Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1421
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Компании, которые предлагают условия по строительству малоэтажных домов, возведение (прокладка) коммуникаций (вода, электричество), возведение газгольдеров прошу написать по адресу Kurlem@mail.ru, или в личные данные.
  • 0

#1422
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Вы не все учитываете, например:

водопровод компл 3 000
отопление компл 6 000
электричество компл 2 000
связь компл 500
газ компл 4 000
уже 15000.
а благоустройство, транспортные расходы, брак, переделки, текущие расходы на электричество, воду, инструмент, розетки, краны, лампочки, гвозди, окна, двери, ваше время в конце концов...за каждую мелочь будете платить. все это в итоге - огогого.

чтобы построить дом, при нынешних ценах цена за 1кв.м будет не меньше 800-1000 баксов. и это будет абсолютно не шикарный вариант, но и не "шаныраковский".

есть железное правило, как бы вы не считали, при строительстве реально уйдет сумма в 2 раза больше.
зы. сейчас цены, при которых надо не строиться, а покупать готовое. это по моему субъективному мнению.

Сообщение отредактировал mmm_70: 24.03.2009, 00:33:33

  • 0

#1423
delim

delim
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вы не все учитываете, например:

водопровод компл 3 000
отопление компл 6 000
электричество компл 2 000
связь компл 500
газ компл 4 000
уже 15000.
а благоустройство, транспортные расходы, брак, переделки, текущие расходы на электричество, воду, инструмент, розетки, краны, лампочки, гвозди, окна, двери, ваше время в конце концов...за каждую мелочь будете платить. все это в итоге - огогого.

чтобы построить дом, при нынешних ценах цена за 1кв.м будет не меньше 800-1000 баксов. и это будет абсолютно не шикарный вариант, но и не "шаныраковский".

есть железное правило, как бы вы не считали, при строительстве реально уйдет сумма в 2 раза больше.
зы. сейчас цены, при которых надо не строиться, а покупать готовое. это по моему субъективному мнению.

извините конечно,но откуда вы взяли такие цены?если конечно довериться своему близкому родственнику а он попутно с вашим и свой дом поднимет то может так и будет выходить а ежели подойти с умом и расчетом то вот такой расклад получится:
водопровод компл 1500 максимум с прокладкой труб 50м до дома вкл раводку по дому
отопление компл 2000 с учетом -дом 100-150м
электричество компл 1 000 вкл все
связь компл 500
газ компл 2 000
уже 7000
мое мнение при условии грамотного подхода,и без особых,повышенных требований к строительству и отделке чтобы построить дом, при нынешних ценах цена за 1кв.м будет не более 500-600 баксов максимум а то и меньше. и это будет хоть и не самый шикарный вариант, но и далеко не "шаныраковский.
  • 0

#1424
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Прочитала про несъемную опалубку из пенопласта и хочу спросить про грзунов, каким образом они попадают в пенопласт, ведь чтобы добрать до пенопласта нужно прогрызть штукатурку, левкас, зачем им это?
  • 0

#1425
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений



А как насчет прочности стен? Имеется в виду злоумышленники. В кирпичной стене просто так не пробъешь дыру. У нас здесь не Европа законопослушная.


Что то фантазии у меня не хватает.., вы что имели ввиду ?? :dandy:
Что какой нибудь чувак с кувалдой начнет пробивать проем в стене для возможности попасть в дом ?? :laugh:


Именно. :rotate:


Да, неожиданная мысль! Хотел-бы я посмотреть на такого грабителя, который, стоя рядом со стеклянным окном (окна в доме планируете?) со всей дури ломится в глухую стену! :-)
  • 0

#1426
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вы не все учитываете, например:

водопровод компл 3 000
отопление компл 6 000
электричество компл 2 000
связь компл 500
газ компл 4 000
уже 15000.
а благоустройство, транспортные расходы, брак, переделки, текущие расходы на электричество, воду, инструмент, розетки, краны, лампочки, гвозди, окна, двери, ваше время в конце концов...за каждую мелочь будете платить. все это в итоге - огогого.

чтобы построить дом, при нынешних ценах цена за 1кв.м будет не меньше 800-1000 баксов. и это будет абсолютно не шикарный вариант, но и не "шаныраковский".

есть железное правило, как бы вы не считали, при строительстве реально уйдет сумма в 2 раза больше.
зы. сейчас цены, при которых надо не строиться, а покупать готовое. это по моему субъективному мнению.


Абсолютно согласен с автором. И такое еще правило есть - чем больше сэкономишь вначале, по статьям, тем больше потом отдашь за переделки. И такой момент - построить дом - это 70% работ. Облагородить участок, проложить нормальные дорожки, сделать газоны и т.д. - еще денег стоит. Иначе будет у вас дом посреди грязи стоять, а это, я думаю, не есть Ваша мечта.
  • 0

#1427
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений




А как насчет прочности стен? Имеется в виду злоумышленники. В кирпичной стене просто так не пробъешь дыру. У нас здесь не Европа законопослушная.


Что то фантазии у меня не хватает.., вы что имели ввиду ?? ;)
Что какой нибудь чувак с кувалдой начнет пробивать проем в стене для возможности попасть в дом ?? ;)


Именно. :)


Да, неожиданная мысль! Хотел-бы я посмотреть на такого грабителя, который, стоя рядом со стеклянным окном (окна в доме планируете?) со всей дури ломится в глухую стену! ;)

Долго смеялся. :) Просто представил себе ...
  • 0

#1428
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
у меня друг, который молотка в руки не брал, (офисный планктон), недавно говорит и доказывает мне, что себестоимость дома максимум 400баксов за 1 кв.м. я говорит все учел. не стал спорить.
он не то что дома, конуры собачьей не сделал.
наверное здесь таких умников тоже имеется. таким категорически советую начинать строительство своего дома при наличии 3х кратного денежного запаса.
зы. еще раз: сейчас не строить, а покупать надо. при таких то ценах. опять таки по моему субъективному мнению.
  • 0

#1429
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
смета на домик в 196 квадратов в рублях.

Сообщение отредактировал silencess: 25.03.2009, 12:03:43

  • 0

#1430
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

предоставьте, пожалуйста. координаты местных


и мне, пжл
  • 0

#1431
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Всегда рад помочь:
Проектирование, строительство и ремонт
Под ключ
Быстро, качественно, разумные цены.
  • 0

#1432
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Мы решили строить. Почему. Потому что за 40 тыс $ можно поднять мансардный дом до крыши, и за эти же деньги купить 1-комн (малогабаритную) квартиру в Аксае например. Так лучше вложить еще тыс 20 на отделку (скромную), но зато жить в своем доме и не мучаться, что сверху сосед алкаш спать не дает и топит каждый раз как напьется. И машину есть куда поставить.. И вообще.
Лучше дом.
Конечно, если есть земля.
  • 0

#1433
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
так еще и землю найти надо, а это главное.
  • 0

#1434
Peeple

Peeple
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Очень позновательно,
Привет всем, я в этом году хочу тоже начать строительство, но пока тока времянки, но все же мне интересно с чего как и сколько это стоит.
Вопрос по поводу пенаблока, газабетона и т.п., что используете в качестве связки, всмысле цемент или есть что свое, специально для подобного материала?
Кстати так и не понял по цене, сколько стоит газобетон, и сколько стоит пенаблок?
А так же где в Ате можно их купить?
  • 0

#1435
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Берите газеты с обьявами и прозванивайте.
Пеноблок можно на раствор садить, газоблок желательно на спец. клей.
  • 0

#1436
delim

delim
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Очень позновательно,
Привет всем, я в этом году хочу тоже начать строительство, но пока тока времянки, но все же мне интересно с чего как и сколько это стоит.
Вопрос по поводу пенаблока, газабетона и т.п., что используете в качестве связки, всмысле цемент или есть что свое, специально для подобного материала?
Кстати так и не понял по цене, сколько стоит газобетон, и сколько стоит пенаблок?
А так же где в Ате можно их купить?

пеноблок садят на кафельный клей или спец клей (предлагается фирмой)
хороший автоклавный пеноблок купить можете на сатпаева-софьи верхняя часть дороги-завод

Сообщение отредактировал delim: 25.03.2009, 22:54:55

  • 0

#1437
delim

delim
  • Частый гость
  • 60 сообщений

у меня друг, который молотка в руки не брал, (офисный планктон), недавно говорит и доказывает мне, что себестоимость дома максимум 400баксов за 1 кв.м. я говорит все учел. не стал спорить.
он не то что дома, конуры собачьей не сделал.
наверное здесь таких умников тоже имеется. таким категорически советую начинать строительство своего дома при наличии 3х кратного денежного запаса.
зы. еще раз: сейчас не строить, а покупать надо. при таких то ценах. опять таки по моему субъективному мнению.

ваш друг правильно говорит.,только это правильно не для всех. строительство для малосведующего в в этом деле человека может обернуться для него банкротством если не трагедией как материально так и в личной жизни ! действительно уложиться можно в 400 за квадрат без учета стоимости земли,но для этого нужно иметь опыт в этой сфере иначе вероятность не вписаться в смету и пролететь вполне реальна . еще раз повторюсь это нужно очень сильно постараться что бы построиться для себя дороже чем за 600дол кв.м или совсем не уметь или не хотеть считать деньги. опять же все относительно-требования к дому, условия строительства,и т.д
а что касается "cсейчас не строить, а покупать надо" то похоже сейчас все к тому и идет
  • 0

#1438
Настасьяя

Настасьяя
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте Всем
Подскажите пожалуйста сколько может стоить строительство каменного забора (речной булыжник) около 35 метров длиной 2,50 высотой
Забор сплошной (каменный) предполагаем колонны через 2 метра. И стойки к воротам.




Забор строить буду 20 км от Алматы.
Заранее благодарна :rolleyes:
  • 0

#1439
delim

delim
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте Всем
Подскажите пожалуйста сколько может стоить строительство каменного забора (речной булыжник) около 35 метров длиной 2,50 высотой
Забор сплошной (каменный) предполагаем колонны через 2 метра. И стойки к воротам.




Забор строить буду 20 км от Алматы.
Заранее благодарна :rolleyes:

дорогое удовольствие однако,вам еще расшивать надо между камнями что бы подчеркнуть камень..трудно сказать сразу стоимость считать надо.. все упирается в стоимость работ
  • 0

#1440
Настасьяя

Настасьяя
  • Гость
  • 10 сообщений
все упирается в стоимость работ…
Вот она и интересна и еще кому лудшее это дело доверить вот одни построили колонны, рушатся в общем колонны эти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.