Перейти к содержимому

Фотография

ЦветыПарни голосуют, девушки высказываются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

Опрос: Как часто вы дарите цветы своей девушке? (272 пользователей проголосовало)

Как часто вы дарите цветы своей девушке?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Ну и чему тут удивлятся я вот вчера там был просто зашел и смотрел на ЦВЕТЫ и что ..
  • 0

#302
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Актуальная новость в тему:

Продавцы цветов 8 марта заработают 100 млн. долл.

8 Марта - любимый праздник не только женщин, но и торговцев цветами. Ни в какой другой день они не продают их так много. Доходы достигают 1000 процентов, пишет сегодня газета ?Известия?.
Но покупателям нет до этого дела, ибо еще с советских времен с боем добытый за бешеные деньги цветок служит символом истинного преклонения, преданности и любви. Цены на цветы уже с сегодняшнего дня начнут ползти вверх, а к 8 Марта вырастут втрое - впятеро. При этом продано будет практически все.

О том, что в России есть такой "сумасшедший день", знают уже на всех цветочных плантациях мира, включая Южную Африку, Индонезию или Карибы, пишет издание. Именно туда летают за товаром на своих или зафрахтованных самолетах самые крупные российские поставщики. ?Известия? приводят рассказ одного из них, кандидата экономических наук Сергей Ф.: "Владельцы цветочных плантаций как порядочные оптовики в эти дни снижают для нас цены и обслуживают вне очереди. Роскошная свежесрезанная ветка орхидеи из Коста-Рики или Шри-Ланки стоит в пределах $1, а в России ее продадут за 500 руб. ($17,8), т.е. в 17 раз дороже. Цены на тюльпаны и розы в Голландии тоже опустились до 0,5--1,5 евро за цветок. У нас они подскочат в 10 раз, до 200--500 рублей. Модный цветущий зеленый бамбук продается вообще за копейки, у нас -- за 400-700 руб. Зелень для оформления можно получить и бесплатно, в качестве бонуса за большой объем купленных цветов, но в России продавцы учтут в цене букета даже целлофановую упаковку. Один проданный цветок окупает девять остальных. Но продают 8 Марта почти всё. Поэтому доход составит минимум 1000 процентов".

Женский праздник удачно расположился в календаре, считает Сергей. В мире после Дня святого Валентина наступает "полное затишье", а в тропиках и Африке снимают новый урожай. Вот торговцы цветами и стараются угодить российским купцам. Завидуют нашему бизнесу. А мы завидуем европейским и американским бизнесменам, говорит Сергей. У нас праздник длится пять дней, а у них цветы покупают постоянно. В Швеции, например, на каждую семью приходится в среднем по букету в неделю. Цветоводы Подмосковья уже отрапортовали: к женскому дню заготовлено более 2 млн тюльпанов и 300 тысяч роз. Однако почти 80 процентов всех цветов приходится на частный бизнес, и более 70 процентов из них привозят из-за границы. При этом цену цветка определяет не место, откуда он вывезен, а его экзотичность и популярность, пишут ?Известия?. Сергей Ф. возит цветы из ЮАР, Коста-Рики, Шри-Ланки, Индонезии, Мадагаскара и Филиппин и считает, что местные цветы импортным не конкуренты: не те стать, внешний вид и стойкость. К тому же себестоимость отечественного цветка почти близка к рознице, и заниматься на таких условиях бизнесом "крайне опрометчиво". А вот заграничные цветы, чтобы подольше сохраняли товарный вид, часто накачивают "химией", пишут ?Известия?.

Больше всего (примерно в 3-5 раз) поднимутся цены на цветы дешевые, т.е. на наиболее покупаемые, а экзотические и дорогие (крупные розы, лилии, каллы, орхидеи) подорожают не более чем в 2 раза. В разряд дешевых и в готовые букеты уйдут цветы бракованные и начинающие увядать, которые перед продажей "проколят" специальным составом или взбодрят кипятком. Либо проведут искусственное "омолаживание": удалят опадающие лепестки и завядшую листву, наденут на уже распустившиеся бутоны резинки. Основной навар продавщиц - копеечная упаковка, за каждую из которых они берут по 30--50 руб.
  • 0

#303
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
очень страшно, вот и думаешь... нафих все это надо?
  • 0

#304
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

В разряд дешевых и в готовые букеты уйдут цветы бракованные и начинающие увядать, которые перед продажей "проколят" специальным составом или взбодрят кипятком. Либо проведут искусственное "омолаживание": удалят опадающие лепестки и завядшую листву, наденут на уже распустившиеся бутоны резинки. Основной навар продавщиц - копеечная упаковка, за каждую из которых они берут по 30--50 руб.

качмар... вот она действительность..... :weep: с одной стороны приятный подарок, а с другой... алчность продавцов или хозяев... :weep:
  • 0

#305
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
хы-хы...
проезжала по рыскулова мимо кладбища... ну там все ка обычно : цветочки, веночки, ленточки... и был там один мужчинка, покупал цветочки живые... наверняка, жене своей... на праздничек весенний...
вот я и говорю : "хы-хы..."
  • 0

#306
Katren

Katren
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ага, около кладбища на праздник??? Точно : хы-хы...
Хорошо, если не скажет, где взял!!! Хорошо, что прям с могилки не взял!!!
  • 0

#307
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Катрен,
:weep: нет уж... с могилки это было бы вааабще ! благо , что еще начало весны, цветочки ТАМ еще не растут ! конечно, он не скажет. а ей... *голосом, как по сценарию* ей ведь главное внимание ! :weep:
  • 0

#308
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
вот и еще одна примета про цветы.
нельзя с кладбища цветы уносить , даже если она росли не на могиле, даже если это одуванчик, который был сорван маленьким ребенком.
  • 0

#309
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Мертвые они не воскреснут.. стоит может дарить экибанны..
  • 0

#310
Neofolim

Neofolim
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


В разряд дешевых и в готовые букеты уйдут цветы бракованные и начинающие увядать, которые перед продажей "проколят" специальным составом или взбодрят кипятком. Либо проведут искусственное "омолаживание": удалят опадающие лепестки и завядшую листву, наденут на уже распустившиеся бутоны резинки. Основной навар продавщиц - копеечная упаковка, за каждую из которых они берут по 30--50 руб.

качмар... вот она действительность..... :laugh: с одной стороны приятный подарок, а с другой... алчность продавцов или хозяев... :)


Проблема в том, чтобы они стояли и имели достойный вид, а на сколько они наварились их дело, выбора нет.
Всё равно , что зайти в магазин и говорить там почему это стоит столько, а не столько.Сможешь поторгуйся, уговори дешевле :)
  • 0

#311
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
не люблю цветы. аллергии нет. но считаю пустой тратой денег. да и жалко как то после выкидывать. не хочется травмировать психику каж раз )
  • 0

#312
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
обязаловку 8 марта и 14 февраля не люблю. Намного приятнее, уж если захотелось подарить цветы, подарить их просто так, не в праздник.
  • 0

#313
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
а мне не нравиться когда цветы дарят. как то это банально, что ли... типа вот те веник, и только попробуй сказать что я не галантен и все такое.
  • 0

#314
Каэтана Альба

Каэтана Альба
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А мне нравится, когда мой муж дарит мне цветы .. и это типа вот тебе очередной веник- потому что я знаю, что ты их любишь..а мне все ранво, что покупать лишь бы ты всегда улыбалась вот так)) а сам он любит цветы в горшках)) я их ему дарю иногда)) вообще не знаю, как за ними ухаживать- у меня вянут, у мужа цветут)) для него его хобби как скрипка с трубкой для Шерлока
  • 0

#315
Star_88

Star_88
  • Гость
  • 25 сообщений
Цветы. Я тож хочу. ;)
  • 0

#316
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
У-у-у-у-у!!! Какая старая тема всплыла!!! М-да. Я помню
те времена, когда она была читаемой... Я тогда еще не
зарегился на ЦТ... Но уже тогда подумал, что цветы - это
хорошо. Но не все их любят. Да к тому же, это все же
пережиток прошлых эпох... ;)
  • 0

#317
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
на самом деле сейчас дарить цветы мне некому ;)
  • 0

#318
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

не люблю цветы. аллергии нет. но считаю пустой тратой денег. да и жалко как то после выкидывать. не хочется травмировать психику каж раз )


Поддерживаю! Все бы девушки так считали. Я тоже считаю абсолютно никчёмной тратой денег, лучше на эти деньги (стоимость хорошего букета) куда-нибудь сходить, или просто пива набрать попить со всякими вкусностями!
  • 0

#319
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
конечно если нет лишних денег то я тоже считаю это лишней тратой денег, но когда отношения только начинаются можно и разорится на букет красивых цветов. я очень люблю цветы, раньше как то была равнодуша. а сейчас нравится, это так приятно. и не понимаю девушек которые считают что мол зачем мне они, жалко же. ведь их и выращивают именно для этого, уж лучше если так жалко стать вегетарианкой и не носить мех ;)
  • 0

#320
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
встречал девушек, которые наоборот не любят цветы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.