Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51
GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим
#3482
Отправлено 10.05.2008, 12:52:45
Вернее открывается карта на офисе Гармин Европа. А потом надо дуть до Алматы курсором. У всех так?ЗЫ. даже в автономном режиме не могу загрузить карту 4.6.
В автономном режиме все правильно... Может открыться все что угодно... а потом дуй до Алматы курсором... Только одно не понятно, ты на закладку спутники выходил? Что там? Ну ведь чудес не бывает... Во всяком случае техногенных...
#3484
Отправлено 10.05.2008, 18:36:25
Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.05.2008, 19:15:23
#3487
Отправлено 10.05.2008, 23:28:55
Все читать лень... Такое у меня было на КПК .Эта прога создает
2 папки GARMIN:одна в основной памяти-другая на карточке.
Тебе нужно скопировать карту в ту папку где есть подпапки:Apps,EULA,Firmware и т.д.Карта должна называться GMAPSUPP безо всяких цифр... И будет тебе счастье,если ты прогу правильно зарегил...Если карта в другой папке-прога её не увидит.Удачи
#3488
Отправлено 11.05.2008, 02:44:26
Всем спасибо за помощь, в особенности Vovanchik’у, Хруст’у, Zombie’у, ну и отдельное БиГ’у за то что он сделал бесплатную карту под Гармин. БиГ – с п а с и б о!!!
Вот некоторые особенности:
1. Очень важна версия прошивки, она должна быть либо 21.0.015, либо 21.0.016. В предыдущих версиях похоже допущена какая-то ошибка, из-за чего холодный старт навигатора может занимать до 20 минут. А при незначительном экранировании телефон и вовсе может не стартовать. После перепрошивки спутники находятся и завязываются за считанные секунды.
2. Я не сразу въехал, куда копировать архив MMC. Для таких как я: переводите телефон в режим File Transfer или вставляете карточку в картридер и тупо копируете содержимое этого архива в корень карточки.
3. После установки Гармина, разлочки и копирования карты, обязательно перезагрузите телефон, иначе спутников он не увидит.
4. Не забудьте переключить программу на работу со встроенным навигатором: Settings->System->Встроенное GPS-устройство. А то я лично долго парился :)
Вопросы:
1. Перемещение по карте очень тяжкое, тугое, это нормально?
2. Почему много крупных улиц обозначено тонкими линиями? Например Ауэзова, тоньше Клочкова?
3. Что означают жирные красные трэки?
4. Можно как-то отрегулировать скорость перемещения курсора?
5. Можно отключить всплывающие хинты?
#3489
Отправлено 11.05.2008, 09:36:36
Вопросы:
1. Перемещение по карте очень тяжкое, тугое, это нормально? (не нормально тряси БиГ, пусть оптимизирует карту, что бы она двигалась быстрее)
2. Почему много крупных улиц обозначено тонкими линиями? Например Ауэзова, тоньше Клочкова? (опять же тряси БиГ, пусть он правильно ставит тип линий)
3. Что означают жирные красные трэки? (понятия не имею, что это выложи скринкапчу)
4. Можно как-то отрегулировать скорость перемещения курсора? (тоже не знаю)
5. Можно отключить всплывающие хинты? (опять же выложи скринкапчу)
А лучше продай сотку и купи коммуникатор, и пользуйся нормальными картами, не хочешь продавать сотку купи КПК отдельно... Я уже отказался от навигации на симбиане...
БиГ, я понимаю, что главное это треки и бесплатная карта... Но ты хоть ошибки автоматом удаляй, уважай пользователей и самого себя... Я перевел твой имидж 4,7 в полишь и нажал убрать дубликаты объектов, что получилось см на фото... Трудно было нажать эту кнопку перед конвертацией в имидж?
Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.05.2008, 10:21:31
#3490
Отправлено 11.05.2008, 14:21:28
Поставь смартком и рэдроут и немучайся со своим гармином... Неоднократно проверено - работает...Идеи есть продай свой 95 и купи КПК и проблем небудет . Я давно это зделал и нежелею.
Перестановка гармина не помогла. Карту так и не видно. Даже откат на версию 4.10.60 делал, теперь незнаю вообще в чем причина. Есть еще у кого идеи?
#3491
Отправлено 11.05.2008, 18:00:13
Внимание! Не езжайте по моей карте на форельку через талгар!
Млин, какой-то несознательный КПК у какого-то камрада дал такую погрешность при выезде с талгара, шо просто пепец!!!!! Даже стрит пЕлот, с его супер-пупер прилипательными ништяками просто погнал, увидя такой маршрут!
Итак , по релизу 4.7 на форельку луше ехать по фастер тайм, а не по щортер дистанс....
Исправление будет в сл. релизе.
Гыгыгыгыыыы... Зато я заехал в мужской монастырь....
#3494
Отправлено 11.05.2008, 20:26:26
Мне кажется наезд - не в тему, БиГ делает карту как ему хочется. Не нравится - сделай сам так как тебе нравится, я считаю топикстартеры и участвующие картографы делают хорошее дело, и вместо того, чтобы осуждать и упрекать, лучше помочь им и внести свой вклад в общее дело и не наезжать попусту...БиГ, я понимаю, что главное это треки и бесплатная карта... Но ты хоть ошибки автоматом удаляй, уважай пользователей и самого себя... Я перевел твой имидж 4,7 в полишь и нажал убрать дубликаты объектов, что получилось см на фото... Трудно было нажать эту кнопку перед конвертацией в имидж?
Кстати, комрады, не теряйте меня, в ближайшее время не смогу посылать треки и пои - попал в дтп, правая рука не фунциклирует...
#3495
Отправлено 11.05.2008, 21:40:11
Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.05.2008, 21:42:36
#3498
Отправлено 12.05.2008, 08:27:54
А можно ссылку на эту карту, чтобы посмотреть ее и дальше уже решать пригодится она нам или нет...На одном из терекеров появилась подробная карта Алматы (Клиент ГИС), с нумерацией домов и прочей прлестью, может ее как то можно использовать при разработке?
#3499
Отправлено 12.05.2008, 08:29:55
А сёдня ночью я прокатился по этой карте ради интереса - она на самом деле еле ворочается...Щас грузанул карту от БиГ, запхал ее в Гармин ХТ на N6110 Navi - все работает, значит проблема не в карте, раз мой Гармин видит ее.
Может и правда какой-нить памяти не хватало, чтобы её запустить на симбе?..
ПыСы: какой-то трекообмен получается односторонний: я шлю треки всем, кто попросил, но вот все ли шлют треки на gps сцобако каскыр.kz ?????... Кто-то скатался на Тамбалы, что за Копой и скинул трек избирательно, поскольку на карто БиГ ента дорога есть , а на карте от ALAGPSTEAM её "почти не было"... Камрады, енто не есть ГУД - все мы стараемся делать общее дело и если кто-то не пользуется Навителом - это не значит , что не надо отправлять треки создателям ентой карты... я не пользуюсь Гармином, но тем не менее регулярно скидываю свои треки гармино-картописцам и вправе рассчитывать на подобные действие от остальных... теперь эта дорога появится и на карте от ALAGPSTEAM, но осадок в душе остался...
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0
-
Yandex (1)