Перейти к содержимому

Фотография

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1794

#1421
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Кому надо, тот прочитал. )))

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 24.07.2012, 14:23:08

  • 0

#1422
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


не пОняла)))
мой друк ушел к другому друку?)))

Ага! Уйдёт, как же. :D

Даже на свидания в слепую не захотел со мной пойти. :faceoff:

а со мной захотел :bow:
  • 0

#1423
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
друзья все идем кофе . выбирайте место
  • 0

#1424
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

друзья все идем кофе . выбирайте место

это кому? :confused: :hi:
  • 0

#1425
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

это кому? :confused: :hi:

Вам!

Я - пас!
У меня тут своё свидание. )))
  • 0

#1426
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
ога, кофе пол года уже не было © :D
  • 0

#1427
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


это кому? :confused: :hi:

Вам!

Я - пас!
У меня тут своё свидание. )))

ну вот зови все вместе дружить будем с тем у тебя свидание

Сообщение отредактировал BADSHIP: 24.07.2012, 14:37:51

  • 0

#1428
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Дружбы не существует, ни между мужчинами, ни между женщинами, а тем более между женщиной и мужчиной. Такие отношения возникают если кто-то любит, а ему не отвечают взаимностью, но чем разрывать отношения, сводит их на так называемую дружбу..
  • 1

#1429
Dolce vita (малина)

Dolce vita (малина)
  • Гость
  • 10 сообщений
Дружба не дружба, а люди заботятся, переживают
  • 0

#1430
кошка-в-босоножках

кошка-в-босоножках
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мужчина, по сути самец. "Дружба с мужчиной" вечная тема. ИМХО Не верю я в мужскую дружбу. :rotate:
  • 0

#1431
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Мужчина, по сути самец. "Дружба с мужчиной" вечная тема. ИМХО Не верю я в мужскую дружбу. :rotate:

А что, то что он самец, означает что он дружить не может?
  • 0

#1432
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
видимо самки считают что самцы дружить не умеют
  • 0

#1433
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Я не понимаю этого разделения на самцов и друзей. У меня много друзей- женщин, но я не переношу, когда девушки говорят про друзей -мужчин, он мне как брат, как подружка. В любом случае мы остаемся самцами и если закинуть двух друзей мужчину и женщину , они обязательно станут парой. Так что, друзьями можно быть, но это не отменяет того что мужчины самцы.
  • 0

#1434
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
существует!
  • 0

#1435
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ученые из Висконсинского университета пришли к выводу, что никакой дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. В основе отношений двух противоположных полов всегда лежит только секс. Особенно это касается мужчин. К тому же, платонические отношения для человеческого общества изначально не характерны: они развились только в процессе эволюции.

Исследование, в котором приняли участие 400 добровольцев обоих полов, показало, что если мужчина и женщина хоть немного друг другу симпатичны и при этом гетеросексуальны, то между ними рано или поздно возникнет сексуальное притяжение. Причем инициатором перехода от дружбы к сексу является, как правило, мужчина: у него сильнее развиты природные инстинкты. Откуда же взялась "дружба" между полами? Дружба — вообще-то понятие относительное, говорят психологи. Так, животные сбиваются в стаи, но если стаи нет, то могут "дружить", проводя время с себе подобными…
Возьмем, например, собак и кошек, живущих у одних хозяев. В первобытном обществе люди жили племенами, и такое понятие, как дружба, родилось в процессе оцивилизовывания. Но, как правило, мужчины дружили только с мужчинами, а женщины — с женщинами. Представители же обоих полов смотрели друг на друга лишь как на сексуальный объект.
По мере того как общество "окультуривалось", становилось ясно, что половые контакты не всегда возможны. Так, инцест приводил к появлению больных и нежизнеспособных детей, а контакты с чужими половыми партнерами — к массе проблем и конфликтов.
Так возникли различные табу для половых отношений, люди стали подавлять свое сексуальное влечение по отношению к "неподходящим" партнерам.

Когда возникает "женско-мужская" дружба? Когда оба ее участника по какой-то причине не могут или не хотят вступать в сексуальные отношения. Допустим, обожглись на предыдущем романе или браке, кто-то из них женат, либо они считают данного представителя противоположного пола не подходящим для себя по статусу или по возрасту, не нравится внешность и так далее…
Между тем, этим людям приятно общаться друг с другом, их тянет друг к другу, и тогда им проще назвать себя друзьями, чем признать, что между ними существуют какие-то неопределенные отношения.
Чаще всего отношения развиваются по следующим сценариям:

Вариант первый. Мужчина и женщина встречаются, но в силу различных факторов не могут позволить себе более тесного сближения. Вот они и начинают "дружить", что может продолжаться годами. Все это время у них могут быть романы, своя семья у каждого и т. п.

Вариант второй. Мужчина и женщина встречаются и начинают "дружить". Но со временем обстоятельства меняются таким образом, что их отношения переходят в сексуальные. Дальше все может развиваться по нескольким направлениям. Либо отношения после этого прекращаются вовсе, либо прекращаются сексуальные отношения, а дружба сохраняется, либо отношения окончательно переходят в другую плоскость, и люди становятся постоянными сексуальными партнерами, могут даже создать семью.

Вариант третий. Мужчина и женщина начинают с сексуальных отношений, но со временем понимают, что не подходят друг другу как постоянные партнеры, и тогда они решают остаться "просто друзьями". Бывает, и не так уж редко… Недаром мы часто говорим: "подруга", "друг", имея в виду любовницу или любовника.
Выходит, от дружбы до любви один шаг… Кстати, у Франсуа де Ларошфуко есть такое изречение: "Дружба между мужчиной и женщиной — это отношения между бывшими любовниками или между будущими"

Сообщение отредактировал Шахерезада: 28.07.2012, 21:23:35

  • 1

#1436
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
дружбы между Ж и М не существует однозначно!!! Я убедилась на личном опыте. Кто-то обязательно влюбиться или кто-то обязательно хочет секса от другого......
  • 1

#1437
Загалёк

Загалёк
  • Гость
  • 44 сообщений
Позвольте выразить своё мнение. Я воочию на себе с каждым днём всё больше убеждаюсь в том, что дружба всё-таки существует. Это меня радует...Кто-то может верить, кто-то нет, у каждого своё мнение и переубеждать нет резона ВООБЩЕ.
Но поделиться своей радостью хочу. Сначала мы познакомились с Ним по работе, возникли общие темы, друзья и т.д. и т.п. Чувствовали обоюдно, что понимаем друг друга с полуслова, дружили, помогали друг другу. И ВДРУГ, СЛУЧИЛОСЬ - Я ПОНЯЛА, ЧТО ПОМИМО ВСЕГО Его ко мне ещё и влечёт как к женщине. И хотя он тогда был неженат, и даже не было девушки у него. Я очень тактично, как можно легче ПОКАЗАЛА, НЕ СКАЗАЛА, что мы - ДРУЗЬЯ, НЕ МОГУ Я КАК ЖЕНЩИНА БЫТЬ С НИМ РЯДОМ. Он всё понял. Какое счастье, с тех пор прошло 15 с лишним лет. МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДРУЖИМ. Он женился на прекрасной девушке. Дети, семья у него - всё хорошо. Мы общаемся, помогаем друг другу. Вернее он мне в трудные минуты. И оба от этого счастливы, что дружим до сих пор. А ведь если бы я не сдержалась ТОГДА. нУ И ЧТО БЫЛО БЫ? СЕКС И ВСЁ. И ЗАКОНЧИЛОСЬ БЫ ИЛИ СВАДЬБОЙ С НЕЛЮБИМЫМ И НЕСЧАСТНЫМ БРАКОМ ЭТО В ЛуЧШЕМ СЛУЧАЕ. В ХУДШЕМ ВООБЩЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ ПОСЛЕ ОДНОГО РАЗА. А так Он сегодня счастлив со своей семьёй. А Я очень рада этому. Пока ...одна без мужчины...Много написала, может быть, кому будет полезно об этом узнать, ПУСТЬ ЛУЧШЕ ЧИСТЫЕ ДОБРЫЕ ОТНОШЕНИЯ НАДОЛГО, ЧЕМ СИЮМИНУТНАЯ СТРАСТЬ И СОЖАЛЕНИЕ НАДОЛГО... Прошу прощения у тех, кто дочитал до конца...Спасибо за терпение....
  • 0

#1438
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
странно.. я ж дружу с мч..а они дружат со мной..а на самом деле, они *дружат* и чепопалопроменядумают :faceoff:
  • 0

#1439
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
я могу дружить, только с хорошенькими... нафик мне страшные подружки
  • 0

#1440
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

я могу дружить, только с хорошенькими... нафик мне страшные подружки

гы) да.. нафиг мне страшные друзья? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.