Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51
GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим
#1981
Отправлено 30.01.2008, 20:49:19
Радары в ХТ:
Берем радары в формате mps.
Открываем их в Mapsource и сохраняем из него в формате gpx
Берем POI Loader открываем в нем эти сохраненные радары в формате gpx, ставим расстояние метров 300 ( за столько будет пищать) или кому как хочется, и выгружает эти радары на флешку, в папку Х:\garmin\poi
Копируем папку poi в папку \garmin\ на КПК в основную память.
В ХТ в Упр. Данными а Польз. обьекты появится надпись
\Garmin\poi\имя_файла.GPI
При подъезде к радару на 300 метров на экране вверху появится красная полоса и на ней будет имя точки и пропикает взависимости от настроек.
Выглядит всё это не очень, но может кому-то понадобится.
#1982
Отправлено 30.01.2008, 23:57:39
[quote name='BOBIUS' post='4933871' date='30.01.2008, 16:58']
[quote]Народы, как вам последний мап?[/quote]
[/quote]
Несколько замечаний на последней версии мап:
1. Улицы лучше рисовать не отрезками, а одной целой линией, в противном случае при маршрутизации неприрывно будет говорить... едем по Баумана до улицы Баумана 200 метров...
2.Развязки по Саина так и не нарисованы... Значек мостов конечно тоже выход, но роутинг работает криво...
3. Но в целом Верным путем идем - Товарищи!!!!
#1983
Отправлено 31.01.2008, 08:04:47
Несколько замечаний на последней версии мап:
1. Улицы лучше рисовать не отрезками, а одной целой линией, в противном случае при маршрутизации неприрывно будет говорить... едем по Баумана до улицы Баумана 200 метров...
2.Развязки по Саина так и не нарисованы... Значек мостов конечно тоже выход, но роутинг работает криво...
3. Но в целом Верным путем идем - Товарищи!!!!
1. Странно! Железяка не говорит. Только при приближении к критическим узлам.("держимся левее" )
Ну правлю, где успеваю! Там далеко не все в отрезках. Знаете , на что влияют отрезки? На сообщения барышни - "при возможности - разворачиваемся"....
2. Если не в лом- пришлите мне кто-нить картиночки, как можно ездить по развязкам...Тока если не в лом!...
3.Гыыыыыы...
Вот вам еще одна свежатинка v3.2 - из нового- не помню, улочки где-то в районе пятилеток , пара-тройка ПОИ и главное - развязка рыскулова - шмякина. Так, что вообщем, особливо ничего нового! Но камраду, приславшему эту развязку, будет интересно...
Сообщение отредактировал opakyJ|_e: 31.01.2008, 08:11:56
#1984
Отправлено 31.01.2008, 08:11:15
на 4pda почитай
на рекомендуемов Вами форуме более 300 страниц, в основном спам... Может можно попросить намекнуть, как заставить заговорить знак 40? Я пробовал на Гармине ХТ не получилось...
Я так думаю, что орать она будет только, когда эти знаки входят в маршрут. Так просто при навигации , орать не должны.
#1985
Отправлено 31.01.2008, 13:05:51
2. Если не в лом- пришлите мне кто-нить картиночки, как можно ездить по развязкам...Тока если не в лом!...
3.Гыыыыыы...
Друг! Если не в лом посмотри мою первую версию карты... скопируй развязки и вставь в свою... там и запреты поворотов были выставлены и дорожный граф проверен... и будет счастье!!!!
Нашел очень подробную карту запада Казахстана, роутинга нет, но почти все зимовья и грунтовые дороги отражены. Если кому нужна могу скинуть, пишите в личку. С Актюбинском вообще проблема, хотел отрисовать со спутника перед командировкой, ан нет... детализация очень стремная, може у кого есть растр с привязкой или наметки какие векторные, поделитесь...
#1987
Отправлено 31.01.2008, 16:19:49
.
Сорри, с ораклом проблемс. Забанили, сцуки.
Но картодел , как птица феникс, работая одной рукой, воспрял!!!
Итак, продолжим-сссс.... вованчик шлите плс, вашу карту. Потробую вставить.
Да, народ, нашел СОВЕРШЕННО ЗАЧЕТНУЮ карту Самары!!! Эх, самара-городок!!......
Кому нужно - скину.
Подскажите как отправлять треки? В каком файле они находятся? Телефон нокиа н82.
Сымайте и мне в ЛС плс. Копию - почтой Ангри.
Да, и кстати, принято на местном уровне решение избавиццо от надписей, типа DOM. Все дома будут в полигонах, а ПОИ - точками на них. Все равно полигоны не индексируются. Зато ПОИ - во всем цвете!!!
Сообщение отредактировал ДрукДуни: 31.01.2008, 16:29:41
#1994
Отправлено 01.02.2008, 09:36:51
я вообще тока вчера догнал что такое SKOCHUHA ))) оказывается лежачий полицай
А идея неплоха..,! Давайте лежачих ЖоПо тоже отмечать
Ангри, ну давайте, не стесняйтесь, колитесь, как поставть значок, чтобы тетка "Аленка" из гармина увидела и предупредила?
Пока неполучится так сделать..! чти форум Навитела, и будет тебе радость.,!
#1995
Отправлено 01.02.2008, 10:24:16
хе хе хеАngry гы, народ юзает наши термины сами не зная шо это =8)))
вот засада то какая, как то я ехал по ботаническому и не доезжая байзакова в западном направлении есть школа, так вот там и обозначена эта скачуха, там же лежачии полицаи, сейчас их разбомбили и остались тока металические колья в асфальте, вот у меня и закралась мысль что это скачуха от слова скакать, скакать на этих полицаях
лана прокололся, зато идея вот у народа появилась, может и результат не заставит себя ждать
#1996
Отправлено 01.02.2008, 11:11:57
хе хе хеАngry гы, народ юзает наши термины сами не зная шо это =8)))
вот засада то какая, как то я ехал по ботаническому и не доезжая байзакова в западном направлении есть школа, так вот там и обозначена эта скачуха, там же лежачии полицаи, сейчас их разбомбили и остались тока металические колья в асфальте, вот у меня и закралась мысль что это скачуха от слова скакать, скакать на этих полицаях
лана прокололся, зато идея вот у народа появилась, может и результат не заставит себя ждать
Там уже не скачуха, а полноценная самостийная улица образовалась! С этим строительством развязки.
То-то весной грязи будет!!!!!
Сообщение отредактировал ДрукДуни: 01.02.2008, 11:12:16
#1997
Отправлено 01.02.2008, 11:49:56
1. зайти в Средства - Упр.Данными
2. выбрать Управление - Экспорт GPX
3. после экспорта данные можно получить мапсорсом или просто взять \Garmin\gpx\current.gpx на карточке
Но это еще не все! Ибо из-за различия кодировок в координатах мест будет стоять не точка, а запятая, поэтому свои треки если вы и увидите то не совсем в том месте где они должны быть... Поэтому делаем следующее:
У кого проблемы с передачей точек/треков между XT и мапсорсом.
Дело в том, что XT берёт значение десятичного разделителя из региональных установок.
Для русского языка это запятая, но все остальные программы используют точку.
Из-за этого мапсорс выдаёт ошибку при импорте, а некоторые программы округляют координаты до градусов.
Вот пара скриптов, которые правят промежуточный current.gpx.
Скрипты брать тут: hххp://forum.allnokia.ru/download.php?id=146633
Положить в \Garmin\gpx\ и запускать перед импортом.
Перл брать тут - hххp://www.activestate.com/store/download.aspx?prdGUID=81fbce82-6bd5-49bc-a915-08d58c2648ca
Из XT в мапсорс:
- в ХТ: средства - упр. данными - управление - экспорт gpx
- подключиться в режиме кард-ридера
- запустить for_mapsource.pl
- получить данные мапсорсом
Из мапсорса в ХТ:
- подключиться в режиме кард-ридера
- отправить данные мапсорсом
- запустить for_mobilext.pl
- запустить ХТ, средства - упр. данными - управление - импорт gpx
Количество пользователей, читающих эту тему: 2
пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0