Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#441
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
свой вес нести будет. для стен пойдет в каркасных домах, но для несущих конструкций опасен - на изгиб из плоскости характерный при сейсмике должен вести себя очень плохо.
  • 0

#442
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Все же не могу понять.

Вот придумали линолеум, ламинат - все это в определенные моментах лучше. Но паркет - есть паркет.

Вот придумывают изоблоки, финблоки, пеноблоки и т.п. Но кирпич - есть кирпич.

Неужели построить кирпичный дом так дорого, что бы искать ему альтернативу?

Кирпич это классика жанра , как например ГАЗ-21 (прекрасная была машина) но прогресс не удержать и сегодня ещё многие ездят на "Волге" и не на что её не променяют,но многие отдали предпочтение новым красивым иномаркам. Так и с кирпичом, многие строят из кирпича и на сегодняшний день это наверное самый продаваемый строительный материал,НО на рынок выходят современные технологии и в ближайшее время кирпич останется только в нашем воспоминании,так же как технолггия строительства каменных зАмков или саманных дворцов :) Всё зависит от наших желаний и возможностей и когда эти два понятия совпадают -это прекрасно.Я за то что бы строили много и разных домов из различных матералов(иначе архитектура станет серой и скучной (не люблю шаблоны).А потому предлогаю высказаться на тему какой же дом всё таки лучше и почему?(по мнению не профессионала , а простого обывателя) Свои мнения можете высказывать ЗДЕСЬ дабы не засорять эту тему и не флудить.А здесь будем говорить о том сколько же всё таки реально стоит построить дом! :D
  • 0

#443
ДядяФедор

ДядяФедор
  • Гость
  • 14 сообщений
Алексей! А можно узнать сегодняшние цены на проекты, которые указаны на вашем сайте...?
  • 0

#444
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
на самом деле особого нового ничего не придумано. в основе всего кирпич с полостями.
у него есть преимущества - меньший вес и хорошие теплоизоляционные свойства.
но есть и недостатки - меньшая прочность один из главных.
так что повторюсь - как стеновой материал для заполнения супер. как основа конструкции - достаточно спорный.
  • 0

#445
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ну чтож, результаты расчетов более-менее привлекательны для изодома. Но хотелось бы, чтобы здесь еще были учтены побочные расходы, а именно транспортные (доставка блоков, кирпича, цемента, песка и пр.).

Вес блоков "Изодома" всего 2кг. в одном квадратном метре стены два блока в итоге:вес опалубки "Изодом" на один квадратный метр стены 4кг.,цемент, бетон, песок и прочие строй матералы
как и при любой другой технологии....Оставлю без коментариев выводы делайте сами. :D

И еще раз хотелось бы сравнить стену из финблоков и изоблоков. Мне кажется, в случае финблоков, наружный слой бетона будет подвергаться температурным перепадам так же, как и в обычных панельных домах, конечно, внутри дома ощущения будут разные.
Все-таки изоблоки лучше защищают бетон по-моему.

В строительстве есть такое понятие "точка росы" то есть когда холод сталкивается с теплом образуется конденсат. У финблоков "тепло" (пенопласт) находится внутри стены , а значит учитывая наш климат -время от времени внутри стены будет образовываться конденсат, а потом замерзать и превращаться в лёд ( и так много,много раз) что произойдёт со стеной в итоге не трудно догадаться... :)
  • 0

#446
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Свои мнения можете высказывать ЗДЕСЬ дабы не засорять эту тему и не флудить.А здесь будем говорить о том сколько же всё таки реально стоит построить дом! :D


Сходил я по указанной ссылке.
Мне там, что с самим собой разговаривать?

Ну а по теме, где Вы тут прочитали, что речь идет только о "Сколько стоит построить дом из изоблоков"?

Я поинтересовался насколько дороже построить дом из кирпича. Вопрос имеет прямое отношение к теме. Другое дело, что это Вам не интересно, как и мне :) Потому как Вы строите из изоблоков, а я из кирпича.

Логичнее было бы изоблоки обсуждать по указанной Вами ссылке.
  • 0

#447
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Алексей! А можно узнать сегодняшние цены на проекты, которые указаны на вашем сайте...?

На сайте выложены проекты полуторагодичной давности,соответсвенно цены немного не точны хотя проекты вполне реальные.
Разработка индивидуального пректа жилого коттеджа или дома занимает примерно 1-3 месяца и стоит от 15$ за квадратный метр,вам нужно только определиться с планировкой или выбрать план дома в соответствующих журналах(который так же можно откорректировать) локальную сметную стоимость строительства можно будет посчитать имея на руках хотя бы план дома. Но цена в 550$ за кв.м. вполне реальна для простого дома класса "Эконом",но может немного изменяться всвязи с ценами на стройматериалы на рынке. :D
  • 0

#448
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Сходил я по указанной ссылке.
Мне там, что с самим собой разговаривать?

Для того что бы монолог превратился в дескуссию её(дискуссию) просто нужно начать.Я предоставил место и пространство для обсуждения ЗДЕСЬ...нескрою преследуя опрделённое желание привлеч к своей фирме дополнительное внимание...всего лишь БИЗНЕС (ничего личного против ЦТ и данной темы не имею) даже очень уважаю этот форум и рад что стал здесь постоянным посетителем. :) Но ведь он(ЦТ) тоже когда то был маленьким и нераскрученным, но люди стали общаться и нашли здесь что общее , в итоге мы видим интересное место встреч в виртуальном пространстве.
Так помогите сделать мне мой форум не мене интересным...Очиня извиняюся у модератора данной темы за спам.. :D При возможности отмечусь как положено в реале с "поляной" и прочими атрибутами... :D

Ну а по теме, где Вы тут прочитали, что речь идет только о "Сколько стоит построить дом из изоблоков"?

Я поинтересовался насколько дороже построить дом из кирпича. Вопрос имеет прямое отношение к теме. Другое дело, что это Вам не интересно, как и мне :) Потому как Вы строите из изоблоков, а я из кирпича.

Логичнее было бы изоблоки обсуждать по указанной Вами ссылке.

Поправочка ;) - мы строим из любого материала, просто лично я предпочитаю "Изодом",а кирпич очень даже замечательный материал,(повторяюсь КЛАССИКА строительного жанра),а классика не бывает плохой :D "Изодом" в принципе не может быть ведущей технологией в Казахстане в силу многих нам известных причин(Восток дело тонкое) я лишь пытаюсь здесь объяснить заинтересованным лицам приимущество данной технологии перед другими.
Если не согласны со мной давайте оспаривайте , я же не против а только наоборот ЗА двумя руками...самому интересно. :D :D
  • 0

#449
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Копченый, так какова разница в стоимости постройки дома из кирпича, по сравнению с "из изоблоков"?
  • 0

#450
ДядяФедор

ДядяФедор
  • Гость
  • 14 сообщений


Алексей! А можно узнать сегодняшние цены на проекты, которые указаны на вашем сайте...?

На сайте выложены проекты полуторагодичной давности,соответсвенно цены немного не точны хотя проекты вполне реальные.
Разработка индивидуального пректа жилого коттеджа или дома занимает примерно 1-3 месяца и стоит от 15$ за квадратный метр,вам нужно только определиться с планировкой или выбрать план дома в соответствующих журналах(который так же можно откорректировать) локальную сметную стоимость строительства можно будет посчитать имея на руках хотя бы план дома. Но цена в 550$ за кв.м. вполне реальна для простого дома класса "Эконом",но может немного изменяться всвязи с ценами на стройматериалы на рынке. :D


"...хотя проекты вполне реальные" ....
Хотелось бы уточнить ... На сайте есть реальный план дома который назван
5ти комнатный коттедж с гаражем площ застройки 195.8 м2 , Общ площ. 261,3, Жилая площадь 111,5 м2
http://www.dva-aleks...s/proect/p8.gif

Можно ли узнать сколько стоит этот дом сейчас ?
  • 0

#451
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Копченый, так какова разница в стоимости постройки дома из кирпича, по сравнению с "из изоблоков"?

Ну хорошо не хочешь читать готовую инфу на моём форуме ,не надо расскажу тут и на пальцах :D (мир дружба, жвачка)
Если строить по СНиП то стена дома из кирпича применительно для региона г.Алматы в два кирпича...(меньше просто будет холодный дом и придётся топить всю зиму улицу) или же в полтора но с обязательным утеплением снаружи любым пригодным для этого утеплителем(опять же дополнительные расходы) на утеплитель нашиваем сетку ( доп.расходы) и толстый слой цементно песчаной штукатурки чтобы не потрескалась ( доп.расходы) по штукатурке нужен левкас для скрытия щелей (доп расход) далее любая декоративная отделка от побелки до декоративного кирпича(тут как у всех). Строительство из кирпича подразуамевает каркасно ригельную систему строительства,то есть сначала мы должны залить каркас из железобетона с сейсмопоясами и прочими прибамбахами, а после заполнить стены кирпичом.Хороший кирпич стоит дорого,но можно взять плохоой и долгое,долгое время бороться с "высолами" (это когда соль через любые защитные покрытия выступает) даже если мы принебрежём утеплением стен (допустим родственник в АПК работает) и нам пофиг сколько мы угля сожжём,ригеля и колонны это бетон в голом виде его то по любому утеплять придётся иначе в этих местах возможно появления конденсата(доп.расход).Так теперь внутренняя отделка,если "плохой кирпич" значит его нужно перед штукатуркой чем то изолировать,например "Праймером"(хотя это самый дешёвый материал и не самый лучший) или спец. составами (стоят дорого и не всегда есть в наличии). Продолжаем? :)
Продолжаем! :D Если не штукатурить,а например гипсокартон по профилям(доп. расход) с утеплением стены ,ну скажем "Урсой"(доп. расход)после всего сделанного отделка как обычно(тут как у всех)
Теперь прокладка комуникаций и электрика(штробление ,долбление и пр.) (доп. расходы).
И последнее никогда каркасно ригельная система не сравнится с меллокаркасом или монолитом ("Изодом" кстати монолит) по прочности.
Фокус "Изодома в том ,что мы строим самый крепкий из возможных домов(потому что монолит)но за счёт того, что опалубку нам снимать не нужно, а потом утеплять дом (см.выше утепление кирпичной стены) сама опалубка и является утеплителем мы выигрываем на том ,что не делаем лишнией работы, а следовательно и строим быстрей (поднять стены одного этажа из монолитного железобетона на готовом фундаменте УТЕПЛЁННЫЕ СДВУХ СТОРОН по технологии "Изодом" составляет не более десяти дней).
Теперь отделка что внутри,что снаружи правильно возведённая стена "Изодом" идеально ровная, а значит потребуется меньше затрат на выравнивание стен и штукатурку(штукатурим по нейлоновой сетке сентетической штукатуркой) синтетическая штукатурка на клеевой основе и прочнее и качественней обычной, а за счёт нанесения её на ровную поверхность имеет маленький расход на метр кв.(опять же экономия)., хорошо нам нравится не штукатурка , а декор плитка под кирпич ....нет проблем - клеим её прямо на стену или (если это всё таки декор. кирпич в одну четверть) не утепляя(опять экономия) стены ставим из него фальш стену как обычно(тут как у всех).
Внутреняя отделка: её можно сделать как синтетической штукатуркой так и гипсокартоном который клеим прямо на стену без профилей доплнительно закрепляя его к стене в местах выступа пластмассовых перегородок опалубки(экономия?...Экономия) Опять же при строительстве дома стоимость за квадратный метр принято считать по площади застройки т.е.по внешним стенам, а значит чем толще стена тем меньше жилого пространства нам останется и тем выше будет цена за фактическое жильё(стена в два кирпича 50 см (без утепления) стена "Изодом" 29 см (утеплённая с двух сторон) ) выгоду надеюсь подсчитете сами :D Я могу продолжать ещё очень долго, но думаю всё таки, что приведённые выше аргументы говорят сами за себя.
Подитоживая: сравнительная стоимость одного метра квадратного стен без отделки с соблюдением СНиП ЗДЕСЬ
И всё же право каждого гражданина выбирать именно тот материал и технологию которая ему лично нравится,дом должен дарить радость когда в нём живёш! :)
Желаю всем построить такие дома в которых они будут жить счастливо и ваши внуки и правнуки родившиеся в них и выросшие вспомнят вас добрым словом :D ;)
С уважением ко всем решившим всё таки построить дом или просто желающим это сделать.
Алексей
  • 0

#452
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Привет! прочитал про изодом вроде технология ничаво, есть тока 3 вопроса
1. я так понял шебень в бетон не кладется
2. чистовая отделка что в неё входит?
3. чем обшивается отделка дома с наружней стены ? и входит ли это в чистовую отделку?

у меня есть проект в 95,8кв2 на картинке дом смотиртся не плохо, отделка снаружи декор кирпич, фундамент с натур. камня, крыша черепица, дом буду строить для себя, без внутренних наворотов имеется ввиду простенько потолочных и настенных выгагулинне надо, извинюсь но люблю квадратизм, чтоб стены были ровные, (камин обязательно!) ;) короче как найду подходящий вариант земли начну строится, а то лето пролетит и ага.... :) надо бы к Алексею забежать, жалко в субботу не работают! хотя бы до обеда :D пообщятся
  • 0

#453
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Хотелось бы уточнить ... На сайте есть реальный план дома который назван
5ти комнатный коттедж с гаражем площ застройки 195.8 м2 , Общ площ. 261,3, Жилая площадь 111,5 м2
http://www.dva-aleks...s/proect/p8.gif

Можно ли узнать сколько стоит этот дом сейчас ?

Изначально коттедж закладывался как "Бизнес класс"(мягкая кровля,ламинат,доп. отделка внутренних помещений доп. освещение и пр) а значит стоимость за 1 м кв 750$ 195,8*750=146850$ + гараж и благоустройство територии + забор + септик (если необходим)=приблизительно 167000$ без учёта стоимости земли. (столько сейчас стоит 3-х комнатная квартира в микрах, в прошлом году она стоила порядка 40000-48000$) :D
  • 0

#454
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Привет! прочитал про изодом вроде технология ничаво, есть тока 3 вопроса
1. я так понял шебень в бетон не кладется
2. чистовая отделка что в неё входит?
3. чем обшивается отделка дома с наружней стены ? и входит ли это в чистовую отделку?

у меня есть проект в 95,8кв2 на картинке дом смотиртся не плохо, отделка снаружи декор кирпич, фундамент с натур. камня, крыша черепица, дом буду строить для себя, без внутренних наворотов имеется ввиду простенько потолочных и настенных выгагулинне надо, извинюсь но люблю квадратизм, чтоб стены были ровные, (камин обязательно!) ;) короче как найду подходящий вариант земли начну строится, а то лето пролетит и ага.... :) надо бы к Алексею забежать, жалко в субботу не работают! хотя бы до обеда :D пообщятся

В субботу работаем с 10 до 16...Приезжай пить чай с лимоном и с печеньем :D
1) Щебень в бетон кладётся обязательно (иначе это не бетон мы строго соблюдаем все СНиПы)
2) В чистовую отделку входит всё ( открыл дверь ключом-зашёл- вытер ноги- живи)
3) Повторяю: в чистовую отделку входит всё ,но осметчивать каждый дом нужно отдельно учитывая все особенности и нюансы.(Всё детали указываются в договоре,смета является его неотъемлемой частью)
  • 0

#455
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Дозвонился сегодня до офиса компании Madison group (финблоки) узнал можно ли приехать и подписать с ними договор, что бы через две недели получить готовый дом за 88$ квадрат,девушка которая мне отвечала была по крайней мере в непонятках (типа чё за х... и чего мне ваще надо :D ) вобщем возмущалась, возмущалась в итоге выяснили мы с ней что они нифига сами не строят, а только продают эти блоки и стоимость у них 88$ за кв вычислияеться из расчёта того что дом будет состоять строго из блоков и только блоков....... без фундамента,без крыши, без потолков,без полов ,без отделки, и без заполнения полых частей блока бетоном и арматурой... :D Короче тема типа такая - купите у нас блоки сложите их прямо на землю один на другой ввиде домика сядьте в серединку данного сооружения и будет вам ЩАСТЬЕ(ага именно ЩАСТЬЕ) и сеймостойкость 9 баллов... :rolleyes:

В свою очередь заведующий лабораторией казахстанского научно-исследовательского института сейсмостойкого строительства (КазНИИССА) Игорь Ицков рассказал на этой пресс-конференции, что блоки уже прошли испытания на сейсмостойкость и прочность, и результаты "превзошли все ожидания" специалистов. :eek:

"В процессе испытания расчетные нагрузки в 2 раза превысили 9-балльные, при этом в здании никакие повреждения отмечены не были. :eek:

Умный человек чинооооовник высшего эшелона заявляет, что данная технология выдержала испытания на сейсмостойкость в 18 баллов (читайте выше) и это заявляли нам с вами со страниц газеты "Время" и с экранов телевизоров :-/ мдяяяяяя....
Я до сегодняшнего дня думал что шкала землятресений ограничивается 12 баллами....ан нет, для хороших людей и за достойное вознаграждение можно тряхнуть и 18 баллов...
А что ж вы тогда от меня убогого хотите....я свои домики так не расшатывал и в телефизоре не выступал... :bored:
А в школе на природоведении за 5-й класс помню были такие картинки что происходит при землятресении с разной степенью баллов...Так вот на последней картинке где значилось 12 баллов была просто ровная площадка на которой до этого стоял ж/б дом....
А они 18 тряхнули и ничегооооо.... :D
Посмотреть бы на сам процесс испытаний... :spy: чем они его раскачивали???
  • 0

#456
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В субботу работаем с 10 до 16...Приезжай пить чай с лимоном и с печеньем :rolleyes:
1) Щебень в бетон кладётся обязательно (иначе это не бетон мы строго соблюдаем все СНиПы)
2) В чистовую отделку входит всё ( открыл дверь ключом-зашёл- вытер ноги- живи)
3) Повторяю: в чистовую отделку входит всё ,но осметчивать каждый дом нужно отдельно учитывая все особенности и нюансы.(Всё детали указываются в договоре,смета является его неотъемлемой частью)

2) Даже тряпка половая входит? Офигеть, дайте два.
3) сколько стоит смету сделать? Хотя бы прикидочную, плюс-минус трамвайная остановка, чтоб прикинуть себе, дадут мне такой кредит или надо еще наворовать?
  • 0

#457
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А в школе на природоведении за 5-й класс помню были такие картинки что происходит при землятресении с разной степенью баллов...Так вот на последней картинке где значилось 12 баллов была просто ровная площадка на которой до этого стоял ж/б дом....
А они 18 тряхнули и ничегооооо....
Посмотреть бы на сам процесс испытаний... чем они его раскачивали???


Да это не они дом раскачивали. Это клиенты их офис раскачивали. Надо было не раскачивать, а расфигачивать. Ну как и положено при сильном землетрясении

Сообщение отредактировал UncleFat: 21.02.2007, 19:53:30

  • 0

#458
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

2) Даже тряпка половая входит? Офигеть, дайте два.
3) сколько стоит смету сделать? Хотя бы прикидочную, плюс-минус трамвайная остановка, чтоб прикинуть себе, дадут мне такой кредит или надо еще наворовать?

Приходи с планом дома, поговорим :rolleyes: дорого за смету как с форумчанина не возьму....(ещё потом напостишь здесь :eek: )

Да это не они дом раскачивали. Это клиенты их офис раскачивали. Надо было не раскачивать, а расфигачивать. Ну как и положено при сильном землетрясении

Я сильно хохотался.... :bored: :spy: :DЖаль что они мою физиономию знают(я их с самого появления на строительном рынке раскачиваю)а так бы я сходил в опис к ним и взял бы с них объяснения пАчиму это они(редиски такие) честных граждан РК дурят почём зря :eek: ?
  • 0

#459
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Есть вопрос: какой толщины достаточно- 20 см или 30 см. Как мне сказали, 20 см заменяет по теплопроводности 2.5 обычного керамического кирпича. Вот и задумался.


Да думаю для второго этажа достаточно будет 20-ти см.. ну или для надежности лож 30 см

Сегодня говорил с производителем пеноблока (в районе Ташкентская-Розабакиева) Григорием Николаевичем.


Марсианин, какие у них размеры пеноблоков ?? почем ??

Что за кабанчика видел ?? есть фото ?? это для отделки ??

Пеноблоки склеиваются, т.е. для них необходимо покупать специальный клей. Мы свои арбалитовые блоки садили на простой раствор...


пеноблок думаю можно тоже на простой раствор ложить...


Отвечаю по-порядку ...
1) Думаю, всё-таки, ложить 30.
2) Проехал несколько фирм. Субъективно, мне понравимлся пеноблок именно у Григория Николаевича. Плотность 800. Куб будет весить 800 кг. Для сравнения, куб обычного керамического кирпича весит 1800 кг (примерно). Размер нормальный - 500*300*200. Ровность - плюс-минус 2 мм (утверждает Григорий Николаевич). Цена сейчас- 340 тг. Есть размер для межкомнат- 500*300*100.Проехал ещё пару фирм. впечатление - среднее.
3) Кабанчик. Внешне мне очень понравился. Глубокая фаска. На мой взгляд, гораздо больше напоминает кремлевский кирпич, чем кабанчик из керамической плитки. Цену не помню. Что-то около 1700-1800 тг за кв.м.
  • 0

#460
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
еще вопрос:
как быть с армированием стен. я не думаю что КазНИИССА даст положительное заключение если пустоты просто будут заполнены бетоном...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.