Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3521
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Люди есть квартира, за неё предлагают 100000$, могу ли я со 100000у.е. купить землю неподолёку от алматы, и построить дом в 200кв.м ?
Заранее спасибо



Смотря от наворотов в вашем доме. Если за пример взять мои затраты на дом, то в лёхкую, не напрягаясь.
  • 0

#3522
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Смотря где брать землю, наличие коммуникаций, в Бурундае скважину 31 метр бурили по глине 60 т.т. с материалом обошлась, в Каменке я читал на ЦТ и 50000 у.е. не редкость!
смотря где и за сколько брать землю и наличие коммуникаций на участке играют не последнию роль
  • 0

#3523
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
ИМХО, земля будет стоить дорого и оставшихся денег на стройку не хватит.
  • 0

#3524
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Почему, думаю в верхних частях города в сторону каскелена (Акжар, Жанатурмыс, Учхоз..) можно таки взять за тридцать кусков, а за 70 в принципе можно поднять дом но без наворотов.

#3525
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Почему, думаю в верхних частях города в сторону каскелена (Акжар, Жанатурмыс, Учхоз..) можно таки взять за тридцать кусков, а за 70 в принципе можно поднять дом но без наворотов.


ИМХО Акжар и Жанатурмыс не лучший вариант на счёт транспорта, утром и вечером пробки. Есть не плохие варианты в тойже малой станице или в татарке. Во первых все коммуникации, во вторых всётаки медеуский район. Всегда в цене будет и до центра 5 минут. Возьмите прям сейчас откройте крышу и гляньте цены.
  • 0

#3526
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


Почему, думаю в верхних частях города в сторону каскелена (Акжар, Жанатурмыс, Учхоз..) можно таки взять за тридцать кусков, а за 70 в принципе можно поднять дом но без наворотов.


ИМХО Акжар и Жанатурмыс не лучший вариант на счёт транспорта, утром и вечером пробки. Есть не плохие варианты в тойже малой станице или в татарке. Во первых все коммуникации, во вторых всётаки медеуский район. Всегда в цене будет и до центра 5 минут. Возьмите прям сейчас откройте крышу и гляньте цены.


Не знаю, не думаю что там остались нормальные участки за такую цену вряд ли :)

#3527
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
туздыбастау - приемлимый вариант. за 100К очень даже вероятно купить земельку и построить домег небольшой
  • 0

#3528
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Почему, думаю в верхних частях города в сторону каскелена (Акжар, Жанатурмыс, Учхоз..) можно таки взять за тридцать кусков, а за 70 в принципе можно поднять дом но без наворотов.

Что ниже Аль-Фараби никогда в цене не будут. Состоятельные люди не поедут туда жить, а у других денег нет. Ибо для богатых главное экология и красота, а для бедных цена и общественный транспорт :smoke:
Все престижное и дорогое в верхней части города :D обратите внимание на этот факт...
  • 0

#3529
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Люди есть квартира, за неё предлагают 100000$, могу ли я со 100000у.е. купить землю неподолёку от алматы, и построить дом в 200кв.м ?
Заранее спасибо

Вряд ли... только далеко и 20 кв.м без архитектурных излишеств и интерьера :smoke:
  • 0

#3530
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Какой-то спор неконструктивный. Нужно прежде всего знать, что человеку важно относительно экологии, коммуникаций, квадротуры и комфорта дома и размера участка, также удаленности от города. Слишком общий вопрос, кому-то и Боролдай мил сердцу и там человек строит умный дом на 300 кв.м., а кто-то считает, что ниже аль-Фараби жизнь невозможна и готов мириться с меньшим участком и дом ему нужен на 120 квадратов.

Сообщение отредактировал Сид: 22.07.2010, 18:00:24

  • 0

#3531
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



У меня на сегодняшний день ушло 800500 тенге или 5482 у.е. (по курсу 146 тенге за $)
Было куплено:
1. Контейнер 40 футовый (с доставкой) - 101500 тенге.
2. Песок, щебень, камень, сникерс - 110000 тенге.
3. Цемент - 77000 тенге.
4. Арматура - 45000 тенге.
5. Инструменты - 60000 тенге.
6. Кирпич - 150000 тенге.
7. Манипулятор - 5000 тенге.
8. Сетка кладочная - 45000 тенге.
9. Шланг 60 метров - 7000 тенге.
10. Рабочим предоплата - 50000 тенге.
11. Дерево на - 150000 тенге/
12. за фундамент 7000 тенге 1м3 (фундамент 32м3 т.е 220000 тенге)
Было сделано:
1. Фундамент 9.5 X 10.5 (высота над землей 1 м, под 0.5 м, толщина 40см)
2. Кладка 70 м2

По 12 пункту хотелось бы уточнить...7000 тыс. тг. это стоимость 1 куба или это стоимсоть работы с учетом пунктов 2,3 и 4? И по поводу оплаты, вы договорились на предоплату в размере 50 тыс. а в итоге сколько будет стоить работа?

Это стоимость работы с учетом пунктов 2,3 и 4.
Видите это я писал в начале строительство, в итоге за коробку отдал 550000 тенге.



Вопрос по пунктам
3. всего ушло цемента на 77000т?????
4.всего ушло арматуры на 45000т????? на весь фундамент

Вопрос..... перекрытие между 1и 2 этажем как делал (заливали????? сами????)
и если можно в цифрах!!!! сколько по материалам и деньгам вышло!!?????
  • 0

#3532
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вопрос к Obame

Вопрос..... перекрытие между 1и 2 этажем как делал (заливали????? сами????)
и если можно в цифрах!!!! сколько по материалам и деньгам вышло!!?????
  • 0

#3533
maditay

maditay
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемые желающие сменить тесную квартиру в душном городе на просторный дом в районе с чистым воздухом - знайте - главную экономию дает грамотный проект.
Выгоднее не кирпич или сплитер, не газоблок или пеноблок - ВЫГОДНЕЕ ПРОЕКТ.
  • 0

#3534
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Собираемся строить дом. Сейчас занимаемся оформлением документов на участок и подведением коммуникаций. На днях встречались с электриком по Карасайскому району, он запросил за оформление документов, разрешающих подведение электричества 3000 баксов. Мне кажется это много. Кто сколько платил за это? Может есть контакты человека, через которого можно все сделать (можно в ЛС).
  • 0

#3535
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Собираемся строить дом. Сейчас занимаемся оформлением документов на участок и подведением коммуникаций. На днях встречались с электриком по Карасайскому району, он запросил за оформление документов, разрешающих подведение электричества 3000 баксов. Мне кажется это много. Кто сколько платил за это? Может есть контакты человека, через которого можно все сделать (можно в ЛС).


к нам сам пришёл чел предложил эл. по 500$ за киловатт. поставили столбы кинули провода завели в дом и подключили к автоматам. а вдоме всё провёл за 800$.
  • 0

#3536
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


3. Цемент - 77000 тенге.
4. Арматура - 45000 тенге.


Вопрос по пунктам
3. всего ушло цемента на 77000т?????
4.всего ушло арматуры на 45000т????? на весь фундамент

Вопрос..... перекрытие между 1и 2 этажем как делал (заливали????? сами????)
и если можно в цифрах!!!! сколько по материалам и деньгам вышло!!?????


3. Да на фундамент у меня ушло 5 тонн цемента или 100 мешков цемента с доставкой 7000 тенге.
4. Да чисто на фундамент ушло около 45000 ну может чуть больше. Я брал Ф16,Ф14 арматуру.
Перекрытие не заливал положил балки размером 10х15 длинной 6.30м + стропила пятерка по 5,6 метров в длину. Блин не помню общее кол-во дерево но приблизительно на перекрытие ушло около сто штук. Утеплял минплитой в два слоя 10см.

#3537
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Вот результат:
Изображение

#3538
Евген_777

Евген_777
  • Гость
  • 39 сообщений
Граждане, сейчас пик сезона на строительство. Многие ищут гастрарбайтеров. Так вот не заблуждайтесь их цене и не давайте себя обмануть. Вот тут инфо сколько они сейчас стоят на рынке РК. Осень рекомендую почитать
  • 0

#3539
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вопрос к Obame

Вопрос..... перекрытие между 1и 2 этажем как делал (заливали????? сами????)
и если можно в цифрах!!!! сколько по материалам и деньгам вышло!!?????

Арматура 10 - 1 тонна (95000)
Арматура 16 - 0.5 тонны(50000)
Бетон готовый М300 - 14 кубов(по 9000 за куб)
Фанера 15 мм - 25 листов(4000 за лист)
Проволка катанка 6 - 200 метров(18 за метр)
Лес на опалубку был в наличии. Стойки брал у знакомых, за прокат поставил путылку хенеси. Вроде всё.
  • 0

#3540
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
что-то Коба пропал. Коба как там Ваше стройка? Фотоотчет в студию :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.