Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#421
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений


это не главная моя тема. А главная тема - умею и строю и строил уже, быстро и с достойным качеством "под ключ"! ;)Да и договор вроде тоже не кабальный составляем *(денег вперёд 100% не берём) Есть повод задуматься...
А? :eek:

Извините, а Fliptopbox пишет не про вас?

Ага про меня... ;) :D :D
Прочитал повеселился от души,ну не писатель я....я строитель... ответ выложил там же, автора могу поблагодарить такую рекламу даже за деньги не закажешь , а тут бесплатно.... ;)
Хотя я впервые столкнулся с такой наглостью,кинуть подрядчика да ещё и на голову ему нагадить....ай да Руслан, ай да молодец....ну не зря же он МЕНТ...ему можно всё...нам простым смертным за ним не угнаться...
Ну что ещё к этому добавить....пожалуй ничего... бог ему судья... ;)
А мне судьи мои клиенты, которых у меня в достатке,только они не все посетители данного сайта и интеренета вообще...
Да и не всему написанному надо верить...
"На заборе над дыркой было написано п***а любопытный сунул туда свой прибор , а оказалось это сучок :D в итоге травма нешуточная :-/ "(анекдот)
P.S.
Обращаю ваше внимание на то , что автор не подписывал никаких договоров, а следовательно может говорить всё что хочет(и поливать грязью строителей в том числе) зная о том ,что останется безнаказанным.(ну проблематично у нас в стране наказать служителя силовых структур)
  • 0

#422
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Да, я прочитал. Ну если он мент, то это конечно многое объясняет. Хотя не все они такие, но и удивляться не следeует. Наверняка и вам наукой стало. ;)
  • 0

#423
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Есть вопрос: какой толщины достаточно- 20 см или 30 см. Как мне сказали, 20 см заменяет по теплопроводности 2.5 обычного керамического кирпича. Вот и задумался.


Да думаю для второго этажа достаточно будет 20-ти см.. ну или для надежности лож 30 см

Сегодня говорил с производителем пеноблока (в районе Ташкентская-Розабакиева) Григорием Николаевичем.


Марсианин, какие у них размеры пеноблоков ?? почем ??

Что за кабанчика видел ?? есть фото ?? это для отделки ??

Пеноблоки склеиваются, т.е. для них необходимо покупать специальный клей. Мы свои арбалитовые блоки садили на простой раствор...


пеноблок думаю можно тоже на простой раствор ложить...
  • 0

#424
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Да думаю для второго этажа достаточно будет 20-ти см.. ну или для надежности лож 30 см

пеноблок не может нести нагрузку (либо его плотность должна быть достаточно высока), поэтому нужно ставить стойки или заливать колонны/ригеля.
Что лучше пеноблок или газобок - фиг его знает, газоблок нужно обязательно оштукатуривать как можно быстрее, чтобы он в себя влагу не набрал.
  • 0

#425
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

В пятничном номере газеты "Время" прочитал, что себестоимсоть квадратного метра в доме из финблоков - 88 долларов. По-моему, это деза. Раньше читал, что финблоки очень дорогие - по 1000 тенге.
И некоторые предложения из статьи слово в слово повторяют слова Алексея (Kopchjonyj) в этой теме.
Написано, что блоки складываются, как конструктор Лего. Они же склеиваются между собой?!

Народ научите как с компа на форум файл загрузить я вам сюда столько интересного тогда выложу и про финблок и про теплоблок...всё есть всё это знаю всё давно расчитано...а пока в двух словах:

ТОО ?Madison Group?

Блоки пустотелые, трехслойные, бетонные с термовкладышем из пенополистирола.
(рядовой)
600х350х200
М=200, F=0,12м.кв,
Вес 29кг.
В 1м.кв-8,33 шт.
Цена за 1 шт.900 тг.
8,33*900=7497(это только стоимость 1 кв.м стены для блоков,без арматуры , бетона и работы)ъ
А соотвественно со всеми дополнениями 1 кв.м стены из финблоков будет стоить прыблызительно 9000-9500 тг.
Из этого следует что цена в 88$ за метр кватрадтый ,естесна является нереальной ,а проще сказать всё это пи...пи...пи..если ещё учесть значительный вес стены 8,33*29кг=241.57 (опять же без бетона и арматуры)
то в готовом виде это около 400-450 кг.Возникает вопрос- какой же тогда должен быть фундамент (учитывая нашу сейсмику) для такой тяжёлой стены?Явно утяжелённый (опять же затраты).
Хотя в их ролике рекламном фундамент супер лёгкий(но кЫно то было снято в Финляндии)а мы живём в Алмате.
Ну вобщем в кратце всё выглядит примерно так, а выводы делайте сами;)
  • 0

#426
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Народ научите как с компа на форум файл загрузить я вам сюда столько интересного тогда выложу и про финблок и про теплоблок...всё есть всё это знаю всё давно расчитано

Алексей, в изоблоки вроде бетона и арматуры надо не меньше чем в финблок, поэтому фундамент под финблоки и изоблок наверное будет одинаков. Хотелось бы такие же расчеты увидеть и на изоблок, цена за один блок и там и у вас ~900 тнг и размеры блока отличаются не сильно...

Картики можно залить в галерею http://vse.kz/index....&module=gallery , а потом сюда ссылку скинуть на фотку. так само быстро и просто.
  • 0

#427
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Ну че ребята, даешь стройку за 88дол/кв. ;)


Источник цитаты (орган): Cайт города Алматы (http://www.almaty.kz/)



[20.02.2007]

Компания "Madison Group" предлагает строить в Казахстане малоэтажные дома и здания из нового строительного материала, способного выдержать 10-балльное землетрясение



Алматы. 19 февраля. Компания "Madison Group" предлагает строить в Казахстане малоэтажные дома и здания из нового строительного материала "Finnblock" - трехслойного песчано-цементного блока с теплоизоляцией из пенополистирола, способного выдержать 10-балльное землетрясение.

Начальник производства ТОО "Madison Group" Тайкен Белялов рассказал на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Казахстан" в Алматы, что трехслойные блоки обеспечивают режим экономии теплоэнергии, они абсолютно несгораемы и морозоустойчивы. Себестоимость строительства 1 кв. метра жилья из этого строительного материала в черновой отделке, по его словам, составляет $88.

"Строительство одноэтажного дома в 100 квадратных метров обойдется всего в 20 тысяч долларов. Это без учета проведения коммуникаций, так что судите сами", - отметил Т.Белялов, подчеркнув при этом, что технология строительства из данного материала позволяет возводить такой дом всего за 14 дней.

Согласно данным госстатагентства, средняя стоимость одного квадратного метра нового жилья в январе в республике составила 131 тыс. тенге (текущий 124,32/$1). В Алматы и Астане стоимость 1 кв. м жилья в рамках жилищной госпрограммы составляет $450.

Директор проектного института "BS-project" Леонид Андриевский, участвовавший в пресс-конференции, добавил, что эти блоки можно возводить ручным способом в любых условиях: в горных, на склоне, равнине.

"Построенный из блока дом может года три стоять без всякой отделки, ничего с ним не будет", - подчеркнул он.

В свою очередь заведующий лабораторией казахстанского научно-исследовательского института сейсмостойкого строительства (КазНИИССА) Игорь Ицков рассказал на этой пресс-конференции, что блоки уже прошли испытания на сейсмостойкость и прочность, и результаты "превзошли все ожидания" специалистов.

"В процессе испытания расчетные нагрузки в 2 раза превысили 9-балльные, при этом в здании никакие повреждения отмечены не были. То, как конструкция перенесла эти испытания, несколько превзошло наши ожидания. Мы считаем, что подобное изделие достаточно перспективно в малоэтажном строительстве: это коттеджи, здания общественного назначения, некоторые виды школ, больниц, детские сады", - отметил он.
  • 0

#428
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Ну че ребята, даешь стройку за 88дол/кв. :eek:

На счет сейсмостойкости двухэтажной монолитной конструкции вопросов нет, а вот на счет 88$, это очень интересно. Тем более они пишут что не за кв.метр стены, а за кв.метр площади. Я бы по такой цене на даче сарай поставил с большим удовольствием ;).

Кто нибудь реально с ними разговаривал? Тут где-то уже была тема по поводу финблоков.
  • 0

#429
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Алексей, в изоблоки вроде бетона и арматуры надо не меньше чем в финблок, поэтому фундамент под финблоки и изоблок наверное будет одинаков. Хотелось бы такие же расчеты увидеть и на изоблок, цена за один блок и там и у вас ~900 тнг и размеры блока отличаются не сильно...


Ну постарался как мог сравнить три технологии, смотреть можно ЗДЕСЬ
Если по ходу возникнут вопросы,задавйте не стесняйтесь...
Но заявляю со всей ответственостью за 88$ кв.м жилья НИЗЯ построить,это просто такая хитрая раскрутка компании продающей эти самые финблоки они денех туда вложили в производство просто прорву их же возвращать нужно ;)
Я вот целый день сегодня пытался дозвониться до них тел:2374717 и спросить из чего же собственно расчёт такой вышел....

Начальник производства ТОО "Madison Group" Тайкен Белялов рассказал на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Казахстан" в Алматы, что трехслойные блоки обеспечивают режим экономии теплоэнергии, они абсолютно несгораемы и морозоустойчивы. Себестоимость строительства 1 кв. метра жилья из этого строительного материала в черновой отделке, по его словам, составляет $88.

"Строительство одноэтажного дома в 100 квадратных метров обойдется всего в 20 тысяч долларов. Это без учета проведения коммуникаций, так что судите сами", - отметил Т.Белялов, подчеркнув при этом, что технология строительства из данного материала позволяет возводить такой дом всего за 14 дней.

и если я с ними сегодня заключю договор то через две недели у меня будет дом или нет...???
Но в ответ тишина.... :) может кому то повезёт больше чем мне...попробуйте потом расскажете... :D
  • 0

#430
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Ну че ребята, даешь стройку за 88дол/кв. :D


Источник цитаты (орган): Cайт города Алматы (http://www.almaty.kz/)



[20.02.2007]

Компания "Madison Group" предлагает строить в Казахстане малоэтажные дома и здания из нового строительного материала, способного выдержать 10-балльное землетрясение


Вот эту статью и в газете Время напечатали - я об этом выше упоминал.
Это и есть лохотрон.
Я удивляюсь, как такая конструкция выдержала испытания. Там ведь блоки на клею или растворе держатся, никакой арматуры нет. Если я не прав, поправьте.
  • 0

#431
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
2 Kopchjonyj
Вы сделали расчеты дома, которого я попросил сделать?! С нетерпением жду/ждем. Тогда будет явно видно прелести строительства по вашей технологии. Ибо этим вы убьете двух зайцев.
  • 0

#432
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Ну че ребята, даешь стройку за 88дол/кв. :D

На счет сейсмостойкости двухэтажной монолитной конструкции вопросов нет


В том-то и дело, что это не монолитная конструкция. Блоки уже готовые, они друг с другом связываются клеем или раствором
  • 0

#433
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Все же не могу понять.

Вот придумали линолеум, ламинат - все это в определенные моментах лучше. Но паркет - есть паркет.

Вот придумывают изоблоки, финблоки, пеноблоки и т.п. Но кирпич - есть кирпич.

Неужели построить кирпичный дом так дорого, что бы искать ему альтернативу?
  • 0

#434
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Алексей, в изоблоки вроде бетона и арматуры надо не меньше чем в финблок, поэтому фундамент под финблоки и изоблок наверное будет одинаков. Хотелось бы такие же расчеты увидеть и на изоблок, цена за один блок и там и у вас ~900 тнг и размеры блока отличаются не сильно...


Ну постарался как мог сравнить три технологии, смотреть можно ЗДЕСЬ
Если по ходу возникнут вопросы,задавйте не стесняйтесь...


Ну чтож, результаты расчетов более-менее привлекательны для изодома. Но хотелось бы, чтобы здесь еще были учтены побочные расходы, а именно транспортные (доставка блоков, кирпича, цемента, песка и пр.).

И еще раз хотелось бы сравнить стену из финблоков и изоблоков. Мне кажется, в случае финблоков, наружный слой бетона будет подвергаться температурным перепадам так же, как и в обычных панельных домах, конечно, внутри дома ощущения будут разные.
Все-таки изоблоки лучше защищают бетон по-моему.
  • 0

#435
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Строительство одноэтажного дома в 100 квадратных метров обойдется всего в 20 тысяч долларов

20000/100=200$ за 1 кв.м, уже на 88 или я где ошибся в математике.
to gab: или вы заблуждаетесь, или знаете то, чего я не знаю :D
фин блок - это фактичски два сплитерных блока между которыми вклеен полистерол, та же несъемная апалубка. Во внутрь блоков закладывается арматру и заливается бетон, я так понимаю
  • 0

#436
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
grinya, я потерял адрес сайта по финблокам, поищу.
Но для оперативности из прайса:
"Блоки пустотелые, трехслойные, бетонные с термовкладышем из пенополистирола"

Куда тут еще заливается бетон?!

а вот и адрес:
http://finnblock.kz/
  • 0

#437
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Да grinya прав, арматура, потом все это дело заливается жидким бетоном с проникновением до 3 метров. Насчет цен за квадрат, надо брать общую площадь отделки + крыша + фундамент + материал для стен + работа. Ну а если сравнивают цены на квартиры за квадрат то + земля. На счет финблоков взято из журнала строй инфо. :D
  • 0

#438
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

grinya, я потерял адрес сайта по финблокам, поищу.
Но для оперативности из прайса:
"Блоки пустотелые, трехслойные, бетонные с термовкладышем из пенополистирола"

Куда тут еще заливается бетон?!

а вот и адрес:
http://finnblock.kz/


Бетон заливается в пустотелости блока с двух сторон, туда же может закладыватся арматура.
  • 0

#439
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Посмотрел внимательнее, действительно, бетон заливается.
Прошу прощения.
Но слой заливаемого бетона там менее 10 см получается. Насколько прочна получается такая связка? Даже если там арматура есть.
Опять же остаюсь при своем мнении о незащищенности внешней оболочки бетона.
  • 0

#440
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Про 88 у.е. общей площади товарищ загнул, но 1 м.кв. стены будет стоить именно столько (8,2 блока). Если взять высоту стены 3 метра и дом 10 на 10 получается, грубо 120 кв.м. - около 9000 тыс. долларов стены одного этажа площадью 100 квадратных метров. Учитывая, что если сажать на клей стены будут очень ровные и потребуется тонкая штукатурка вроде как не плохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.