Перейти к содержимому

Фотография

Купил дом в черновой отделке, теперь достраивать будуНедавно купил недостроенный дом в Ремизовке, 1,5 км от Аль-Фараби, 2 э


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

строительная компания "Стин"
нормальные цены, местные строители!! -)
32 87 341

А что за компания? Кто нибудь работал с ними? Отпишитесь по возможности...
  • 0

#22
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

А это мой расклад:

внутренняя отделка 140 м2= 10.000
материалы (включая сантехнику кроме кух.мебели)= 25.000
кухня = 12 метров = 7.000 (со встроен. техникой)
лестница = 5.000
промежуточный итог = 47.000

Внешняя отделка отдельно, приблизительно 7.000-10.000


+10 000 на отопление.
+3 000 на электрику,

вообщем надо еще 30 % в запасе держать, а то кончатся денюшки на самом интересном месте.
  • 0

#23
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений


А это мой расклад:

внутренняя отделка 140 м2= 10.000
материалы (включая сантехнику кроме кух.мебели)= 25.000
кухня = 12 метров = 7.000 (со встроен. техникой)
лестница = 5.000
промежуточный итог = 47.000

Внешняя отделка отдельно, приблизительно 7.000-10.000


+10 000 на отопление.
+3 000 на электрику,

вообщем надо еще 30 % в запасе держать, а то кончатся денюшки на самом интересном месте.

Ого, итого если все посчитать то выходит 80000$ ?! +30% запаса, то и вовсе 104000$!
Ну ладно, буду вести калькуляцию, как только что нибудь буду покупать буду расценки выкладывать на форум.
  • 0

#24
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Нее, лучше по-другому. Сначала начните с детализации грубых расчетов, чтобы прийти к более-менее укрупненной смете.

Иначе, можно в косяк попасть без такой вот сметы.
  • 0

#25
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Нее, лучше по-другому. Сначала начните с детализации грубых расчетов, чтобы прийти к более-менее укрупненной смете.

Иначе, можно в косяк попасть без такой вот сметы.

Я сейчас так и делаю, ищу людей которые займутся проведением коммуникаций и отопления. Пока найти не могу, то все заняты, то еще что нибудь. В идеале хочу вот так, как у моего брата в доме:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Правда это делали не в Алматы, а в Актобе
  • 0

#26
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Ого, итого если все посчитать то выходит 80000$ ?! +30% запаса, то и вовсе 104000$!
Ну ладно, буду вести калькуляцию, как только что нибудь буду покупать буду расценки выкладывать на форум.


так что не зря Чингиза вспомнили, если сопоставить квадратуру домов, то как бы у вас не дороже Чингизовского "квадрата" вышло... :)
  • 0

#27
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Сначала узнайте про техусловия на подключение к газу. У нас в том районе около 12 тыс. вышло, плюс горелка 1,5 (котел уже был).

Ремонт внутри будет не менее 100 тыс. (судя по картинкам - не менее 150), снаружи мин 30 (входную группу будете делать, крыша будет?).

Посчитайте серьезно, это серьезные расходы

кстати, отопление на солярке на дом в 250 м2 выходил по кубу в месяц. У вас где-то половину составит
  • 0

#28
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Сначала узнайте про техусловия на подключение к газу. У нас в том районе около 12 тыс. вышло, плюс горелка 1,5 (котел уже был).

Ремонт внутри будет не менее 100 тыс. (судя по картинкам - не менее 150), снаружи мин 30 (входную группу будете делать, крыша будет?).

Посчитайте серьезно, это серьезные расходы

кстати, отопление на солярке на дом в 250 м2 выходил по кубу в месяц. У вас где-то половину составит


Меня уже пугали друзья, насчет подключения газа в Ремизовке. По их словам раньше там подключение стоило 15-30 тыс.$. Надеюсь сейчас подешевле все это стоит - кризис все же... А тех условия где брали? В городе, на Шевченко - Жарокова? Как долго оформлялись и насколько это сложно?

Ремонт буду делать в эконом варианте, так как 100 000 баксов нету, входную тоже делать не буду. А Крыша уже есть, просто она плоская.

Вариант с отоплением на солярке рассматриваю тоже, как дополнительный вариант. Просто боюсь, что запах соляры дома будет, так как печка в подвале стоять будет.
  • 0

#29
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Сегодня прозванивал строительные бригады, все они говорят, что заняты, то не могут подъехать, то еще что нибудь. Я так понял что кризис строителей отделочников не затронул! Или они уже жирок подкопили, что уже деньги не нужны!

Сейчас поеду еще с одной бригадой встречаться, интересно что они скажут и насколько насчитают.
  • 0

#30
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Наконец есть первые цены на ремонтные работы. Электрика включена в смету. Отопление, водопровод и канализация отдельно. Знающие люди, подскажите насколько реальны цены!
Изображение
Изображение
  • 0

#31
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Наконец есть первые цены на ремонтные работы. Электрика включена в смету. Отопление, водопровод и канализация отдельно. Знающие люди, подскажите насколько реальны цены!
Изображение
Изображение


Вроде ни че цены, тем более услуги хорошего электрика не слабо стоят... :-)
  • 0

#32
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
получается что-то вроде 64 долларов за квадрат.
в принципе нормально, НО засада может выйти в ходе выполнения работ, когда тут окажется объем чуть больше, там чуть больше и пошло поехало.

ИМХО, лучший способ это оговорить фронт работ (перечень без объемов) и считать грубо $/кв.м., так будет меньше недоразумений. Грамотные бригады как правило так и считают, потому что у вас в принципе стандартный можно сказать джентельменский набор работ, без всяких экстра-сложных и навороченных изысков.

И вложить достаточно времени, чтобы найти стоящую бригаду, посмотреть их работы, поговорить с их предыдущими заказчиками.

На своем опыте капитального ремонта/отделки квартиры могу сказать, что именно такой подход оказалось взаимовыгодным и удобным.

Реально где можно экономить - это выбор материалов, причем тех, что можно в будущем переделать. Например, где-то ламинат попроще сделать, где плитку подешевле положить.
  • 0

#33
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Сегодня договорились насчет цены в 9500 тенге метр2 в чистовой отделке, без учета отопления и водопровода. Начнут работать с понедельника. В бригаде работают казахи и киргизы.

Отопление по первым расчетам выходит на сумму 600-800 тыс. тенге вместе с материалом. Пока еще ищу специалистов.
  • 0

#34
DMKM

DMKM
  • Гость
  • 9 сообщений
Для тех кому это будет интересно

Строительство сверхсейсмостойких малоэтажных бетонных зданий.
Концептуальное, инженерно-конструктивное проектирование, консультирование по вопросам строительства,
Устройство современных моделей септиков.

+7 777 223 3376
  • 0

#35
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Для тех кому это будет интересно

Строительство сверхсейсмостойких малоэтажных бетонных зданий.
Концептуальное, инженерно-конструктивное проектирование, консультирование по вопросам строительства,
Устройство современных моделей септиков.

+7 777 223 3376

Честно говоря мне это сейчас неинтересно, коробка дома уже стоит, а септик не нужен, так как есть центральная канализация!
  • 0

#36
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
куда автор то делся, как дела с ремонтом, продвигаются ??
  • 0

#37
for_ruslan

for_ruslan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Пиши дальше. Я думаю тут многие не постят в тему (как я), но подписались и с интересом наблюдают за ней.
  • 0

#38
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет. Рабочие уже начали зачистку территории, скоро нанут черновые работы. А я сейчас в Германии, вот только добрался до интернета.
  • 0

#39
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
30 дней проведу в Берлине и вот думаю, а может мне купить какие нибудь строй материалы или еще то нибудь для строительства дома?

Сегодня был в супермаркете Карштадт и видел там шикарный смеситель GROHE за 99 евро. Наверное если пойти в строительный магазин, то там цены естественно будут подешевле. А если я куплю сантехнику и прочее в Германии, то можно ли будет ее отправить карго в Алматы, большая ли растаможка? Вообще есть ли смысл то либо тащить отсюда?
  • 0

#40
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

30 дней проведу в Берлине и вот думаю, а может мне купить какие нибудь строй материалы или еще то нибудь для строительства дома?

Сегодня был в супермаркете Карштадт и видел там шикарный смеситель GROHE за 99 евро. Наверное если пойти в строительный магазин, то там цены естественно будут подешевле. А если я куплю сантехнику и прочее в Германии, то можно ли будет ее отправить карго в Алматы, большая ли растаможка? Вообще есть ли смысл то либо тащить отсюда?


Смысл тащить есть :-) Официальная растаможка 12% от стоимости товара с доставкой.
Советую там ванну акриловую купить. Или джакузи. У нас за такие деньги- тока чайна. ;)
А санфаянс разбиться может, обидно, что нельзя самому привезти...

Сообщение отредактировал Lelok: 21.03.2009, 02:53:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.