Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3741
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Хочешь отзывы, выложи все что сделал для всех, трудно что то говорить, по первой карте (может я что то упустил, ты про ту карту где отрывки из обрывков???) Надо проехать твоей карте до Астаны или еще дальше, а потом сказать "Да супер было ехать... или Фигово что там то то не нарисовано, а там то то"... А так, что ты хотел услышать? (опять же я знаю только про первую карту Алматы... возможно было выложено что то другое о чем я не знаю)
  • 0

#3742
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Ну хорошо. Отзывы. Вот к примеру какие я могу дать отзывы на квадрат К-42, если я там ни разу не был (по крайней мере с момента покупки ГПС)? Вот и получается, что вроде не халявщик, а ничем тебе помочь не могу в оценке работы. Кто где живет, тот там пусть и помогает. Алматинцев как ни крути больше.

Желающих, кстати, много на другие квадраты. Вон спроси Вованчика, что он рисует. Уже несколько городов наваял, причем не левой ногой, а качественно :) (жаль не могу заценить, формат не тот). Мне вот тоже отзывы интересны. Не будет никто откликаться - буду мож чисто для себя рисовать :-)

Сейчас скачаю и попробую заценить с точки зрения техники. Вованчик, накинемся? ;)
  • 0

#3743
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
мы с вованчиком и лизардом в одной связке работаем
  • 0

#3744
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Понятно. Ну технически ошибок нет при проверке карты. Роутинг работает (не везде, по Талгарской трассе из города прокладывает маршрут, в город - нет. Видимо стоит где-то запрет движения). Основные улицы есть, куда-то пропали многие крупные улицы. Еще не дорисованы? Если это начало работы, то начало хорошее. Рисовать еще много (как и на моей карте - на полгода точно). Куски объектов съелись почему-то, уже писали про район Алтын-Орды, кладбище на Рыскулова кусок есть, остального нет. Можешь с моей взять - недавно по гуглю отрисовал его, вроде точно.

По точности отрисовки улиц могу проверить, если надо. Улицы рисовал по трекам или по бассаровским наметкам?
  • 0

#3745
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
особенности казахстана таковы что рисовать квадратами не удобно, я себе рисование вижу так, да собственно говоря уже это делаю, это общая подложка со всеми крупныи дорогами и наспунктами, и гидрография, а остальное потихоньку дорисовывать,
  • 0

#3746
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мужуки!Нужен хелп:рисую карту в полише,проверяю роутинг и т.д ,исправляю,Сохраняю в img и роутинга как не бывало...
Исправляю в img .... не сохраняет... Что делаю не так?Мапедит лицензия. :)
  • 0

#3747
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Ну а как избежать дубликатов? Ты рисуешь астанинскую трассу, я например рисую и мистер Х какой-нить. А как прийти к консенсусу, если дороги отличаются? Или у одного одни ПОИ, у другого - другие? Как совмещать все это?

Мужуки!Нужен хелп:рисую карту в полише,проверяю роутинг и т.д ,исправляю,Сохраняю в img и роутинга как не бывало...
Исправляю в img .... не сохраняет... Что делаю не так?Мапедит лицензия. :)

Не будет в IMG роутинга, не парься. В прибор загрузи - все будет работать. Роутинг только в полише показывается.
  • 0

#3748
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Ну а как избежать дубликатов? Ты рисуешь астанинскую трассу, я например рисую и мистер Х какой-нить. А как прийти к консенсусу, если дороги отличаются? Или у одного одни ПОИ, у другого - другие? Как совмещать все это?

все достаточно просто есть рыба а к ней все добовляется, я думаю что к осени закончу весь кз, и дороги у меня бъют чики чики , сказывается опыт военного, нас хорошо учили читать и рисовать картыа пои нужно добавлять на рыбу,


если cgpsmapper роутинг не поддерживает то его и не будет
  • 0

#3749
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
самое главное сейчас проверить как работает поиск на разных приборах и программах
  • 0

#3750
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
For ОлдНавигатора... Скачай триальную версию Маппера Персонал и конвертируй им, и не забудь в свойствах карты поставить галочки где нужно за закладке Маппер... Удачи! Камрад! :) Алексан тоже прав... Роутинг или в полише или в приборе... Если в приборе нет, то читай мое сообщение с первой строчки...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.05.2008, 23:25:05

  • 0

#3751
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2 Vovanchik
Спасибо!Камрад.Я им треклятым и пытаюсь конвертнуть... Закидываю карту в Garmin Mobile XT,указываю нужную точку,он спрашивает:поехали?Я радостно соглашаюсь...А он редиска говорит,что рядом с начальной точкой нет дорог.Ну и кто он после этого?
  • 0

#3752
VCITY1

VCITY1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Вышел Новый GPSMapEdit 1-0-45-2 Качать с оф сайта http://www.geopainting.com/ru/
http://www.geopainti...dit1-0-45-2.zip
А вот ссылка на русскую версию GPS Mapedit 1.0.45.2 RUS просто скопировать в нужную папку
http://rapidshare.co...208/mapedit.rar
  • 0

#3753
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Который ГВН 53.

Да вроде нормально...
  • 0

#3754
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Друзья!

Во-первых, хотел бы сказать огромное спасибо всем, кто работает над этим интересным, хотя, и несколько разрозненным и спонтанным проектом.
Во-вторых, хотел бы сказать отдельное спасибо за карту Алма-Аты для Гармина с латинскими обозначениями, поскольку мой стритпайлот кириллицу никак не ест.
В-третьих, я был бы очень рад присылать весь трек-мусор, который может генерировать мой прибор, но я слабо понимаю, в каком формате его присылать, поскольку родной софт, который идет в комплекте, умеет сохранять примерно в 5 форматов.
По последнему поводу, мне видится, что было бы логично создать фак.

Благодарю за терпение.
  • 0

#3755
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

2 Vovanchik
Спасибо!Камрад.Я им треклятым и пытаюсь конвертнуть... Закидываю карту в Garmin Mobile XT,указываю нужную точку,он спрашивает:поехали?Я радостно соглашаюсь...А он редиска говорит,что рядом с начальной точкой нет дорог.Ну и кто он после этого?


Друх, а в полише маршруты прокладываете? Пробовал? А в свойствах карты галочки поставил везде в закаладке маппер? Если да, то я пасую перед этим противным поганцем под названием Маппер... Какая благодать что Навител работает без этой запчасти...
  • 0

#3756
RAYBEK

RAYBEK
  • Частый гость
  • 66 сообщений
всем привет!
скачал Вашу карту, поставил и получил наслаждение! :lol:
Но уже есть пара отзывов и предложений, а также замечаний.
В районе от Пастера-Джангильдина навител прокладывает маршрут по самым разбитым дорогам. Можно как-нить исправить, чтобы по нормальным дорогам вел? Хотя с одной стороны, это иногда помогает: застрял как-то в пробке по Ташкентской за Жетысуской - он (или Она, "Аленка") тут же мне говорит "поверните направо". Так по кушарам и вывел в обход пробки. ;)
Сегодня с утра стоял перед светофором по Гоголя перед Фурманова (если ехать от Зеленого в сторону Аблайхана). Так он/Она показал/а, что будто я стоял внутри дворов, метров на десять-пятнадцать ниже. Такшта, проверяйте.
И еще вопрос, я свои треки (или как их называть) записал.
Как настроить, чтобы он их в первую очередь использовал. А то эта Аленка ведет меня вечно по кушарам и ругается: "Вы сошли с маршрута". А еще у мну треки за городом, например в свой родной Мичурин. Аленка же меня ведет по городу, а дальше замолкает. Как сделать, чтобы она вела по моим трекам?
  • 0

#3757
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

всем привет!
Как сделать, чтобы она вела по моим трекам?

Она (Аленка :lol: ) ровно как и Навител не умеет вести по накатаным трекам. Нет такой реализации в программе.
Выход один - собирайте треки и с описанием присылайте их на gps sob@ako volk.kz
После чего они наносятся на карту и с учетом дорожного графа вы и Навител сможет прокладывать маршруты по ним.
  • 0

#3758
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сегодня с утра стоял перед светофором по Гоголя перед Фурманова (если ехать от Зеленого в сторону Аблайхана). Так он/Она показал/а, что будто я стоял внутри дворов, метров на десять-пятнадцать ниже. Такшта, проверяйте.


Онтенно приемника выносите на крышу - и сразу наступить щастье! :lol:
  • 0

#3759
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
nowindom, alexan скиньте мне последние ваши релизы и краткое описание ваших карт (краткое - на 2 строки не больше). Хочу подвесить вас в шапко :lol:
И там же ссылку на фак сделать.
БиГ смогете сделать ФАК по вашим Гарминам?
  • 0

#3760
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Фак для Нокий по GarminMobileXT Прикрепленный файл  garmin_mobile_xt__4_3_847_195_174.pdf   477,74К   Количество загрузок: 258
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.