Перейти к содержимому

Фотография

Купил дом в черновой отделке, теперь достраивать будуНедавно купил недостроенный дом в Ремизовке, 1,5 км от Аль-Фараби, 2 э


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Отопление . водапровод . сантехника . 3287026
недорого качествено

Сообщение отредактировал SKAUT: 23.03.2009, 17:26:52

  • 0

#42
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Отопление . водапровод . сантехника . 3287026
недорого качествено

ФАНТАСТИКА
  • 0

#43
Бакеич

Бакеич
  • Частый гость
  • 76 сообщений

30 дней проведу в Берлине и вот думаю, а может мне купить какие нибудь строй материалы или еще то нибудь для строительства дома?

Сегодня был в супермаркете Карштадт и видел там шикарный смеситель GROHE за 99 евро. Наверное если пойти в строительный магазин, то там цены естественно будут подешевле. А если я куплю сантехнику и прочее в Германии, то можно ли будет ее отправить карго в Алматы, большая ли растаможка? Вообще есть ли смысл то либо тащить отсюда?

Берите-берите, сантехнику НАДО, потому что у нас это в 2-3 раза дороже. Изготавливается возможно все в Китае, но ввозится из ОАЭ, а это все доп.расходы и прибыль кучи посредников.

А еще можно было бы прикупить какой-нибудь подержанный авто и грузануть его по полной. Авто продать, товар при вас. Так делали раньше, да и сейчас со Штатов когда тачки грузят багажники и салон зачастую всякой всячиной пригружен. :rotate:
  • 0

#44
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Блин, хорошая идея. Я смотрел местные объявления, тачки совсем задешево отдают. Например за 10000 евро мерседес Е-шка 2007 года. Действительно напихать туда всего и загрузить в автовоз, пусть катится до Казахстана.

Помимо сантехники думаю прикупить замки, дверные ручки, всякие кухонные, ванные принадлежности. Вот бы еще и металлическую лестницу заказать, а то у нас пока натыкался только на китайские, да и то качества не очень
  • 0

#45
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Вспомнил: недавно, когда со строителями договаривался насчет работы, разговор зашел о вывозе мусора.
Спрашиваю: - "Сколько будет стоить вывезти мусор?"
- "10000 тенге погрузка одного камаза"
- "А че так дорого!"
- "Все таки ручная работа!", слышу в ответ от строителей.

Во всем мире ручной работой считается то, что "Изготавливается" вручную! А у нас, кидают лопатой и считают это ручной работой!

Сейчас я в Берлине и вижу как люди не покладая рук работают, даже вроде на перекур не выходят, просто так чай не попьют. Сравнишь с нашими и думаешь, когда мы тоже так будем относится к работе. Наверное тогда, когда будем зарабатывать столько же, сколько и немцы, то есть никогда!
  • 0

#46
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Блин, хорошая идея. Я смотрел местные объявления, тачки совсем задешево отдают. Например за 10000 евро мерседес Е-шка 2007 года. Действительно напихать туда всего и загрузить в автовоз, пусть катится до Казахстана.

Помимо сантехники думаю прикупить замки, дверные ручки, всякие кухонные, ванные принадлежности. Вот бы еще и металлическую лестницу заказать, а то у нас пока натыкался только на китайские, да и то качества не очень

Если будете загружать возьмите насосы немецкие оч "качественные" синхронизаторы вобщем автоматику для автономного питания системы отопления и водоснабжения . по стоимости разбег небольшой зато качество .
  • 0

#47
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Ага, и автоматику для раздвигающихся ворот посмотрите почем ??
  • 0

#48
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Поздравляю с покупкой!
Могу порекомендовать очень хорошую комплексную бригаду строителей-отделочников.
Все услуги в комплексе,не надо будет потом искать доп.людей и + свой налаженые каналы поставки строй материалов со скидками.То есть уже наработанные поставщики.
На счет цены это надо будет отдельно договариваться.Но цены оч.приемлимые
если нужны контакты
вот
Надежда 87776775207
  • 0

#49
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ага, и автоматику для раздвигающихся ворот посмотрите почем ??

Ага, и автоматические жалюзи прикупить! Честно говоря здесь в Германии можно почти все купить, лишь бы были деньги. А вот с этим как раз напряженка. В первую очередь мне надо дом достроить, внутри все до ума довести, а потом уже и думать об автоматических воротах :) ...
  • 0

#50
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Ага, и автоматику для раздвигающихся ворот посмотрите почем ??

Ага, и автоматические жалюзи прикупить! Честно говоря здесь в Германии можно почти все купить, лишь бы были деньги. А вот с этим как раз напряженка. В первую очередь мне надо дом достроить, внутри все до ума довести, а потом уже и думать об автоматических воротах :rolleyes: ...

жалюзи если не бронь здесь дешевле.
  • 0

#51
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Талгар заводы Вилло и Грунфас находятся в китае :) Как и итальянские радиаторы тоже производят в китае.

месяц назад родственики с германии приежали. так они затарились здесь по полной :) грят што вся хрень здесь дешевли...
  • 0

#52
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений
sabik я тоже дом строить сабираюсь . пробил все по китаю благо жена работает с кнр.
буду брать там все от варот до штукатурки :)
  • 0

#53
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Талгар заводы Вилло и Грунфас находятся в китае :rolleyes: Как и итальянские радиаторы тоже производят в китае.

месяц назад родственики с германии приежали. так они затарились здесь по полной ;) грят што вся хрень здесь дешевли...

полностью согласен.
  • 0

#54
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

sabik я тоже дом строить сабираюсь . пробил все по китаю благо жена работает с кнр.
буду брать там все от варот до штукатурки :)

Китайские цены конечно на порядок ниже, но немецкое качество - это эталон качества во всем мире. Мне понравилось что у них здесь все автоматизировано, даже двери не надо самому открывать, кнопку нажал и двери открылись-закрылись :-) ! И так почти везде.

Правда вот климат хреновый, холодно и все время ветер пронизывающий дует :cry: .
  • 0

#55
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Мне понравилось что у них здесь все автоматизировано, даже двери не надо самому открывать, кнопку нажал и двери открылись-закрылись :) ! И так почти везде.


по этому они в большинстве "пухлые" от малоподвижности... :cry:
  • 0

#56
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Мы для дома всё в Китае брали.Дом 140м2,как у Вас.Обошлось вместе с растаможкой в 30000-32000. :bored: Краткий перечень:окна метало-пластик.,двери шпон вишня,паркет бамбуковый и пробковый,светильники,ратанговая мебель,кухня(5м)дерево дуб,джакузи,ванна,душевая,биде,унитазы,вся сантехника,короче,кафель(который у нас продают,как итальянский и испанский),ковры,фонари уличные,сауна,детская...всё так не вспомню.Было это года 1.5-2 назад.замечу,что покупали не самое дешёвое,а в фирменных магазинах!Главное - ассортимент!У нас не из чего выбирать! :-/ А я -дизайнер,мне в Китае раздолье!Может Вам,правда,в Германия чего-нить прикупить?
  • 0

#57
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений
lucky parent и как вам китайская сартехника?

Просто по моему цена и качество великолепное.
  • 0

#58
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

lucky parent и как вам китайская сартехника?

Просто по моему цена и качество великолепное.

Да,мы всем довольны остались. :D Живём в доме год,пока ,ттт,всё работает.Я,вообще,всем кто делает кап.ремонт советую в Китай ездить.
  • 0

#59
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я про тоже :-)

И двери открывающиеся и горшки тебе :D
  • 0

#60
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Блин, хорошая идея. Я смотрел местные объявления, тачки совсем задешево отдают. Например за 10000 евро мерседес Е-шка 2007 года. Действительно напихать туда всего и загрузить в автовоз, пусть катится до Казахстана.

За 10000 евро 07го года? Из области фантастики. Я бы не удержался, Хоть мне и не нужна машина, но очень заманчивая цена :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.