Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#481
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
слышал завтра выставка только до 15.00?
  • 0

#482
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

слышал завтра выставка только до 15.00?

возможно до 16.00
  • 0

#483
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений


А есть ли это гуд? Я понимаю когда эта штука висит в общественном месте и дает тепло - нет возражений. Такие приборы используют в автосервисе для выстрого высыхания краски и шпаклевки.

А представляете если Вы полдня находитесь под инфракрасными лучами (насколько я понял теплофон и есть источник инфракрасного излучения). И так всю неделю, и так месяца три (пока зима и надо обогревать помещение)! :D


Ну, во-1х, это не совсем как под солнцем находиться, так как нет ультрафиолета.
Во-2х, не надо постоянно находиться под излучателями, надо двигаться :)
В-3х, излучатели обогревают не воздух, а элементы комнаты, где установлены - пол, мебель, стены.

Ну и наконец, Вы читали про инфракрасные сауны (в соседней ветке есть инфа)? На сайтах про них написано, что такие сауны можно принимать хоть каждый день, в отличие от обычных.
Т.е. инфракрасное излучение не только безопасно, но и обладает глубоким терапевтическим воздействием. (с) см.сайт.


Сайт не прописан :) поэтому не смог проникнутся идеей глубокого терапевтического воздействия.

Вы находясь в комнате все равно попадаете под излучение вместе с элементами? если даже очень активно двигаясь :)

Мое мнение - всего должно быть в меру. Если говорить о сауне, Вы в ней все равно больше получаса не просидите. ;) Максимум час и пару раз в неделю, неправда ли?
  • 0

#484
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
http://ik-sauna.ru/i...ndex.php?page=1
Пжалста, проникайтесь!
  • 0

#485
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
копченный мне очень нравится когда окна с пола до потолка. на отопление много придется перерасходывать?
  • 0

#486
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

копченный мне очень нравится когда окна с пола до потолка. на отопление много придется перерасходывать?

Ну если правильный стеклопакет поставить,то не очень.А вот сам витраж в копеечку встанет! :)
  • 0

#487
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

[А есть ли это гуд? Я понимаю когда эта штука висит в общественном месте и дает тепло - нет возражений. Такие приборы используют в автосервисе для выстрого высыхания краски и шпаклевки.

А представляете если Вы полдня находитесь под инфракрасными лучами (насколько я понял теплофон и есть источник инфракрасного излучения). И так всю неделю, и так месяца три (пока зима и надо обогревать помещение)! :)

Я воздержусь от установки их в виде источника обогрева дома, т.к. не вижу причин которые могут значительно перевесить другие источники тепла в доме.

На всякий случай поясняю Инфракрасное излучение=Тепловое излучение синонимы это,с такой же вероятностью можно навредить себе сидя рядом с батареей,печкой,костром,камином и пр.
Опять же человек тоже выделяет тепло,а значит является излучателем(только маломощным) поэтому не рекомендую долго стоять рядом с другим человеком(например в автобусе :) ) а то столько излучения хапните вредного для здоровья,потом ничем не вылечитесь...ха-ха-ха...(шутка-юмора :) )
Фокус теплофонов в том,что умные дядьки в лабораториях придумали тепло направлять в определено заданном направлении и всёёёёё! И название то у него(т.е.у прибора) ТЕПЛОфон,а не инфракраснофон.
Ну всё, выводы делаем сами ;)
PS стоит только людям услышать слово излучение , как тут же начинается паника...а в школе физику не пробовали учить? Звуком тоже можно убить если определённой частоты...Давайте завтра радио начнём боятся.. :) Сорри ещё вот нашёл( для тех кто в школе плохо учился) СЮДА ходить, читать внимательно и всем рассказывать... :) :D

Сообщение отредактировал Kopchjonyj: 02.03.2007, 20:17:48

  • 0

#488
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений


[А есть ли это гуд? Я понимаю когда эта штука висит в общественном месте и дает тепло - нет возражений. Такие приборы используют в автосервисе для выстрого высыхания краски и шпаклевки.

А представляете если Вы полдня находитесь под инфракрасными лучами (насколько я понял теплофон и есть источник инфракрасного излучения). И так всю неделю, и так месяца три (пока зима и надо обогревать помещение)! :)

Я воздержусь от установки их в виде источника обогрева дома, т.к. не вижу причин которые могут значительно перевесить другие источники тепла в доме.

На всякий случай поясняю Инфракрасное излучение=Тепловое излучение синонимы это,с такой же вероятностью можно навредить себе сидя рядом с батареей,печкой,костром,камином и пр.
Опять же человек тоже выделяет тепло,а значит является излучателем(только маломощным) поэтому не рекомендую долго стоять рядом с другим человеком(например в автобусе :) ) а то столько излучения хапните вредного для здоровья,потом ничем не вылечитесь...ха-ха-ха...(шутка-юмора :) )
Фокус теплофонов в том,что умные дядьки в лабораториях придумали тепло направлять в определено заданном направлении и всёёёёё! И название то у него(т.е.у прибора) ТЕПЛОфон,а не инфракраснофон.
Ну всё, выводы делаем сами ;)
PS стоит только людям услышать слово излучение , как тут же начинается паника...а в школе физику не пробовали учить? Звуком тоже можно убить если определённой частоты...Давайте завтра радио начнём боятся.. :) Сорри ещё вот нашёл( для тех кто в школе плохо учился) СЮДА ходить, читать внимательно и всем рассказывать... :-) :D


Стор-стор - давайте по-порядку:
Прежде всего я не против источников отопления с использованием инфракрасного или электромагнитного излучения или теплофонов (что является одним и тем же прибором). Разве я не прав? ;) Если нет, прошу поправить.

Кстати я сходил по ссылке и нашел только что

Применение: Получают изображения предметов в темноте, приборах ночного видения (ночные бинокли), тумане. Используют в криминалистике, в физиотерапии, в промышленности для сушки окрашенных изделий, стен зданий, древесины, фруктов

Я об этом уже упоменал в моем первоначальном посте (смотреть выше)

Я заметил, что все хорошо в меру. Вы ведь не залезете полностью в костер что бы согрется или сядите верхом на батарею? :) Кстати на теплофон тоже нельзя садится температурка на его поверхности должна быть немаленькая.

Хорошая вещь, молодцы умные дядки! (я лично с удовольствием ее применю в сауне) но я против того чтобы этот излучатель пихать везде где его можно установить т.е. без меры.
Вы ведь не будете лечится :) употребляя лекарства пригоршнями не заглядывая в рецепт? (раз уж мы применяем аналогии).

Кстати по поводу медицины, Вы можете дать ссылку на какое-либо заключение медиков в отношении безопасности использования на постоянной основе данных излучателей в жилых помещениях?
  • 0

#489
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Алексей, а вы, случайно, сейчас в Чапаево не строите дом? Вчера ездил смотреть участки и издалека увидел дом без внешней отделки, в пенопласте. Подъехали к дому - действительно, изодом! Как старого знакомого встретил!
Все видно, из чего строился, как сетка лепится. Уже начали внутреннюю отделку (в окно смотрели - никого не было).
В общем, понравилось. Действительно, лучше один раз увидеть.
Если кто посмотреть хочет - при въезде в Карагайлы (Чапаево) со стороны Каменки, с правой стороны, где-то в двухстах метрах виден двухэтажный дом, пока еще в пенопласте.

Сообщение отредактировал gab: 05.03.2007, 09:24:21

  • 0

#490
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Обращаюсь ко всем добрым людям. По поводу проектов. Вопрос Тем кто строился или строит. По собственному проекту, заказывали, адаптировали ну в общем кто как проектировал? Щас у меня вопрос стоит заказывать с нуля или искать готовый
  • 0

#491
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Обращаюсь ко всем добрым людям. По поводу проектов. Вопрос Тем кто строился или строит. По собственному проекту, заказывали, адаптировали ну в общем кто как проектировал? Щас у меня вопрос стоит заказывать с нуля или искать готовый

Вот что я сейчас здесь напишу не есть хорошо(ибо написанным подтолкну людей на не совсем законные действия)но тем не менее согласно ниже изложенному документу можно дом построить и быстренько легализовать...(ну типа того если не бегать с белым флагом по площади и не кричать ,что вы строите дом)
Теперь непосредственно по вопросу; можно и заказывать и купить готовый а потом адаптировать и всё равно он должен будет пройти экспертизу применительно к територии застройки.А получение всех разрешений и согласований может занять от одного месяца до одного года.Значит вам решать либо сначала строить потом узаконить, либо готовится как положено,но потерять драгоценное время и не успеть до нового года въехать в свой дом и не попасть под амнистию)
Вобщем читаем, думаем, делаем выводы: :weep:


Астана. 1 марта. Правительство Казахстана внесло в Мажилис (нижняя палата) парламента проект закона о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам амнистии в связи с легализацией имущества.

Как сообщил на пленарном заседании мажилиса в четверг депутат Сергей Жалыбин, законопроектом предлагается продлить проводимую в стране акцию по легализации имущества до 1 августа этого года, передает агентство "Интерфакс-Казахстан".

Заключение по этому законопроекту планируется подготовить до 7 марта текущего года.

Как известно, акция по легализации имущества граждан проходит в Казахстане с июля прошлого года на основе принятого в первой половине 2006 года соответствующего закона.

Акция осуществляется через налоговые органы, за исключением недвижимого имущества, не имеющего правоустанавливающих документов, легализация которого осуществляется через специальные комиссии при местных исполнительных органах власти.

Прием документов в рамках акции по легализации движимого и недвижимого имущества, согласно действующему закону, должен быть завершен к 1 апреля, между тем срок регистрации легализованного имущества и выдача соответствующих документов определен до 1 июля 2007 года. Акция является разовой и предусматривает добровольность легализации имущества. Субъекты легализации должны оплатить государству сбор в размере 10% от стоимости легализуемого имущества.

Между тем руководство республики недовольно ходом указанной акции, отмечая недостатки в этой работе местных властей - с одной стороны и инертность населения - с другой.

По состоянию на 22 февраля в рамках акции в республике было легализовано имущества на сумму более 167,1 млрд тенге (текущий 124,21/$1), в том числе недвижимого имущества - на сумму более 91,4 млрд тенге, другого имущества - 27 млрд тенге, денежных средств - 48,7 млрд тенге.

Население Казахстана превышает 15,3 млн человек.
  • 0

#492
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Алексей, а вы, случайно, сейчас в Чапаево не строите дом? Вчера ездил смотреть участки и издалека увидел дом без внешней отделки, в пенопласте. Подъехали к дому - действительно, изодом! Как старого знакомого встретил!
Все видно, из чего строился, как сетка лепится. Уже начали внутреннюю отделку (в окно смотрели - никого не было).
В общем, понравилось. Действительно, лучше один раз увидеть.
Если кто посмотреть хочет - при въезде в Карагайлы (Чапаево) со стороны Каменки, с правой стороны, где-то в двухстах метрах виден двухэтажный дом, пока еще в пенопласте.

Очень приятно ,что в нашем полку прибывает :weep: и люди начинают разбираться что есть хорошо,а что нет.
На ваш вопрос более подробно я ответил ЗДЕСЬ.
  • 0

#493
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Стор-стор - давайте по-порядку:
Прежде всего я не против источников отопления с использованием инфракрасного или электромагнитного излучения или теплофонов (что является одним и тем же прибором). Разве я не прав? :) Если нет, прошу поправить.

Кстати я сходил по ссылке и нашел только что

Применение: Получают изображения предметов в темноте, приборах ночного видения (ночные бинокли), тумане. Используют в криминалистике, в физиотерапии, в промышленности для сушки окрашенных изделий, стен зданий, древесины, фруктов

Я об этом уже упоменал в моем первоначальном посте (смотреть выше)


А я сходил по ссылке и нашёл ещё вот что не в урезанном варианте:
Инфракрасное излучение (тепловое)
у = 3-10п - 4-Ю14 Гц,
л _о 1А -? О 1П~3 ,.
А = о o 1 и - ^ o 1 и м.
o Излучается атомами и молекулами вещества.
Инфракрасное излучение дают все тела при любой температуре.
Человек излучает электромагнитные волны А.^9-10~6 м

Свойства
1. Проходит через некоторые непрозрачные тела, а также сквозь дождь, дымку, снег.
2. Производит химическое действие на фотопластинки.
3. Поглощаясь веществом, нагревает его.
4. Вызывает внутренний фотоэффект у германия.
5. Невидимо.
6. Способно к явлениям йн^ терференции и дифракции.
Регистрируют тепловыми методами, фотоэлектрическими и фотографическими.
Применение
Получают изображения предметов в темноте, приборах ночного видения (ночные бинокли), тумане. Используют в криминалистике, в физиотерапии, в промышленности для сушки окрашенных изделий, стен зданий, древесины, фруктов.

Предлогаю впредь читать внимательней тогда и не придётся садится попой в костёр.... :spy: :weep:
  • 0

#494
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Приношу свои извинения автору темы,но если у кого то возникнут какие то предложения или дополнительные вопросы непосредственно ко мне не связанные напрямую с темой "Дом построить,сколько стоит?"дабы не засорять пронстранство данного форума оффтопом предлогаю задавать их здесь Моя веб-страница топик "Спроси у мастера" :weep:
  • 0

#495
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений



Стор-стор - давайте по-порядку:
Прежде всего я не против источников отопления с использованием инфракрасного или электромагнитного излучения или теплофонов (что является одним и тем же прибором). Разве я не прав? :) Если нет, прошу поправить.

Кстати я сходил по ссылке и нашел только что

Применение: Получают изображения предметов в темноте, приборах ночного видения (ночные бинокли), тумане. Используют в криминалистике, в физиотерапии, в промышленности для сушки окрашенных изделий, стен зданий, древесины, фруктов

Я об этом уже упоменал в моем первоначальном посте (смотреть выше)


А я сходил по ссылке и нашёл ещё вот что не в урезанном варианте:
Инфракрасное излучение (тепловое)
у = 3-10п - 4-Ю14 Гц,
л _о 1А -? О 1П~3 ,.
А = о o 1 и - ^ o 1 и м.
o Излучается атомами и молекулами вещества.
Инфракрасное излучение дают все тела при любой температуре.
Человек излучает электромагнитные волны А.^9-10~6 м

Свойства
1. Проходит через некоторые непрозрачные тела, а также сквозь дождь, дымку, снег.
2. Производит химическое действие на фотопластинки.
3. Поглощаясь веществом, нагревает его.
4. Вызывает внутренний фотоэффект у германия.
5. Невидимо.
6. Способно к явлениям йн^ терференции и дифракции.
Регистрируют тепловыми методами, фотоэлектрическими и фотографическими.
Применение
Получают изображения предметов в темноте, приборах ночного видения (ночные бинокли), тумане. Используют в криминалистике, в физиотерапии, в промышленности для сушки окрашенных изделий, стен зданий, древесины, фруктов.

Предлогаю впредь читать внимательней тогда и не придётся садится попой в костёр.... :spy: :weep:


Kopchjonyj давайте без передергиваний :)

Вы даете ссылку, я иду по этой ссылке и привожу дословно Применение и там отсутствует какое-либо упомянание от использовании этого излучения ввиде отопления, а упомянается один из преведенных мною же примеров ранее.
Что конкретно я урезал из этого подраздела важного?
Я разве спорил с Вами по поводу инфракрасного излучения человеком или какими либо телами? Нет! Мне это фиолетово. так о чем я должен туда-сюда ходить и всем рассказывать? -здесь Ваш ответ жду

Я задал Вам простой вопрос согласны ли Вы с тем что ТЕПЛОфон является источником инфракрасного или электромагнитного излучения? после Вашего изречения:

умные дядьки в лабораториях придумали тепло направлять в определено заданном направлении и всёёёёё! И название то у него(т.е.у прибора) ТЕПЛОфон,а не инфракраснофон.



Я в школе физику пробовали учить поэтому знаю что как излучатель не назови, он остается излучателем. Я не прав?! - здесь Ваш ответ, если не прав, то обоснование.

Я задал Вам вопрос:
можете дать ссылку на какое-либо заключение медиков в отношении безопасности использования на постоянной основе данных излучателей в жилых помещениях?
тем более что Вы являетесь продавцом этого товара. Можете? - здесь Ваш ответ: Да\Нет. Если да, то ссылка.

В моем не урезанном варианте были еще вопросы, но да ладно.
Моей основной мыслью было следующее *пишу далее выделенным шрифтом для

для тех кто в школе плохо учился

:)
данный инфракрасный излучатель хорош для сауны, для общественных мест и т.д., кроме использования его в качестве постоянного и основного источника отопления в жилом помещении типа квартира или дом.

Поэтому слова

Предлогаю впредь читать внимательней тогда и не придётся садится попой в костёр....



относятся непосредственно к автору данного изречения.

Kopchjonyj Вы в моем посте увидили только возможность для себя поспорить о чем-то и попытатся блестнуть своими знаниями о чем-то. :) Только вот это что-то я не понял что именно.

Сообщение отредактировал Alsagat: 06.03.2007, 00:20:38

  • 0

#496
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Я не буду засорять тему флудом и выяснять насколько вы хорошо учили физику....
Просто с некоторыми людьми которые сами не понимают чего хотят я незнаю как общаться..
А дабы удовлетворить ваше любопытство по поводу безвредности данных приборов повторяю.
ТА ЖЕ САМАЯ БАТАРЕЯ ТОЛЬКО НАПРАВЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ ВСЁЁЁЁЁ!БОИТЕСЬ ТЕПЛА ЖИВИТЕ В ХОЛОДЕ.
Приношу извинения за крупный текст,это не означает,что я кричу или сержусь.Просто хочу что бы до вас наконец то дошло,что и так очевидно!
А все интересующие вас документы ЗДЕСЬ,ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ а ещё вотЗДЕСЬ!
И прошу ненадо больше засорять тему,нелепыми вопросами и ненужными ответами(смотреть название темы)
Давайте лучше здесь обсуждать вопросы непосредственно относящиеся к теме,ну а если оооочень сильно интересуют ТЕПЛОФОНЫ так приходите посмотрите, потрогайте,постойте под ним, пооблучайтесь немного и уже потом сами сделаете все необходимые вам выводы.Все кто сомневался так и сделали, отзывы можно прочесть выше.
С уважением ко всем читателям и писателям Алексей:weep:
  • 0

#497
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

данный инфракрасный излучатель хорош для сауны, для общественных мест и т.д., кроме использования его в качестве постоянного и основного источника отопления в жилом помещении типа квартира или дом.

Alsagat, я подозреваю, что эту цитату вы взяли из сайта по ИК-саунам, ссылку на который я вам давал.
Там немного другая конструкция излучаталей. Поэтому их не рекомендуется использовать для отопления.
  • 0

#498
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений


данный инфракрасный излучатель хорош для сауны, для общественных мест и т.д., кроме использования его в качестве постоянного и основного источника отопления в жилом помещении типа квартира или дом.

Alsagat, я подозреваю, что эту цитату вы взяли из сайта по ИК-саунам, ссылку на который я вам давал.
Там немного другая конструкция излучаталей. Поэтому их не рекомендуется использовать для отопления.


Нет сам написал :spy: :weep: , честно. После просмотра Вашей ссылки по ИК-сауны я согласился и принял для себя возможность установки такой же в своем будущем доме. :)

Но по прежнему категорически против использования данного вида обогревателей в виде постоянного отопления в жилой комнате. Это чисто мое мнение которое я высказываю и готов дискутировать аргументированно. Чего к сожалению не увидел в высказываниях г-на Kopchjonyj.
  • 0

#499
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Alsagat, да че ты паришься. Не хочешь использовать данный вид обогревателей в виде постоянного отопления в жилой комнате, не используй :weep:
А если gab хочет, то кто ж ему запретит. Станет копченым.

Я вот строю из кирпича и не парюсь изоблоками. Просто хотел понять какая разница в стоимости. Так и не понял. Ну и бог с ней.
  • 0

#500
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Alsagat, да че ты паришься. Не хочешь использовать данный вид обогревателей в виде постоянного отопления в жилой комнате, не используй :weep:
А если gab хочет, то кто ж ему запретит. Станет копченым.

Я вот строю из кирпича и не парюсь изоблоками. Просто хотел понять какая разница в стоимости. Так и не понял. Ну и бог с ней.

Вот просто великолепная точка зрения...Я всеми (двумя)руками ЗА. За свободу выбора.За реальные, а не виртуальные дома из чего бы они не строились,главное что бы вы в них были счастливы.Вся разница между gabом и Alsagatом в том ,что один видел изделие своими глазами и чувствовал на своём теле его воздействие и как не странно остался жив,а другой разводит демагогию (причём получил ВСЕ ответы и ссылки которые просил в том числе и заключения соотвествующих органов) и не хочет греться от Теплофонов. Ну и не надо.Всегда должна иметься возможность с чем то и с кем то сравнивать.Построим мы дом gabу и сравним его с домом Alsagatа и всё сразу же станет ясно...
PS Alsagat никогда не пользуйтесь микроволновкой ужасно вредный прибор(сказано без иронии)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.