Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3241
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Простите, а чем он Вас насмешил? Я вот полностью с ним согласен. Мож я и не знаю всей политической ситуации, но мне кажется нужно двум проектам объединиться, затем, к примеру, после сдачи в эксплуатацию развязок (подобных крупных строек века думаю не предвидется), отрисовать карту и коммерцилизировать проект, оставив бесплатную раздачу карты только активным пользователям. ИМХО. И сейчас полетят камни...


Насмешил, по доброму... ибо все правильно написал... Я, как то для прикола, в теме Векторная карта Караганды - на одном из форумов посвященных Жипеес, (о котором нельзя здесь говорить, что бы не рекламировать чужеродный ресурс :fie: ) выложил свой электронный кошелек, думал что хоть на пару кружек пиво заработаю от благодарных пользователей карты... Угадайте что из этого получилось... :smoke:
Если коммерцилизовать проект, человек 10 скинуться на одну карту, а потом выложат ее везде где можно, для свободного скачивания... А как защитить? Лок гармина одной левой вскрывается, Локер Навитела Навител не дает, так как имея локер, можно разобраться в закрытом формате НМ2 и он станет уже тоже бесполезен... Так что все бесплатно... по другому не получиться...
  • 0

#3242
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Angry Lizard


Теперь понятно. Большое спасибо.
  • 0

#3243
Chunk

Chunk
  • Гость
  • 23 сообщений

2. На Японцах неполучится - Причина: навигация у них не на базе Спутников, а на базе сотовых сетей CDMA... Хотите запустить: Уговорите Пафворд...


мицуха диамант 96 года........
штатная навигашка видит 8-9 спутников и четко выдает широту и долготу.
другое дело -формат карты на диске. комп даже файловую систему не опознает.
и чего они туда напихали - неизвестно.
  • 0

#3244
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

отрисовать карту и коммерцилизировать проект, оставив бесплатную раздачу карты только активным пользователям. ИМХО. И сейчас полетят камни...


"...Можно я брошу в них грязью?..." (с) Фунтик :smoke: :fie: :eek:
За деньги любой сможет. А вы попробуйте бесплатно?

Я - категорический противник продажи любой "интеллектуальной" собственности. Деньги нужно брать за железо, потому что его можно помацать а софт - вещь эфемерная.
Кому нужен к примеру AIX, не имея под рукой IBM P5 ? :cry:
  • 0

#3245
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Chunk Дата Сегодня, 16:37
Цитата
2. На Японцах неполучится - Причина: навигация у них не на базе Спутников, а на базе сотовых сетей CDMA... Хотите запустить: Уговорите Пафворд...



мицуха диамант 96 года........
штатная навигашка видит 8-9 спутников и четко выдает широту и долготу.
другое дело -формат карты на диске. комп даже файловую систему не опознает.
и чего они туда напихали - неизвестно.


А то,что идет из Америки?
  • 0

#3246
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

мицуха диамант 96 года........
штатная навигашка видит 8-9 спутников и четко выдает широту и долготу.
другое дело -формат карты на диске. комп даже файловую систему не опознает.
и чего они туда напихали - неизвестно.


Совет - выбросьте все, что касаеццо нафигации, а затем купите гармин GVN53 и приаттачте к штатному монику. И наступит радость!
Митсуба там тоже отожгла .
  • 0

#3247
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Увидел свет шара релиз за номером 49-2
Пока что, только Алматы и область

Изображение


Изменения:
Около 70 новых улиц по городу, около 200 по области.
Применен новый эксклюзивный метод для уменьшения размеров карты.
Пронумированы почти все "микрорайоны", обозначены все поликлиники, больницы, полиции, министерства, управления, суды и адвокаты города. Много новых магазинов. Банкоматы от КазКома 50%
Много новой нумирации.

Размер - 10095 KB
Формат - пока только .nm2
Скачать.
Ждем ваших треков и фидбаков на стандартном адресе - gps (adcomm) volk точка кз

Сообщение отредактировал Xnet: 25.04.2008, 17:33:00

  • 0

#3248
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Офигеть... Больше ничего сказать не могу... поцсталом, в шоке... :fie: Вот это вы выдали дорогой наш Хнет... Глазам не верю кнопка "Скачать", это не ошибка? :eek: Можете убить меня из плюсомета, мне теперь ничего не страшно... Я понял, что жизнь прожил не зря... :smoke:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.04.2008, 18:01:41

  • 0

#3249
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Офигеть... Больше ничего сказать не могу... поцсталом, в шоке... :eek: Вот это вы выдали дорогой наш Хнет... Глазам не верю кнопка "Скачать", это не ошибка? :cry:

Балдейте, балдейте, толи еще будет... :fie:
А лучче уже на сходняк собирайтесь
:smoke:
  • 0

#3250
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Позвольте как художник - художника, поблагодарить Вас за такую подробную и полную карту, особо порадовал поиск, масса полезных объектов не привязанных к последним версиям Навитела... :smoke: В общем удивили... потихоньку выползаю из под стола...
  • 0

#3251
vivianlee

vivianlee
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Увидел свет шара релиз за номером 49-2
Пока что, только Алматы и область

Изображение


Изменения:
Около 70 новых улиц по городу, около 200 по области.
Применен новый эксклюзивный метод для уменьшения размеров карты.
Пронумированы почти все "микрорайоны", обозначены все поликлиники, больницы, полиции, министерства, управления, суды и адвокаты города. Много новых магазинов. Банкоматы от КазКома 50%
Много новой нумирации.

Размер - 10095 KB
Формат - пока только .nm2
Скачать.
Ждем ваших треков и фидбаков на стандартном адресе - gps (adcomm) volk точка кз


что то не могу скачать...вернее бесплатно не могу скачать :mad:

еще вопрос как во флешку с лицензионным навителом заливать ваши карты, че т не получается, файл NM2 сохраняю в папке города в атласе, так навител вообще не грузиться...

Сообщение отредактировал vivianlee: 25.04.2008, 19:19:07

  • 0

#3252
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну не знаю... у меня и скачивается бесплатно и Навител нормально работает... :mad:
  • 0

#3253
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Увидел свет шара релиз за номером 49-2
Пока что, только Алматы и область

Изображение


Изменения:
Около 70 новых улиц по городу, около 200 по области.
Применен новый эксклюзивный метод для уменьшения размеров карты.
Пронумированы почти все "микрорайоны", обозначены все поликлиники, больницы, полиции, министерства, управления, суды и адвокаты города. Много новых магазинов. Банкоматы от КазКома 50%
Много новой нумирации.

Размер - 10095 KB
Формат - пока только .nm2
Скачать.
Ждем ваших треков и фидбаков на стандартном адресе - gps (adcomm) volk точка кз

А я, к сожалению, пока посмотреть не могу. У меня Гармин.
  • 0

#3254
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Приветствуем вас, уважаемые любители картографии, города Алматы и Казахстана в целом.
Данная ветка конференции Центр Тяжести, создана для потдержки и развития БЕЗПЛАТНОГО проекта
GPS карты Казахстана
:mad:

Кстати, БЕСПЛАТНОГО пишется через С, а не З. Поменяйте, пожалуйста. Это все-таки шапка этого раздела форума.
  • 0

#3255
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Увидел свет шара релиз за номером 49-2
Пока что, только Алматы и область

Изображение


Изменения:
Около 70 новых улиц по городу, около 200 по области.
Применен новый эксклюзивный метод для уменьшения размеров карты.
Пронумированы почти все "микрорайоны", обозначены все поликлиники, больницы, полиции, министерства, управления, суды и адвокаты города. Много новых магазинов. Банкоматы от КазКома 50%
Много новой нумирации.

Размер - 10095 KB
Формат - пока только .nm2
Скачать.
Ждем ваших треков и фидбаков на стандартном адресе - gps (adcomm) volk точка кз

Хоть у меня и нет возможности смотреть nm2, но я для интереса скачал релиз.
Оказывается, наши проекты ближе, чем это можно было себе представить. Вы делаете по тем же ГШ 1:200000 квадратам.

Не знаю, что в 4-х файлах релиза, но думаю, что автокарта, а не природа (реки, озера, леса, ледники, пески, солончаки, изолинии, родники и т.д.). Если природа и есть, то минимально. Или я не прав?
Я это пишу потому, что мы толком не договорились на сходняке сегодня, будем ли объединять проекты для рисования карты всего Казахстана, т.е.:
вы рисуете дороги, населенку, POI и т.д.;
Vovanchik рисует также города, ну и дороги по возможности (Вам с ним, вообще, нужно работать бок о бок, чтобы не переделывать по много раз одно и то же);
а я (возможно и 40in) природу (может кто еще хочет ее рисовать?).

Это (антропогенщину и природу) можно даже делать разными файлами, а потом смотреть в Navitele в атласе. В Гармине такие 2 файла на один и тот же квадрат смореть тоже можно совместно, если битность будет одна и та же.
Ваши мысли?
  • 0

#3256
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Народ, очень нужны номера домов по Таразу, может у кого завалалась какая-нибудь схема или растр, или еще что-нибудь... Пошукайте... Все улицы уже есть, надо наполнить город домами, и сделать поиск

Приветствуются также треки и ПОИ... Куда слать, уже всем известно... Если не знаете пишите в личку...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.04.2008, 10:43:30

  • 0

#3257
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Народ, может кто-нибудь все-таки расскажет резюме нашей встречи в "Сказке"? Извиняюсь, мне пришлось свалить рано.

На чем порешили? Если с Навителовцами более-менее все ясно - выложен крутой релиз в закрытом формате nm2 (в приборе пользоваться можно, но "поглядеть" нельзя, не имея соответствующего прибора), то для Гарминоводов, как я понял, пока вариант только один - карта БиГ.
  • 0

#3258
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Народ, может кто-нибудь все-таки расскажет резюме нашей встречи в "Сказке"? Извиняюсь, мне пришлось свалить рано.

На чем порешили? Если с Навителовцами более-менее все ясно - выложен крутой релиз в закрытом формате nm2 (в приборе пользоваться можно, но "поглядеть" нельзя, не имея соответствующего прибора), то для Гарминоводов, как я понял, пока вариант только один - карта БиГ.


1. Договорились не делать двойную работу.
2. Обмениваться ресурсами и треками.
3. Для Гарминоводов: Почему Вам не сделать то, что делает БиГ?
  • 0

#3259
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Народ, может кто-нибудь все-таки расскажет резюме нашей встречи в "Сказке"? Извиняюсь, мне пришлось свалить рано.

На чем порешили? Если с Навителовцами более-менее все ясно - выложен крутой релиз в закрытом формате nm2 (в приборе пользоваться можно, но "поглядеть" нельзя, не имея соответствующего прибора), то для Гарминоводов, как я понял, пока вариант только один - карта БиГ.


1. Договорились не делать двойную работу.
2. Обмениваться ресурсами и треками.
3. Для Гарминоводов: Почему Вам не сделать то, что делает БиГ?

По поводу третьего пункта не понял. Делать заново (параллельно с вами и БиГом) то, что делает БиГ?
Вы собираетесь давать свою карту для Гарминоводов?
И еще, что подразумевается под словом ресурсы (это очень размытое выражение)? С треками все ясно.
А за ресурсы можно принять космоснимки, растр или какие-то куски с "нарисуйки", а также полные исходники в полише.
  • 0

#3260
VCITY1

VCITY1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
1. Договорились не делать двойную работу.
2. Обмениваться ресурсами и треками.
3. Для Гарминоводов: Почему Вам не сделать то, что делает БиГ?

Такой нескромный вопрос .
А конкурентам треки давать будете или слабо. :mad:

Сообщение отредактировал VCITY1: 27.04.2008, 12:10:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.