Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3161
Kot74

Kot74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Почему бесполезно, у меня HP h2790 и GlobalSat BT-338 вполне дружно работают с Garmin Mobile XT

А какая версия? Я сегодня скачивал v.4.10.01wp

Кстати v4.5 (nowindom'a) при повороте с нижней пятилетки на Бурундай на самом съезде с моста движение показывает в обратную сторону...

Сообщение отредактировал Kot74: 22.04.2008, 13:05:11

  • 0

#3162
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Почему бесполезно, у меня HP h2790 и GlobalSat BT-338 вполне дружно работают с Garmin Mobile XT

А какая версия? Я сегодня скачивал v.4.10.01wp

v 4.10.40wp
Сходите на www.dimonvideo.ru там есть описание как подружить с негарминовским GPS

Сообщение отредактировал Aid73: 22.04.2008, 13:12:43

  • 0

#3163
Kot74

Kot74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



Почему бесполезно, у меня HP h2790 и GlobalSat BT-338 вполне дружно работают с Garmin Mobile XT

А какая версия? Я сегодня скачивал v.4.10.01wp

v 4.10.40wp
Сходите на www.dimonvideo.ru там есть описание как подружить с негарминовским GPS

Спасибо огромное
  • 0

#3164
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Пипл, подскажите, как получить оную карту (векторную) для Гармина?
  • 0

#3165
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Пипл, подскажите, как получить оную карту (векторную) для Гармина?


Это очень непросто! Нужно ее СКАЧАТЬ!!!!
:rolleyes: :laugh:
  • 0

#3166
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Пипл, подскажите, как получить оную карту (векторную) для Гармина?


Это очень непросто! Нужно ее СКАЧАТЬ!!!!
:rolleyes: :laugh:


Еще сложнее..... Нужно прочитать 2-3 предыдущие страницы :dandy:
  • 0

#3167
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Пипл, подскажите, как получить оную карту (векторную) для Гармина?

релиз 4.5 !!!
Вы просто ленивый, прочитав несколько страниц можно во всём разобраться.
И ещё здесь есть векторная карта, смею вас заверить очень хорошего качества...

Сообщение отредактировал Навигатор: 22.04.2008, 16:20:57

  • 0

#3168
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Ну уж простите :rolleyes: испугался прикрепленного сообщения...
...я не ленивый, я занятой... :laugh:

Спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал Bluser: 22.04.2008, 17:21:32

  • 0

#3169
timchenko

timchenko
  • Гость
  • 12 сообщений


Со спутниками соединяется все нормально, но экран все равно белый на нём ничего нет. Может с картой что то скиньте пожалуйста рабочую карту в формате nm2 на timchenko_alexey@mail.ru

Сколько спутников ловит? А на экране, когда показывает белую карту, каков маштаб?
Попробуйте так: выйдете под открытое небо, запустите навител, спутников должно быть минимум 4. После установки связи уменьшите маштаб до 150 метров.



Ребят сегодня все точно проверю отпишу, хотя все правильно делаю. Кстати карту мне скинули в формате hmt а я её переделал в nm2 через редактор незнаю правильно или нет может поэтому не отображается нифига.

Сообщение отредактировал timchenko: 22.04.2008, 18:43:38

  • 0

#3170
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

[cuted]

Ребят сегодня все точно проверю отпишу, хотя все правильно делаю. Кстати карту мне скинули в формате hmt а я её переделал в nm2 через редактор незнаю правильно или нет может поэтому не отображается нифига.

Бррр через какой редактор? GPSMapEdit?
  • 0

#3171
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
А скажите, есть карта с новыми развязками?
  • 0

#3172
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Лето! Как мого в этом слове!!...
В связи с этим продолжаем таски по хорошей карте...
Релиз 4.6
На иссык-куль через Кегень!... И т.п.

Особое внимание уделяем ПОИ. Жду новых пои!

Сообщение отредактировал nowindom: 23.04.2008, 08:42:16

  • 0

#3173
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
2 nowindom. Попробовал загрузить в прибор предыдущие версии карт и проверил роутинг. На версии 4.3 роутинг работает в любую сторону и на любые расстояния. На верси 4.4 уже не работает и на версии 4.5 как уже говорил тоже не работает.
  • 0

#3174
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Скоро выйдет новый продукт тандема Vovanchik и Alexgromov:
это будет векторная 2-хкилометровочка (топокара) для Garmin/Navitel с одним из городов Казахстана (с номерами домов и адресным поиском).

Vovanchik делает антропогенщину (города, поселки, дороги, отдельные строения, колодцы и т.д.), Alegromov - природные объекты (рельеф, реки, озера, родники, пески, солончаки, растительность и т.д.).

Присоединяйтесь к нашему тандему, кто хочет. Мы начинаем покрывать такими квадратами наиболее крупные города Казахстана, потом помельче и квадраты вдоль основных трасс, а потом и всю республику.
Приветствуются растровые карты любого куска Казахстана (или бумажные оригиналы), а также POI и треки.

И очень приветствуются руки и недурная голова для векторизации.

Сообщение отредактировал alexgromov: 23.04.2008, 09:56:41

  • 0

#3175
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Приветствуются растровые карты любого куска Казахстана (или бумажные оригиналы), а также POI и треки.

растровые карты есть здесь вместе с привязками, если нужно - могу скачать и закатать на CD...
  • 0

#3176
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

На комп ставь mapsource. Цепляй кпк к компу. Как засинхронизится - запускай мапсоурсе и топчи пимпу "слить с прибора". Далее он сам все сделает. Готовый трек будет на карте мира. Далее его она сохранить в чем хочешь. Лучше в mps. :-)

Поставил прогу, синхронизировал КПК, но нихрена не получилось...
я понимаю, что где-то чего-то не догнал, но разбираться лень, может потом как-нить....

Сообщение отредактировал Навигатор: 23.04.2008, 10:19:17

  • 0

#3177
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Скоро выйдет новый продукт тандема Vovanchik и Alexgromov:
это будет векторная 2-хкилометровочка (топокара) для Garmin/Navitel с одним из городов Казахстана (с номерами домов и адресным поиском).

Vovanchik делает антропогенщину (города, поселки, дороги, отдельные строения, колодцы и т.д.), Alegromov - природные объекты (рельеф, реки, озера, родники, пески, солончаки, растительность и т.д.).

Присоединяйтесь к нашему тандему, кто хочет. Мы начинаем покрывать такими квадратами наиболее крупные города Казахстана, потом помельче и квадраты вдоль основных трасс, а потом и всю республику.
Приветствуются растровые карты любого куска Казахстана (или бумажные оригиналы), а также POI и треки.

И очень приветствуются руки и недурная голова для векторизации.


Пожалуй я присоеденюсь. :-) Только прошу не пинать за скорость работы... Это же хобби, а жить на что то надо... :kiss:

Жду заданий в личку...... :D
  • 0

#3178
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Alegromov - природные объекты (рельеф, реки, озера, родники, пески, солончаки, растительность и т.д.).


Присоединяемся и ОЧЕНЬ ждем!!!! :-)
Могу готовый полиш править и правильно конвертить в гармины.

2 nowindom. Попробовал загрузить в прибор предыдущие версии карт и проверил роутинг. На версии 4.3 роутинг работает в любую сторону и на любые расстояния. На верси 4.4 уже не работает и на версии 4.5 как уже говорил тоже не работает.


Ждем ответов от остальных юзателей!!!!


На комп ставь mapsource. Цепляй кпк к компу. Как засинхронизится - запускай мапсоурсе и топчи пимпу "слить с прибора". Далее он сам все сделает. Готовый трек будет на карте мира. Далее его она сохранить в чем хочешь. Лучше в mps. :kiss:

Поставил прогу, синхронизировал КПК, но нихрена не получилось...
я понимаю, что где-то чего-то не догнал, но разбираться лень, может потом как-нить....


Мелкий вопрос. Как у тя называется в файловой системе флешка? Иными словами, когда кпк к компу цпляешь - как видна флешка в проводнике? По латински или по русски?

Сообщение отредактировал nowindom: 23.04.2008, 10:49:00

  • 0

#3179
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Скоро выйдет новый продукт тандема Vovanchik и Alexgromov:
это будет векторная 2-хкилометровочка (топокара) для Garmin/Navitel с одним из городов Казахстана (с номерами домов и адресным поиском).

Vovanchik делает антропогенщину (города, поселки, дороги, отдельные строения, колодцы и т.д.), Alegromov - природные объекты (рельеф, реки, озера, родники, пески, солончаки, растительность и т.д.).

Присоединяйтесь к нашему тандему, кто хочет. Мы начинаем покрывать такими квадратами наиболее крупные города Казахстана, потом помельче и квадраты вдоль основных трасс, а потом и всю республику.
Приветствуются растровые карты любого куска Казахстана (или бумажные оригиналы), а также POI и треки.

И очень приветствуются руки и недурная голова для векторизации.

Данный продук будет предоставляться всем? у меня девайс треков не рисует, сам в картографии 0. и еще и работа. А пользовоться таким чудом ну очень хочется.
  • 0

#3180
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Попрошу всех не кипятиться и не пороть горячку... Действительно будет и карта и проект, но пока ведутся переговоры и проводятся организационные мероприятия... Как что то станет более менее осмысленным - будет выложена информация... Проект будет большим, и все желающие найдут где себя применить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.