Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#1981
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
кто ищет тот найдет

Радары в ХТ:
Берем радары в формате mps.
Открываем их в Mapsource и сохраняем из него в формате gpx
Берем POI Loader открываем в нем эти сохраненные радары в формате gpx, ставим расстояние метров 300 ( за столько будет пищать) или кому как хочется, и выгружает эти радары на флешку, в папку Х:\garmin\poi
Копируем папку poi в папку \garmin\ на КПК в основную память.
В ХТ в Упр. Данными а Польз. обьекты появится надпись
\Garmin\poi\имя_файла.GPI
При подъезде к радару на 300 метров на экране вверху появится красная полоса и на ней будет имя точки и пропикает взависимости от настроек.
Выглядит всё это не очень, но может кому-то понадобится.
  • 0

#1982
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
[quote name='opakyJ|_e' date='30.01.2008, 17:17' post='4934100']
[quote name='BOBIUS' post='4933871' date='30.01.2008, 16:58']
[quote]Народы, как вам последний мап?[/quote]

[/quote]


Несколько замечаний на последней версии мап:
1. Улицы лучше рисовать не отрезками, а одной целой линией, в противном случае при маршрутизации неприрывно будет говорить... едем по Баумана до улицы Баумана 200 метров...
2.Развязки по Саина так и не нарисованы... Значек мостов конечно тоже выход, но роутинг работает криво...
3. Но в целом Верным путем идем - Товарищи!!!! :)
  • 0

#1983
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Несколько замечаний на последней версии мап:
1. Улицы лучше рисовать не отрезками, а одной целой линией, в противном случае при маршрутизации неприрывно будет говорить... едем по Баумана до улицы Баумана 200 метров...
2.Развязки по Саина так и не нарисованы... Значек мостов конечно тоже выход, но роутинг работает криво...
3. Но в целом Верным путем идем - Товарищи!!!! ;)


1. Странно! Железяка не говорит. Только при приближении к критическим узлам.("держимся левее" :-) :-) )
Ну правлю, где успеваю! Там далеко не все в отрезках. Знаете , на что влияют отрезки? На сообщения барышни - "при возможности - разворачиваемся".... :p
2. Если не в лом- пришлите мне кто-нить картиночки, как можно ездить по развязкам...Тока если не в лом!...
3.Гыыыыыы...
:)

Вот вам еще одна свежатинка v3.2 - из нового- не помню, улочки где-то в районе пятилеток , пара-тройка ПОИ и главное - развязка рыскулова - шмякина. Так, что вообщем, особливо ничего нового! Но камраду, приславшему эту развязку, будет интересно...

Сообщение отредактировал opakyJ|_e: 31.01.2008, 08:11:56

  • 0

#1984
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


на 4pda почитай



на рекомендуемов Вами форуме более 300 страниц, в основном спам... Может можно попросить намекнуть, как заставить заговорить знак 40? Я пробовал на Гармине ХТ не получилось... :)


Я так думаю, что орать она будет только, когда эти знаки входят в маршрут. Так просто при навигации , орать не должны.
  • 0

#1985
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

2. Если не в лом- пришлите мне кто-нить картиночки, как можно ездить по развязкам...Тока если не в лом!...
3.Гыыыыыы...
:-)





Друг! Если не в лом посмотри мою первую версию карты... скопируй развязки и вставь в свою... там и запреты поворотов были выставлены и дорожный граф проверен... и будет счастье!!!!

Нашел очень подробную карту запада Казахстана, роутинга нет, но почти все зимовья и грунтовые дороги отражены. Если кому нужна могу скинуть, пишите в личку. С Актюбинском вообще проблема, хотел отрисовать со спутника перед командировкой, ан нет... детализация очень стремная, може у кого есть растр с привязкой или наметки какие векторные, поделитесь...
  • 0

#1986
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Подскажите как отправлять треки? В каком файле они находятся? Телефон нокиа н82.
  • 0

#1987
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

.


Сорри, с ораклом проблемс. Забанили, сцуки. :)
Но картодел , как птица феникс, работая одной рукой, воспрял!!! :) :)
Итак, продолжим-сссс.... вованчик шлите плс, вашу карту. Потробую вставить.
Да, народ, нашел СОВЕРШЕННО ЗАЧЕТНУЮ карту Самары!!! Эх, самара-городок!!...... :-)
Кому нужно - скину.
:D

Подскажите как отправлять треки? В каком файле они находятся? Телефон нокиа н82.


Сымайте и мне в ЛС плс. :D Копию - почтой Ангри.

Да, и кстати, принято на местном уровне решение избавиццо от надписей, типа DOM. Все дома будут в полигонах, а ПОИ - точками на них. Все равно полигоны не индексируются. Зато ПОИ - во всем цвете!!! ;)

Сообщение отредактировал ДрукДуни: 31.01.2008, 16:29:41

  • 0

#1988
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
я вообще тока вчера догнал что такое SKOCHUHA ))) оказывается лежачий полицай
  • 0

#1989
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

я вообще тока вчера догнал что такое SKOCHUHA ))) оказывается лежачий полицай


Скачуха - просто обьезд!
Огородами - примерно то-же самое! :D
  • 0

#1990
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Подскажите как отправлять треки? В каком файле они находятся? Телефон нокиа н82.



А Вы меня просветите разве в Н82 есть встроеный GPS? Я думал что только в Е90 Н95 и 6110 навигатор...
  • 0

#1991
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

я вообще тока вчера догнал что такое SKOCHUHA ))) оказывается лежачий полицай


А идея неплоха..,! Давайте лежачих ЖоПо тоже отмечать :D
  • 0

#1992
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений


я вообще тока вчера догнал что такое SKOCHUHA ))) оказывается лежачий полицай


А идея неплоха..,! Давайте лежачих ЖоПо тоже отмечать :-/


Ангри, ну давайте, не стесняйтесь, колитесь, как поставть значок, чтобы тетка "Аленка" из гармина увидела и предупредила? :D
  • 0

#1993
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

я вообще тока вчера догнал что такое SKOCHUHA ))) оказывается лежачий полицай

Моя плакалЪ©
Аngry гы, народ юзает наши термины сами не зная шо это =8)))
  • 0

#1994
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений



я вообще тока вчера догнал что такое SKOCHUHA ))) оказывается лежачий полицай


А идея неплоха..,! Давайте лежачих ЖоПо тоже отмечать :-/


Ангри, ну давайте, не стесняйтесь, колитесь, как поставть значок, чтобы тетка "Аленка" из гармина увидела и предупредила? :D


Пока неполучится так сделать..! чти форум Навитела, и будет тебе радость.,!
  • 0

#1995
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Аngry гы, народ юзает наши термины сами не зная шо это =8)))

хе хе хе
вот засада то какая, как то я ехал по ботаническому и не доезжая байзакова в западном направлении есть школа, так вот там и обозначена эта скачуха, там же лежачии полицаи, сейчас их разбомбили и остались тока металические колья в асфальте, вот у меня и закралась мысль что это скачуха от слова скакать, скакать на этих полицаях
лана прокололся, зато идея вот у народа появилась, может и результат не заставит себя ждать
  • 0

#1996
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Аngry гы, народ юзает наши термины сами не зная шо это =8)))

хе хе хе
вот засада то какая, как то я ехал по ботаническому и не доезжая байзакова в западном направлении есть школа, так вот там и обозначена эта скачуха, там же лежачии полицаи, сейчас их разбомбили и остались тока металические колья в асфальте, вот у меня и закралась мысль что это скачуха от слова скакать, скакать на этих полицаях
лана прокололся, зато идея вот у народа появилась, может и результат не заставит себя ждать


Там уже не скачуха, а полноценная самостийная улица образовалась! С этим строительством развязки.
То-то весной грязи будет!!!!!

Сообщение отредактировал ДрукДуни: 01.02.2008, 11:12:16

  • 0

#1997
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
К вопросу как получить треки с мобильного телефона:


1. зайти в Средства - Упр.Данными
2. выбрать Управление - Экспорт GPX
3. после экспорта данные можно получить мапсорсом или просто взять \Garmin\gpx\current.gpx на карточке

Но это еще не все! Ибо из-за различия кодировок в координатах мест будет стоять не точка, а запятая, поэтому свои треки если вы и увидите то не совсем в том месте где они должны быть... Поэтому делаем следующее:

У кого проблемы с передачей точек/треков между XT и мапсорсом.

Дело в том, что XT берёт значение десятичного разделителя из региональных установок.
Для русского языка это запятая, но все остальные программы используют точку.
Из-за этого мапсорс выдаёт ошибку при импорте, а некоторые программы округляют координаты до градусов.

Вот пара скриптов, которые правят промежуточный current.gpx.
Скрипты брать тут: hххp://forum.allnokia.ru/download.php?id=146633

Положить в \Garmin\gpx\ и запускать перед импортом.
Перл брать тут - hххp://www.activestate.com/store/download.aspx?prdGUID=81fbce82-6bd5-49bc-a915-08d58c2648ca

Из XT в мапсорс:
- в ХТ: средства - упр. данными - управление - экспорт gpx
- подключиться в режиме кард-ридера
- запустить for_mapsource.pl
- получить данные мапсорсом

Из мапсорса в ХТ:
- подключиться в режиме кард-ридера
- отправить данные мапсорсом
- запустить for_mobilext.pl
- запустить ХТ, средства - упр. данными - управление - импорт gpx
  • 0

#1998
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
В N82 есть встроеный gps, и даже работает лучше и шустрее чем в n95. По поводу треков, наверное я не смогу столько операций проделать. Вы не против если я буду посылать просто файлик с треками, который вытащу с телефона?
  • 0

#1999
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений




Вованчег,
У мну на гармин ХТ в "Упр. Данными" нету "Экспорт ГПХ"

Просто нет и все.
Как быть?
  • 0

#2000
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений






Вованчег,
У мну на гармин ХТ в "Упр. Данными" нету "Экспорт ГПХ"

Просто нет и все.
Как быть?



Средства - управление данными - (внизу слева) - управление - экспорт GPx ... Ну дожно быть.... погляди получше!!!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.