Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#2041
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
VCITY1 респект и уважуха за дома в мапинфо!!!
  • 0

#2042
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

VCITY1 респект и уважуха за дома в мапинфо!!!


Сильно домами не увлекайтесь. Особенно номерами. Если дома в полигонах - они толком не индексятся, и в поиске участвовать не будут. Тут надоть к каждому дому прикреплять ПОИ с номером. Но тогда пипец весу карты... Завтре зацените запад. Там ПОИ - аллес, как много...

Сообщение отредактировал ДрукДуни: 04.02.2008, 17:57:12

  • 0

#2043
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
а что по вашему "толком индексятся"?
если правильно все прописать в свойствах полигона то все индексируется :(

учите матчасть, а конкретно работу с адрессацией :lol:
  • 0

#2044
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал nagoHak: 04.02.2008, 20:31:23

  • 0

#2045
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Цитата: Народ! А есть ли здесь западники?

Я уже как закоренелый западник бегаю по Актюбе и пишу треки, заодно рисую карту, уже пол города нарисовал и проверил, приеду выложу карту на гора... Ничего не жалко, дальше исполняется гимн Казахстана стоя!!! :(
  • 0

#2046
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Цитата: Народ! А есть ли здесь западники?

Я уже как закоренелый западник бегаю по Актюбе и пишу треки, заодно рисую карту, уже пол города нарисовал и проверил, приеду выложу карту на гора... Ничего не жалко, дальше исполняется гимн Казахстана стоя!!! ;)


Бугага!!! :lol:
Ждем-ссс с нетерпением!!!
Вот, как обещал, следующая версия 3.5. Еще больше дорог, еще больше раутинга! И даже есть дороги с треков одного , очень важного господина!!!! :) :(
  • 0

#2047
kz.rustam

kz.rustam
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
Добрый день всем. Насколько всем видно - я Новичок :(
Куча вопросов сомнений и всего прочего. Решил купить GPS. не знаю на чем остановиться.
В Бассере сказали ждать и скоро будет Garmin Colorado. Насколько я понял Вы имеете карты под другие аппараты. Что посоветуете? читал тут все 73 страницы и так и не понял что надо брать. GPS нужен для охоты и рыбалки (Джамбульская область, Алматинская - до низовья Балхаша, также по городу кататься не попадая под радары.
У кого самые подробные карты?
И есЧО: в Прадо 120 стоит аппарат в котором есть кнопка NAVI - на сколько я понимаю туда тоже можно что то закачать? и что это будет из себя представлять и стоить?
За любую инфо, и совет - огромное спасибо.

P.S. Да, как с чем то определюсь - вступлю в ряды и буду тоже давать инфу т.к. кататься приходится много и по степям и по трассам и по городу

#2048
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Добрый день всем. Насколько всем видно - я Новичок :kiss:
Куча вопросов сомнений и всего прочего. Решил купить GPS. не знаю на чем остановиться.
В Бассере сказали ждать и скоро будет Garmin Colorado. Насколько я понял Вы имеете карты под другие аппараты. Что посоветуете? читал тут все 73 страницы и так и не понял что надо брать. GPS нужен для охоты и рыбалки (Джамбульская область, Алматинская - до низовья Балхаша, также по городу кататься не попадая под радары.
У кого самые подробные карты?
И есЧО: в Прадо 120 стоит аппарат в котором есть кнопка NAVI - на сколько я понимаю туда тоже можно что то закачать? и что это будет из себя представлять и стоить?
За любую инфо, и совет - огромное спасибо.

P.S. Да, как с чем то определюсь - вступлю в ряды и буду тоже давать инфу т.к. кататься приходится много и по степям и по трассам и по городу

Читайте вот этот мой пост. Если уж сам Гармин уходит на PDAPhone то стоит ли говорить о покупке в басаре?
Про Прадо и кнопку пока забудте, эта система не работает у нас.
Оптимально берите Смарт с ГПС типа HTC 3300P или нлвее/аналогичнее.
  • 0

#2049
SmashHTC

SmashHTC
  • Гость
  • 47 сообщений
Кто нибудь знает как сделать атлас?
Установил себе НАВИТЕЛ 3.1. На этой программе открываются только атлас. У меня карта формата *.img. Переобразовывал эту карту на Навителовскую, все равно не видит карту.
А как на атлас переобразовывать???

Спосибо!!!
  • 0

#2050
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Кто нибудь знает как сделать атлас?
Установил себе НАВИТЕЛ 3.1. На этой программе открываются только атлас. У меня карта формата *.img. Переобразовывал эту карту на Навителовскую, все равно не видит карту.
А как на атлас переобразовывать???

Спосибо!!!

В Навителе 3.1 подразумевается, что у вас установлено несколько карта и они являются составными частями одного атласа, т.е. кнопкой создать атлас, вы эти карты объединяете в единую, исходя из координат и в конечном итоге видете одну полную карту. Если же у тебя загружена одна карта с расширением .nm2 или .img, то для этого нужно просто через любой файл-менеджер , например встренный проводник или что либо подобное, открыть эту карту. и всё. можешь наслаждаться этой картой

Сообщение отредактировал papulik: 05.02.2008, 12:52:50

  • 0

#2051
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Кто нибудь знает как сделать атлас?
Установил себе НАВИТЕЛ 3.1. На этой программе открываются только атлас. У меня карта формата *.img. Переобразовывал эту карту на Навителовскую, все равно не видит карту.
А как на атлас переобразовывать???

Спосибо!!!

В Навителе 3.1 подразумевается, что у вас установлено несколько карта и они являются составными частями одного атласа, т.е. кнопкой создать атлас, вы эти карты объединяете в единую, исходя из координат и в конечном итоге видете одну полную карту. Если же у тебя загружена одна карта с расширением .nm2 или .img, то для этого нужно просто через любой файл-менеджер , например встренный проводник или что либо подобное, открыть эту карту. и всё. можешь наслаждаться этой картой


Ещё проще создать атлас из одной карты :kiss:
  • 0

#2052
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Ещё проще создать атлас из одной карты

ну вот подскажите как?
  • 0

#2053
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ещё проще создать атлас из одной карты

ну вот подскажите как?

ну и положи одну карту nm2 в отдельную папку и открой как атлас и будет тебе счастье :kiss:
  • 0

#2054
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
у меня карта в img формате, как её в nm2 перевести?
  • 0

#2055
SmashHTC

SmashHTC
  • Гость
  • 47 сообщений
Спосибо!!!
[/quote]
В Навителе 3.1 подразумевается, что у вас установлено несколько карта и они являются составными частями одного атласа, т.е. кнопкой создать атлас, вы эти карты объединяете в единую, исходя из координат и в конечном итоге видете одну полную карту. Если же у тебя загружена одна карта с расширением .nm2 или .img, то для этого нужно просто через любой файл-менеджер , например встренный проводник или что либо подобное, открыть эту карту. и всё. можешь наслаждаться этой картой
[/quote]

Спосибо Брат!

Все получилось. Сделал через проводник.
  • 0

#2056
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

у меня карта в img формате, как её в nm2 перевести?


Открываешь в GPS Map Edit и жмакаешь Save As ну и в выпадающем меню устанавливаешь nm2.
  • 0

#2057
SmashHTC

SmashHTC
  • Гость
  • 47 сообщений


Вот еще такой вопрос брат: Я установил Навител 31 потому, что у меня не прокладывал маршрут по улицам. Я думал это программа глючная. Программу я поменял и также прокладывает по прямой.
Как сделать так чтоб прокладывал и тетя Анека давала предупредительные сообщения?
  • 0

#2058
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Мне тут братец подкинул информацю, что корейцы замутили карту Алма-Аты с адресным поиском. Она правда расчитана для компов. Типа поисковик по городу. Внесены всякие официальные структуры, бизнес-центры, офисы компаний и всё такое. Предполагается бесплатное распространение. У меня должна появиться на днях:kiss: Думаю, может получится её заточить под Навигатор. Если получится-выложу результат ;)



Вот еще такой вопрос брат: Я установил Навител 31 потому, что у меня не прокладывал маршрут по улицам. Я думал это программа глючная. Программу я поменял и также прокладывает по прямой.
Как сделать так чтоб прокладывал и тетя Анека давала предупредительные сообщения?


Дело не в проге, а в карте.
Её нужно грамотно скомпилировать :)
  • 0

#2059
SmashHTC

SmashHTC
  • Гость
  • 47 сообщений

Дело не в проге, а в карте.
Её нужно грамотно скомпилировать :kiss:


Как можно скомпилировать? MapEdit 1.0 подойдет?
  • 0

#2060
SmashHTC

SmashHTC
  • Гость
  • 47 сообщений
Ребята! может кто-нибудь дать карту (проверенную на прокладывание маршрута) дать?
Мне надо проверить прогу. Не могу разабратся с этой проблемой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.