Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#2401
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
По пожеланиям трудящихся, версия 3.8 под навител. :smoke:
  • 0

#2402
бориска

бориска
  • Частый гость
  • 80 сообщений
мои то треки пригодились комунибудь или нет ;) я тут сам попробовал вроде нечего я доволен всёчто было исправил и 9микрорайон по домам расписал правда нумерацию невсю вечером доделаю. :smoke:
  • 0

#2403
VCITY1

VCITY1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

аааа, вот оно что. я подозревал это :smoke: Спасибо за подсказку!
пошел действовать по инструкции уважаемого VCITY1

между прочем я предлогал дома с адресацией полную версию но мне сказали что это лажа. првда нашелся друг и мне помог такчто смотрите таперь карты в навител 3.1
  • 0

#2404
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

мои то треки пригодились комунибудь или нет ;) я тут сам попробовал вроде нечего я доволен всёчто было исправил и 9микрорайон по домам расписал правда нумерацию невсю вечером доделаю. :smoke:


Ваших треков не получали..!
Номера уже везде проставлены :D
Зачем делать 2ую работу...
  • 0

#2405
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Люди хелп ми! Я компьютерщик со стажем не могу разобраться с звездюлиной Асус А636N сегодня купил и уже большое желание расхреначить его об стену... :smoke: Короче не могу настроить протоколы GPS вообще не понимаю что там настравивать, в мануале нихрена нет, кроме картинки как правильно открывать антену (нахрен бы нужна была эта информация). Кроче ни Гармин ХТ ни Навител спутников не видит... Подозреваю, что встроеный GPS не работает, точнее не настроен... Может кто знает как побороть это чудо?
Короче так: Настройка - GPS- программы-выберите программный порт GPS -выбор ком1-ком9 GPD1-GPD9
оборудование Аппаратный порт GPS сом1-сом9 Скорость бит\сек 2400-115200
Что ставить?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.02.2008, 17:22:57

  • 0

#2406
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Люди хелп ми! Я компьютерщик со стажем не могу разобраться с звездюлиной Асус А636N сегодня купил и уже большое желание расхреначить его об стену... :smoke: Короче не могу настроить протоколы GPS вообще не понимаю что там настравивать, в мануале нихрена нет, кроме картинки как правильно открывать антену (нахрен бы нужна была эта информация). Кроче ни Гармин ХТ ни Навител спутников не видит... Подозреваю, что встроеный GPS не работает, точнее не настроен... Может кто знает как побороть это чудо?

ты не поверишь, но я вчера полдня занимался этим же тока с машинокой FSLoox560 ;)
в итоге к gps заработал. в комплекте асуса должна быть какая-нибудь утилита, которая показывает связь со спутниками. Вот с нее и начинай. Тока где-нибудь близко-близко к окошку...
  • 0

#2407
aitely

aitely
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Люди хелп ми! Я компьютерщик со стажем


:smoke:
Отдай в сервис )))))))
  • 0

#2408
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Люди хелп ми! Я компьютерщик со стажем не могу разобраться с звездюлиной Асус А636N сегодня купил и уже большое желание расхреначить его об стену... :smoke: Короче не могу настроить протоколы GPS вообще не понимаю что там настравивать, в мануале нихрена нет, кроме картинки как правильно открывать антену (нахрен бы нужна была эта информация). Кроче ни Гармин ХТ ни Навител спутников не видит... Подозреваю, что встроеный GPS не работает, точнее не настроен... Может кто знает как побороть это чудо?
Короче так: Настройка - GPS- программы-выберите программный порт GPS -выбор ком1-ком9 GPD1-GPD9
оборудование Аппаратный порт GPS сом1-сом9 Скорость бит\сек 2400-115200
Что ставить?

В навителе, Порт 4, остальные разотметь.
Прошивку ставили какуюнибудь?

А ведь точно, Падонак прав, выходите на улицу и ждите, холодный старт от 2 минут до 15 может занять.

Сообщение отредактировал Xnet: 21.02.2008, 17:31:57

  • 0

#2409
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Люди хелп ми! Я компьютерщик со стажем не могу разобраться с звездюлиной Асус А636N сегодня купил и уже большое желание расхреначить его об стену... :smoke: Короче не могу настроить протоколы GPS вообще не понимаю что там настравивать, в мануале нихрена нет, кроме картинки как правильно открывать антену (нахрен бы нужна была эта информация). Кроче ни Гармин ХТ ни Навител спутников не видит... Подозреваю, что встроеный GPS не работает, точнее не настроен... Может кто знает как побороть это чудо?
Короче так: Настройка - GPS- программы-выберите программный порт GPS -выбор ком1-ком9 GPD1-GPD9
оборудование Аппаратный порт GPS сом1-сом9 Скорость бит\сек 2400-115200
Что ставить?


попробуй на полчасика выйти на открытое место
холодный старт первый раз очень долгий
  • 0

#2410
бориска

бориска
  • Частый гость
  • 80 сообщений
не нард порт ставить надо 3 и 5 у меня они всех знакомых сам пол дня первый раз парился потом разобрался . :smoke:
  • 0

#2411
бориска

бориска
  • Частый гость
  • 80 сообщений
а вот модель а632N стала работать только после того как поставил порт 2 и 5,а траблы были вот по таким причинам:я как положено поставил софт ну конечно крякнул его там же всё поставил и нифига нет спутников и всё тут ,потом знакомый меня поправил надо к установленной прогаме добавить прогу с уже установленной прграммой ну какбы продублировать зачем я так и непонял но факт работает поразитка и даже очень.вобщем привозите ко мне я поколдую со знакомым . :smoke:
  • 0

#2412
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
[quote]
качиваем, устанавливаем, запускаем MultyDID и видим ID своего КПК, он наф не нужен
далее:
Menu -> Start service
Menu -> Settings -> Device IDs
Menu -> Import (вводим имя профиля, открываем ранее скопированый файл ID.txt, копируем и вставляем цыферки из файла), ОК
Menu -> Settings -> Applications
Item -> Add (указываем путь к Navitel.exe)
[/qoute]
Хелп! Че-то нету такого в MultiDID. Menu -> Start service. Че делать?
  • 0

#2413
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Всем спасибо! Всеобщими усилиями заработало... :smoke:
  • 0

#2414
serikberik

serikberik
  • Гость
  • 42 сообщений

не подумайте, что недоволен проделанной работой людей, которые сделали векторы для алматы - большое им спасибо, может кому-то из новичков это и пригодится. Молодцы в общем.
Но вот лично я перейду на вектор только когда сам своими глазами увижу, что какой-нибудь аул с населением в 1000 человек хотя бы в 50 км от алматы прорисован лучше чем в растре и когда увижу, что вектор действительно мне сможет помочь сориентироваться, например, на чарыне или высоко в горах на зверииных тропах:smoke: А пока что я вижу только очень сомнительную пользу от того, что я знаю где какая заправка в городе или что я смог проолжить маршрут через самые-самые пробки в городе и мне время прибытия показывает 15 минут из орбиты до аэропорта. Город не трасса - стоя в пробках можно даже по бумажной карте сориентиироваться...


позволь спросить. как по твоему, кому на хер нужны лично ты и твое мнение?

Сообщение отредактировал serikberik: 21.02.2008, 18:59:39

  • 0

#2415
serikberik

serikberik
  • Гость
  • 42 сообщений

вот и ссылка

http://rapidshare.co....0_build_11.zip

формат nm2 для навитела


вот что мне в тебе нравится, Кузьмич - так это то, что ты каждый день новые карты выдаешь, причем с шагом +2! :smoke:
  • 0

#2416
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

мои то треки пригодились комунибудь или нет :D я тут сам попробовал вроде нечего я доволен всёчто было исправил и 9микрорайон по домам расписал правда нумерацию невсю вечером доделаю. :smoke:


Други, все что вы присылаете - тщательнейшим образом АНАЛизируется и тулится на карто!! Не забывайте слать копиии хнету !!!! ;)
  • 0

#2417
serikberik

serikberik
  • Гость
  • 42 сообщений

Камрады, а у кого есть растровая карта Алматы? Просто возникла потребность по служебным делам кататься по глухой степи, где и дорог, возможно, нет. Хотелось бы попрактиковаться ..... И кстати, лучшая программа для этих целей, как я понимаю, Ози или есть что то еще?


лучшая программа - да, ОЗИ: http://rus-roads.ru/...iexplorerce.htm

привязанные карты: http://maps.poehali.org/
  • 0

#2418
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


не подумайте, что недоволен проделанной работой людей, которые сделали векторы для алматы - большое им спасибо, может кому-то из новичков это и пригодится. Молодцы в общем.
Но вот лично я перейду на вектор только когда сам своими глазами увижу, что какой-нибудь аул с населением в 1000 человек хотя бы в 50 км от алматы прорисован лучше чем в растре и когда увижу, что вектор действительно мне сможет помочь сориентироваться, например, на чарыне или высоко в горах на зверииных тропах:D А пока что я вижу только очень сомнительную пользу от того, что я знаю где какая заправка в городе или что я смог проолжить маршрут через самые-самые пробки в городе и мне время прибытия показывает 15 минут из орбиты до аэропорта. Город не трасса - стоя в пробках можно даже по бумажной карте сориентиироваться...


позволь спросить. как по твоему, кому на хер нужны лично ты и твое мнение?


А что так грубо то? Человек высказал свое личное мнение, в чем то он даже прав, хотя это проблема не векторных карт, а людей рисующих их, я вот ни у кого не вижу линий высот, а где они есть, то не правильные... :D Наша общая проблема отсутсвия вообще каких-либо подробных карт Казахстана. Но прийдет пора, когда уже будем не новые улицы в городе рисовать (они конечны по определению), а изобаты и прочие географические данные. Вот тогда вектор полностью победит растр, но на это нужно время... :)
  • 0

#2419
VCITY1

VCITY1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
нечего доживём и до этого
  • 0

#2420
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

А что так грубо то? Человек высказал свое личное мнение, в чем то он даже прав, хотя это проблема не векторных карт, а людей рисующих их, я вот ни у кого не вижу линий высот, а где они есть, то не правильные... :D Наша общая проблема отсутсвия вообще каких-либо подробных карт Казахстана. Но прийдет пора, когда уже будем не новые улицы в городе рисовать (они конечны по определению), а изобаты и прочие географические данные. Вот тогда вектор полностью победит растр, но на это нужно время... :)


а зачем линии высот если gps приемник их показывает :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.