Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3621
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



если на пол-рунета она лежит БЕСПЛАТНО?

не знаете вопроса, -лучше не пишите!!!


Как, карто от меня уже в продаже??? :)
не знал! :D

Что-ж, усилим рекламу бесплатного продукта!!!
  • 0

#3622
seledka

seledka
  • Гость
  • 23 сообщений
:lol: Привет, А можно ли купить карту Алматы(с обновлениями точек и т.п.) , привязанную к OZI ?
Я всё понимаю, Все правила, даже иногда, когда будет время, буду высылать свои треки и поинты. Но я не так часто езжу, а если езжу то далеко за Алмату, на рыбалку. И не так много времени, чтобы заниматься этим постоянно !
Продайте пожалуйста карту....... :dandy:
  • 0

#3623
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Карту можно купить только у Бассара... Она как раз нарисована с километровки... Но она не под ОЗИ... а векторная... Алматы какая то (почти никакая) есть на синем сайте бесплатно... Если поискать в интернете, можно найти растровые карты типа Генштаба... По ним можно ездить на рыбалку... И привязать под ОЗИ не представляет никакой сложности... Можно еще скачать спутникове снимки Гугла с привязкой - тоже в общем то карта... И детальная... Только она в конечном итоге кучу места будет занимать... Поэтому мы все рисуем векторы... Может ты вместо ОЗИ таки Навител поставишь? :dandy:
  • 0

#3624
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Смысл простой вместе мы делаем карту для гармина, нужны для этого
1.люди желающие рисовать (превилегированая группа)
2.люди присылающие треки и пои
3.бета тестеры
4.обычнные пользователи

Высо,я посмотрел Вашу карту.
Первое впечатление - неплохо.
Радует, что:
1. карта в открытом формате для Гармина и бесплатная;
2. разгружено много инфомации, которая не сильно нужна автомобилистам, проезжающим транзитом через город;
3. присутствует только информация, которая как-раз нужна тем же автомобилистам (заправки, автостоянки, эвакуаторы, гостиницы и т.д.);
4. если с такой же загрузкой информации будут сделаны все города и поселки Казахстана, то карту можно будет использовать даже в примитивных Гармин-устройствах типа eTrex Legend или Vista с маленькой памятью.
Это все плюсы.

Но имею несколько вопросов к Вам:
1. Кто будет рисовать карты городов и дорог между ними? Т.е. кто будут те самые привилегированные рисовальщики? Кого я знаю (кто действительно рисует), это Вованчик, Злая Ящерица, Алексан, БиГ, Моса, Микки, ps2008 и ряд других людей на запрещенном тут синем форуме. Или есть еще люди? Пока в инете я больше не видел никого, кроме этих людей, кто что-то рисует и уже выкладывал свой продукт.
2. Как будут распределяться задания: каждому по городу, все скопом (кто у Вас рисует) сразу на се города Казахстана или все Вам (ну может, и Ангри Лизарду с xNet'ом) шлют треки, а Вы рисуете?
3. Что такое привилегированная группа? В чем их привилегии перед остальными, т.е. теми, кто накатывает треки или тестит карты?
4. Основой для карт будут являться только треки и ПОИ или также растры и космоснимки (ведь космоснимки есть только на несколько крупных городов Казахстана)?
5. Как я понимаю, города откуда нет вообще треков пока зависают до лучших времен. Верно?

Не хотел бы Вас (или кого еще) обидеть всем вышесказанным. Простите заранее, если я где-то был не прав.
  • 0

#3625
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Ребяты, старики проекта и не очень :dandy:
Не пужайтесь, но мы начали и будем развивать паралельно еще и проект Гармина под эгидой Васо и СоПроходимцев.
Треки слать по прежнему и на прежний адрес gps sobako volk to4ka kz
  • 0

#3626
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

1. Кто будет рисовать карты городов и дорог между ними? Т.е. кто будут те самые привилегированные рисовальщики? Кого я знаю (кто действительно рисует), это Вованчик, Злая Ящерица, Алексан, БиГ, Моса, Микки, ps2008 и ряд других людей на запрещенном тут синем форуме. Или есть еще люди? Пока в инете я больше не видел никого, кроме этих людей, кто что-то рисует и уже выкладывал свой продукт.

Рисовать буду я, те кто захочет ( притом кто не умеет готов научить) вообщем люди есть

2. Как будут распределяться задания: каждому по городу, все скопом (кто у Вас рисует) сразу на се города Казахстана или все Вам (ну может, и Ангри Лизарду с xNet'ом) шлют треки, а Вы рисуете?

города рисует volk.kz, мы рисуем только область и дороги между городами, эту карту делали они, я
лишь адаптировал ее для этого проекта

3. Что такое привилегированная группа? В чем их привилегии перед остальными, т.е. теми, кто накатывает треки или тестит карты?

эти люди будут иметь бонусы и бонусы интересные(но не деньгами))))

4. Основой для карт будут являться только треки и ПОИ или также растры и космоснимки (ведь космоснимки есть только на несколько крупных городов Казахстана)?

об этом на синем и здесь писалось не раз, повторять смысла не вижу

5. Как я понимаю, города откуда нет вообще треков пока зависают до лучших времен. Верно?

Не хотел бы Вас (или кого еще) обидеть всем вышесказанным. Простите заранее, если я где-то был не прав.

нет города как рисовались так и будут рисоваться

ps на вас громов я не обижаюсь, НО дел никаких с Вами иметь не хочу
  • 0

#3627
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Спасибо, Васо!
Ответами удовлетворен (почти).
Всего!
  • 0

#3628
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Да лана вам ссориться! Давайте лучше людям дадим много карт БЕСПЛАТНЫХ хороших и разных!!!! И главное - открытых! :lol: :dandy:
  • 0

#3629
G.O.Y.A.

G.O.Y.A.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте все. Проблема у меня следующего рода, на днях подарили мне GARMIN nuvi 200w, на котором установлена только карта мира. Никогда раньше ни с какими gps-ами я не сталкивался, подскажите где можно найти карту Астаны, Акмолинской области и каким способом вообще можно подгружать карты. Если никто не может помочь с картой подскажите есть ли возможность самому создать такую карту (какой формат должен быть у этой карты, инструменты для создания и т.п.). Заранее благодарен.
  • 0

#3630
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Здравствуйте все. Проблема у меня следующего рода, на днях подарили мне GARMIN nuvi 200w, на котором установлена только карта мира. Никогда раньше ни с какими gps-ами я не сталкивался, подскажите где можно найти карту Астаны, Акмолинской области и каким способом вообще можно подгружать карты. Если никто не может помочь с картой подскажите есть ли возможность самому создать такую карту (какой формат должен быть у этой карты, инструменты для создания и т.п.). Заранее благодарен.


Привет!
Пока по астане тока моя карта есть. К0чайте релиз 4.7 и будет вам щастье! :dandy:
Найти ее мона по моим мессагам.
И еще, давайте разовьем астану! Давно хотелось!
  • 0

#3631
shahnazarov

shahnazarov
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет ребят!
Я с Бишкека, собрался к вам на Кител сгонять, а Алмаату низнаю савсем, картой не поделитесь? А то заблужусь я у вас 8-), чего не очень хоца. Тему полистал и не понял, вроде опен сорс, а скачать низя -((. Я бы тоже потыкал стилусом, но за один день врядли чего успею.-(
  • 0

#3632
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Смотри личку. Судя по "стилусу" у тебя не Гармин, и нужна карта от Xnet. Ссылки пару страниц назад.
  • 0

#3633
Chunk

Chunk
  • Гость
  • 23 сообщений

Пока по астане тока моя карта есть. К0чайте релиз 4.7 и будет вам щастье! :dandy:
Найти ее мона по моим мессагам.
И еще, давайте разовьем астану! Давно хотелось!


Ну ваще-то у каскыр.кз Астана тоже есть, и твои слова -обидные для меня до невозможностев :smoke:
Потому что сейчас курирую ее я :lol:
Треки сами знаете куда отправлять...............
  • 0

#3634
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Карта Актобе и области в формате Навител 3.1 версия 1.1 бета от 19 мая 2008 года http://www.rapidshare.ru/680378 в одном Нулевом слое 26 бит
Изображение

Что нового: 1) Город практически не изменился с момента передачи квадрата М40 другому ведущему, есть единичные исправления, дорожный граф отрисован по трекам (спасибо Актюбинцам, а особенно Devil_Ru) 2. Серьезно отрисована разрешенная информация за пределами города (севернее, южнее и восточнее города ориентировочно на 40 км), такая как реки, озера, полевые дороги, болота... и т.п. 3. Отрисованы некоторые сельские населенные пункты - улицы без названий, но дает некоторое представление в ориентировании в случае, если заедете в село, например, за водкой... :dandy: 4) все природные и техногенные объекты по возможности проверялись по Гуглу... Короче мы в самом начале, если будут желающие продолжить улучшать область, то мы будем продолжать отрисовывать квадрат М40, если желающих помошников не найдется, но я ограничусь отрисовкой около 10 километров по обе стороны от транзитных дорог, что бы ехать было не скучно, так как кроме дороги ничего на карте нет... :lol: 5. Пароль на карту пзы-сдги (на англицком ессно наберите эту "тарабарщину")...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.05.2008, 00:41:17

  • 0

#3635
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Поганая Рапида... :dandy: Повторяю на другую файловую помойку... http://ifolder.ru/6637203
  • 0

#3636
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



Пока по астане тока моя карта есть. К0чайте релиз 4.7 и будет вам щастье! :)
Найти ее мона по моим мессагам.
И еще, давайте разовьем астану! Давно хотелось!


Ну ваще-то у каскыр.кз Астана тоже есть, и твои слова -обидные для меня до невозможностев :spy:
Потому что сейчас курирую ее я :laugh:
Треки сами знаете куда отправлять...............


У вас гранаты не той системы.... :lol: :lol:
Челу нужно под гармин.
  • 0

#3637
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем привет! Прочитал посты на предыдущей странице про навител и карты img.Прекрасно навител их видит.Толко не работает поиск и автороутинг.Для накатки треков и пои пойдет.
Чтобы задействовать его в этом виде-достаточно тупо ткнуть стилусом по карте img. и навител сам откроет её. Чтобы вернуться на родную карту:войти в атлас и снова проиндексировать нужную карту. :)
  • 0

#3638
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем привет! Прочитал посты на предыдущей странице про навител и карты img.Прекрасно навител их видит.Толко не работает поиск и автороутинг.Для накатки треков и пои пойдет.
Чтобы задействовать его в этом виде-достаточно тупо ткнуть стилусом по карте img. и навител сам откроет её. Чтобы вернуться на родную карту:войти в атлас и снова проиндексировать нужную карту. :)


КОнечно!
IMG - это универсальный формат! Его надо применять всегда и везде. Если-б все картописы это поняли -не было бы в мире непонимания... :laugh:
  • 0

#3639
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Готов даже заплатить даже, но мине на N95 нужно карта Амлаты!!!! Памагите!
  • 0

#3640
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Готов даже заплатить даже, но мине на N95 нужно карта Амлаты!!!! Памагите!


ерунду не говорите!!! За бабки тут ничего не делается!
Делается за просто так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.