Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#2421
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


А что так грубо то? Человек высказал свое личное мнение, в чем то он даже прав, хотя это проблема не векторных карт, а людей рисующих их, я вот ни у кого не вижу линий высот, а где они есть, то не правильные... :D Наша общая проблема отсутсвия вообще каких-либо подробных карт Казахстана. Но прийдет пора, когда уже будем не новые улицы в городе рисовать (они конечны по определению), а изобаты и прочие географические данные. Вот тогда вектор полностью победит растр, но на это нужно время... :)


а зачем линии высот если gps приемник их показывает :D


Он показывает конечно, но в том месте где находится, а что бы посмотреть высоту на соседнем уступе можно или карабкаться туда или посмотреть на линии высот на карте... :D не так ли? Да ихотелось бы заранее оценить ехать в это место или идти пешком с карабинами, веревками и крючками, а у нас вместо гор белый полигон без информации...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.02.2008, 22:21:30

  • 0

#2422
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...я вот ни у кого не вижу линий высот, а где они есть, то не правильные ... :D .

Это я так понял в мой огород камень? :D У Бассара действительно изобаты почему-то неправильные.
Сейчас сделаю подборку треков и вышлю на гпс-сабака-волк кучу оных. Многие повторяются, но мож че новое попадется.
Белый_и_горячий: Вам высылать? мыльце дайте.

Все-таки хочу поднять вопрос, заданный народом несколько страниц назад: Будем объединять усилия параллельных проектов? Как? Когда? :)
  • 0

#2423
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

драсте, инструкция отучения от жадности Navitel 3.1
скачиваем с http://navitel.su/downloads последнюю версию навитела, устанавливаем
скачиваем с http://ifolder.ru/5197024 архив с MultyDID'ом, открываем его и копируем Navitel Activation Key.txt в папку с установленным Navitel'ом,
копируем ID.txt и MultyDIDSetup.cab в любое место на КПК
затем установливаем MultyDID и запускаем, если не запускается ругаясь на .NET Framework Compact идем качать http://download.micr...TCFSetupv35.msi
скачиваем, устанавливаем, запускаем MultyDID и видим ID своего КПК, он наф не нужен
далее:
Menu -> Start service
Menu -> Settings -> Device IDs
Menu -> Import (вводим имя профиля, открываем ранее скопированый файл ID.txt, копируем и вставляем цыферки из файла), ОК
Menu -> Settings -> Applications
Item -> Add (указываем путь к Navitel.exe)
Выделяем Navitel.exe, Item -> Change DeviceID и выбираем имя сделаного нами профиля, Select
Запускаем Navitel 3.1 и радуемся



Камрады - где взять это "вводим имя профиля"


отбой - разобралсо....

Сообщение отредактировал Навигатор: 22.02.2008, 03:09:32

  • 0

#2424
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Когда-то в деДстве , я свято верил в непогрешимость изобат. Из-за этого исходник моей первой карты равнялся 160 мегам. Даже если 50 мегов списать на кривизну рук - все равно много.
В резултате изобаты города и около города превратились в файлег размером 45 мегов и пылятся теперь в АНАЛах компа. :D :)
  • 0

#2425
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Народ, у меня глупый вопрос: В такую погоду только у меня GPS не ловит или это нормальное явление? Хард: Nokia N95, Софт: Garmin Mobile XT.
Вчера поставил прогу и не могу понять, она не ловит из-за погоды или из-за моих корявых настроек?
  • 0

#2426
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Народ, у меня глупый вопрос: В такую погоду только у меня GPS не ловит или это нормальное явление? Хард: Nokia N95, Софт: Garmin Mobile XT.
Вчера поставил прогу и не могу понять, она не ловит из-за погоды или из-за моих корявых настроек?

Должна ловить. При сильной облачности и осадках возможно возникновение погрешности, но ловить должен!
  • 0

#2427
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Спасибо, буду разбираться с настройками
  • 0

#2428
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Garmin 60CSx - прекрасно ловит в любую погоду. Внутри зданий только теряется сигнал, и то не сразу. Так что дело скорее всего в приемнике
  • 0

#2429
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Поюзал день КПК с Навителом - теперь можно сделать сравнение между Приборами Нокиа 6110 и КПК Асус 636... Сотовый имеет в несколько раз более чувствительный GPS приемник, наже в здании периодически появляется связь со спутниками. На КПК несмотря на все примочки с выдвигаемой антеной, и заверение создателей - (Навигационный приёмник этого КПК построен на базе новейшего чипа SiRF Star III, обеспечивающего уверенный прием даже в самых тяжелых для спутниковой связи условиях) - нихрена не ловит даже у окна. Надо выходить на балкон как минимум... Поставил на КПК Гармин ХТ и Навител 3.1 Гармин не имеет возможности выгружать треки (на сотовом такая возможность есть) С Навителом разбираюсь, в принципе вполне удобоваримая программа для навигации... Выводы, был бы Навител для Симбиан я бы не задумываясь отдал бы предпочтение телефону... :)
  • 0

#2430
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
просто дело в том что у нокиа - AGPS
а у кпк - GPS :)
  • 0

#2431
бориска

бориска
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вото вот у меня вчера так всё скокало таки погрешности то я еду по дороге то в туже секунду меня выбрасывает в поле. :)
  • 0

#2432
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

просто дело в том что у нокиа - AGPS
а у кпк - GPS :D


А где прочитать про различия AGPS и GPS собственно... хотя конечно от этого ловить лучше не станет... :)
  • 0

#2433
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
:)
поискать в инете принципы работы
  • 0

#2434
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Заработала :) Проблема была с первым запуском - он занял почти пол часа, но в итоге нашел спутники
  • 0

#2435
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


просто дело в том что у нокиа - AGPS
а у кпк - GPS :D


А где прочитать про различия AGPS и GPS собственно... хотя конечно от этого ловить лучше не станет... :D


Опять я про свой кайзер. :D Не сочтите за хвастовство.
Приемник наичувствитеьнейший. ХТС проосто отожгло с таким девайсом! Чтобуы начел ловить - достаточно ОТРАЖЕННОГО сигнала от стенки. Иными словами, ловит в комнате 1-2 спутнега (правда неуверенно).
Для сравнения , у кента рядом нокия N95 нихрена не ловит, даже у окна. Фчерась проверянл на навителе точкность своей карты. Как гармин кажет в телеге - так и навител. Разницы никакой. Оба девайса стояли у лобового на панели. :)
  • 0

#2436
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
а толку от 1 или 2 спутников в комнате :)
  • 0

#2437
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

а толку от 1 или 2 спутников в комнате :D


Если дать засинхронизиться с приемом 2 спутнегов - покажет , будто ты находишься за м. 500 от реала!!! О-как! :)
  • 0

#2438
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

просто дело в том что у нокиа - AGPS
а у кпк - GPS :)

от этого в нашей стране это не зависит, т.к. aGPS у нас не работает. кому интересно почитать об этой функции http://www.3g.co.ua/...sts.asp?TID=191
  • 0

#2439
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
подскажите че за файлы с расширением .mps в папке GPS Tracks and Waypoints появляются? Это трэки? И вообще, что слать вам, как создателям карт? :)
  • 0

#2440
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Поюзал день КПК с Навителом - теперь можно сделать сравнение между Приборами Нокиа 6110 и КПК Асус 636... Сотовый имеет в несколько раз более чувствительный GPS приемник, наже в здании периодически появляется связь со спутниками. На КПК несмотря на все примочки с выдвигаемой антеной, и заверение создателей - (Навигационный приёмник этого КПК построен на базе новейшего чипа SiRF Star III, обеспечивающего уверенный прием даже в самых тяжелых для спутниковой связи условиях) - нихрена не ловит даже у окна. Надо выходить на балкон как минимум... Поставил на КПК Гармин ХТ и Навител 3.1 Гармин не имеет возможности выгружать треки (на сотовом такая возможность есть) С Навителом разбираюсь, в принципе вполне удобоваримая программа для навигации... Выводы, был бы Навител для Симбиан я бы не задумываясь отдал бы предпочтение телефону... :)

У мню щас тоже два девайса: 6110 и 632 и я особой разницы в чувствительности приёмников не ощутил, у окна оба девайса ловят довольно много спутников (живу на первом этаже), на балконе вообще "фул хаус", юзаю пока только Навител 3.1, что-то с Гармином разобраться не могу, прогу поставил а карту она не видит, но сегодня только второй день моего освоения КПК, разберусь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.