Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#881
клубничка№1

клубничка№1
  • Частый гость
  • 58 сообщений

клубничка№1 вы где строитесь? Фундамент из блоков решили поднять? не самый хороший вариант, монолит по любому то лучше будет и дешевле, а там и за кран придется плотить. насчет раб силы есть грят в Таразе сейчас люди, но вы скажите какой у вас будет дом, размер квадратура.



Привет!я строю выше Каменки в Жанатурмысе очень хорошое место....правда чтоб выровнить местность мне пришлось купить 70 камазов, а сейчас хочу начать с времянки (такую где можгно жить имею в виду добротную :mad: ) на данный момент залила фундамент, но не подняла....нужны опаловки(мдаааа даже не знаю как ето слово правильно пишиться) а дом у меня 11*10 двух этажный.просто мне надо рабочая сила качественная к тому ж дешевая!
  • 0

#882
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

на данный момент залила фундамент, но не подняла....нужны опаловки(мдаааа даже не знаю как ето слово правильно пишиться) а дом у меня 11*10 двух этажный.просто мне надо рабочая сила качественная к тому ж дешевая!


Боюсь догадаться, вам нужна опалубка, верно? Но как вы смогли залить фундамент без опалубки? :rolleyes: Что то странно клубничка у вас там происходит :laugh: Как выше было сказано фундамент что для времянки что для дома лучше монолит заливать и для обоих опалубка нужна....
Клубничка может вам хороший прораб нужен, а то ваша "качественная и дешевая сила" назоливает вам...
Совет небольшой: почитайте в инете много инфы про стройку чтобы самой хоть немного в основных понятиях разбираться :mad:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 29.10.2007, 11:50:02

  • 0

#883
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Клубничка может вам хороший прораб нужен, а то ваша "качественная и дешевая сила" назоливает вам...


+ :rolleyes:
  • 0

#884
клубничка№1

клубничка№1
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Клубничка может вам хороший прораб нужен, а то ваша "качественная и дешевая сила" назоливает вам...


+ :-)


привет! 'ЕВГЕНИЙ 13' не хотите попробовать себя в роли прораба? :rolleyes:
  • 0

#885
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
соглашусь, с постами божьей_коровки и евгения_13, если сами слабо разбираетесь в строительстве, то просто узбеки вас не устроят, нужен человек, который будет следить за их работой. А то, столько денег выкените на ветер и дом нормально не постоите. Проверено на своем опыте, когда сам строился приходилось по пятам за узбеками ходить.
  • 0

#886
SSS444

SSS444
  • Гость
  • 10 сообщений
Участка нет. Денег нет. Как строить не знаю. :laugh: Помогите дом построить.
  • 0

#887
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений




Клубничка может вам хороший прораб нужен, а то ваша "качественная и дешевая сила" назоливает вам...


+ :(


привет! 'ЕВГЕНИЙ 13' не хотите попробовать себя в роли прораба? :laugh:


Ага..., уже пробую..., после как поменял с весны до лета трех прорабов на своем доме.... :D ;)
  • 0

#888
клубничка№1

клубничка№1
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем Привет!
Нашла рабочую силу! С прорабом! Теперь нужно поселить строителей на участке!
СРОЧНО ИЩУ ВАГОНЧИК В АРЕНДУ!
Если есть варианты звоните 87004114020
  • 0

#889
Aibol

Aibol
  • Гость
  • 16 сообщений
Строим дом 9 на 12, 2 уровня + жилая мансарда, всего 240 кв м.
На сегодня черновая чистовая (без сан узлов, левкаса и облагороженной лестницы) -90 Кило ЮСД,
На полностью чистовую надеюсь потратить всего 120 К. т.е. 500 долл за квадрат.

В принципе можно построить и дешевле, еслм использовать не кирпич а пенобетон, экономия по времени строительства.

500 долл квадрат в чистовой - очень реально.

за 700 долл можно построить с наворотами типа травертин на фасаде, мрамор в санузлах, лепнина и т.д.

С учетом стоимости земли дом получается 1500 квадрат.
  • 0

#890
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Всем Привет!
Нашла рабочую силу! С прорабом! Теперь нужно поселить строителей на участке!
СРОЧНО ИЩУ ВАГОНЧИК В АРЕНДУ!
Если есть варианты звоните 87004114020

КУНГ, военный, удобен для стройки, теплый, в хор. сост., спальные места, 1500$, срочно, торг (8-701) 7609822, (8-777) 2072292, (8-701) 5770434.
Нашел объявление не мое, взял на сайте колеса :)
  • 0

#891
клубничка№1

клубничка№1
  • Частый гость
  • 58 сообщений
[quote name='Choobee' date='12.11.2007, 09:57' post='4431238']
[quote name='клубничка№1' post='4429339' date='11.11.2007, 19:42']
Всем Привет!
Нашла рабочую силу! С прорабом! Теперь нужно поселить строителей на участке!
СРОЧНО ИЩУ ВАГОНЧИК В АРЕНДУ!
Если есть варианты звоните 87004114020
[/quote]
КУНГ, военный, удобен для стройки, теплый, в хор. сост., спальные места, 1500$, срочно, торг (8-701) 7609822, (8-777) 2072292, (8-701) 5770434.
Нашел объявление не мое, взял на сайте колеса :laugh:
[/qu


Привет!Как дела?Купила вчера вагончик за 700 долларов, теперь надо перевезти от Фрунзе-Навои до Жанатурмыса!!!Нужен камаз для перевозки (вагончик 20 тонник) кран есть,.
Заранее благодарю......
  • 0

#892
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
20 тн. за 700 долл.?! А есть еще такие вогончики? Я б тож прикупил, на участочек.
  • 0

#893
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
У меня строительство дома 8,5х8,5 в 3 уровня обойдется 120 000 $ с чистовой отделкой.
Дом из дерева, на стройматериалах не экономили. Начали в мае этого года через 2 месяца заезжаем
  • 0

#894
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

У меня строительство дома 8,5х8,5 в 3 уровня обойдется 120 000 $ с чистовой отделкой.
Дом из дерева, на стройматериалах не экономили. Начали в мае этого года через 2 месяца заезжаем


а можно попросить у вас фотки, описания, сметы......
  • 0

#895
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений

20 тн. за 700 долл.?! А есть еще такие вогончики? Я б тож прикупил, на участочек.


Это не вагончик, а контейнер 20 тн, это был последний, но вроде оставался 40 тн., тел. директора скину в ЛС.

Сообщение отредактировал Азимус: 15.11.2007, 16:17:29

  • 0

#896
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Привет!Как дела?Купила вчера вагончик за 700 долларов, теперь надо перевезти от Фрунзе-Навои до Жанатурмыса!!!Нужен камаз для перевозки (вагончик 20 тонник) кран есть,.
Заранее благодарю......
[/quote]

Смотрел объявления, контейнеровозка 30 000 тенге за работу, сам гружу сам вожу. Я думаю очень дорого, есть дешевле?
  • 0

#897
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
позвони 7701 7272920, камаз-дайман, мне возил, по цене звони договаривайся
  • 0

#898
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Люди человеки!!!!!!
сколько стоит кирпич желтый б/у? а также фун.блоки????

не знаю че такое желтый, есть понятие женный - брал неделю назад по 21 тг. вместе с погрузкой и доставкой // примерно 26000 шт. только на 1 этаж.
слыхал, но не в курсе про точность, ищете кирпичный завод, договариваетесь с директором и покупаете задешевку кирпич из кучки брака, т.к. всегда и везде идет бой и дефект, при отсортировке можно и целые отыскать, причем камазами, а будут ли они соответствовать требуемым пропорциям - это уже вопрос 2-ой.
  • 0

#899
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

на зиму лучше не ставить окна, у нас сосед построился за сезон, дом постоял зиму и стекла в нескольких местах потрескались, может конечно фундамент дерьмо

ну правильно, осадок то все равно будет давать... разве что только на скалах.
  • 0

#900
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

я летом камаз 20ти или более тонник брал 10 000 тенге возле Исыкских дач.

таких цен уже нету, зажрались все. :smoke:
примерно возят с новоалексеевских карьеров, перепробовал все варианты, даже по трассе останавливал камазников пустыми возвращающиеся в город, которые из города вывозят пласт. Все как будто сговорились - в среднем от 20 ттг и выше. Лично с знакомым ездил в карьер (у него зил-длиномер сельхозник (10 тонн борт, 10 тонн прицеп)) - на борт погрузили "сникерса" (смесь крупнозернистого песка с щебнем), на прицеп - мытый песок = итого вышло 20 тонн, за всё отчехлил 12 тыс тг + за дорогу по любой 10 тыс тг. Либо как вариант, сидят у въезда в карьер мужички и играют в картишки и с ними договариваетесь. Сразу нужно учитывать тот момент, что камазы бывают 10 кубовые и 14 кубовые (высокобортники) //куб и тонны - разные вещи!, цена доставки у обоих могет быть одинаковой, а вот колличество доставки разница. Есть еще такое понятие как речной камень, тот же бетон, но природного происхождения, очень нужная вещь при заливке фундамента, цены не ахти, за камазик камушек - 40 тыщ. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.