Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5661
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Zibon: 06.06.2012, 11:11:47

  • 0

#5662
Татьяна80

Татьяна80
  • Гость
  • 22 сообщений

ну, если клеить флизелиновые обои и штукатурить цементно-песчанным раствором - то да, дышать не будет. внутри дома хотя бы, считаю, штукатурить надо только гипсом, вне зависимости от материала стен.
а кирпич, а тем более минвата, очень даже дышат. это не финблок

Не думаю, что утепленные и оштукатуренные внутри и снаружи стены из кирпича будут дышать. В любом доме эта проблема решается вентиляцией, вытяжкой и правильным расположение окон и дверей.
  • 0

#5663
pumpan

pumpan
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Поднимаю 1 этаж кирпичами (толщина 1,5). Что, если поднять второй пеноблоками? какие могут быть "подводные камни"? По затратам что получится экономнее - кирпич или пеноблок? Может кто уже сталкивался с этим. Спасибо.
  • 0

#5664
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Поднимаю 1 этаж кирпичами (толщина 1,5). Что, если поднять второй пеноблоками? какие могут быть "подводные камни"? По затратам что получится экономнее - кирпич или пеноблок? Может кто уже сталкивался с этим. Спасибо.


вот что делал crucifier, почитайте
  • 0

#5665
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

вот что делал crucifier, почитайте


Домик красивый, очень, но не будет ли он холодным? Всего в кирпич+ облицовка 6,5см....
  • 0

#5666
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Залил отмостку вокруг дома, где то с метр шириной ( толщина 10 см), с уклоном от дома. Вопрос такой, чем теперь всё это гидроизолировать? Можно конечно камнем выложить плитняк называется вроде ( нехочу), или кузбасслаком ( дешевый вариант) все покрыть... Мне главно чтобы было функционально ( красота на втором плане), что бы зимой и бетон мой был цел, и вода не дай бог просочилась под фундамент...

Насчет кузбасслаком отмостку покрыть кажись погорячились )))
Себе думаю брусчатку с затиркой ЦПС + акватрон, а под пирог брусчатки уложить г/и пленку. Сколько видел заливные отмостки постоянно народ желает их чем то прикрыть ))) а больше всего бесят так энто трещины и то что сорняки начинают прорастать в растущих щелях между ней и фундаментом
  • 0

#5667
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Насчет кузбасслаком отмостку покрыть кажись погорячились )))
Себе думаю брусчатку с затиркой ЦПС + акватрон, а под пирог брусчатки уложить г/и пленку. Сколько видел заливные отмостки постоянно народ желает их чем то прикрыть ))) а больше всего бесят так энто трещины и то что сорняки начинают прорастать в растущих щелях между ней и фундаментом

Да, хммм... До того как залить бетон, думал залью и всё... а теперь каждое утро смотрю и думаю чем бы это все закрыть прикрыть, защитить от воды которая зимой попав в какую нибудь трещинку разопрёт мой бетон ...
У меня примерно получилось около 180кв.м. бетона всего.
Подумываю спереди дома тож брусчатку, а отмостку пока думаю...

Сообщение отредактировал kires: 06.06.2012, 22:07:42

  • 0

#5668
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
А не проще ли бетон заливать по каркасу (хотя бы из сетки 1,2*50*50 мм) и с уплотняющими добавками. Дороговато, да, но зато 1 раз и на 40 лет....)))))))))))))))))
  • 0

#5669
Akim76

Akim76
  • Гость
  • 5 сообщений
ДН! Знающие люди подскажите пож-та, можно ли уложиться в сумму 30000$. Стоит домик 2-х комнатный, нужно пристроить большую комнату, кухню и сан. узел. В эту сумму должно поместиться подключение газа и септик выкопать. Помагите пож-та, уложимся, или не стоит и начинать? Уже мозг кипит от всего, еще было бы идеально если кто-то может подсказать бригаду которая это сделает) заранее благадарна!
  • 0

#5670
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ДН! Знающие люди подскажите пож-та, можно ли уложиться в сумму 30000$.

все зависит от материалов, из чего строить будете.
можно использовать каркасно-камышитовые панели, тогда в эту сумму поместитесь.
  • 0

#5671
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Всем привет.
Подскажите кто в курсе - по чем нынче фундаментные блоки,каких размеров они бывают,и где их брать.
Дело вот в чем - по глупости своей и незнанию строительных вопросов отрыл на дачном участке колован под домик 6Х8.половину ленточного типа ,а половину глубиной 3м,да еще так неудачно,с одного края.А теперь когда посчитал затраты на бетон,офигел слегка.Надо аж 23-25 куба.Вот и думаю может блоками будет дешевле(ну хотяб стену эту 3х-метровую.)у "знакомого знакомого" лежат - почем забрать не знаю.
Помогите советом.

Прикреплённые изображения:

  • котлован на даче.jpg

  • 0

#5672
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ДН! Знающие люди подскажите пож-та, можно ли уложиться в сумму 30000$. Стоит домик 2-х комнатный, нужно пристроить большую комнату, кухню и сан. узел. В эту сумму должно поместиться подключение газа и септик выкопать. Помагите пож-та, уложимся, или не стоит и начинать? Уже мозг кипит от всего, еще было бы идеально если кто-то может подсказать бригаду которая это сделает) заранее благадарна!


Давайте от обратного:
Газ Подключение газа примерно 250-270 000, правильно?
Септик Выкопать яму 2*2*3=12м3=14000-18 000 если вручную, плюс 2 кольца для септика*16000= 32000+ доставка колец, манипулятор берет тысяч 20-25 с погрузкой- разгрузкой, + работа по обмазке колец битумом и заделке шва еще тысяч 10-12 с материалом. Сумма 87 000 тенге.

оба пункта в у.е.= 2500$

30 000$ минус 2500 $= 27500$

Если будете пристраивать из газо-теплоблока и своими силами, может с привлечением оплачиваемой трудовой силы родных или знакомых, уложитесь 500-550у.е. на 1 м2 с отделкой, если с привлечением бригады+прораб, то в 600-650

От 27500$ отнимем 2500 запас на незапланированные расходы, и делим оставшиеся 25000 либо на 500 либо на 600у.е. Получаем количество возможных пристраиваемых метров :-) Мне кажется все возможно и реально.

Каркасно камышитовый пристрой будет дешевле.

Расчеты ориентировочные.

Сообщение отредактировал Варежка: 07.06.2012, 11:46:51

  • 0

#5673
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Всем привет.
Подскажите кто в курсе - по чем нынче фундаментные блоки,каких размеров они бывают,и где их брать.
Дело вот в чем - по глупости своей и незнанию строительных вопросов отрыл на дачном участке колован под домик 6Х8.половину ленточного типа ,а половину глубиной 3м,да еще так неудачно,с одного края.А теперь когда посчитал затраты на бетон,офигел слегка.Надо аж 23-25 куба.

25 кубов, на миксере около 11 тыс. стоит. т.е. на бетон около 300 тыс уйдет. примерно столькоже на армирование. это дорого?
если да, то вот фрагмент прайса Темирбетона за 2009 г (думаю ,сейчас цены больше, но чуть чуть):
Изображение

Сообщение отредактировал goto: 07.06.2012, 12:03:52

  • 0

#5674
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Home Entertainment, готовые ж/б изделия могут выйти дороже, чем монолит заливать самому (к цене изделия стоит добавить доставку, погрузку-разгрузку, монтаж краном и проч.),
но есть такие варианты как например, б/у изделия, они должны стоить процентов на 50% дешевле, или ваш вариант когда у "знакомого знакомого" лежат без дела, он может будет рад их отдать почти даром лишь бы не лежали место не занимали.
Удачи в переговорах!

Сообщение отредактировал Варежка: 07.06.2012, 12:09:55

  • 0

#5675
Akim76

Akim76
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо большое за ответы, а в особенности Варежка. Вы дали такой ответ, от каторого хоть какое- то имеешь представление что на что выходит. Прямо не знаем начинать ли строить, но скорее всего рискнем. Больше страшно,что деньги закончатся на самом интересном месте. А в маленькой квартирке с 2-мя детьми очень уже тесновато))
  • 0

#5676
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Начинайте, деньги походу могут появится!

я тоже 3 года назад и представить себе не мог, что вложу в стройку более 75 тыщ $ :faceoff:
  • 0

#5677
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
думаю, надо продумать законченные этапы.
к примеру, накопил денег - сделал фундамент.
накопил - поставил стены.
накопил - перекрытие и т.п.
  • 0

#5678
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Больше страшно,что деньги закончатся на самом интересном месте.


Чтобы этот риск минимизировать, нужно чтобы бригада, которая будет у вас работать, посчитала вам смету работ с указанием материалов, объемов работ и расценок. Тогда вы будете наглядно видеть какая сумма на что уйдет.
(И некоторую сумму на непредвиденные затраты желательно отложить. Останется непотраченной- хорошо. Понадобится- тоже хорошо).
  • 0

#5679
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений

ДН! Знающие люди подскажите пож-та, можно ли уложиться в сумму 30000$. Стоит домик 2-х комнатный, нужно пристроить большую комнату, кухню и сан. узел. В эту сумму должно поместиться подключение газа и септик выкопать. Помагите пож-та, уложимся, или не стоит и начинать? Уже мозг кипит от всего, еще было бы идеально если кто-то может подсказать бригаду которая это сделает) заранее благадарна!

Рассмотрите вариант из sip панелей. И дешево и тепло!
  • 0

#5680
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Home Entertainment, готовые ж/б изделия могут выйти дороже, чем монолит заливать самому (к цене изделия стоит добавить доставку, погрузку-разгрузку, монтаж краном и проч.),
но есть такие варианты как например, б/у изделия, они должны стоить процентов на 50% дешевле, или ваш вариант когда у "знакомого знакомого" лежат без дела, он может будет рад их отдать почти даром лишь бы не лежали место не занимали.
Удачи в переговорах!


Спасибо.Я как раз имею ввиду б/у блоки.Сколько они могут стоить???если размер 0,6х0,5х3,0 м = это 0,9 куба т.е почти 1куб бетона + арматура.Куб бетона М-250 узнавал стоит 10800 с доставкой .Расчитываю договорится с водилой где-то по 7-8тыр.
Манипулятор может взять за раз 9-10 блоков в легкую = т.е. почти 10кубов.если предположить ,что за доставку манипулятор возьмет (с Рыскулова-петрова до п.Акжар) 15000 тг - по чем брать блоки???по 4-5 тыщ нормально будет.Считаю что б/ушные блоки должны обойтись дешевле бетона раза в 2.Или Я губу раскатал???? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.