностью... Да кстати тебе тоже не плохо было бы свои улицы прогнать... Потом роутинг работает очень устойчиво, и размер карты существенно уменьшается... (размер карты БиГ уменьшиолся на 13 метров)
  • 0

#4803
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Кстати, как может начать тормозить карта при удалении уровня??? Значит до его удаления она тормозила еще больше! Это просто нонсенс. Убери косяки с карты и не будет тормозить блин.


Может Алексан... Каждый уровень имеет меньшее кол-во "детальности", что бы облегчить отображение карты, при уменьшении масштаба... А поскольку уровень удалили то прибор будет ворочать гораздо большее кол-во информации с более детального уровня, чем иму нужно отобразить... и из-за этого появляются "тормоза"... Собственно для этого и разносят объекты по нескольким уровням... :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.07.2008, 00:20:39

  • 0

#4804
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Или можно спросить так - чего можете посоветовать грохнуть чтобы размерчик чуток уменьшился?


Можно удалить изолинии высот... :) они все равно только для красоты и не соответсвуют, а размерчик увеличивают сильно... Еще можно выкинуть нефтянные вышки вокруг Атырау (они вам нужны?), еще можно выкинуть практически все реки - 98% из них не совпадают, даже приблизительно... вывод они тоже для красоты у БиГ... Зайди в адресные данные и удали несуществующие города, еще выиграешь 10 мегов... Ну и последнее мною отремонтированные дороги на карте БиГ, тоже выиграли около 13 метров... Так что дерзайте!!! :hi: Если карту БиГ изрядно почистить и удалить косяки, то имидж получится около 5 метров... остальные 7 метров сейчас шелуха и мусор...
Можно было бы потратить дней 5 и привести карту БиГ в порядок... Но это ничего не решит... так как наш Маэстро, гений пера и стилуса, радостно солъет весь мусор с карты Бассара... И начинай все сначало... :-/

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.07.2008, 00:47:15

  • 0

#4805
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Каждый уровень имеет меньшее кол-во "детальности", что бы облегчить отображение карты, при уменьшении масштаба... А поскольку уровень удалили то прибор будет ворочать гораздо большее кол-во информации с более детального уровня, чем иму нужно отобразить... и из-за этого появляются "тормоза"... Собственно для этого и разносят объекты по нескольким уровням... :)

Я тебя понял, это прописные истины. Я имел ввиду при одном и том же масштабе - напр. 120м (0 уровень). Понятно, что если ты находишься скажем на 2-м уровне, то карта будет ворочаться быстрее. Ну да ладно, тут все ясно.
Что в моей карте не так? Ты предлагаешь тоже ее прогнать через МапРоут, чтоб все запреты поворотов слетели? У меня нет МапРоута, если можешь прогнать мой имидж через нее и сделать замечания - буду рад. Но не думаю, что там найдутся косяки :hi:
  • 0

#4806
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Кстати о косяках :)

Нашел на своей карте косяки в виде отсутствующих запретов поворотов на некоторых двусторонних улицах. В частности Аль-Фараби. Почему-то никто не сказал об этих косяках, хотя карту скачало 95 чел по моей ссылке и более 40 по ссылке в шапке.

ALARM!!! Хелп! Нашел причину кажись! Открываю предыдущую версию карты в мапэдиторе версии 1,37 - все запреты на месте мля! Открываю в последней версии - многие запреты послетали нафих! Народ, чаво делать-то??? :-/

В 11-й версии карты напр. при открытие в мапэдиторе 37-м стоит 5731 запрет поворотов. В 46-й версии уже 977 запретов. :hi: Че мля все заново начинать? Нах такие обновления??????

Сообщение отредактировал alexan: 16.07.2008, 01:50:31

  • 0

#4807
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
помнишь Леш наш разговор про,запреты? я тебе сказал надо просто пересовать развязки
  • 0

#4808
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

выкинуть практически все реки


Реки выкинем обязательно!!!
Вот только найду крапалик времени и все переработаю!!!
Карто будед ошень красявое!!!

Да, кстати, у кого-нить есть изолинии высот по всему КЗ?

#4809
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


выкинуть практически все реки


Реки выкинем обязательно!!!
Вот только найду крапалик времени и все переработаю!!!
Карто будед ошень красявое!!!

Да, кстати, у кого-нить есть изолинии высот по всему КЗ?

карта кз с гармина мап60 ц не подойдет?
  • 0

#4810
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

карта кз с гармина мап60 ц не подойдет?


А там есть полилинии по кз?

#4811
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



карта кз с гармина мап60 ц не подойдет?


А там есть полилинии по кз?

есть линии как на обычной бумажной карте военной-линии высот..не то?
  • 0

#4812
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений




карта кз с гармина мап60 ц не подойдет?


А там есть полилинии по кз?

есть линии как на обычной бумажной карте военной-линии высот..не то?


Во-во, оно!
Выложи плс карто- поглядимо...

#4813
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
корп. сеть не позволяет выложить..могу 1 намылить 2 по агенту 3 по скайпу-размер 8.5 м
  • 0

#4814
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вы ребята как пацаны... ну чес слово... нашли игрушку, что диктует вам куда ехать и радуетесь... Ну вот сколько езжу ну ни разу не прокладывал маршрут... Иногда думаю... ну ладно... но ведь в этом что то люди нашли... Проложу... Проложил... Да ну нафик... "Вы сошли с маршрута", да не поеду я никогда по тем улицам на которые Аленка меня пытается запихать... Ну ладно если бы мы приезжие были... А так... баловство это все... вместе с запретами поворотов... :) Смотрите на знаки... на стопы... а не на попы... :-/ Очень смешно... "А не проложить мне маршрут на Капчагай"... :hi: Ну у нас прямо туда как будто не одна дорога...

Изолинии высот, это другое дело, хоть видно что среди гор едешь... Но мне посоветовали лучше их не рисовать... почему правда не объяснили... Но по хорошему это тоже укрошательство если ты не альпинист... Да и то что у нас есть не совпадает с действительностью... (да кстати обратите внимание у Бассара тоже нет изолиний высот) :-/

Лано убываю Алматы-Тараз- Майинкумы... не скучайте без меня...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.07.2008, 09:07:43

  • 0

#4815
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

корп. сеть не позволяет выложить..могу 1 намылить 2 по агенту 3 по скайпу-размер 8.5 м


Тоды сюды:
a_cisco44 sob@ko pisem.net,

#4816
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Вы ребята как пацаны... ну чес слово... нашли игрушку, что диктует вам куда ехать и радуетесь... Ну вот сколько езжу ну ни разу не прокладывал маршрут... Иногда думаю... ну ладно... но ведь в этом что то люди нашли... Проложу... Проложил... Да ну нафик... "Вы сошли с маршрута", да не поеду я никогда по тем улицам на которые Аленка меня пытается запихать... Ну ладно если бы мы приезжие были... А так... баловство это все... вместе с запретами поворотов... :) Смотрите на знаки... на стопы... а не на попы... :hi:

а вы не пробовали уехать за 500 км в дебри от нас. пунктов и вечером заблудится в степи? я лично пользуюсь в таких случаях жпс сом...потому попадал в подобные моменты..а ездить по жпсу по городу конечно смех....надо на дорогу смотреть а не на экран
  • 0

#4817
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

а вы не пробовали уехать за 500 км в дебри от нас. пунктов и вечером заблудится в степи? я лично пользуюсь в таких случаях жпс сом...потому попадал в подобные моменты..а ездить по жпсу по городу конечно смех....надо на дорогу смотреть а не на экран


Пробовал... В таком случае, я смотрю на навигаторе, где я и пытаюсь выехать... Но Аленку не включаю, что бы по степи она мне бубнила "пересчет маршрута" :) Вот для таких случаев и нужна навигация... Ну или если я в Москву попаду, или Нью-Йорк... А у нас грех заблудиться даже приезжему... :hi:
  • 0

#4818
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
об этом же и я :hi:..у нас не заблудишся..есть ориентир-горы
а москва-питер..милое дело двигатся по жпс у
щас пинать начнут за флуд :)


корп. сеть не позволяет выложить..могу 1 намылить 2 по агенту 3 по скайпу-размер 8.5 м


Тоды сюды:
a_cisco44 sob@ko pisem.net,

ушло вроде
  • 0

#4819
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

ушло вроде


Ок, получено!
Пасиб!
Но это карто я знаю, оно уже давно размародерствовано...
:)

#4820
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

помнишь Леш наш разговор про,запреты? я тебе сказал надо просто пересовать развязки

Дело не в развязках, Василь. Развязки у меня путем, кроме мож Сейфуллина, там надо оптимизировать. Запреты послетали на простых узлах. Причем система непонятна - выборочно похерились.

Значит я так понял никто ниче не знает, как енто дело исправить... придется вручную млин восстанавливать. Теперь свежие версии ставить не буду. Попадалово полное :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.