Перейти к содержимому

Фотография

Описторхозлечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21
Tycoon

Tycoon
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Tycoon, скажите пож-та, а что за дуоденальное зондирование? Расскажите поподробнее. Как оно делается? А какой анализ сдавали? Это все вместе стоит 4000? На прием к врачу не ходили? Очень переживаю... боюсь что у меня тоже может подтвердиться... =(


Дуоденальное зондирование это тоже самое что и гастрофибродуоденальное зондирование, только трубка поменьше будет и дольше держат. Пока жидкость из желчного и чего-то еще не вытечет в определенный сосуд, по которым лаборанты смотрят живность в вашем организме. Самый точный анализ по идее. Только анализ стоит 4000 тенге. Прием к врачу, если что-то обнаружили 3000 тенге, но можно и к своему пойти. Врача пока выбираю, чтобы уже наверняка вылечить, а не получить в дальнейшем рецидив.

Кто нибудь знает хорошего врача в этой области?
  • 0

#22
SallySim

SallySim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Советую вам гастроэнтеролога Алимходжаеву Айшу Уватаевну, принимает она в диагностическом центре на Мира Советской. Я у нее раньше лечила описторхоз. Очень хороший врач, советую!
Скажите а сколько времени занимает дуоденальное зондирование? И на сколько оно не приятно?
А вы не пробывали сдавать кал в лаборатории?
  • 0

#23
Tycoon

Tycoon
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Говорят на кал особого доверия нету, надо либо его перелопатить большим кол-вом, либо попасть в нужный момент. Я сразу решил удостовериться. Не бойтесь сходите в клинику доктора Ю, там хороший персонал ставит зонд и он совсем тонкий, мне держали 30 минут, кому-то час.
Если вы лечили описторхоз у Алимходжаевой, он у вас прошел или вы хотите провериться на рецидив? Как проходило лечение? Чем лечили?

Надеюсь на то, что рецидива у вас не будет))

Сообщение отредактировал Tycoon: 19.03.2009, 23:11:07

  • 0

#24
Натуля

Натуля
  • Гость
  • 35 сообщений
У меня после родов (два мес назад) вылезла экзема. Т.к я с севера россии, то у нас там тоже описторхоз гуляет. Роды спровацировали (и описторхи помогли, и шок для организма) так вот ,Мне Тамара Васильевна помогла убрать экзему(на руках, ничнго делать не могла) лечили наружно, но она сказала как бросишь кормить или через 6 мес нужно будет чистить печень У нее есть сильная программа которая помогает.Мне нельзя сейчас т.к токсины и шлаки будут попадать в молоко. Если хотите дам телефон. пишите в личку или на nata-berry@ mail.ru
Я пока пью глину и кушаю кашу

http://sozvesdie.su/articles/why

Слава Богу пока ничего не беспокоит.
  • 0

#25
Tycoon

Tycoon
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Нет спасибо, как-то пить глину и кушать цемент особого желания нету. Уж лучше традиционно.
  • 0

#26
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Нет спасибо, как-то пить глину и кушать цемент особого желания нету. Уж лучше традиционно.

А пить дёготь?)
Вроде бы полезней, чем традиционные химические таблетки
  • 0

#27
Tycoon

Tycoon
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Если есть реальная польза и реальные отзывы от лечения дегтем, то welcome деготь!! ))

Но как таковой, он не оказывает при описторхозе, то есть не эффективно.
  • 0

#28
Jane7172

Jane7172
  • Гость
  • 27 сообщений
Мне в Астане делали дуоденальное зондирование во 2 поликлинике, обстановка там как в СССР заброшенном колхозе, но говорят специалисты толковые. Стоит это 1200 тенге. Я лечилась у Бритеевой Маргариты Владимировны тел в Астане 232881. Применяли лазеротерапию, метронидазол, макмирор и бильтрицид. Прокапали внутривенно ККБ, аскорбиновую кислоту, глюкозу, гемодез. И отдельно эссенциале. Сейчас пью БАДы компании NSP, для очистки организма, крови, восстановления печени. Делаю тюбажи на убывающую луну, по 2 раза в неделю. Клизмы. Пью кефир из молочного гриба. Через месяц, сказали надо будет пропить макмирор, который должен помочь от цистных лямблей, которые активизируются от бильтрицида, и начать удобрять организм полезными бактериями, витаминами.
Кстати, мне привезли липовую золу с Алматы. Но сейчас ее пить наверное нет смысла. Разве что для профилактики потом, через пол года, может быть. Врач говорит, что БАДы, зола, деготь действуют на половозрелые особи, а бильтрицид на личинки тоже, в содействии с лазером.
Кстати, диагностика на аппарате оберон тоже показал описторхоз.
А анализ ИФА крови не показывает описторхоз в острой форме. Дуоденальное зондирование самая лучшая диагностика. Они очень быстро погибают в воздухе.
Есть такая дыхательная гимнастика Бодифлекс называется, Книжка продается в пределах 500 тенге (Грир Чайлдрес автор кажется) снабжает клетки организма кислородом. Очень полезна при всех формах анаэробных микробов и паразитов.
Кстати, жизненный цикл описторхоза достигает 90 лет, в организме травоядных (например у овец, зайцев они заражаются через траву, на которую попадают через фекалии хищников) сохраняются в пассивной форме, попав в организм волка живут до его смерти.
В принципе, у некоторых людей тоже, говорят, у кого то бабушка умерла от цирроза печени, бабушка мусульманка, спиртное не потребляла, обычная восточная местами жирная пища. А цирроз из-за описторхоза.
Симптомы: отрыжка, изжога, повышенный метеоризм, удушье, одышка, нервоз, бессонница, депрессия, аппетит по ночам, при этом, потеря веса (хотя не у всех), запах со рта, налет, зуд, сыпь, аллергия. Практически любое кож заболевание - если нет гормональных нарушений, значит паразиты.
Описторхоз и Лямблиоз самые коварные. А страдают самые слабые места. у кого то предрасположенность к угрям, а у кого то просто зуд, а у кого то страдает внутренний орган, пески, камни.
Говорят, что лечат травами с учетом их жизненного цикла, например сгоняют половозрелых сначала, а потом воздействуют на личинки, так как они зреют в течение 1,5-2 месяцев (они гермофродитные), и по мере роста уничтожают их, применяя диету и очистительные программы. Но это долго. Если ничего не лезет на лице можно и так полечиться. Главное найти хорошего врача, пролечиться и менять образ жизни, питание. Всем удачи!!! :rotate:

Сообщение отредактировал Jane7172: 24.03.2009, 02:05:54

  • 0

#29
Tycoon

Tycoon
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Кроме описторхоза, обнаружился Хилобактер Пилори, что говорит о наличии язв в антральном отделе желудка. Всем советую провериться на гастро болезни.
  • 0

#30
Tycoon

Tycoon
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Узнал одно очень действенное лечение против описторхоза. Заинтересовавшихся могу отправить курс лечения.
  • 0

#31
Jane7172

Jane7172
  • Гость
  • 27 сообщений
Я прошла еще раз дуоденальное зондирование. "Яйца глист описторхозов и лямблей не обнаружены" :)
И это заметно в целом по состоянию. Правда, сама желчь еще токсична за счет приема бильтрицида и токсинов, видимо есть язвочки, воспалительный процесс какой то, потому что лейкоцитов 9-10, а говорят должно быть 1-2. все еще есть боли, изжога, метеоризм, если позволяю отклонения в диете. а в целом кожа рук, на теле стала мягкой и шелковистой, как раньше.

Реакция на зондирование - подсыпнуло пару штук, но и затягиваются очень быстро. теперь я ищу наиболее эффективные способы избавления от рубцов и пятен.

Дата 28.03.2009, 03:56
Узнал одно очень действенное лечение против описторхоза. Заинтересовавшихся могу отправить курс лечения


а что за лечение? для астанинского народа это очень актуально, здесь даже не информируют народ в профилактических целях. а инф. больница и лаборатория 2 поликлиники переполнены. я даже думаю заказать буклеты с инфо и рекомендацией как обрабатывать рыбу и раздать в школах, садиках, кафе и ресторанах, на рынках. представляете какой ужас! никакой профилактики!
  • 0

#32
Nadimka

Nadimka
  • Гость
  • 19 сообщений
Была на приёме у дерматолога, замучили прыщики, не большие но не приятные ( в основном на лице и шеи). В общем это не кожное заболевание, а подозрение на описторхоз! :eek: Кошмар! Анализов куча, а я наивная думала просто аллергия.
  • 0

#33
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Господа, подскажите грамотного паразитолога.
Заранее спасибо.
  • 0

#34
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Господа, кто нибудь лечил описторхоз Экорсолом или Популином ?? Есть какие нибудь отзывы ??
  • 0

#35
BigBro

BigBro
  • Гость
  • 48 сообщений

Господа, кто нибудь лечил описторхоз Экорсолом или Популином ?? Есть какие нибудь отзывы ??


Лучше не лечиться самому, а пойти к врачу
  • 0

#36
Aselkin

Aselkin
  • Гость
  • 40 сообщений

Узнал одно очень действенное лечение против описторхоза. Заинтересовавшихся могу отправить курс лечения.

Скиньте, пожалуйста. Это то, что вам назначили?
  • 0

#37
Baby LOVE

Baby LOVE
  • Гость
  • 10 сообщений
Народ, привет! Я сейчас мучительно лечусь от опистархоза и прочей гадости, которая как оказалось паразитирует в моем организме, все это гадко и неожиданно, т.к я чистюля по натуре. И ведь сколько по врачам ходила, никто не мог вразумительно объяснить, почему я вяну не по дням, а по часам, качество жизни упало ниже плинтуса, полная апатия, депрессия и нервозность, все это на фоне аллергий, болях в ЖКТ, испортившейся коже и весе в 47 кг... А потом сдала кал (кстати, кто не знает - сдавать надо свежак, еще теплый и исследовать в течении 20 минут после...хм, ну в общем после туалета, иначе анализ не информативен). Обнаружили целый зоопарк.
Прошла первый этап лечения препаратом Зентел, теперь готовлюсь морально к лечению Бельтрицидом. Кто его принимал, расскажите, как протекает лечение, а то меня напугали, что побочные эффекты там ого-го...Чувствую себя ужасно :-)
Всем удачи в лечении и крепкого здоровья!
  • 0

#38
Baby LOVE

Baby LOVE
  • Гость
  • 10 сообщений


Господа, кто нибудь лечил описторхоз Экорсолом или Популином ?? Есть какие нибудь отзывы ??


Лучше не лечиться самому, а пойти к врачу


Экорсол хвалят, но часто одного курса не достаточно. А еще нужно предельно ответственно соблюдать диету и правила личной гигиены (каждый день перестилать постельное белье, ну или как минимум отглаживать его утюгом, принимать гигиениченский душ 2 раза в день со сменой нижнего белья, окатывать кипятком посуду, делать влажную уборку с доместосом, особенно тщательно в кухне, санузле)

А вообще, конечно, начните с посещения врача.
  • 0

#39
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Лечил 2 месяца назад описторхоз гвоздикой. Иммунолог еще назначила другие лекарства. По анализу крови нашли паразитов.
Симптомы: непонятный зуд на коже временами. Высыпаний не было. Когда иммунолог после анализов сказала, что болезнь свежая, вспомнил что целый март баловался суши. Скорее, вот и доигрался или в другом месте плохо приготовленную рыбу ел.
После приема гвоздики, зуд прошел. Сейчас ничего не мучает. Надо пройти контрольную проверку.

Сообщение отредактировал Markes: 27.09.2009, 13:28:16

  • 0

#40
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
здравствуйте!
Недавно прочитал про диагностику и лечение описторхоза.
Если не трудно, подскажите, где можно пройти полное хорошее обследование и лечение по этой заразе в Алматы?
Заранее большое спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.