Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3721
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Бобиус, как прибор ваш пашет?

Который из?
  • 0

#3722
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Что-то с Гуглем не то. :hi:
На месте Новоалексеевки пишет Имени (Панфилова в смысле). У кого есть карта окрестностей Алматы с названиями сел? Можно ссылки в формате kml гугля. Хочу выложить 8-ю версию карты Алматы, надо бы доделать некоторые названьица.

Трекообменник где, учредители? :mad:
  • 0

#3723
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Бобиус, как прибор ваш пашет?

Который из?


Который ГВН 53.
  • 0

#3724
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Что-то с Гуглем не то. :hi:

Трекообменник где, учредители? :mad:


Вот уже действительно...... Столько было разговоров..... А воз и ныне там...
  • 0

#3725
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Вопрос один: а что авторы в отпуске? что-то обновлений нет...
  • 0

#3726
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Нет, не в отпуске :mad:

Версия 8 карты Алма-Аты и области. Пароль на скачивание прежний - ALA_GPS

Жду замечаний, предложений, критики по дорогам, точкам и т.д и т.п. А также треков и точек по адресу alexankz зверушка мейл-ру. Если есть замечания по цветам - принимаются. Только пишите желаемый цвет объекта в формате RGB, напр. #40FFB0 или просто 64-255-176.

P.S. За неделю с 19 по 26 мая версия 7 была скачана 42 раза. Замечания? :hi:

Сообщение отредактировал alexan: 26.05.2008, 12:45:59

  • 0

#3727
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Что-то с Гуглем не то. :mad:
На месте Новоалексеевки пишет Имени (Панфилова в смысле). У кого есть карта окрестностей Алматы с названиями сел? Можно ссылки в формате kml гугля. Хочу выложить 8-ю версию карты Алматы, надо бы доделать некоторые названьица.

Леша, у меня есть новые карты (растры) за 2004 г. Масштаб 1:500000. Там новые названия городов и поселков всего Казахстана. Есть также отсканенные новые области Казахстана масштаба 1:1000000 за 2003-2007 гг.
Короче, звони и заезжай с флешкой.
  • 0

#3728
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2 alexan
Хотели замечаний? Заполучите... Некоторые улицы у Вас на английском,некоторые на русском.Просматриваются старые названия улиц(тогда это была Алма-Ата).На многих участках ноды не соединены-что затрудняет создание ауторутинга...
Карта только создается,а уже 34 ошибки при проверке карты:
пересечение полигонов и т.д(mapedit:tools:verify maps).Я в свое время тоже не обращал на это внимание,но когда дошел до этого момента-ошибок накопилось более 500,а исправлять их ой-как скучно... Не обижайтесь-это не наезд,а просто маленькие замечания.Я тоже потихоньку делаю карту для себя (если это можно назвать картой :) Удачи в вашей работе.
с уважением
oldnavigator
  • 0

#3729
бориска

бориска
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Скажите люди а в какой программе редактируются карты под nm2 :)
  • 0

#3730
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Скажите люди а в какой программе редактируются карты под nm2 :)

Пока такой программы не предуманно в массах ибо нм2 формат придуманный и закрытый самим навителом.
  • 0

#3731
бориска

бориска
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Большое спасибо. :)
  • 0

#3732
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Здравствуйте уважаемые !
Достался мне вот тут такой вот приборчик
Garmin Colorado 300
правда инструкции никакой не было с ним
может кто объяснит какие карты и через какую программу их закачивать
посмотрел по форуму скачал несколько карт но вот боюсь экспериментировать
подскажите плз если можно то прямо пошагово
заранее спасибо

Сообщение отредактировал Xnet: 26.05.2008, 17:22:34

  • 0

#3733
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Достался мне вот тут такой вот приборчик Garmin Colorado 300

Используй программу Mapsource на своем компе для загрузки на свой приемник или на SD-флешку Гармин-карт. Думаю, это лучшее решение. Есть еще сендмап. Если не разберешься, смотри синий форум, запрещенный тут (жпс - клаб . кз). Там я много об этом написал. В крайнем случае пиши в личку.
Ку!

Сообщение отредактировал alexgromov: 26.05.2008, 18:20:29

  • 0

#3734
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Некоторые улицы у Вас на английском,некоторые на русском.Просматриваются старые названия улиц(тогда это была Алма-Ата).На многих участках ноды не соединены-что затрудняет создание ауторутинга...
Карта только создается,а уже 34 ошибки при проверке карты:
пересечение полигонов и т.д(mapedit:tools:verify maps).Я в свое время тоже не обращал на это внимание,но когда дошел до этого момента-ошибок накопилось более 500,а исправлять их ой-как скучно... Не обижайтесь-это не наезд,а просто маленькие замечания.

Отвечаю.
1. Улицы на английском - наследие бассаровской основы карты. Все рука не поднимается удалить их - взамен надо откатать их точно, а одному это не реально. А без них карта будет пустая. Вот по мере откатки заменяю их на новые, проверенные. Кстати, по английским названиям можно определить, где улочки мной отрисованные (с русскими названиями), а где оригинальные неточные. Думаю, все-таки удалю их в следующей или 10й версии.
2. Старые названия улиц... Ностальгия. Ну живу я еще в Алма-Ате... Уж извините. Так не хочется расставаться со старыми названиями коренному алма-атинцу :) . Перевожу потихоньку на новые... Ну не лежит душа к ним блин.
3. Ноды не соединены только на бассаровских дорогах. См. п.1. Все-таки следует стереть их пожалуй.
4. Ни одного пересечения полигонов нету - проверено. Может вы пытаетесь из IMG-файла сделать полиш и создать дорожные графы? Тогда все бассаровские косяки вылазят действительно - тож проверено. Сейчас проверил - если проверять IMG на косяки - выходит 2 пересечения себя самой на р. Весновка. В полише такого нет. Связано это полагаю с тем, что на 2-м уровне за счет низкой битности рядом расположенные ноды заплетаются. на 0-м уровне все ок. Где Вы в моей карте 34 ошибки нашли?? :D Может Вы про релиз 4,8 БиГа? Там есть пересечение полигонов. 131 ошибка в имидже и 46 в полише. Тоже наследие тяжелое :-)
5. Не обижаюсь, а наоборот - благодарен за замечания и жду их далее. Ну уж точно не наезд это ;)

Сенкс!
  • 0

#3735
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
мысли вслух...
для меня рисование карт чистой воды хобби, рисую для себя так как много езжу по казахстану, всегда пользовался ози и руссой, но ози не совсем удобен,так как карты заточеы под один маштаб, а на больших растояниях это не совсем удобно, русса имеет много датчиков но движок проги слишком туповат да и ограничение по размеру файла и отсутствие роутинга в атласе- самая большая проблема,
с появлением гармин РС мой выбор стал таков гармин рс по трассам, ози для бездорожья а русса работает как
трипкомпьютер это была приабула.
Теперь к существу вопроса , я предложил начать совместно рисовать карту казахстана, на мое предложение откликнулись только ала жпс теам и вованчик, за что им огромное спасибо, остальные промолчали и продолжают рисовать дубли, я выложил первую сборку чтобы ее протестировали и сообщили свое мнение, всетаки первая карта для гармина на русском с поиском и роутингом а в ответ тишина, а между тем ее скачало больше 60 человек, вывод, карта для гармина ненужна!!! если кто подумал что я жалуюсь -тот ошибается, я просто хочу понять а чего здесь происходит? а между тем я практически закончил круг алмата-балхаш караганда-павлодар -семей-устькаман талдык алматы,
хотелось бы услышать мнение присутствующих о ситуации, а карту я буду дальше рисовать но от помощи бы нн отказался
  • 0

#3736
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
VASO, я к сожалению не скачивал твою карту... Ссылочку можно? :) Интересно поглядеть, сравнить.

Насчет того, что происходит и насчет дублей... Несмотря на встречу картописателей в Сказке, я так понял, что кроме призывов к объединению ничего не произошло. Каждый продолжает рисовать своё. Может когда-нибудь найдется человек, который объединит все проекты в единое целое. Трекообменника обещанного так и не появилось. Ответственных за квадраты я например не знаю. Кстати, готов отвечать за квадрат К-43 (на большее вряд ли потяну, хоть этот бы отрисовать). Карта для Гармина я думаю нужна, просто некоторые качают нахаляву, некоторые просто, чтоб ознакомиться, другие катают по ней треки и отправляют нам, четвертые копируют с нее нужные объекты и т.п. Польза есть :-)

По-любому надо разделять работу на фрагменты (квадраты). Иначе неизбежно будут дубли. Как Вы считаете?
  • 0

#3737
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Vaso вы наткнулись на те же грабли, что нам давным давно бьют по голове... ;) Карту скачивает 100 человек треки присылают 2-3 И везде одна и та же картина (что росийские форумы что наши)... Наверное надо подождать пока китайцы оснастят GPS каждый чайник и плеер в ушах, тогда карту скачают 10000 человек, и возможно найдется 20 человек, кто что то захотят нарисовать... Остальные просто общество потребителей... (Не хотел никого обидеть) Я давным давно смирился с этим и рисую для себя, выкладываю для всех... Если кто то скажет спасибо и то хорошо... Проще надо на мир смотреть... :)

PS А свободное время лучше тратить на разработку обратного конвертора из nm2... Как же так... Закрытый формат, надо сломать, глаза мозолит... "Сцуки, буржуи, не хотят СВОЮ БЕСПЛАТНУЮ карту выкладывать ДЛЯ ВСЕХ в открытом формате", особенно тем которые продадут эту же карту под своим копирайтом лохам далеким от того что бы самостоятельно найти форум и самому скачать... Некоторые спать не будут что бы сделать равенство и коммунизм в отдельной ветке... А нарисовать что-нибудь свое, и выложить полишь... Это нет... Эх, их бы энергию, да в мирное русло... :-)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.05.2008, 22:20:20

  • 0

#3738
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
для меня не треки главное а отзовы, рисование карты по квадратам в нашем случае не эффективно по томучто на квадрат к43 найдется 20 желающих а на квадрат к 42 ни одного....
  • 0

#3739
Silver Star

Silver Star
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем! Люди,у меня N6110 установил туда SmartCom GPS,помогите,может кто подскажет где можно найти карту алматы на эту програмку?
  • 0

#3740
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
http://rapidshare.co...apsupp.img.html вот ссылка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.