Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#4141
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
я запутался... раньше карта от Xnet'a весли 10 метров, сейчас - 3??? И для версии 3.1? Что, на Гармин переходим? Зачем тогда я покупал Навител 3.2 и тихо собираю точки? просьба: мой пост не удалять, а просто в 2-х словах объяснить, что дальше будет.

Сообщение отредактировал msurf: 14.06.2008, 23:52:39

  • 0

#4142
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Получаем релиз 4.9!

ХЗ, у меня опять фигня 299 кб закачалась. :smoke:
Со 2 раза качнулось 10.3 мб

Сообщение отредактировал Хруст: 15.06.2008, 00:08:13


#4143
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Зачем тогда я покупал Навител 3.2


А 3.2 - от 3.1 в nm2 карты не читает разве? Попросите вам в 3.2 сохранить :smoke:

Сообщение отредактировал NotAngel: 15.06.2008, 00:20:49

  • 0

#4144
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Наконец смог заценить карту волков в формате nm2 :smoke:

Дали мне на выходные поиграть в игрушку - Pocket PC Fujitsu-Siemens LOOX N560. Забавная штучка.
Ну как там поставить проги и запустить GPS - это ваще отдельная песня. Плясал как у нас говорят с бубном весь вечер, к ночи получилось запустить Навител 3,1. Гармин ХТ тож запустил, подгрузил соответственно карту волков и свою. Спутники удалось подцепить на этих прогах только на следующий день после обеда. Ужасный аппарат в этом плане - сигнал слабый, геморра слишком много. Гармин здесь рулит.
Зато как запустил - понравилась мне эта зверушка. Аленка ваша так прикольно разговаривает со мной :smoke: Слишком разговорчивая даже. Не нашел как ее отключить с ее советами - повернуть через 800, потом 300 метров, что уровень приема слабый и т.д. Не, прикольно конечно. Карта классная, несколько замечаний ниже. На Гармин ХТ мою карту оказытся тоже можно в объеме показывать - класс! И цвета на КПК как раз те, что я пытался показать на Гармине, но там они бледнее. Рядом держал 2 прибора -КПК и Гармин, на первом уровень приема намного ниже при прочих равных условиях.

По карте волков - вопросы и замечания.

1. Где озера, реки, водоемы? Капчик где например? В приборе вроде все включено - глюк или их действительно нет?
2. Дороги некоторые обрываются не доходя до других трасс, напр. по капчагайской есть такое место. Ну это видимо просто нет точных данных по дороге. А вот с типом дорог надо немного подправить. Напр. за Капчиком , где дорога на зоны отдыха - ориентировочно район Золотых песков - отображается кусок магистрали посреди грунтовок. Так не бывает.
3. При движении по Ташкентской в сторону Баумана Аленка пыталась меня завернуть направо в раоне Петрова (куда там ехать? на завод что ли?). Правда потом исправилась на речке и предложила подняться по Баумана. Глюк?
4. При масштабе более 5км карта исчезает. Может сделать последний уровень хотя бы на 12-20 км?


По карте приятно ехать, особенно нравятся дома с адресами и куча всяких объектиков. :rotate: Да, забыл, в копирайте версии 45-7 стоит версия 45-5 почему-то. Вроде я не должен был пропариться и загрузил именно 45-7.

Теперь у меня вопросы по Навителу. Выбрал точку - указал двигаться к ней. В первый раз прибор вел меня по маршруту, показывая мое движение. В следующий раз карта стояла на месте, хотя Аленка вела меня голосом. Где это настраивается и как в процессе переключиться на движущуюся вслед за мной карту. Видел в меню "Ведение по маршруту", но что-то переключение не повлияло. Остальные вопросы потом задам, башка не варит уже.
  • 0

#4145
serikberik

serikberik
  • Гость
  • 42 сообщений

1. Где озера, реки, водоемы? Капчик где например? В приборе вроде все включено - глюк или их действительно нет?


поставь сначала 45-5, а на нее - 45-7.
все будет.
  • 0

#4146
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Кто нибудь киньте карту 4.9 на мыло sulay.kz@gmail.com а то с мобилы не могу качнуть с ifoldera
  • 0

#4147
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

я запутался... раньше карта от Xnet'a весли 10 метров, сейчас - 3??? И для версии 3.1? Что, на Гармин переходим? Зачем тогда я покупал Навител 3.2 и тихо собираю точки? просьба: мой пост не удалять, а просто в 2-х словах объяснить, что дальше будет.

Респект товарищам (Xnetу и Лизарду), если убрали со своей карты глючную Бассаровскую природу: реки, озера (включая Капчагай и БАО), леса и т.д. Эти полигоны-полилинии не соответствуют действительности, т.е. они соответствуют ГШ 1:100000 картам, но не Гуглу и трекам с ПОИ.
Вот из 10мб и осталось 3мб, но зато чистой и аккуратной работы ребят.
  • 0

#4148
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Респект товарищам (Xnetу и Лизарду), если убрали со своей карты глючную Бассаровскую природу: реки, озера (включая Капчагай и БАО), леса и т.д. Эти полигоны-полилинии не соответствуют действительности, т.е. они соответствуют ГШ 1:100000 картам, но не Гуглу и трекам с ПОИ.
Вот из 10мб и осталось 3мб, но зато чистой и аккуратной работы ребят.


Вашими молитвами...! :smoke:

2 all. На стадии бетарелиза ВКО..
Особостраждущим спешу сообщить что буит в сл. пятницу.
до того времени принимаются треки и ПОИ...
Усть-Каменогорск + Семск + трассы от Семска до Усть каменогорска, и Усть-Каменогорск - Жангиз Тобе.
щас прорабатывается сгоревший бор и водохранилище.
большая часть данный взята с Нарисуйки и 1:100000 карт.
  • 0

#4149
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

поставь сначала 45-5, а на нее - 45-7. все будет.

Поставил 45-5, потом затер сверху 2 файла из 45-7. Прально сделал? :rotate:

Появились реки, озера, болота, тайга :smoke: Урря! Теперича классно все видно. Сенкс! Думал, что обновления все включают. Теперича буду знать.

Как насчет остальных моих вопросов? И еще по ходу - кто знает какие карты подходят под прогу TomTom Navigator и BeelineGSM? У меня под ТомТом классная карта всей Европы есть. Вот бы туда еще наши карты прикрутить :smoke:
  • 0

#4150
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Счастлив - как свинья в луже :smoke: так приятно видеть что мой труд не пропал... Xnet - респект!
  • 0

#4151
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

У меня есть ссылка для скачки..."Тайваньская версия Гармина ХТ 80", кому надо могу скинуть ...

Можно мне? Спасибо!
Трек до капчика
  • 0

#4152
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Трек до капчика


Я так понимаю - это типа дикого пляжа? Сразу мона характеристики?

И еще, друк, а где треки с вашего прибора в машине?

#4153
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Xnet, опечатка на карте - ул.Фруката на самом деле ул.Фурката (возле банкнотки).
  • 0

#4154
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
+10000 Б_И_Г респект...
хоть и неполучилось мне поставить 80 версию GMobileXT... с 60 версии треки и точки для уточнения по г.Астана могу скидывать файлом carrent.gpx ...
и еще маленький вопрос... как треки откатываются:
один трек - одна улица?
или можно ехать из пункта А в пункт Б и просто записать трек поездки?

Сообщение отредактировал zombee2: 15.06.2008, 19:48:17

  • 0

#4155
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

PS Критикам.
Да, некоторые новые улочки без названия. Ну и что! Главное , что они есть! И они правильные.

А назвать... Ну можете назвать по системе навигатора - он делает скриншот экрана с картой и на нем пишет названия улочек. Потом жпг высылаеццо мне.


Вот за улочки без названий критиковать то и не надо... Это нормально, главное что точные... БиГ, я вообще то тебя конструктивно критикую... Что бы ты постепенно из "скворечника" сваял карту... Когда это произойдет, наступит долгожданный коммунизм в отдельной ветке форума... А пока верхи не могут - низы не хотят... Все по Марксу... :smoke: А еще ты обещал полищь скинуть, что бы более конструктивно тебя покритиковал...
А вот и первая пуля... На фото фрагмент Уральска, прокомментируй, это несознательный прибор несознательного юзера так дороги "протрекил" или это творческое виденье города в глазах БиГ? Или там уже все дома снесли нафик, и это несознательный Гугл все неправильно отобразил?
Изображение

Я уже молчу, что кусок реки Урал пропал, прямо в черте города... Видать его дорожные рабочие унесли, ну и железная дорога проходит в километре от реальной, прямо по всем домам и пересекая куча крупных проспектов...Куча полигонов лесов наложенных друг на друга (такое ощущения что 3 карты наложены друг на друга), речной порт в 2-х милях от реки, притом там с гугла строений вообще не видно (видать подземный и секретный) Одна только польза тебе от твоей карты - Хорошо что нефтяные вышки у тебя не на своих местах, где попало (+-10-20 км), а то бы ты уже в следственном изоляторе карту молоком бы писал среди строк книжек (отображать эти объекты категорически запрещено)... Ну в принципе это все неважно... Только вопрос, а что важно в твоем виденье картографии?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.06.2008, 21:56:59

  • 0

#4156
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

и еще маленький вопрос... как треки откатываются:
один трек - одна улица?
или можно ехать из пункта А в пункт Б и просто записать трек поездки?


Не надо напрягаться... надо просто ехать из точки А в точку Б... Писать треки это не работа... Это удовольствие... :smoke:
  • 0

#4157
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений



PS Критикам.
Да, некоторые новые улочки без названия. Ну и что! Главное , что они есть! И они правильные.

А назвать... Ну можете назвать по системе навигатора - он делает скриншот экрана с картой и на нем пишет названия улочек. Потом жпг высылаеццо мне.


Вот за улочки без названий критиковать то и не надо... Это нормально, главное что точные... БиГ, я вообще то тебя конструктивно критикую... Что бы ты постепенно из "скворечника" сваял карту... Когда это произойдет, наступит долгожданный коммунизм в отдельной ветке форума... А пока верхи не могут - низы не хотят... Все по Марксу... :smoke: А еще ты обещал полищь скинуть, что бы более конструктивно тебя покритиковал...
А вот и первая пуля... На фото фрагмент Уральска, прокомментируй, это несознательный прибор несознательного юзера так дороги "протрекил" или это творческое виденье города в глазах БиГ? Или там уже все дома снесли нафик, и это несознательный Гугл все неправильно отобразил?


Я уже молчу, что кусок реки Урал пропал, прямо в черте города... Видать его дорожные рабочие унесли, ну и железная дорога проходит в километре от реальной, прямо по всем домам и пересекая куча крупных проспектов... Ну в принципе это все неважно... Только вопрос, а что важно в твоем виденье картографии?

Володь да оставь ты его в покое не будет он нормальную карту делать, я вообше не понимаю одного момента люди пишут +1000, а дальше вы по этой карте ездили? Я ЕЗДИЛ!!!! картография не терпит слово приблизительно, так вот я тоже могу накидать трекое и сказать что это крутая карта, просто так для примера, 3 прибора в одной машине пишут трек , после поверке между треками разлет до 40 метров, это так информация к размышлению.......

Сообщение отредактировал VASO: 15.06.2008, 20:34:59

  • 0

#4158
VCITY1

VCITY1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Vovanchik Ну что ты привязался к человеку он взял карту и правит врезульрате у него лет через 2000 получится идеал
  • 0

#4159
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Блин, я вижу тут решение ПОКА одно - БиГ высылает полиш Вованчику, который при наличии времени вычищает там хотя бы явные ошибки, делает конструктивные замечания и отсылает исправленный вариант назад. БиГ в это время ниче не рисует!!! Далее история продолжается. Понимаю, что это не решение, но все же лучше, чем сегодняшняя ситуевина. Ну хоть самые грубые ошибки будут исправлены. Реально выправить всю эту карту нереально...

Еще одно решение (лучшее) - то что предложено Вованчиком на синем - назначить куратора и взять все проекты под одно крыло, соответственно выбрав в каждом квадрате лучшие карты. Но для этого надо, чтоб Лебедь, Рак да Щука наконец договорились :smoke:
  • 0

#4160
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Володь да оставь ты его в покое не будет он нормальную карту делать, я вообше не понимаю одного момента люди пишут +1000, а дальше вы по этой карте ездили? Я ЕЗДИЛ!!!! картография не терпит слово приблизительно, так вот я тоже могу накидать трекое и сказать что это крутая карта, просто так для примера, 3 прибора в одной машине пишут трек , после поверке между треками разлет до 40 метров, это так информация к размышлению.......

ну пару треков наложил... совпало полностью... там посмотрим...:smoke:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.