Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3181
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Спешу добавить, что Вованчик прав.
Но, в любом случае, все, кто желает принять участие, будут задействованы. Спасибо 40in за реакцию.
Скажу одно, проект не коммерческий. Для нас это тоже хобби. Поэтому о деньгах за работу или о продаже карт/карты не ведется никаких разговоров...
И еще, из растра интересуют топопланы или любые планы городов и поселков по Казахстану. Все, что на ресурсе Поехали (и намного более того) уже имеется в наличии - все карты масштаба 1:200000.
  • 0

#3182
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Спешу добавить, что Вованчик прав.
Но, в любом случае, все, кто желает принять участие, будут задействованы. Спасибо 40in за реакцию.
Скажу одно, проект не коммерческий. Для нас это тоже хобби. Поэтому о деньгах за работу или о продаже карт/карты не ведется никаких разговоров...
И еще, из растра интересуют топопланы или любые планы городов и поселков по Казахстану. Все, что на ресурсе Поехали (и намного более того) уже имеется в наличии - все карты масштаба 1:200000.


Еще бы адресок оставили куда слать карты, треки, ПОИ цены бы вам не было :-)
  • 0

#3183
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Спешу добавить, что Вованчик прав.
Но, в любом случае, все, кто желает принять участие, будут задействованы. Спасибо 40in за реакцию.
Скажу одно, проект не коммерческий. Для нас это тоже хобби. Поэтому о деньгах за работу или о продаже карт/карты не ведется никаких разговоров...
И еще, из растра интересуют топопланы или любые планы городов и поселков по Казахстану. Все, что на ресурсе Поехали (и намного более того) уже имеется в наличии - все карты масштаба 1:200000.


Еще бы адресок оставили куда слать карты, треки, ПОИ цены бы вам не было :-)


Адреса будут сообщаться при обращении в личку.

Сообщение отредактировал alexgromov: 23.04.2008, 13:00:18

  • 0

#3184
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Ждем ответов от остальных юзателей!!!!


А, что ждать, то - Так держать! Не пишут значить хорошо. Юзал все версии с 3.9 по сегодняшнюю. Все версии работают. Об ошибках сообщаю.
Вот например при повороте на право с Шевченко (двигаясь на запад) на Муканова, маршрут нахальным образом прокладывается через АЗС. Это видимо, чтоб на светофоре не стоять :-)

Сообщение отредактировал pavn: 23.04.2008, 13:09:36

  • 0

#3185
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



Ждем ответов от остальных юзателей!!!!


А, что ждать, то - Так держать! Не пишут значить хорошо. Юзал все версии с 3.9 по сегодняшнюю. Все версии работают. Об ошибках сообщаю.
Вот например при повороте на право с Шевченко (двигаясь на запад) на Муканова, маршрут нахальным образом прокладывается через АЗС. Это видимо, чтоб на светофоре не стоять :D


:-) :kiss:
Знаю- знаю!!! Угол срезать. Искусственный интеллект в действии!!!
Потому, что рассчитывается по кратчайшему пути. А вы попробуйте по быстрейшему пути...

Сообщение отредактировал nowindom: 23.04.2008, 16:33:41

  • 0

#3186
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Мелкий вопрос. Как у тя называется в файловой системе флешка? Иными словами, когда кпк к компу цпляешь - как видна флешка в проводнике? По латински или по русски?

- "Mini SD карта"
  • 0

#3187
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Мелкий вопрос. Как у тя называется в файловой системе флешка? Иными словами, когда кпк к компу цпляешь - как видна флешка в проводнике? По латински или по русски?

- "Mini SD карта"


Просто догадка: Если карта называется по уруску - есть шанс, что мапсоурс к ней просто путь не может найти...
  • 0

#3188
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Скоро выйдет новый продукт тандема Vovanchik и Alexgromov:
это будет векторная 2-хкилометровочка (топокара) для Garmin/Navitel с одним из городов Казахстана (с номерами домов и адресным поиском).

И что же это будет за город?
  • 0

#3189
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Для Бобиуса: Друг, как ваш новый прибор?
Главное - вам удалить с него родную карту. Для этого нужно подцепить УСБ , накатить УСБ дрова на комп. После этого на экране аппарата будет написано - не желаете перекл. в стораже режим. Переключаетесь и у вас монтируется диск в винде. С этим дисом поаккуратнее, там и проша его лежит и голос и т.п. Но так-же и карта gmapsupp.img. Ее мона забекапить и снести. Опосля, на флехе нуна родить директорию garmin и засунуть в эту папку мою карту. Все.
Енджой! :laugh:
  • 0

#3190
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Скоро выйдет новый продукт тандема Vovanchik и Alexgromov:
это будет векторная 2-хкилометровочка (топокара) для Garmin/Navitel с одним из городов Казахстана (с номерами домов и адресным поиском).

И что же это будет за город?


Пока секрет. У нас несколько вариантов. Но повторюсь, требуются руки и растры (или бумага для сканирования). Пишите.
  • 0

#3191
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вообще то у нас народ стал избалованный, то вообще ничего не было, теперь и карты есть халявные и можно выбирать... Боюсь появление нового города на Векторной карте Казахстана, не вызовет никакого интереса... :D Ну может, если только Алматы отрисовать под "ИГО", с трехмерной этажностью зданий, и еще желательно службу открыть, которая будет в режиме "онлайн" о пробках передавать... Все это дожно быть еще кроме того бесплатным и в формате Гармина, что бы Белый и Горячий не обиделся... :laugh: Вот тогда народ обрадуется... на недолго... Потом скажет, не хочу плюшек, хочу ватрушек!!!
  • 0

#3192
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Главное - вам удалить с него родную карту. Для этого нужно подцепить УСБ , накатить УСБ дрова на комп. После этого на экране аппарата будет написано - не желаете перекл. в стораже режим. Переключаетесь и у вас монтируется диск в винде. С этим дисом поаккуратнее, там и проша его лежит и голос и т.п. Но так-же и карта gmapsupp.img. Ее мона забекапить и снести. Опосля, на флехе нуна родить директорию garmin и засунуть в эту папку мою карту. Все.
Енджой! :laugh:

Все проще, надо заюзать Sendmap. Прибор нормально, карта работает довольно шустро. В память не влезла, пришлось флеху втыкать :D
  • 0

#3193
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вообще то у нас народ стал избалованный, то вообще ничего не было, теперь и карты есть халявные и можно выбирать... Боюсь появление нового города на Векторной карте Казахстана, не вызовет никакого интереса... :D Ну может, если только Алматы отрисовать под "ИГО", с трехмерной этажностью зданий, и еще желательно службу открыть, которая будет в режиме "онлайн" о пробках передавать... Все это дожно быть еще кроме того бесплатным и в формате Гармина, что бы Белый и Горячий не обиделся... :laugh: Вот тогда народ обрадуется... на недолго... Потом скажет, не хочу плюшек, хочу ватрушек!!!

Нет, ну ты так зря прямо о народе. Есть и те, кто готов безвозмездно помочь, 40in, например.

Очень приветствуется народ из разных городов Казахстана, не только из Алматы. Повторяю, нужны оч. умелые ручки для векторизации, побольше разных карт (растр, бумага, шейпы, табы Mapinfo) и треки с POI. Большие файлы (но не более 9.5 мб) на имейл: alexander_gromov зверь yahoo.com Другие переговоры в личку.

Знаю, у нас куча народа в республике, кто давно мечтает о хорошей GPS-карте, по которой не только можно ездить между домами в Алмате, но и уезжать далеко (за сотни километров) от трасс и поселков на рыбалку, охоту и т.д.

Сообщение отредактировал alexgromov: 24.04.2008, 01:28:23

  • 0

#3194
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Лето! Как мого в этом слове!!...
В связи с этим продолжаем таски по хорошей карте...
Релиз 4.6


Вопрос: почему в поиске пересечений улиц - прибор ссылается на выбор одного города из двух(я про Алматы). + нет улицы карасай Батыра.....
Когда то шел разговор о едином стиле конвертации кирилицы в латиницу - тоже - осталось без внимания.

В субботу еду в Тараз. интересен трек? или только ПОИ?
Какой прогой и где ее халяную скачать чтобы потом выслать пои из Гармина CX60?

Хочу отметить по трассе все кафешки, АЗС и пр. :-)
  • 0

#3195
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сейчас "доделываю" ранее нарисованную карту г Тараза... Очень нужны треки и ПОИ... Если Запишите трек, хорошо... Но более нужны пои, кафешки, засады гаишников на Курдае, ну и по Таразу информацию... Спасибо... На мап_каз собака маил точка ру...

А по поводу 2 Алматы и отсутвия улиц это детские болезни... порядок просто надо на карте наводить... :-) А некому... ибо БиГ занят идеями всемирного господства Гармина...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.04.2008, 11:02:31

  • 0

#3196
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Лето! Как мого в этом слове!!...
В связи с этим продолжаем таски по хорошей карте...
Релиз 4.6


Вопрос: почему в поиске пересечений улиц - прибор ссылается на выбор одного города из двух(я про Алматы). + нет улицы карасай Батыра.....
Когда то шел разговор о едином стиле конвертации кирилицы в латиницу - тоже - осталось без внимания.

В субботу еду в Тараз. интересен трек? или только ПОИ?
Какой прогой и где ее халяную скачать чтобы потом выслать пои из Гармина CX60?

Хочу отметить по трассе все кафешки, АЗС и пр. :-)


Из Сх60 ПОИ выгружаются вместе с треком прогой MapSource которая в комплекте идет
  • 0

#3197
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вопрос: почему в поиске пересечений улиц - прибор ссылается на выбор одного города из двух(я про Алматы). + нет улицы карасай Батыра.....

У меня в девайсе улицы вообще не ищет.
  • 0

#3198
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вообще то у нас народ стал избалованный, то вообще ничего не было, теперь и карты есть халявные и можно выбирать... Боюсь появление нового города на Векторной карте Казахстана, не вызовет никакого интереса... :-) Ну может, если только Алматы отрисовать под "ИГО", с трехмерной этажностью зданий, и еще желательно службу открыть, которая будет в режиме "онлайн" о пробках передавать... Все это дожно быть еще кроме того бесплатным и в формате Гармина, что бы Белый и Горячий не обиделся... :-) Вот тогда народ обрадуется... на недолго... Потом скажет, не хочу плюшек, хочу ватрушек!!!

Продавать карты вы сами не хотите и не можете. Я бы купил, на бассаровскую же потратился. А вот, о онлайн оповищении о пробках, тут отдельный бузинес организовать можно и абонентскую брать. Вопрос в том что это хлопотно.

Сообщение отредактировал pavn: 24.04.2008, 11:02:39

  • 0

#3199
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сдается мне, что тема онлайн службы назрела... и по имеющимся у меня данным, скоро будет... Но естественно не силами вольных-художников картографов, а предприимчивыми людьми, коротые с этого будут рубить бабло... А мы будем им радостно платить... а заодно и карту покупать, к которой привязана будет эта служба...
  • 0

#3200
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
alexgromov предупреждаю вас о публиковании сторонних ссылок и емаил адресов. Эта ветка создана для развития нескольких проектов.
При озвучивании своей почты, будте так добры, не сочтите за труд, указывайте почтовые адреса всех проектов, в часности gps@volk.kz.
Иначе, для начала, риадонли на одну неделю.

Кстате, народ, может в конце концов поднимем треко-пои обменник? Несмотря на игнорирование данной идеи со стороны БиГ, думаю такой ресурс будет всем полезен.

Сообщение отредактировал Xnet: 24.04.2008, 11:41:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.