Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3481
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

ЗЫ. даже в автономном режиме не могу загрузить карту 4.6.

Вернее открывается карта на офисе Гармин Европа. А потом надо дуть до Алматы курсором. У всех так?

#3482
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ЗЫ. даже в автономном режиме не могу загрузить карту 4.6.

Вернее открывается карта на офисе Гармин Европа. А потом надо дуть до Алматы курсором. У всех так?


В автономном режиме все правильно... Может открыться все что угодно... а потом дуй до Алматы курсором... :-) Только одно не понятно, ты на закладку спутники выходил? Что там? Ну ведь чудес не бывает... Во всяком случае техногенных... :rotate:
  • 0

#3483
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Только одно не понятно, ты на закладку спутники выходил?

Не могу найти такую закладку :rotate:

#3484
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Настройки- система- удаленный GPS, видишь Номер устройства и надпись A-GPS - затем нажимаешь на центральную кнопку - появляется Опрос спутников... :-) Интересно уже прям... что за телефон у тебя и что за программа такая особенная... :rotate: Что вторую неделю спутники поймать не можешь...

Изображение

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.05.2008, 19:15:23

  • 0

#3485
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Перестановка гармина не помогла. Карту так и не видно. Даже откат на версию 4.10.60 делал, теперь незнаю вообще в чем причина. Есть еще у кого идеи?
  • 0

#3486
VCITY1

VCITY1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Перестановка гармина не помогла. Карту так и не видно. Даже откат на версию 4.10.60 делал, теперь незнаю вообще в чем причина. Есть еще у кого идеи?

Идеи есть продай свой 95 и купи КПК и проблем небудет . Я давно это зделал и нежелею. :rotate:
  • 0

#3487
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2invisible.
Все читать лень... Такое у меня было на КПК .Эта прога создает
2 папки GARMIN:одна в основной памяти-другая на карточке.
Тебе нужно скопировать карту в ту папку где есть подпапки:Apps,EULA,Firmware и т.д.Карта должна называться GMAPSUPP безо всяких цифр... И будет тебе счастье,если ты прогу правильно зарегил...Если карта в другой папке-прога её не увидит.Удачи :rotate:
  • 0

#3488
Lander

Lander
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У меня получилось! Я установил Гармин и карту Алматы на телефон N95!

Всем спасибо за помощь, в особенности Vovanchik’у, Хруст’у, Zombie’у, ну и отдельное БиГ’у за то что он сделал бесплатную карту под Гармин. БиГ – с п а с и б о!!!

Вот некоторые особенности:

1. Очень важна версия прошивки, она должна быть либо 21.0.015, либо 21.0.016. В предыдущих версиях похоже допущена какая-то ошибка, из-за чего холодный старт навигатора может занимать до 20 минут. А при незначительном экранировании телефон и вовсе может не стартовать. После перепрошивки спутники находятся и завязываются за считанные секунды.

2. Я не сразу въехал, куда копировать архив MMC. Для таких как я: переводите телефон в режим File Transfer или вставляете карточку в картридер и тупо копируете содержимое этого архива в корень карточки.

3. После установки Гармина, разлочки и копирования карты, обязательно перезагрузите телефон, иначе спутников он не увидит.

4. Не забудьте переключить программу на работу со встроенным навигатором: Settings->System->Встроенное GPS-устройство. А то я лично долго парился :)

Вопросы:
1. Перемещение по карте очень тяжкое, тугое, это нормально?
2. Почему много крупных улиц обозначено тонкими линиями? Например Ауэзова, тоньше Клочкова?
3. Что означают жирные красные трэки?
4. Можно как-то отрегулировать скорость перемещения курсора?
5. Можно отключить всплывающие хинты?
  • 0

#3489
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Версия прошивки тут не причем... Садись на самолет лети, например, в Астану... Там включи сотку, и опять будет холодный старт... До 20 минут...

Вопросы:
1. Перемещение по карте очень тяжкое, тугое, это нормально? (не нормально тряси БиГ, пусть оптимизирует карту, что бы она двигалась быстрее)
2. Почему много крупных улиц обозначено тонкими линиями? Например Ауэзова, тоньше Клочкова? (опять же тряси БиГ, пусть он правильно ставит тип линий)
3. Что означают жирные красные трэки? (понятия не имею, что это выложи скринкапчу)
4. Можно как-то отрегулировать скорость перемещения курсора? (тоже не знаю)
5. Можно отключить всплывающие хинты? (опять же выложи скринкапчу)

А лучше продай сотку и купи коммуникатор, и пользуйся нормальными картами, не хочешь продавать сотку купи КПК отдельно... Я уже отказался от навигации на симбиане...

БиГ, я понимаю, что главное это треки и бесплатная карта... Но ты хоть ошибки автоматом удаляй, уважай пользователей и самого себя... Я перевел твой имидж 4,7 в полишь и нажал убрать дубликаты объектов, что получилось см на фото... :bow: Трудно было нажать эту кнопку перед конвертацией в имидж?
Изображение

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.05.2008, 10:21:31

  • 0

#3490
Oxotnik_shym

Oxotnik_shym
  • Гость
  • 14 сообщений


Перестановка гармина не помогла. Карту так и не видно. Даже откат на версию 4.10.60 делал, теперь незнаю вообще в чем причина. Есть еще у кого идеи?

Идеи есть продай свой 95 и купи КПК и проблем небудет . Я давно это зделал и нежелею. :bow:

Поставь смартком и рэдроут и немучайся со своим гармином... Неоднократно проверено - работает...
  • 0

#3491
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
народ , не Пссс... Все исправим. Не об этом щаз.
Внимание! Не езжайте по моей карте на форельку через талгар! :eek: :eek:
Млин, какой-то несознательный КПК у какого-то камрада дал такую погрешность при выезде с талгара, шо просто пепец!!!!! Даже стрит пЕлот, с его супер-пупер прилипательными ништяками просто погнал, увидя такой маршрут!
Итак , по релизу 4.7 на форельку луше ехать по фастер тайм, а не по щортер дистанс....
Исправление будет в сл. релизе.
Гыгыгыгыыыы... Зато я заехал в мужской монастырь.... :bow:
  • 0

#3492
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
На одном из терекеров появилась подробная карта Алматы (Клиент ГИС), с нумерацией домов и прочей прлестью, может ее как то можно использовать при разработке? :bow:
  • 0

#3493
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Спасибо за советы, по смене девайса, но пока для меня симба рулит. Путем перестановки несколько раз гармина, проблема исчезла. Карту видит нормально. Но в версии 4.7 почему нет некоторых дорог, которые есть в 4.5. касается загородных дорог.
  • 0

#3494
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

БиГ, я понимаю, что главное это треки и бесплатная карта... Но ты хоть ошибки автоматом удаляй, уважай пользователей и самого себя... Я перевел твой имидж 4,7 в полишь и нажал убрать дубликаты объектов, что получилось см на фото... :bow: Трудно было нажать эту кнопку перед конвертацией в имидж?

Мне кажется наезд - не в тему, БиГ делает карту как ему хочется. Не нравится - сделай сам так как тебе нравится, я считаю топикстартеры и участвующие картографы делают хорошее дело, и вместо того, чтобы осуждать и упрекать, лучше помочь им и внести свой вклад в общее дело и не наезжать попусту...
Кстати, комрады, не теряйте меня, в ближайшее время не смогу посылать треки и пои - попал в дтп, правая рука не фунциклирует...
  • 0

#3495
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я просто так не наезжаю... более 400 дублирующих объектов удаляются нажатием одной кнопки, и не занимает много времени... По поводу помогать проекту БиГ, спроси его самого, какие мои карты в его обзорке Казахстана... Просто если чем то заниматься, надо этим заниматься хорошо, а карта Казахстана этим грешит... Во всяком случае что можно исправить за 20 секунд - грех не исправить... А ранее БиГ клятвенно обещал навести порядок на карте, но воз и ныне там... Ну если Вам все нравиться, и все довольны, но не плачьте в каждой странице "не открывается", "тормозит", "не работает"... А по поводу нарисовать самому... В этом есть здравое зерно... :eek: Счас только закончу начатые города, и займусь обзоркой... давно назрело... :bow:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.05.2008, 21:42:36

  • 0

#3496
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Ок, не буду впадаться в полемику... могу внести вклад в обзорку, скажи куда треки и пои закидывать, внесу твой мэйл в список...
  • 0

#3497
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Спасибо! Я надеюсь, что все же, заработает файлообменник свободного доступа с треками, о чем говорится очень давно, пора уже "родить"...
  • 0

#3498
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

На одном из терекеров появилась подробная карта Алматы (Клиент ГИС), с нумерацией домов и прочей прлестью, может ее как то можно использовать при разработке? :bow:

А можно ссылку на эту карту, чтобы посмотреть ее и дальше уже решать пригодится она нам или нет...
  • 0

#3499
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Щас грузанул карту от БиГ, запхал ее в Гармин ХТ на N6110 Navi - все работает, значит проблема не в карте, раз мой Гармин видит ее.

А сёдня ночью я прокатился по этой карте ради интереса - она на самом деле еле ворочается...
Может и правда какой-нить памяти не хватало, чтобы её запустить на симбе?..

ПыСы: какой-то трекообмен получается односторонний: я шлю треки всем, кто попросил, но вот все ли шлют треки на gps сцобако каскыр.kz ?????... Кто-то скатался на Тамбалы, что за Копой и скинул трек избирательно, поскольку на карто БиГ ента дорога есть , а на карте от ALAGPSTEAM её "почти не было"... Камрады, енто не есть ГУД - все мы стараемся делать общее дело и если кто-то не пользуется Навителом - это не значит , что не надо отправлять треки создателям ентой карты... я не пользуюсь Гармином, но тем не менее регулярно скидываю свои треки гармино-картописцам и вправе рассчитывать на подобные действие от остальных... теперь эта дорога появится и на карте от ALAGPSTEAM, но осадок в душе остался...
  • 0

#3500
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

А можно ссылку на эту карту, чтобы посмотреть ее и дальше уже решать пригодится она нам или нет...

Можно и ссылку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.