Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#2641
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений

я понял что формат разный, нажимал открывать атлас но он файла карты не видит

ну как получилось?
карта должна быть с расширением nm2, а дальше как и писали тыкаем "загрузить атлас" и идем по пути где лежит карта, как только нашли нажную папку - тыкаем её и далее тыкаем уже зеленую галочку, включаем GPS и усё, начинаем изучать как же это все работает
  • 0

#2642
Daul_ak

Daul_ak
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день
я читаю Ваш форум уже полгода
поставил себе на кпк навител - наслаждаюсь

но пишу не по этому поводу
подскажите о
1. Форматы обмена информацией в системах GISWARE
2. Формат обмена электронными картами GWXF

есть ли карта Алматы в таком формате, или можно ли какую нибуть карту сконвертировать в такой формат?
Если честно, то нужна карта в формате chart или та, которую сможет открыть gismaster

Сообщение отредактировал Daul_ak: 17.03.2008, 12:43:36

  • 0

#2643
Adel_old

Adel_old
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Аделя! Мои интуитивные органы чувствования подсказывают мне, что вы катаетесь на тойоте. Стало быть, у вас заводская нафигация от тойоты. :cool: И вам не в эту ветку надо, а на сайт тойоты и у них поспрашивать... А у нас тут международные системы от Garmin и иже с ними.
Но если у вас стоит гармин - то это меняет дело. :(

PS
Выложите плс, вашу фотку. :-)


Катаюсь я и правда на Тойоте, но навигация врядли заводская, так как она в телеке, который ставили тут, в салоне. Так как я толком не разбираюсь ни в чем, то решила спросить сначала тут, потому что кнопка НАВИ ну никак не дает мне покоя =)
  • 0

#2644
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

ну как получилось?
карта должна быть с расширением nm2, а дальше как и писали тыкаем "загрузить атлас" и идем по пути где лежит карта, как только нашли нажную папку - тыкаем её и далее тыкаем уже зеленую галочку, включаем GPS и усё, начинаем изучать как же это все работает


Да спасибо все получилось. Теперь осваиваю сам навител.
Скажите а навигация там есть по астане или я могу видеть только каруту и треки?
Пока не нашел каких либо точек или адресов
  • 0

#2645
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений


ну как получилось?
карта должна быть с расширением nm2, а дальше как и писали тыкаем "загрузить атлас" и идем по пути где лежит карта, как только нашли нажную папку - тыкаем её и далее тыкаем уже зеленую галочку, включаем GPS и усё, начинаем изучать как же это все работает


Да спасибо все получилось. Теперь осваиваю сам навител.
Скажите а навигация там есть по астане или я могу видеть только каруту и треки?
Пока не нашел каких либо точек или адресов

И навигация есть и поиск объектов и домов.
  • 0

#2646
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Что то у меня не получется помогите

нажимаю бинокль, далее по адресу и мне выдается ответ:
Карта не содержит информации о почтовых адресах, либо используется неподдерживаемый формат таких данных.

Если я скачал не ту карту то киньте плиз ссылочку на правильную


как само коротко задать маршрут до известного адреса? расскажите по пунктам пожалуйста. А то пока методом научного тыка дохожу

Сообщение отредактировал DragonSAS: 17.03.2008, 17:04:37

  • 0

#2647
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Что то у меня не получется помогите

нажимаю бинокль, далее по адресу и мне выдается ответ:
Карта не содержит информации о почтовых адресах, либо используется неподдерживаемый формат таких данных.

Если я скачал не ту карту то киньте плиз ссылочку на правильную


как само коротко задать маршрут до известного адреса? расскажите по пунктам пожалуйста. А то пока методом научного тыка дохожу


Выдать, вы IMG качнули. ИМГ не поддерживает поиск в навителе, но показывает номанно. Качните с форматом nm2.
  • 0

#2648
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Да нет вроде nm2,
Причем открыть через кнопку открыть атлас так и не получлось.
Просто в проводнике нашел файл карты нажал на нем все открылось сразу навителом и теперь навител запускается уже сразу с этой картой.

Теперь как заставить его прокладывать маршрут?

Сообщение отредактировал DragonSAS: 17.03.2008, 17:22:09

  • 0

#2649
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Что то у меня не получется помогите
---<cuted>---

Начнем с того, какую именно вы карту качали, ссылку в студию. Какая версия навитела у вас тоит? Что за тело используете?
  • 0

#2650
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
карту скачал векторную для навител на ЖПС клуб.кз

информация о карте: astana_v1.0_build_02.nm2
Астана и окрестности
Дата последнего обновления 06.03.08

Информация о программе: NAVITEL версия 3.1 update 2.4915

все установлено на ASUS A636N
  • 0

#2651
Sniperka

Sniperka

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо Vovanchik, БГ! Вы мне помогли, у меня все пошло, как по маслу. И вообще всем огромный рахмет за проделанную работу, и удачи в будущем. Наслаждаюсь Алматинской картой, впечатлениям нет предела. Те у кого трубки н95, н82 и подобные, буду рад помочь советом в установке Гармина ХТ и Алматинской карты.
  • 0

#2652
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Спасибо Vovanchik, БГ! Вы мне помогли, у меня все пошло, как по маслу. И вообще всем огромный рахмет за проделанную работу, и удачи в будущем. Наслаждаюсь Алматинской картой, впечатлениям нет предела. Те у кого трубки н95, н82 и подобные, буду рад помочь советом в установке Гармина ХТ и Алматинской карты.

на н82 гармин работает?????
  • 0

#2653
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Если на Н82 есть GPS то работает. Если нет то тоже работает, покупай внешний синезубый GPS Какая ось у тебя симбиана? 9-я?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.03.2008, 12:53:40

  • 0

#2654
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Добрый день всем участникам.
Обзавелся Гармином 60Сх. Могу ли стать членом Вашего общества? Идут ли Ваши карты (векторные с маршрутизацией под мой аппарат). Готов всячески оказывать содействие. Какие программы необходимы мне для рисования с Гармина? я так понимаю что на Волке тоже надо регистрироваться?
Кому не лень прошу отписать мне в личку или сюда.......
  • 0

#2655
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На Волке надо не толькО регистрироваться, но и ждать одобрения. На счет поиска адресного в Гармине, до недавнего времени было нельзя Это делала только коммерческая версия Маппера. Лицензия стоит 800 баксов. У тебя 2 путИ или внимательно читать шапку или скачай карту Белого и Горячего и юзай!
  • 0

#2656
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
так, а г-н белый и горячий тогда какое отношение имеет к проекту? это разные карты имею ввиду карту Xnet - а? каким образом тогда я сам могу добавить те дороги, которых нет на карте, но по которым я часто езжу.............???
  • 0

#2657
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

так, а г-н белый и горячий тогда какое отношение имеет к проекту? это разные карты имею ввиду карту Xnet - а? каким образом тогда я сам могу добавить те дороги, которых нет на карте, но по которым я часто езжу.............???

Г-н Белый и Горячий(он же Гога, он же Гоша, он же ДругДуни© :-) ) Это альтернативно-свободный взгляд на наш проект. Карты действительно разные, причем в корне и в присутствии нашей триалки у г-на Б и Г :)
Хотя думаю в ближайшее время мы с ним сольемся в едином творчесском эстазе :-/
Самому добавлять просто - купите софт позволяющий редактировать польский формат. Изучите картографию. Займитесь изучением ассемблера. И приступайте к рисованию. Иле же можете просто высылать нам ваши треки которые мы с г-ном Б и Г нанесем на карту для гармина и вы ее себе успешно подгрузите.
Удачи :-/
  • 0

#2658
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Хотя думаю в ближайшее время мы с ним сольемся в едином творчесском эстазе :-/

Ждем недождемся плодов творческого экстаза. :-/ А что мешает редактировать общую карту, а потом переводить в разные форматы?

Сообщение отредактировал pavn: 18.03.2008, 15:24:59

  • 0

#2659
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

так, а г-н белый и горячий тогда какое отношение имеет к проекту? это разные карты имею ввиду карту Xnet - а? каким образом тогда я сам могу добавить те дороги, которых нет на карте, но по которым я часто езжу.............???


Привет!
Просто грузите мою карту в прибор и катайт треки мест,которых нет на карте.
Потом их нуна мне прислать и всем будет щастье! :-/
  • 0

#2660
Sniperka

Sniperka

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
2 The Best Maxima
Работает!

Сообщение отредактировал Sniperka: 18.03.2008, 19:06:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.