Перейти к содержимому

Фотография

Купил дом в черновой отделке, теперь достраивать будуНедавно купил недостроенный дом в Ремизовке, 1,5 км от Аль-Фараби, 2 э


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Блин, хорошая идея. Я смотрел местные объявления, тачки совсем задешево отдают. Например за 10000 евро мерседес Е-шка 2007 года. Действительно напихать туда всего и загрузить в автовоз, пусть катится до Казахстана.

За 10000 евро 07го года? Из области фантастики. Я бы не удержался, Хоть мне и не нужна машина, но очень заманчивая цена :-)

Я бы то же поездил на такой "коляске", НО что-то нереально кажется или машинка с какимито проблемами.
По теме брат жены строит дом, может помочь с дельными советами (но не бескорыстно :-/ ). Если что ласково запрошуемо в лс. :eek:
  • 0

#62
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Уф, наконец то дома! Как говорится в Европе хорошо. а дома лучше!

Заезжал к себе на строящийся дом, но изменений больших нет. Думал строители побольше работы сделали.
Итог работы за 1 месяц:
1. Снесли все внутренние перегородки на втором этаже (пеноблок) и заново выложили их кирпичом. Говорят старые стены шатались и были не очеь пригодны
2. Почти заштукатурили 2 этаж
3. и все...

И это за месяц работы!
Короче я не удовлетворен, пойду нагоняй бригадиру вставлять!
  • 0

#63
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
скажите а у вас газ есть?

а вода? если да, то какой напор?
  • 0

#64
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

скажите а у вас газ есть?

а вода? если да, то какой напор?

Газа нет, но планирую его проводить, так как соседи газофицированы.
Вода есть, напор средний. Перебоев с водой вроде нет.
  • 0

#65
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Уф, наконец то дома! Как говорится в Европе хорошо. а дома лучше!

Заезжал к себе на строящийся дом, но изменений больших нет. Думал строители побольше работы сделали.
Итог работы за 1 месяц:
1. Снесли все внутренние перегородки на втором этаже (пеноблок) и заново выложили их кирпичом. Говорят старые стены шатались и были не очеь пригодны
2. Почти заштукатурили 2 этаж
3. и все...

И это за месяц работы!
Короче я не удовлетворен, пойду нагоняй бригадиру вставлять!


Ну и как? Вставили нагоняй?
  • 0

#66
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Уф, наконец то дома! Как говорится в Европе хорошо. а дома лучше!

Заезжал к себе на строящийся дом, но изменений больших нет. Думал строители побольше работы сделали.
Итог работы за 1 месяц:
1. Снесли все внутренние перегородки на втором этаже (пеноблок) и заново выложили их кирпичом. Говорят старые стены шатались и были не очеь пригодны
2. Почти заштукатурили 2 этаж
3. и все...

И это за месяц работы!
Короче я не удовлетворен, пойду нагоняй бригадиру вставлять!


Ну и как? Вставили нагоняй?

Вставил, а что толку! И при мне так же работают медленно. Уже мне говорят, что типа не договаривались стены сносить и новые выкладывать и теперь просят чтобы электрику отдельно оплатил я, а это по 70000 тенге за этаж. Пока не знаю соглашаться или нет. Все таки действительно уговора не было насчет стен, тем более этими стенами они целый месяц занимались.
  • 0

#67
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Не поленись, все о чем договаривались пиши на листочке в двух экземплярах, перечень работ, сроки, качество работы, перечень материалов, все, дословно все записывай, ставь дату и подписывай сам и прораб чтоб тоже подписывал. Тоже с замечаниями, если считаешь что то не так или просто криво сделано, или по срокам не устраивает, все это записываешь на листочке также в двух экземплярах и подписывай, что бы потом не было говорил - не говорил. Конечно все это требует дополнитильных усилий, но поверь мне, не пожалеешь. Конечно если прораб владеет компутером то лучше всего это делать по электронке. И еще деньги вперед не плати, никакой предоплаты. Только на материалы, все остальное по факту выполненых работ.Можно поэтапно, кирпич выложили- заплатил, отштукатурили - заплатил.
  • 0

#68
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Вроде в калькуляции вы писали что договаривались с электрикой,но без отопления и водоснабжения?И полностью поддерживаю советы Чингиза.Договаривайтесь заранее на доп.работы,смело торгуйтесь и никогда не платите вперед.А то есть такие бригады-спрыгивают посреди этапа,якобы кто-то срочно больше платит.Тогда в виде штрафа не платите за этот этап,сразу передумают.
  • 0

#69
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Также хотел добавить,ведите учет материалов.А то у этих строителей родственники строятся в Калкамане,а стройматериалы дорогие.
  • 0

#70
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений


lucky parent и как вам китайская сартехника?

Просто по моему цена и качество великолепное.

Да,мы всем довольны остались. :spy: Живём в доме год,пока ,ттт,всё работает.Я,вообще,всем кто делает кап.ремонт советую в Китай ездить.

А мы 2 года назад выслали материалы для ремонта из Китая (душевую кабину, 5 межкомнатных дверей).
Так досих пор ничего не получили. Машина, как теперь выясняется, перевернулась и сгорела и концов не найдешь.
  • 0

#71
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Да китай дело такое....знакомый заказал кухню...из Китая сам поехал выбрал купил=)когда она приехала то процентво 10 запчастей не доехало почему то=)и я бы не сказал что вышла намного дешевле=)!!!
  • 0

#72
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
sabik, как у Вас с ремонтом, что то нет новостей.., продвигается или приостановили ??
  • 0

#73
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

sabik, как у Вас с ремонтом, что то нет новостей.., продвигается или приостановили ??

Спасибо что интересуетесь. Я просто потерял эту тему и не знал как написать сюда!
Ремонт продолжается, на втором этаже сейчас почти все залевкасили и в двух комнатах установили гипсокартоновые потолки. На первом этаже залили стяжку, установили окна, заштукатурили все стены, а сейчас откосы делают. В понедельник собираются левкасить. Электрику черновую прокинули и батареи отопления установили.

Короче дело идет, но медленнее чем хотелось! Договорился со строителями насчет наружней отделки дома. 1400 тенге м2 за штукатурку и шубу типа венецианки. Обещают начать завтра.

Недавно считал сколько денег уже ушло и в итоге вышло на 22000 USD, и думаю еще уйдет не меньше...

Также хотел добавить,ведите учет материалов.А то у этих строителей родственники строятся в Калкамане,а стройматериалы дорогие.

А ты знаешь этих строителей? Можно ли поподробнее?
  • 0

#74
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений


sabik, как у Вас с ремонтом, что то нет новостей.., продвигается или приостановили ??

Спасибо что интересуетесь. Я просто потерял эту тему и не знал как написать сюда!
Ремонт продолжается, на втором этаже сейчас почти все залевкасили и в двух комнатах установили гипсокартоновые потолки. На первом этаже залили стяжку, установили окна, заштукатурили все стены, а сейчас откосы делают. В понедельник собираются левкасить. Электрику черновую прокинули и батареи отопления установили.

Короче дело идет, но медленнее чем хотелось! Договорился со строителями насчет наружней отделки дома. 1400 тенге м2 за штукатурку и шубу типа венецианки. Обещают начать завтра.

Недавно считал сколько денег уже ушло и в итоге вышло на 22000 USD, и думаю еще уйдет не меньше...

Также хотел добавить,ведите учет материалов.А то у этих строителей родственники строятся в Калкамане,а стройматериалы дорогие.

А ты знаешь этих строителей? Можно ли поподробнее?


sabic, здравствуйте, а сколько взяли за работу по установке батарей и по электрике тоже, нас тоже скоро ожидают такие работы, знать бы хотя бы примерные цены. И еще, я так поняла вы родом из Актюбинска?
  • 0

#75
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
sabic, здравствуйте, а сколько взяли за работу по установке батарей и по электрике тоже, нас тоже скоро ожидают такие работы, знать бы хотя бы примерные цены. И еще, я так поняла вы родом из Актюбинска?
[/quote]

Установка батарей от 5000 тенге, а насчет электричества (конкретные виды работ) можете уточнить по тел. 8-701 759 83 50, 8-777-244 29 05 Кадыржан
  • 0

#76
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
За установку батарей отдельно мы не платили так как договорились с сантехниками на весь комплекс работ по установке отопления, водопровода и канализации. За 2 этажный дом мы за работу заплатим 400 000 тенге. Ну и само собой отдельно материалы сами покапаем. Итого отопление встанет нам приблизительно в лим тенге.
Электрикам заплатили 70 000 тенге за черновые работы и заплатим 50 000 тенге за чистовую.

Сообщение отредактировал sabik: 13.06.2009, 21:16:18

  • 0

#77
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Все, сегодня надо заказывать три окна, а вот где их заказывать?! Думаю выбирать между Ликовскими окнами и REHAU. Может кто предложит лучше вариант?
  • 0

#78
oks_911

oks_911
  • Частый гость
  • 55 сообщений
удачи вам
  • 0

#79
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

удачи вам

Спасибо!
Наконец то пришла мебель из Германии! Ура!!!
  • 0

#80
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Дорогие друзья! Проголосуйте за мою дочку в Фотоконкурсе «Besame mucho» от Стаут бара: http://www.afisha.kz...e_mucho_staut/8
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.