Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#501
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Alsagat, да че ты паришься. Не хочешь использовать данный вид обогревателей в виде постоянного отопления в жилой комнате, не используй :spy:
А если gab хочет, то кто ж ему запретит. Станет копченым.

Я вот строю из кирпича и не парюсь изоблоками. Просто хотел понять какая разница в стоимости. Так и не понял. Ну и бог с ней.


Медведь пожалуй ты прав. Поведение человека просто не адекватно окружению.

Я пишу о том что нельзя втыкать данный излучатель везде где есть место только потому что его можно купить у Kopchjonyj. И согласен с gab что это хорошо в сауне. На это следует ответ Kopchjonyj о демагогии.
:weep: В чем демагогия я в загадке: наверное в том что если это хорошо в сауне, то и в жилой комнате это будет также хорошо. :)
Я конечно понимаю что ИК сауны-то Kopchjonyj не продает, он продает "ИК излучатель-ТЕПЛОфон" Вот и весь ответ. :)
  • 0

#502
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Еще несколько цитат:

[quote]Воздействие инфракрасных лучей на наше здоровье зависит от: 1) длины выделяемых излучателем волн; 2) интенсивности излучения; 3) времени воздействия; 4) величины площади облучения; 5) способности человека переносить инфракрасную радиацию. Два органа нашего тела в первую очередь являются приемниками радиации: кожа и глаза. Сочетание вышеуказанных факторов оказывает на эти органы благоприятное или губительное воздействие.


важной характеристикой инфракрасной радиации является интенсивность. Как и в случае с разной длиной волны, разные значения интенсивности опасны или благоприятны для человека. Если при воздействии потоков энергии интенсивностью 70-100 Вт/м2 в организме повышается активность биохимических процессов, что ведет к улучшению общего состояния человека, то интенсивность, равная 175 Вт/м2, способна привести к негативным изменениям природной структуры молекулы белка, угнетению иммунной системы - в общем, к вещам малоприятным, в том числе и необратимым


Согласно МСАНПиН 001-96 "Санитарные нормы допустимых уровней физических факторов при применении товаров народного потребления в бытовых условиях" (российско-белорусские нормы) допустимое значение интенсивности излучения не должно превышать 100 Вт/м2

Интенсивность излучения солнца в средней климатической зоне летним днем достигает весьма ощутимого уровня - 1049 Вт/м2, поэтому врачи не рекомендуют детям, пожилым людям, а также тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, имеет новообразования или раковые опухоли подолгу находиться на жгучем солнце.
Установлено, что на многих промышленных предприятиях человек почти весь рабочий день находится под облучением.
Его интенсивность составляет 2100-4900 Вт/м2 в кузнечном и литейном цехах, 3500-7000 Вт/м2 в цехах по выработке стекла, 7000-14000 Вт/м2 у доменных и мартеновских печей. В таких цехах рабочие защищают свои тела специальной одеждой, но этого оказывается недостаточно. Интенсивность облучения является причиной многих болезней и сокращает срок жизни людей.


Все это я превел для того что бы показать что все должно быть в меру и безопасно для человека в первую очередь.
  • 0

#503
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Я конечно понимаю что ИК сауны-то Kopchjonyj не продает, он продает "ИК излучатель-ТЕПЛОфон" Вот и весь ответ. :weep:


А с чего вы взяли, что Kopchjonyj продает теплофоны? Он просто информирует о новых технологиях обогрева.
  • 0

#504
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Я конечно понимаю что ИК сауны-то Kopchjonyj не продает, он продает "ИК излучатель-ТЕПЛОфон" Вот и весь ответ. :spy:


А с чего вы взяли, что Kopchjonyj продает теплофоны? Он просто информирует о новых технологиях обогрева.


:weep: gab, Вы серьезно? или шутите?!
  • 0

#505
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Alsagat, Вы каждый раз требуете аргументированности, а сами ерунду порете.

Посмотрите хотя бы на их сайт, они не продают, они СТРОЯТ!
  • 0

#506
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Alsagat, Вы каждый раз требуете аргументированности, а сами ерунду порете.

Посмотрите хотя бы на их сайт, они не продают, они СТРОЯТ!


Уважаемый gab,

Ерунду говорите Вы к сожалению. :spy:

Давайте спросим Kopchjonyj продают они или просто вывесили на своем сайте строительной (Вы соверщенно правы) коммерческой организации информацию для просвящения людей? Если только для этого то это благородно по отношению к людям и фирме производителю (т.к. бесплатная реклама) :weep:

хорошо я не буду утверждать то что они продают теплофоны, тогда что на их сайте написано в подрубрике продажа строительных материалов? ссылка

Kopchjonyj, (не принимайте это лично только) слово каталог пишется через "а", попросите вашего сына исправить.

Сообщение отредактировал Alsagat: 06.03.2007, 20:51:59

  • 0

#507
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ну хорошо уважаемый Alsagat
Можете ещё ЗДЕСЬ почитать.или ЗДЕСЬ. А вообще я уже просто не понимаю чего Вы собственно хотите мне доказать или объяснить? Что долго сидеть под солнцем вредно? Абсолютно согласен! :eek: Что нельзя прижиматься к печке ? Ну да обожжёшся! :spy: Что нельзя отапливать наши дома ТЕПЛОФОНАМИ?Так выше я привёл ну просто огромное количество аргументов и подтвердил их ссылками на официальные сайты производителя! Я уже просто незнаю как можно объяснить человеку,что три лампочки накаливания мощьностью по 100 ват каждая(которыми наверняка пользуется дома уважаемый Alsagat ) выделяют помимо теплового(инфракрасного)излучения ещё и видимый спектр излучения т.е.значит должны быть намного вреднее чем просто тепловой обогреватель той же мощности(есть теплофоны 0,3квТ =300 вТ).А вы мне про какие то радиоактивные волны толкуете.Вообщем так специально для Вас уважаемый Alsagat я отсканировал и разместил ЗДЕСЬ копию технического паспорта на изделие "ТЕПЛОФОН".Если же и этого вам будет мало ну тогда я просто незнаю ,что ещё могу для Вас сделать.
С уважением Алексей :D
  • 0

#508
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Kopchjonyj, (не принимайте это лично только) слово каталог пишется через "а", попросите вашего сына исправить.

Да действительно пишется правильно кАталог спасибо за замечание :spy: ,обязательно исправим.Хотя почти на всех сайтах даже самых официальных полно грамматических ошибок и это не мешает им доносить нужную информацию до потребителя. :D Но мы не хотим равняться на эти сайты ,мы хотим быть лучше ,поэтому ещё раз спасибо.
Поправлю уважаемого gabа мы действительно продаём "теплофоны"и даже являемся региональными представителями данной фирмы.Но мы не являемся производителями данной продукции и поэтому я не могу лично для Вас Alsagat заказать независимую медицинскую экспертизу на данный продукт ,а по сему в качестве последнего аргумента специально для Вас я указал ссылку где можно полностью прочесть Тех.паспорт "ТЕПЛОФОНА".(см.выше)
Но тем не менее уважаемый gab был прав,основная наша деятельность не торговля , а строительство.
Значит мы всё таки не торгуем , а строим!Стараемся по мере возможности делать это быстро,качественно и недорого!
С Уважением Алексей. :eek:
  • 0

#509
Vang

Vang
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Копчёный здравствуйте, я решил что буду строить дом, но так что бы не очень дорого. Изучил насколько экономичных технологий (каркасное стротельство, несъемная опалубка, пенополистерольные блоки и т.д.), но до сих пор не могу решиться не на одну из них.
Что косается пенополистерола, то на сколько я знаю, он не пропускает влагу, а это значит, что при перепаде темпиратур возможно появление конденсата, который в свою очередь будет образовываться в квартире, а это ни есть ХОРОШО. Можно очень сильно пожалеть. Ведь, некоторые из нас, даже многие, не обладают такими седствами, что бы менять жилье каждый год, и постройка дома это очень важный и серьезный шаг, к которому люди иногда идут всю жизнь.

  • 0

#510
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Еще несколько цитат:

Если при воздействии потоков энергии интенсивностью 70-100 Вт/м2 в организме повышается активность биохимических процессов, что ведет к улучшению общего состояния человека, то интенсивность,

насколько я помню, макс. мощность теплофона 700 Вт в час на площадь в 20м. кв., с терморегулятором эта цифра будет на порядок ниже, даже допуская максимальное ее использование, то это все равно получается около 35 ватт на метр кв., что уже гуд.

2Копченный: Вы разрешительные процедуры сами делаете? т.е. согласование проектов в гос органах?!
  • 0

#511
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Копчёный здравствуйте, я решил что буду строить дом, но так что бы не очень дорого. Изучил насколько экономичных технологий (каркасное стротельство, несъемная опалубка, пенополистерольные блоки и т.д.), но до сих пор не могу решиться не на одну из них.
Что косается пенополистерола, то на сколько я знаю, он не пропускает влагу, а это значит, что при перепаде темпиратур возможно появление конденсата, который в свою очередь будет образовываться в квартире, а это ни есть ХОРОШО. Можно очень сильно пожалеть. Ведь, некоторые из нас, даже многие, не обладают такими седствами, что бы менять жилье каждый год, и постройка дома это очень важный и серьезный шаг, к которому люди иногда идут всю жизнь.

Приглашаю вас на наш сайтСтроительная компания"Два Алексея"если там не найдёте ответы на ваши вопросы(кстати по данному вопросу я уже отвечал)приезжайте в офис можем проехать в дом к реальным владельцам "Изодома" и сами всё увидите.
С уважением Алексей :D
  • 0

#512
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

2Копченный: Вы разрешительные процедуры сами делаете? т.е. согласование проектов в гос органах?!

Мы оказывем содействие нашим клиентам в получении всех разрешительных документов и получении тех. условий,а также помогаем в разработке проектов и экспертиз на них.
С уважением Алексей :D
  • 0

#513
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
[quote name='Kopchjonyj' post='3181842' date='06.03.2007, 21:36']
Ну хорошо уважаемый Alsagat
....
А вообще я уже просто не понимаю чего Вы собственно хотите мне доказать или объяснить?
.....

Если же и этого вам будет мало ну тогда я просто незнаю ,что ещё могу для Вас сделать.
С уважением Алексей :D
[/quote]

Уважаемый Kopchjonyj

Наша дисскурсия началась с того, что я высказал свое мнение (и прошу заметить не навязывал это мнение никому) в переписке с gab о том
1) нельзя любую хорошую вещь пихать куда-только возможно прикрутить или прибить или еще каким-то образом установить

комментарии: я не был против ИК излучателей как таковых и не против их сейчас. Я высказал и на протяжении всего этого времени говорил, что необходимо подходить к этому вопросу индивидуально.

2) что не буду ставить ИК излучатель-отопитель у себя дома, нигде кроме сауны.

Затем в обсуждение вступили Вы с позиции человека чуть ли не несущего истину аборигенам :eek: и знания о тепловом излучении как таковом и излучении вообще - тем кто плохо учился в школе, как
человека не подвергающего сомнению инструкцию по применению теплофона выданную производителем.
Если развитие этой истории не правильно, тогда простите великодушно что я ошибался.

Я не хочу никому и ничего доказывать сейчас после стольких постов я хочу от Вас только это опровергнуть или согласится с тем что: цитата

Воздействие инфракрасных лучей на наше здоровье зависит от: 1) длины выделяемых излучателем волн; 2) интенсивности излучения; 3) времени воздействия; 4) величины площади облучения; 5) способности человека переносить инфракрасную радиацию.

Следовательно применение теплофона напрямую зависит от этих вышеперечисленных условий: (главная моя мысль на протяжении всей дискурсии)




на вопрос почему зависит от этих пунктов - цитата по высоте помещения

[quote] В качестве практического совета рекомендуем не использовать отдельные ИК-излучатели мощностью более 1,5 кВт при высоте потолка менее 3 м, так как прямо под ними будет жарковато: в случае длительного пребывания человека в зоне прямой освещенности с ним может случиться тепловой удар.) [quote]

и я нигде по Ваши ссылкам не смог найти цифры по интенсивность излучения теплофона

(согласно МСАНПиН 001-96 "Санитарные нормы допустимых уровней физических факторов при применении товаров народного потребления в бытовых условиях" (российско-белорусские нормы) допустимое значение интенсивности излучения не должно превышать 100 Вт/м2)

Вот почему я не поставлю теплофон в детской с высотой потолка 2.5 метра и площадь квадратов 10, где ребенок проводит как минимум 8 часов непрерывно.

Еще раз: моя главная мысль есть что нельзя ставить теплофон или другой инфракрасный источник тепла в любое жилое помещение без разбора
  • 0

#514
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Воздействие инфракрасных лучей на наше здоровье зависит от: 1) длины выделяемых излучателем волн; 2) интенсивности излучения; 3) времени воздействия; 4) величины площади облучения;

С этим согласен полностью!

5) способности человека переносить инфракрасную радиацию.

Повторяюсь в сотый раз:наши батареи центрального отопления и те же лампочки накаливания являются инфракрасными излучателями и с ваших слов несут инфракрасную радиацию, можете от них отказаться!

В качестве практического совета рекомендуем не использовать отдельные ИК-излучатели мощностью более 1,5 кВт при высоте потолка менее 3 м, так как прямо под ними будет жарковато: в случае длительного пребывания человека в зоне прямой освещенности с ним может случиться тепловой удар.)

Здесь речь идёт о промышленных приборах ,предназначенных для открытых площадок или имеющих высокие потолки, а следовательно большую теплопотерю.

и я нигде по Ваши ссылкам не смог найти цифры по интенсивность излучения теплофона

На сайте производителя,смотрите лучше,повторяться не стану.

Вот почему я не поставлю теплофон в детской с высотой потолка 2.5 метра и площадь квадратов 10, где ребенок проводит как минимум 8 часов непрерывно.

Да почему же Вы всётаки не не ходите на сайты которые я Вам указывал? Где ясно написано,что приборы бывают ТРЁХ разновидностей1)Потолочные(имеет значение высота потолков) 2) Напольные (ставьте туда куда вам захочется (как китайский маслянный радиатор только лучше и экономичней) 3) Настенные (монтируются точно так же как и наши домашние батареи(опять же причём здесь высота полков не понимаю)
Для дестких учреждений (Дет сады,поликлинники и пр.) и дестких комнат существует маломощный прибор мощностью всего 300 ватт с температурой нагрева полотна всего 65-75 градусов цельсия ,в случае если ребёнок случайно прикоснётся к прибору ,что бы он не получил бы ожёг и отдёрнул руку.(выше Ronin привёл для Вас расчёты ;(хотя могли бы и сами посчитать) о количестве так называемого излучения на 1 м кв)

Еще раз: моя главная мысль есть что нельзя ставить теплофон или другой инфракрасный источник тепла в любое жилое помещение без разбора

Они уже у вас стоят заявляю со всей отвественностью ибо (смотреть выше) любой тёплый предмет и является таковым источником,даже газовая плита и утюг.Возьму свои слова обратно если только Вы живёте в шалаше.
Из написанного ранее;

Я воздержусь от установки их в виде источника обогрева дома, т.к. не вижу причин которые могут значительно перевесить другие источники тепла в доме .

Всё это время я просто пытался Вам обяснить,что другие источники тепла и есть те же инфракрасные излучатели которых Вы так боитесь.

Наша дисскурсия началась с того, что я высказал свое мнение (и прошу заметить не навязывал это мнение никому) в переписке с gab

Здесь Вы правы, возможно я действительно помешал вашей дискуссии,но только лишь потому ,что немножко больше владею информацией и не в коей мере не хотел Вас унижать или обвинить в безграмотности(возможно в невнимательности,но не в безграмотности) и всё же настоятельно рекомендую сходить по ссылке специально для Вас предоставленной (см.выше) где я специально для вас снял копии с Тех. паспорта "Теплофона" кстати там же есть рисунки приборов и фотографии в детских учреждениях.

я не поставлю теплофон в детской где ребенок проводит как минимум 8 часов непрерывно

А вот это ваше право чем греть ребёнка и я его уважаю.Но не забудте всё же,что ЛЮБОЙ источник тепла есть длинноволновый излучатель инфракрасных,электромагнитных волн.(Подчёркиваю ЛЮБОЙ и даже сам человек).
С Уважением Алексей :D
  • 0

#515
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Подохнуть можно от ваших обсуждений.

Копченый, у Вас есть проектировщики систем отопления?
  • 0

#516
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Подохнуть можно от ваших обсуждений.

:D :eek: :spy: Сорри, я же предлогал аппоненту прекратить здесь этот бессмысленный флуд из уважения к хозяину темы и к самой теме.

Копченый, у Вас есть проектировщики систем отопления?

Мы не проектируем сами,обычно сэтой целью мы обращаемся к узким специалистам.Есть необходимость? Нужно помочь с проектом по отплению?
  • 0

#517
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Копченый очень нужно.
Но пока рано, с котлом не определился.
  • 0

#518
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Копченый очень нужно.
Но пока рано, с котлом не определился.

Ну хорошо,помогу когда нужно будет.Телефон найдёшь на моём сайте в контактах! ОК? :D
  • 0

#519
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
На все воля божья
  • 0

#520
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Kopchjonyj, а у меня вопросик личного, так сказать, характера.
я почитала про изодом, но вот что меня волнует: как по ощущениям телесным жизнь в изодоме?
попытаюсь объяснить о чем я: сейчас живу в квартире кирпичного дома и мне очень-очень нравятся эти ощущения - стены "дышат", уютно, тепло и комфортно ;), а раньше жила в панельке - брр, никакого сравнения с кирпичом.
а ваш изодом по составу вроде как чем-то близок к панелям, бетону: меня это пугает. помогите развеять страхи :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.