Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3561
kulug

kulug
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо за совет Т24 :smoke: . Думаем установить опалубку перекрытий по следующей схеме:

Изображение

но вместо балок использовать доски 20х5, а вместо ламинированной опалубки OSB3 15ку. Выдержат ли доски при заливке насосом? Залить надо будет около 120 кв.м.
  • 0

#3562
Boris___1974

Boris___1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 72 сообщений
выдержат, все зависит от ширины залива

#3563
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
не буду ничего советовать... у меня самого ставили брусья 10х20, а поверх них сплошной настил из доски 3ки, и застелили рубероидом. "слона" выдержали спокойно
  • 0

#3564
Fary

Fary
  • Гость
  • 42 сообщений

сварить каркас явно дешевле, чем 1100 долл. просто надо найти сварщика. для обшивки простор фантазии немереный. можете сами сделать, если руки прямые или времени много :eek:. мой знакомый так и сделать. на ступеньки использовал толстую фанеру. заказал только кованые перила.

Обшивать решили буком, материал тоже решили брать сами. Посоветуйте где лучше покупать железо, уголки, арматуру, по приемлемой цене. Спасибо :-)
  • 0

#3565
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вот такую презентацию принесли - производство панелей для строительства купольных домиков из ЭППС. Технология из Японии. Якобы решение жилищной проблемы РК, хотя по заявленной цене (250-300долл. за кв.м.) можно дом построить из традиционных материалов.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3566
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

бшивать решили буком, материал тоже решили брать сами. Посоветуйте где лучше покупать железо, уголки, арматуру, по приемлемой цене. Спасибо

я всю арматуру беру на базаре Отау, что на развилке талгарской трассы и кульджинки. цены вполне приемлимые. есил интересует, могу дать контакты продавца. у него же и лес беру
  • 0

#3567
kundelenok

kundelenok
  • Гость
  • 24 сообщений
Сегодня у нас закончилась стройка коробки дома (дом с крышей и с окнами, наружняя штукатурка). У нас на все про все ушло 40000 дол. США. На первый взгляд дорого, но это дом 11х11 фундамент полностью монолит (участок не ровный, поэтому фундамент разноуровневый) первый этаж в полтора кирпича, также на первом этаже все перегородки тоже. Плита перекрытия монолитная 11х11, второй этаж в кирпич. Крыша перекрыта металлочерепицей пр-во Корея и все стеклопакеты "Золотой дуб" тройные стеклопакеты. Построила бригада узбеков за два месяца за всю работу мы оплатили 7000 у.е США. Работяги просто супер сейчас работают у друзей, но если кого заинтересуют пишите.
  • 0

#3568
kundelenok

kundelenok
  • Гость
  • 24 сообщений
Да ещё забыла сказать что в эти 40000у.е. вошло переоформление дома (4000-через знакомых)
  • 0

#3569
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
у кого брали стеклопакеты, сколько квадратов, во сколько обошлось?
  • 0

#3570
@Timon@

@Timon@
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
вы про такие суммы говорите при строительстве небольшого дома, у меня аж муражки, не знаю как у вас там, а у нас рядом с Астаной укладываются в 25 000 $ за примерно 80-100 кв.м
  • 0

#3571
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В Ате цемент и арматура дороже, а фундаменты там ставить надо намного прочнее чем у нас - сейсмика.
  • 0

#3572
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
вряд ли здесь арматура и цемент дороже. просто большой расход и того, и другого - это да. а так, я вообще цемент не брал. только привозной бетон. думаю цена на бетон одинаковая в Астане и Ате
  • 0

#3573
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
и опять, если делать как положено (а не как дядя бригадир говорит), то траты неизбежны. но для себя же
  • 0

#3574
Boris.__1974

Boris.__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 54 сообщений
В верхней Каменке на днях будем строить дом уже для себя... катлован уже выкопали...

#3575
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Сегодня у нас закончилась стройка коробки дома (дом с крышей и с окнами, наружняя штукатурка). У нас на все про все ушло 40000 дол. США. На первый взгляд дорого


Да вроде не дорого, с учетом того, что дом (по всей видимости) не мансардный. Сколько квдратов?
  • 0

#3576
IncO

IncO
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
народ подскажите сколь будет стоить дом из Легких Стальных Тонкостенных Конструкций или каркас-понели ???
  • 0

#3577
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вчера вселился в свой дом... пока еще не совсем завершенный... но все таки это уже свое... на текущий момент бюджет общий где то 60000 долларов... два этажа... в полтора кирпича... 9 на 11... плюс хозпостройки...
*Кстати... лестницу варил отец сам... купил сварочный аппарат и сварил... вышло раз в пять дешевле заказных...
**Питаюсь пока от генератора... электрику проводил ЦТ-шник Gashik в миру Аркадий... рекомендую... телефон... 8-777-254-86-56...
****Да и еще... кирпич брал тоже в ЦТ... 1AJH правда последняя партия немного соленой вышла...

Сообщение отредактировал massacre: 06.08.2010, 11:24:35


#3578
Boris.__1974

Boris.__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 54 сообщений

В верхней Каменке на днях будем строить дом уже для себя... катлован уже выкопали...

кстати монолитом пойдет все...

#3579
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вот такую презентацию принесли - производство панелей для строительства купольных домиков из ЭППС. Технология из Японии. Якобы решение жилищной проблемы РК, хотя по заявленной цене (250-300долл. за кв.м.) можно дом построить из традиционных материалов.
Изображение
Изображение
Изображение

прямо таки классическое - "Чукча в чуме")). ЭППС - XPS? тогда в сад, пенопласты и экструдированные пенополистиролы :-)

#3580
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Вот такую презентацию принесли - производство панелей для строительства купольных домиков из ЭППС. Технология из Японии. Якобы решение жилищной проблемы РК, хотя по заявленной цене (250-300долл. за кв.м.) можно дом построить из традиционных материалов.
Изображение
Изображение
Изображение



Так лучше нашу казахскую юрту поставить. И экологично и поддержим отечественного производителя. И кочевать можно со своим домом-юртой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.