Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4741
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


И еще, завтра по стараюсь выложить дом в программе Гугл Скетч Ап. Так будет более понятно. Огромное спасибо за ваше участие


Ух ты! Я и не знал, что у google есть такая программа.
Поставил скачиваться :-)

Да, попробуйте:-) удобная программа учитывая что мы любители
  • 0

#4742
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ланер, вы в какой программе рисовали?
  • 0

#4743
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ланер, вы в какой программе рисовали?


Microsoft Visio но там только в горизонтальной плоскости.
Скачал и установил гугл скетч ап - блин всё на английском, а с ним у меня плохо :-(
  • 0

#4744
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Ланер, вы в какой программе рисовали?


Microsoft Visio но там только в горизонтальной плоскости.
Скачал и установил гугл скетч ап - блин всё на английском, а с ним у меня плохо :-(

Есть руссифицированная версия, дайте почту, скину файлик
  • 0

#4745
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
А давайте делиться секретами, на чем и как можно экономить при строительстве, без ущерба качеству, думаю коллективным разумом сможем строить хорошие недорогие дома.

Я начну:

1. Выбирать план дома квадратной/прямоугольной формы, чем меньше внутренних перегородок в плане- дешевле строительство.
2. Планировать расположение тех.помещения, санузла и кухни рядышком, чтобы недалеко было сети тянуть- экономия на трубах и работе.
3. Строительные леса не покупать, а брать в аренду.

Кто продолжит? :-)
  • 0

#4746
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
купленные строительные леса использовать для возведения крыши и балок
  • 0

#4747
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
народ, подскажите чем лучше утеплять с наружи стены (кирпич), хотел пеноплексом, чет много отрицательных моментов в последнее время начитался?
  • 0

#4748
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Смотря какая будет отделка, если мюнхенка, байрамикс то пойдет, но обязательно сначала оштукатурить. Лучше по-моему для такой отделки утеплителя нет на сегодня (цена-качество). А если травертин, керамогранит или облиц. кирпич то лучше минплитой
  • 0

#4749
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

А давайте делиться секретами, на чем и как можно экономить при строительстве, без ущерба качеству, думаю коллективным разумом сможем строить хорошие недорогие дома.

Я начну:

1. Выбирать план дома квадратной/прямоугольной формы, чем меньше внутренних перегородок в плане- дешевле строительство.
2. Планировать расположение тех.помещения, санузла и кухни рядышком, чтобы недалеко было сети тянуть- экономия на трубах и работе.
3. Строительные леса не покупать, а брать в аренду.

Кто продолжит? Изображение

Насчет 1,2 рассуждать можно долго, насчет лесов: лучше аренда, 1кв.м.-200таньга в месяц, привезут-увезут и залог не берут, под договор.
  • 0

#4750
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Насчет 1,2 рассуждать можно долго,


Така2000, рассуждать не нужно :-) лучше предлагайте идеи экономии!

Сообщение отредактировал Варежка: 10.02.2012, 08:21:10

  • 0

#4751
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

народ, подскажите чем лучше утеплять с наружи стены (кирпич), хотел пеноплексом, чет много отрицательных моментов в последнее время начитался?

Пеноплекс хороший материал, очень экономично и тепло получается, но надо продумать систему вентиляции, так как ХОДЯТ СЛУХИ что пенополистирол может препятствовать кирпичным стенам "дышать" паром наружу.
Но это всего лишь слухи, а очень хотелось бы узнать личное мнение владельцев домов утепленных пенополистиролом.

Еще утепляют жесткой минплитой+штукатурка по металлической сетке или минплита+сайдинг.
  • 0

#4752
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Вот после долгих творческих мук и сомнений набросал тут эскиз и выкладываю Вам на суд.
Внутр.фундамент 40см/50см = грунт/поверхность, ширина = 20см
Внешн.фундамент 90/50 = грунт/поверхность, ширина = 43
Всё таки внутренние стены будут в 0,5 кирпича, но одна внутренняя стена будет усиленная = фундамент как внешний+1 кирпич + сейсмопояс 38х30
Ну про вариант утепления снаружи я уже писал.

Изображение

а это фундамент (верху аналогично пойдет сейсмопояс)

Изображение

Еще конечно будут колонны.
Прошу Ваши комментарии.


Ланер вам самим нравится планировка? И еще нежелательно так заливать сейсмопояс ломаным(внутреннии продольный).
Перегородки ванной и кухни можно предусмотреть гипсокартонным.

#4753
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

to borjun а как по вашему на сколько в моем варианте возможно сделать Уже наружный фундамент? И в чем можно сэкономить? Про колоны и сейсмопояс я погуглю, я то вообще дилетант в строительстве еще тотИзображение


400 мм фундаментная лента, в глубину полтора метра. Эти районы вроде были посевными полями раньше(поправьте если ошибаюсь)

#4754
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

И еще, завтра по стараюсь выложить дом в программе Гугл Скетч Ап. Так будет более понятно. Огромное спасибо за ваше участие


Хорошая прога, легкая для всех.
Изображение

Сообщение отредактировал borjun: 10.02.2012, 09:24:02


#4755
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ланер вам самим нравится планировка? И еще нежелательно так заливать сейсмопояс ломаным(внутреннии продольный).
Перегородки ванной и кухни можно предусмотреть гипсокартонным.


Да планировка нравится, только вот хочу увеличить проход в зал из коридора, но тогда встает вопрос насколько его можно расширить, чтобы не ставить под сейсмопояс идущий сверху подпирающие колонны. Сейчас по схеме 2,6м.
Насчет сейсмопояса (внутренний) буду думать - как его выпрямить
  • 0

#4756
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Сделайте прямую центральную перегородку, без изгиба- ванная будет чуть меньше, но 7м2 для ванной это очень хорошо, запас есть, да и спальня верхняя правая будет нормальной квадратной формы.

Сообщение отредактировал Варежка: 10.02.2012, 10:09:51

  • 0

#4757
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

2. Планировать расположение тех.помещения, санузла и кухни рядышком, чтобы недалеко было сети тянуть- экономия на трубах и работе.

я напротив, планировал коммуникации подвести ко всем углам, и ненужные заглушить. по цене пластика, который на этой уйдет, не шибко дорого, а возможность перепланирвать помещения всегда есть.
  • 0

#4758
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

2. Планировать расположение тех.помещения, санузла и кухни рядышком, чтобы недалеко было сети тянуть- экономия на трубах и работе.


я как раз так и планирую, чтобы всё что связано с водой и канализацией стояло максимально близко - это видно по плану дома.
  • 0

#4759
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
а чем плох подпол пустота - с вент.отверстиями в фундаменте? почему все засыпают/утепляют/заливают подпол?
я думаю всё сделать пустым, и только ванная, туалет и кухня - засыпать/утеплить/залить - потому что там будет кафель на полу.
  • 0

#4760
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений


Ланер вам самим нравится планировка? И еще нежелательно так заливать сейсмопояс ломаным(внутреннии продольный).
Перегородки ванной и кухни можно предусмотреть гипсокартонным.


Да планировка нравится, только вот хочу увеличить проход в зал из коридора, но тогда встает вопрос насколько его можно расширить, чтобы не ставить под сейсмопояс идущий сверху подпирающие колонны. Сейчас по схеме 2,6м.
Насчет сейсмопояса (внутренний) буду думать - как его выпрямить


Вы про проем говорите? Я тут постарался сетку колонн нарисовать Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.