Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3361
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Не пойму, что не так сделал?

У меня была проблема с файлом SW.UNL - так я скачал его в инете, открыл блокнотом, записал туда unlock код, сгенерированный для моей карты памяти и всё пошло замечательно....
  • 0

#3362
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Не пойму, что не так сделал?

У меня была проблема с файлом SW.UNL - так я скачал его в инете, открыл блокнотом, записал туда unlock код, сгенерированный для моей карты памяти и всё пошло замечательно....

Тоже так делал. Поэкспериментирую еще дома.
Спасибо всем ;-) Уж очень хочется навигатор поюзать.

#3363
DiVaN

DiVaN
  • Гость
  • 15 сообщений
Седня с проблемой настройки navitel под p3300 столкнулся... пробовал отсюда настройки брать http://forum.navitel...pic.php?t=1865 , токма у мня так непошло.
В настройках gps установил ком порт №4 и протокол NMEA-0183 токма тогда навител заработал скорость порта поставил 9600 бит/с. Теперь осталось карты раздобыть ;-)

Сообщение отредактировал DiVaN: 04.05.2008, 17:40:30

  • 0

#3364
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
DiVaN а это вам, что, фигня какаято? ;-)


Изображение


Формат - .nm2
Размер - 10163 Кб
Скачать
Треки по прежнему принимаются на адрес gps @ volk.кз

Изменения:
Добавлены новые развязки (нужно проехать проверить и уточнить на Кудерина).
Добавлено очень много нумерации.
Добавлено порядка 250 грунтовых дорог по области.
Начат план "10 километрового радиуса".

Плохое
Предыдущий релиз на текущее время скачало 372 человека, треков прислали всего-лишь 6 человек, из них наших, т.е. людей которые катают треки еще с 1й страницы этой ветки - 6 человек.
Есть о чем задуматься ...
Треки по прежнему ждем на gps сцобако volk точка kz
  • 0

#3365
DiVaN

DiVaN
  • Гость
  • 15 сообщений

DiVaN а это вам, что, фигня какаято? ;-)
[


уже качаю, тока это ламата.. а надо аЦтану :D
  • 0

#3366
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Предыдущий релиз на текущее время скачало 372 человека, треков прислали всего-лишь 6 человек, из них наших, т.е. людей которые катают треки еще с 1й страницы этой ветки - 6 человек.
Есть о чем задуматься ...
Треки по прежнему ждем на gps сцобако volk точка kz


Ну ладно... блин... я на неделе поеду Алматы-Жаркент-ТалдыКоглан-Уштобе-Алматы запишу трек, буду 7 человеком... Чёта реально халявщиков куча, в чем проблема не понятно, неужели трудно нажать кнопку записи трека? Это же не при помощи линейки и бумаги рисовать... Ну ладно, если у кого то треки прибор не пишет, то понятно, а так... камрады я в недоумении... чес слово...
  • 0

#3367
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
В сл. релизе будет точнейшим образом прорисована трасса А 350, вплоть до омска. ;-)
Спасибо одному камраду!
  • 0

#3368
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Завтра еду в то место - где снимался фильм кочевник..... кому интересен трек???? БиГ- получает его по умолчанию ))))))


В карте от ALA GPS TEAM туда прорисованы три дороги, но не советую ехать по первой, если вы не на серьезном жипе, я с дуру туда сунулся, по скалам вскарабкался, но второй раз там ехать - только если хочется уровень адреналина в крови повысить. Вообще третья дорога самая попсовая - практически хай-вэй, доедете мягенько и с комфортом, не взболтав пиво в бутылках. Говорят есть еще и четвертая дорога и я даже знаю где, как-нить скатаюсь и запишу трек.


Когда сообщили что есть трек - не стал его писать. по первой ехать - там на крузаке со скал спускаля - дороги нет , просто направление.
Но вот ровная дорога.... это надо ехать так: заезжаем на мост - скидываем одометр и через 20.80 км - поворачиваем направо. Там проедит даже Целика........... гуженая 4 пассажирами......
у рачки вправо и около 1 км вверх по течению.

Вот. Это самая лучшая дорога.
  • 0

#3369
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
2 Xnet

под гармины то планируете карты ? или нет?
  • 0

#3370
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений



Предыдущий релиз на текущее время скачало 372 человека, треков прислали всего-лишь 6 человек, из них наших, т.е. людей которые катают треки еще с 1й страницы этой ветки - 6 человек.
Есть о чем задуматься ...


... Чёта реально халявщиков куча, в чем проблема не понятно, неужели трудно нажать кнопку записи трека? Это же не при помощи линейки и бумаги рисовать... Ну ладно, если у кого то треки прибор не пишет, то понятно, а так... камрады я в недоумении... чес слово...

Я не хочу быть халявщиком, но мой прибор Garmin StreetPilot c510 не пишет треки, хотя отлично показывает дорогу.
Может махнем с кем на пишущий аппарат?
  • 0

#3371
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Xnet, у меня на Навителе при сохранении одной точки в формате Ози почему-то сохраняются все имеющиеся у меня, причем если в описании писать на русском потом видны одни вопросы? Это у одного меня такая трабла, или надо писать на английском? И как сохранить только один пои? Может это из-за того, что Навител ломанный?
  • 0

#3372
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я не хочу быть халявщиком, но мой прибор Garmin StreetPilot c510 не пишет треки, хотя отлично показывает дорогу.
Может махнем с кем на пишущий аппарат?


Фасимбо, у меня нет таких понятий, как халявщег! Есть активный юзатель и пассивный юзатель. ;-) :D :)
  • 0

#3373
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Открыт проезд с Байзакова на Абая. Трек отослан ;-) (БиГ и Xnetу)
  • 0

#3374
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Плохое
Предыдущий релиз на текущее время скачало 372 человека, треков прислали всего-лишь 6 человек, из них наших, т.е. людей которые катают треки еще с 1й страницы этой ветки - 6 человек.
Есть о чем задуматься ...
Треки по прежнему ждем на gps сцобако volk точка kz


В связи с этим есть вопросик такой:
Какие треки нужны, по уже готовым улицам, или все же по тем, что нет на карте? А то как-то не попадал еще на не прорисованные улицы. Да, и нужны коменты по неправильной прокладке маршрутов по карте, ну например пересечение сплошной, односторонние улицы и т.д.?
Да вот еще беда, зверек мой скис (поломался) буду в озике треки записывать, пойдут треки из Озика?
  • 0

#3375
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Треки по прежнему ждем на gps сцобако volk точка kz



Так же не забываем помимо треков слать и пои (название объекта, плюс краткая, но по возможности информативная инфа о точке. Ведь дороги без информации куда они ведут и что рядом с ними - просто дороги ;-) )
  • 0

#3376
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Отправил несколько треков, принимайте.
  • 0

#3377
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Xnet, у меня на Навителе при сохранении одной точки в формате Ози почему-то сохраняются все имеющиеся у меня, причем если в описании писать на русском потом видны одни вопросы? Это у одного меня такая трабла, или надо писать на английском? И как сохранить только один пои? Может это из-за того, что Навител ломанный?

Навител так и сохраняет, т.е. он не может експортировать одну точку, только все. Русский язык сохраняется нормально, если вы эспортируете в файл ози wpt и ничего потом с этим файлом не делаете.
Одну точку сохранить не возможно, можете просто скидывать файл с пои и оговорить в письме какие пои не для общей карты.

Lib треки нужны все, но НЕОБХОДИМЫ треки по тем улицам которые не отображены на карте - внутри дворовые проезды, скачухи(объезды пробок), дороги часного сектора, коментарии и ошибки, а также, как заметил уважаемый сектант NotAngel жизнено необходимы ПОИ (точки) - хорошие рестораны, хорошие сто, банкоматы которые не отображены на текущей карте, заправки которых нет, обменные пункты, радары, места "засад", населенные пункты, названия улиц которые уже отображены но не имеют таковых, магазины на трассах.

Треки и ПОИ ожидаются на адрес gps жывотноесхвостом volk точкаkz
Ребяты помните главное, карта это наш с вами совместный продукт и от того, как часто, качественно и много вы присылаете, тем актуальнее и интереснее наша карта!
  • 0

#3378
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
2 nowindom. Роутинг по трассе А351 не работает.
  • 0

#3379
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений
ПОИ: N43 град. 14,919 мин. E76 град. 52,123 мин. - хорошая автомойка на две машины и пункт замены масла. ул. Толе би, тел. 269-55-69. Просто стою рядом, компа нет, а сотка не выходит на гугльмайл, вот и решил сюда скинуть. Если это вразрез с правилами - удалите мой пост нах.
  • 0

#3380
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Кто что может сказать по GisRX, вроде как релиз вышел... Стоит покупать за 2000 рублей или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.