Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1401
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
И мне.
  • 0

#1402
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Если кого интересует самое недорогое строительство коттеджей под ключ в Алматы и по Казахстану.
Рад буду помочь.
  • 0

#1403
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Если кого интересует самое недорогое строительство коттеджей под ключ в Алматы и по Казахстану.
Рад буду помочь.


Таки интересует, да :spy:
  • 0

#1404
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
c удовольствием отвечу на все вопросы
  • 0

#1405
ЛУИЗА1

ЛУИЗА1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хочу построить БАНЮ НА ДАЧЕ И ПРИ ЭТОМ ПОНЕСТИ МИНИМУМ ЗАТРАТ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ИЗ ЧЕГО СТРОИТЬ, ГДЕ БРАТЬ МАТЕРИАЛ, И КОГО НАНИМАТЬ. И ВООБЩЕ СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ? :spy:
  • 0

#1406
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Из чего:
кирпич, дерево, монолит
сколько стоит: +- 480 дол кв/м
  • 0

#1407
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Из чего:
кирпич, дерево, монолит
сколько стоит: +- 480 дол кв/м



что входит в стоимость? проект, дизайн?
  • 0

#1408
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
за такую цену должен входить и проект и дизайн и материал и работа.
  • 0

#1409
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Все явки и пароли на доме,а я счас в городе - завтра утром поеду туда "подышать воздухом" возьму и скину вам обязательно.


Вот тоже встала проблема чем отделывать дом снаружи. Скиньте пожалуйста мне тоже контакты на пластик под кирпич.
  • 0

#1410
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

за такую цену должен входить и проект и дизайн и материал и работа.



я только только начинаю этим интересоваться, вот ответьте мне если все туда входит, то это дорого или дешево? :-)
  • 0

#1411
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Да конечно в эту стоимость входит и материалы и работа
стоимоть варьируется, от конструктивных особенностей здания и исолняемых материалов. Она может быть и ниже и выше, все зависит от проекта.
Если заказывается проект из готовых решений то он войдет в эту стоимость
если же он будет разрабатываться индивидуально то будет стоить символически от 2 до 5 тыс долларов.
Опять таки в зависимости от объема работ.
  • 0

#1412
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Строительство качественных домов в быстрые сроки в Алмате и Казахстане.
Различные проекты.
Оптимальные цены.
тел. 328-31-08
  • 0

#1413
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


за такую цену должен входить и проект и дизайн и материал и работа.



я только только начинаю этим интересоваться, вот ответьте мне если все туда входит, то это дорого или дешево? :(



Если умножение не забыли, то умножьте предполагаемое количество квадратов на 480 и ответте себе сами.
ИМХО для бани дорого. Хотя, может у вас эксклюзивная будет, с бассейном, пилястрами и мозаичными русалками.
Тогда это просто даром :-)

Вообще бессмысленно это спрашивать, сколько будет стоить баня, не имея ни проекта, ни информации по материалам. И не меньшая чушь на такой вопрос отвечать.
  • 0

#1414
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
строили дом в атырау
раб.сила дешева каракалпаки итого потратили на постройку дом 17 тыс продали за 150 тыс кажись было это в 2006
  • 0

#1415
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
[/quote]

Если умножение не забыли, то умножьте предполагаемое количество квадратов на 480 и ответте себе сами.
ИМХО для бани дорого. Хотя, может у вас эксклюзивная будет, с бассейном, пилястрами и мозаичными русалками.
Тогда это просто даром :-)

Вообще бессмысленно это спрашивать, сколько будет стоить баня, не имея ни проекта, ни информации по материалам. И не меньшая чушь на такой вопрос отвечать.
[/quote]

какая баня?? странный бесмысленный ответ. я не спрашивала дорого ли это для меня ;) , мне интересно какие ценовые разбросы на рынке строительства (котеджей, бань :( ) вообще по городу...
  • 0

#1416
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Не морочьте людям голову, стройтесь из красного кирпича.


Вы это старушки Европе скажите :-) А то немцы и прочие шведы морочат голову и используют газобетон вместо кирпича. А еще можно строить срубы из сосны. Или землянки рыть ;)

Ячеситый бетон эффективнее, экологичнее и дешевле


А как насчет прочности стен? Имеется в виду злоумышленники. В кирпичной стене просто так не пробъешь дыру. У нас здесь не Европа законопослушная.
  • 0

#1417
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

А как насчет прочности стен? Имеется в виду злоумышленники. В кирпичной стене просто так не пробъешь дыру. У нас здесь не Европа законопослушная.


Что то фантазии у меня не хватает.., вы что имели ввиду ?? ;)
Что какой нибудь чувак с кувалдой начнет пробивать проем в стене для возможности попасть в дом ?? :-)
  • 0

#1418
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений


отопление выйдет примерно 4 тыс дол. включено в коммуникации.

естественно все без работы, только цена материалов.

расскажите по ценам что входит в ваши 8-10 тыс. дол. на отопление ?


работа - 3000
мат.часть - батареии (около 80-100 секций), трубы, финтинги + кател (цена зависит от вида топлива)

;) круто :rotate:

работа 1200
радиаторы Максимум 60 секций по 10 бакинских =600
трубы грубо =500
кател=1000
итого=3300
  • 0

#1419
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


А как насчет прочности стен? Имеется в виду злоумышленники. В кирпичной стене просто так не пробъешь дыру. У нас здесь не Европа законопослушная.


Что то фантазии у меня не хватает.., вы что имели ввиду ?? ;)
Что какой нибудь чувак с кувалдой начнет пробивать проем в стене для возможности попасть в дом ?? ;)


Именно. :rotate:
  • 0

#1420
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кто знает как проводить коммуникации к земельному участку? Точнее кто как эту проблему решал?

Интересует прокладка воды, электропередача 15 кВольт ., трансформатор.

какие требовались согласования, сколько стоит и т.п.?

Сколько берут за 1 погонный метр трубы 150мм, 85мм, 25 мм для прокладки её в грунте вместе с земляными работами, монтажем, и прочими работами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.