Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3401
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Я седня уточнил выезд с Лихачева направо на Комсомольскую, два раза там проехал...
  • 0

#3402
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

"Да воздастся всем по делам их..."
На этом я прекращаю дискутировать, ибо не вижу смысла в продолжении...


Абсолютно согласен, и еще "Не судите и не судимы будете" - Библия... Мою "пять" Вам, и давайте жить дружно... Спасибо всем за терпение и понимание, нужно обсудить кое какие вопросы, когда ближайшая встреча картографов фри-лансеров? :smoke:
  • 0

#3403
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Ветка вновь благополучно под песню "из под острова на стрежень" скатывается в офтоп =) Предлагаю всем дружно просто игнорировать наезды и обвинения в плагиате и картографической ереси.
  • 0

#3404
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Выложил пять треков, а взял их только nowindom. Остальным видимо некогда потому что заняты словестными перепалками, зато кричим что скачало карту много человек, а треки прислали мало. Давайте уже жить дружно (с)
  • 0

#3405
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Так, народ, все уже отметились и сказали свое веское фи по поводу мерения пиписьками?
Кто еще хочет высказаться? Не стесняйтесь, давайте, поощрим риадонли на недельку.

По итогу - если у кого и впредь возникнет желание обвинить проект в воровстве, ереси, всемирных катаклизмах и иже с ними предоставляйте факты или идите в пеший, горный маршрут с эротическим уклоном.

По делу - назревает несколько релизов городов, Алматы безззплатное скачивание, остальные города стоит ли делать за отдачу(присланные треки) или нет?
  • 0

#3406
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Намедни накатал в районе Акан Серы несколько улиц и тупиков, Народ... откатайте ктонить Акан серы ВВЕРХ и ВНИЗ... ЧТоб 2 полосы нанести, так красивее...

Вышел Релиз Астаны, Атырау, Скоро Актау будет... Медугородние трассы с красивостями, не все канечно, но стараемсо.
  • 0

#3407
DiVaN

DiVaN
  • Гость
  • 15 сообщений
И хде взять этот релиз аЦтаны?
  • 0

#3408
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений
КОМПАНИЯ PENDULUM INSTRUMENTS ОБЪЯВЛЯЕТ О ВЫПУСКЕ КОМБИНИРОВАННОГО ПРИБОРА КОНТРОЛИРУЕМОГО ЧАСТОТНОГО СТАНДАРТА GPS И GLONASS

/AVIA.RU/
Pendulum Instruments, компания Группы Orolia, объявляет о выпуске комбинированного прибора контролируемого Частотного Стандарта GPS и GLONASS, названного GPS-12RG.

GPS-12RG сочетает две главные спутниковые системы измерения времени и навигации, GPS и Российский GLONASS. Он создан с целью улучшения точности и зоны принятия сигнала.

Прибор является дальнейшей разработкой GPS-12R, который использует спутники GPS для контроля за его выходной частотой. GPS-12RG может отслеживать свои операции на оба спутника GPS и GLONASS, и содержит высоко-стабильные атомные Рубидиевые часы. Он представляет собой компактный ящик, содержащий также дополнительную внутреннюю батарею для использования в качестве поддержки бесперебойного электропитания станка, для отопления генератора во время транспортировки или для осуществления безточных операций в поле.

Внутренний Рубидиевый генератор обеспечивает стабильность нескольких частей в 1012, также при операциях в состоянии пробоя, когда, например, потерян контакт со спутником. Он может также быть использован в качестве калибратора с очень точной частотой измерительными лабораториями, институтами, в электронной промышленности, также как и в электросвязи.

Прибор будет в наличии для осуществления поставок с мая/июня 2008 г.

Сообщение отредактировал Нави: 06.05.2008, 10:43:45

  • 0

#3409
Acry

Acry
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


"Да воздастся всем по делам их..."
На этом я прекращаю дискутировать, ибо не вижу смысла в продолжении...


Абсолютно согласен, и еще "Не судите и не судимы будете" - Библия... Мою "пять" Вам, и давайте жить дружно... Спасибо всем за терпение и понимание, нужно обсудить кое какие вопросы, когда ближайшая встреча картографов фри-лансеров? :smoke:


Привет. Я в Ате, буду рад свидится, темболее что делаем одно дело.
тока где и когда?.
  • 0

#3410
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Господа а кто нить в курсе как писать треки на Garmin Nuvi 200W? Как говорится то-ли лыжи то-ли я...
А то в халтуре обвиняют :smoke:
  • 0

#3411
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Народ... откатайте ктонить Акан серы ВВЕРХ и ВНИЗ... ЧТоб 2 полосы нанести, так красивее...

Как скоро надо? До праздников постараюсь прокатиться...
  • 0

#3412
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Господа а кто нить в курсе как писать треки на Garmin Nuvi 200W?

Нарыл в инете: В приемниках Garmin Nuvi есть несколько точек входа в сервисное меню, с помощью которого можно посмотреть различную техническую информацию и немного потестировать прибор. В случае с треками надо войти в путевой компьютер из окна с картой и пальцем нажать на спидометр в течении 10 секунд.

Сообщение отредактировал Нави: 06.05.2008, 11:01:53

  • 0

#3413
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Народ... откатайте ктонить Акан серы ВВЕРХ и ВНИЗ... ЧТоб 2 полосы нанести, так красивее...

Как скоро надо? До праздников постараюсь прокатиться...


Не спешно, просто там разделительная довольно толлстая.. и развороты не везде есть.
  • 0

#3414
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Нарыл в инете: В приемниках Garmin Nuvi есть несколько точек входа в сервисное меню, с помощью которого можно посмотреть различную техническую информацию и немного потестировать прибор. В случае с треками надо войти в путевой компьютер из окна с картой и пальцем нажать на спидометр в течении 10 секунд.

Спасибо за ссылки, почитал, понял что пишет он логи а не треки, и не дает проигрывать с маршрутизацией, напрашивается вопрос известен ли кому-нибудь формат этих логов и есть ли смысл их писать и высылать?
  • 0

#3415
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Нави, у Вас какая точность прибора при откатывании треков? Просто некоторые треки сильно разнятся с моими.

Кстати, еще раз сенкс за треки, за эти дни много новых дорог нарисовал :smoke:
  • 0

#3416
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Нави, у Вас какая точность прибора при откатывании треков? Просто некоторые треки сильно разнятся с моими.

Что значит "точность"? Какие-либо настройки?
У меня Асус 632 и Навител. Старые треки: N6110 Navigator и SmartcomGPS. И там и там SirfStar III.

Сообщение отредактировал Нави: 06.05.2008, 14:38:01

  • 0

#3417
RMirshanov

RMirshanov
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Xnet, у меня на Навителе при сохранении одной точки в формате Ози почему-то сохраняются все имеющиеся у меня, причем если в описании писать на русском потом видны одни вопросы? Это у одного меня такая трабла, или надо писать на английском? И как сохранить только один пои? Может это из-за того, что Навител ломанный?

Навител так и сохраняет, т.е. он не может експортировать одну точку, только все. Русский язык сохраняется нормально, если вы эспортируете в файл ози wpt и ничего потом с этим файлом не делаете.
Одну точку сохранить не возможно, можете просто скидывать файл с пои и оговорить в письме какие пои не для общей карты.

Lib треки нужны все, но НЕОБХОДИМЫ треки по тем улицам которые не отображены на карте - внутри дворовые проезды, скачухи(объезды пробок), дороги часного сектора, коментарии и ошибки, а также, как заметил уважаемый сектант NotAngel жизнено необходимы ПОИ (точки) - хорошие рестораны, хорошие сто, банкоматы которые не отображены на текущей карте, заправки которых нет, обменные пункты, радары, места "засад", населенные пункты, названия улиц которые уже отображены но не имеют таковых, магазины на трассах.

Треки и ПОИ ожидаются на адрес gps жывотноесхвостом volk точкаkz
Ребяты помните главное, карта это наш с вами совместный продукт и от того, как часто, качественно и много вы присылаете, тем актуальнее и интереснее наша карта!

хочу быть в вашем сообществе,
кто сдесь у вас главнокомандующий, или вас много
с кем можно переговорить по поводу карты в .nm2 или по поводу треков которые вы просите.
я любитель покататься по Алматинской области и чуть далее, а у меня нет никаких карт, на недели обзавелся игрушкай ЖЖ 300 залил туды навител, теперь хочу быть с вами вместе
непинайте больно, весь форум не смотрел, не искал есть ли сдесь карта или нет
если что то моно в личку RMirshanov@rambler.ru
  • 0

#3418
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

перь хочу быть с вами вместе
непинайте больно, весь форум не смотрел, не искал есть ли сдесь карта или нет
если что то моно в личку RMirshanov@rambler.ru


НМ2 тут вам просто так не дадут!
Поэтому ставьте гармин, сливайте мою карту и вперед! :smoke:
  • 0

#3419
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Xnet, с пои все понятно, а как убрать с карты предыдущие треки, а то уж больно мешают они? Простое удаление оных из папки в моих документах положительного результата не дает :smoke:
  • 0

#3420
Kot74

Kot74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Xnet, с пои все понятно, а как убрать с карты предыдущие треки, а то уж больно мешают они? Простое удаление оных из папки в моих документах положительного результата не дает :smoke:

Несколько страниц назад уже писали вроде, нужно удалить файлы с расширением .bin (Это типа кэша) только обязательно нужно навител закрыть сначала, а то ругаться будет что файл используется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.