Перейти к содержимому

Фотография

Моторное маслоПосоветуйте пожайлуста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 550

#461
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
тачка с японий.. причом чистокровный японец..
  • 0

#462
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Если чистый японец, и в мануале указано (а то движок движку рознь у них) тоже лей. Если будет интересно, раскажу, почему такая байда получается.

Сообщение отредактировал Alex711: 31.07.2008, 09:51:29

  • 0

#463
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
нет, вы мне скажите есть ли у вас этот 10W-30 в виде Кастрола, Мобила или Ликви Моли?
  • 0

#464
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А у меня откуда? Я - см. аватар.
  • 0

#465
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну а Шелл есть тогда 10В-30?
  • 0

#466
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не завозим сюда, из-за ограниченного спроса. Помочь могу только так-Посмотри здесь
  • 0

#467
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Но что то мне подсказывает в душе, что для Американских японцев:fie:))


сборка специально для стран СНГ. Под европу, штаты и ближний своя сборка. Машина новая.
  • 0

#468
BrickInTheWall

BrickInTheWall
  • Гость
  • 48 сообщений
А я советую Fuchs TITAN. А вот сиснтетику, полусинтетику или минералку сами решайте. Масло отличное. Подделок на рынке на данный момент нет. Единственное имейте ввиду что при переходе на масло другого производителя желательно долго не ездить после первой заливки. Где-то через 3000 - 4000 км опять поменять на масло того-же производителя.
  • 0

#469
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Но что то мне подсказывает в душе, что для Американских японцев:fie:))


сборка специально для стран СНГ. Под европу, штаты и ближний своя сборка. Машина новая.


Не зная модели ничего сказать не могу. Не экстрасенс:laugh:)
Хочешь посмотреть сам- http://www.shell.com..._lubematch.html
То что это Шелл, нет никакой разницы. Просто будешь знать тип масла. А бренд сам выберешь:))

Сообщение отредактировал Alex711: 31.07.2008, 13:08:02

  • 0

#470
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Лью щас ТНК полусинтетику. Что интересно масло мне понравилось, двигатель работает нормально, масло не ест. Вот только в Астане я его найти не могу. В тех точках что было уже нет его! Никто не знает где его взять? Ах да стоило оно 2000 тг...
  • 0

#471
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Лью щас ТНК полусинтетику. Что интересно масло мне понравилось, двигатель работает нормально, масло не ест. Вот только в Астане я его найти не могу. В тех точках что было уже нет его! Никто не знает где его взять? Ах да стоило оно 2000 тг...


Есть такая контора- Кулан ойл. В Астане она тоже представлена филиалом. Завозит Мобил и Ессо. Они везут и ТНК.
  • 0

#472
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Если чистый японец, и в мануале указано (а то движок движку рознь у них) тоже лей. Если будет интересно, раскажу, почему такая байда получается.

мне очень интересно
как японский мануал связан с казахстанским климотом
я понимаю еще в мануале смотреть рабочую температуру двигателя...
хотя она примерно одинаковая у всех.

нет?
  • 0

#473
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
не могу понять - какая разница между
10W-30 и 10W-40

помоему 10W-40 даже лучше. оно для большего диапазона рабочих температур.

ошибаюсь?
  • 0

#474
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Не завозим сюда, из-за ограниченного спроса. Помочь могу только так-Посмотри здесь

Я ж говорил, менеджер шела! Редко ошибаюсь, вот менеджера эльфа и чемпиона давно не видно, в отпуске что ль?
  • 0

#475
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
То что я работаю на Шелл никогда не скрываю. За аватаром, не пойми чего, не прячусь. Ни одного поста по рекламе Шелла не сделал. В чём проблема?

10w30 от 10w40 отличается вязкостью и в холодном и рабочем состоянии. 10w30 имеет вязкость при 40"- 60 сст (температура застывания- до -45), а 10w40 (температура застывания- до -33)при тех же условиях 91 сст. Значит первое масло - энергосберегающее. И плюс некоторые отличия по допускам.... и т.д. и т.п. Вообщем, как говорят в Одессе, это две большие разницы.

Сообщение отредактировал Alex711: 31.07.2008, 17:19:19

  • 0

#476
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
[/quote]
мне очень интересно
как японский мануал связан с казахстанским климотом
я понимаю еще в мануале смотреть рабочую температуру двигателя...
хотя она примерно одинаковая у всех.

нет?
[/quote]

Нет. Японский мануал связан не с Казахстанским климатом, а с особеностями конструкции двигателя. (Высота расположение поршневых колец к днищу поршня, короткоходный или длинноходный, требования по зольности масла, вязкости, присутствию или отсутствию определённых присадок, серы, фосфора, и так ещё очень долго продолжать.. ) :fie:

Сообщение отредактировал Alex711: 31.07.2008, 17:30:38

  • 0

#477
kivin511

kivin511
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Но что то мне подсказывает в душе, что для Американских японцев:D))


сборка специально для стран СНГ. Под европу, штаты и ближний своя сборка. Машина новая.


Не зная модели ничего сказать не могу. Не экстрасенс:))
Хочешь посмотреть сам- http://www.shell.com..._lubematch.html
То что это Шелл, нет никакой разницы. Просто будешь знать тип масла. А бренд сам выберешь:))

Спасибо за сноску,здорово помогла особенно по объемам запрвки http://www.shell.com..._lubematch.html
  • 0

#478
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да пожалуйста..:D) Сноску можно было бы и не цитировать...
Хотелось бы в данном топике разбирать действительно серьёзные вопросы по выбору масла. А не спорить, у кого пиписька морозоустойчевее. Все масла хороши в той или иной степени. И даже у Лукойла есть свои ярые сторонники. И все доводы приводить аргументированно, без заскоков во флуд- Залил знакомый Иранойл, а назавтра у машины паранджа появилась...
  • 0

#479
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Алекс,где шелл можно залить!!!слышал про дисконтные карты как и х получить можно!!
  • 0

#480
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не зная где ты находишься ни чего сказать не могу. Сам понимаешь...:D)) Дисконтные карты есть, как они есть не только у Шелла, но опять же, всё зависит от того, где ты сейчас....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.