Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#921
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ну да, в Казахстане :). Более того, в Алматинской области. Эта бригада строит дома и по области и по Алмате.
  • 0

#922
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Ну да, в Казахстане :). Более того, в Алматинской области. Эта бригада строит дома и по области и по Алмате.


ааа, это работа - 5500, сорри
  • 0

#923
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Начали строить в июне, все поставили за полтора месяца. была небольшая задержка из-за нас (вовремя не подвезли материалы). работа - заливка фундамента, сейсмопоясов, колонн, кладка, кровля (лес+черепица) обошлась в 5500 баксов. Они просили - 6000 тенге за подготовку и заливку куба бетона, туда входили и земляные работы, резка арматуры и прочее по фундаменту. 12 тенге за кирпич - изготовление раствора, кладка, резка арматуры и прочее для кладки. и за кровлю - 1500 баксов. материалы покупали и подвозили сами, советовались с бригадиром.

А интересно - инструменты, техника (краны, эксковаторы, сварочный аппарат и т.д), опалубка,стойки, леса все это от вас было или включено в стоимость работы?
  • 0

#924
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Ну да, в Казахстане :). Более того, в Алматинской области. Эта бригада строит дома и по области и по Алмате.

а вы предварительно получили разрешение на строительство или так, наобум строитесь?
мы вот решили все делать правильно, сначала побегать чтоб потом меньше бабок отдать за легализацию строения... посмотрим, что из этого получится...
  • 0

#925
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
TO Aneke
Мы строили не хоромы, чтобы нужна была техника, земляные работы проводились вручную. Материалы для опалубки, лесов покупали мы, собирали их сами рабочие. что касается сварочного аппарата - то арматура, если я не ошибаюсь, связывалась, не варили. а так, когда было необходимо - генератор, сварочный аппарат - от заказчиков, от нас. у рабочих была только бандура для резки арматуры, двутавров и прочего.

TO Заяц
Разрешение получили. Только там, где эти разрешение выдают, все проекты стандартные. они не спрашивают, какие у нас пожелания, рисуют проект по умолчанию. а так строили по проекту с интернета, согласовав его со знакомым инженером по гражданскому строительству.
  • 0

#926
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
привет!не смог найти ничего похожего ....
у кого есть проект овощехранилища или где в инете его можно скачать?дайте пжста ссылки на проекты?
Заранее благодарю!
  • 0

#927
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

привет!не смог найти ничего похожего ....
у кого есть проект овощехранилища или где в инете его можно скачать?дайте пжста ссылки на проекты?
Заранее благодарю!

а заказать проект слабо?
в нете не будет технической документации...
с проектом из интернета экспертизу не пройдешь.......

ЗЫ: а жить там будете....в овощехранилище?! :-)
  • 0

#928
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
День добрый форумчане!
в этом году собираемся строится . . . строится из дерева, а именно из клеенного бруса! Прочитала, все посты с самого начала, но ничего о интересующем меня материале ничего не нашла . . . :D
Буду очень благодарна, получить какую либо инфу/советы/мнения по поводу строительства дома из клеенного бруса!

  • 0

#929
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

День добрый форумчане!
в этом году собираемся строится . . . строится из дерева, а именно из клеенного бруса! Прочитала, все посты с самого начала, но ничего о интересующем меня материале ничего не нашла . . . :D
Буду очень благодарна, получить какую либо инфу/советы/мнения по поводу строительства дома из клеенного бруса!


Видел передачу по каналу Усадьба. Насколько я понял сначала делается проект, а потом заказываются этот брус. Так этот брус делают имено по проекту, а потом собирают как конструктор. То есть не закажишь как кирпич сколько-то кубов бруса, все по проекту.
  • 0

#930
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


День добрый форумчане!
в этом году собираемся строится . . . строится из дерева, а именно из клеенного бруса! Прочитала, все посты с самого начала, но ничего о интересующем меня материале ничего не нашла . . . :D
Буду очень благодарна, получить какую либо инфу/советы/мнения по поводу строительства дома из клеенного бруса!


Видел передачу по каналу Усадьба. Насколько я понял сначала делается проект, а потом заказываются этот брус. Так этот брус делают имено по проекту, а потом собирают как конструктор. То есть не закажишь как кирпич сколько-то кубов бруса, все по проекту.

ага финский HONKA от 3 тыс евро за метр,
  • 0

#931
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Видел передачу по каналу Усадьба. Насколько я понял сначала делается проект, а потом заказываются этот брус. Так этот брус делают имено по проекту, а потом собирают как конструктор. То есть не закажишь как кирпич сколько-то кубов бруса, все по проекту.
[/quote]

да это все понятно что его по штучно не закажешь. Он действительно изготавливается по проекту дома. И собирается по комплектам . . . цена тоже идет за комплект . . . я уже перечитала про этот клеенный бруз все что нашла . . .
я скорей всего не так выразилась . . . но мне оч хочется знать, имел ли кто дело с этим материалом? и где его брал? если ли он в Алматы? кто привозит? кто сборку делает?
Накопала несколько компаний в инете, но все они в России :D

Отзовитесь . . . кто строился из бруса этого в Алматы???
  • 0

#932
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Есть какая то дизайнерская студия, у них офис на сатпаева\ленина, рядом с магазином сантехники GROHE. Называются они " АRT чегото там", я у них на фасаде рекламу видел, что они являются дистрибьютерами компании, что изготавливает этот брус. У них перед входом фрагмент стенки их этого бруса выложен. Контактов их не знаю, но найти их не сложно
  • 0

#933
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Собираемся в этом году строить небольшой домик. Подскажите как сейчас цены на строй материалы. Слышала упали по сравнению с прошлым летом. Кто в курсе скока сейчас стоит цемент и кирпич?
  • 0

#934
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Есть какая то дизайнерская студия, у них офис на сатпаева\ленина, рядом с магазином сантехники GROHE. Называются они " АRT чегото там", я у них на фасаде рекламу видел, что они являются дистрибьютерами компании, что изготавливает этот брус. У них перед входом фрагмент стенки их этого бруса выложен. Контактов их не знаю, но найти их не сложно


Спасибо . . . но было бы замечательно если бы у вас контакты были . . . я к сожалению не в Алматы нахожусь
  • 0

#935
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

У меня строительство дома 8,5х8,5 в 3 уровня обойдется 120 000 $ с чистовой отделкой.
Дом из дерева, на стройматериалах не экономили. Начали в мае этого года через 2 месяца заезжаем


А можно ли по подробней?! "Дом из дерева" . . . из оцилиндрованного . . . из клеенного бруса? А где материал брали?
в ноябре писали, что в мае начали - а что так долго строили? По инфе из инета, пишут все, что дома из дерева поднимают за 2- 5 месяцев?!
Буду оч благодарна за ответ!
  • 0

#936
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


У меня строительство дома 8,5х8,5 в 3 уровня обойдется 120 000 $ с чистовой отделкой.
Дом из дерева, на стройматериалах не экономили. Начали в мае этого года через 2 месяца заезжаем


А можно ли по подробней?! "Дом из дерева" . . . из оцилиндрованного . . . из клеенного бруса? А где материал брали?
в ноябре писали, что в мае начали - а что так долго строили? По инфе из инета, пишут все, что дома из дерева поднимают за 2- 5 месяцев?!
Буду оч благодарна за ответ!


Про дома из деревянного бруса очень хорошо описано в соседней ветке ЦТ.
Рекомендую внимательно прочитать посты Алекса 1971, очень грамотно написал. Присоединяюсь к его сообщениям и поддерживаю. Сам работаю в строительстве имею определенный опыт.
  • 0

#937
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
а у меня такой вопрос, дача на склоне, домик старый сад. Хочу сделать терассы, у кого-нибудь есть подобный опыт ?
  • 0

#938
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



У меня строительство дома 8,5х8,5 в 3 уровня обойдется 120 000 $ с чистовой отделкой.
Дом из дерева, на стройматериалах не экономили. Начали в мае этого года через 2 месяца заезжаем


А можно ли по подробней?! "Дом из дерева" . . . из оцилиндрованного . . . из клеенного бруса? А где материал брали?
в ноябре писали, что в мае начали - а что так долго строили? По инфе из инета, пишут все, что дома из дерева поднимают за 2- 5 месяцев?!
Буду оч благодарна за ответ!


Про дома из деревянного бруса очень хорошо описано в соседней ветке ЦТ.
Рекомендую внимательно прочитать посты Алекса 1971, очень грамотно написал. Присоединяюсь к его сообщениям и поддерживаю. Сам работаю в строительстве имею определенный опыт.


У Алекса 1971, про дома из бруса, а именно из клеенного (КБ)ничего не написано, а тем более грамотнного! он в осном пишет и занимается как я поняла изоляцией . . . то что он писал , что у домов большая усадка, это не так . . . точнее есть, но не у всех видов. если строить из оцилидрованного бревна, то минимум надо пол года переждать пока дом осядит . .. дом в дальнейшем из такого материала дает трещины. а вот дома из клеенного бруса усадку практически не дают, она минимальная и отделку можно начиначить буквально после сборки дома. + дом из КБ трещин не дает, и разбирать дома по несколько раз не надо . . .если конечно вы переезжать не собрались куда
так что, я с мнением и постами Алекса 1971 по поводу деревянных домов абсолютно не согласна . . . а у вас опят по строительству деревяных домов?
  • 0

#939
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений




У меня строительство дома 8,5х8,5 в 3 уровня обойдется 120 000 $ с чистовой отделкой.
Дом из дерева, на стройматериалах не экономили. Начали в мае этого года через 2 месяца заезжаем


А можно ли по подробней?! "Дом из дерева" . . . из оцилиндрованного . . . из клеенного бруса? А где материал брали?
в ноябре писали, что в мае начали - а что так долго строили? По инфе из инета, пишут все, что дома из дерева поднимают за 2- 5 месяцев?!
Буду оч благодарна за ответ!


Про дома из деревянного бруса очень хорошо описано в соседней ветке ЦТ.
Рекомендую внимательно прочитать посты Алекса 1971, очень грамотно написал. Присоединяюсь к его сообщениям и поддерживаю. Сам работаю в строительстве имею определенный опыт.


У Алекса 1971, про дома из бруса, а именно из клеенного (КБ)ничего не написано, а тем более грамотнного! он в осном пишет и занимается как я поняла изоляцией . . . то что он писал , что у домов большая усадка, это не так . . . точнее есть, но не у всех видов. если строить из оцилидрованного бревна, то минимум надо пол года переждать пока дом осядит . .. дом в дальнейшем из такого материала дает трещины. а вот дома из клеенного бруса усадку практически не дают, она минимальная и отделку можно начиначить буквально после сборки дома. + дом из КБ трещин не дает, и разбирать дома по несколько раз не надо . . .если конечно вы переезжать не собрались куда
так что, я с мнением и постами Алекса 1971 по поводу деревянных домов абсолютно не согласна . . . а у вас опят по строительству деревяных домов?


Есть опыт строительства домов из бруса. Принимал участие в проекте строительства домов в поселке Боровом коттеджного городка домами финской компании "Honka". Проблемы были именно в толщине используемого бруса. Для климата Казахстана он не подходит из учета теплоизоляции. То есть возникла необходимость в дополнительном утеплении наружных стен и кровли. Помещения в таких домах маленькие, за счет несущих конструкций. Возникли определенные проблемы при сборке этих домов и увязке с нашими климатическими условиями. Так же знаю что в коттеджах построенных по Яссауи уг. Шаляпина (дома от Реиза) недостаточная теплоизоляция. На отопление дома в зимний период приходилось выплачивать еэемесячно за электроэнергию порядка 1000 долларов. Кто знал об этом позаботился о дополнительной теплоизоляции в ущерб внутреннему пространству.
  • 0

#940
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
а какая толщина брусьев была при строительстве домов в поселке Боровом?
оки, если нужна теплоизоляция . . . какая? "Дополнительное утепление" . . . что оно под собой подразумивает? почему помещения маленькие в деревянных домах? размер комнат спокойно доходит до 35 м2!

Сообщение отредактировал Правша: 13.03.2008, 03:40:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.