Перейти к содержимому

Фотография

Наши процессыу кого что в данный момент в работе

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3069

#2241
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Красота!!! Так нежно получается!! Все тоже хочется гладью попробовать, но от крестиков ну никак оторваться не могу :D
  • 0

#2242
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Бабира какая прелесть.

Сообщение отредактировал Натали71: 15.06.2010, 14:29:17

  • 0

#2243
Пося

Пося
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А я начала новый процесс "Три звездных старца" (в 14-е лунные сутки прошлого месяца), будет фотик выставлю отчет, вышивается очень легко, А ГЛАВНОЕ УЖЕ РАБОТАЕТ!!!! :D
Изображение Вот, что должно получиться
  • 0

#2244
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А я начала новый процесс "Три звездных старца" (в 14-е лунные сутки прошлого месяца), будет фотик выставлю отчет, вышивается очень легко, А ГЛАВНОЕ УЖЕ РАБОТАЕТ!!!! :D
Изображение Вот, что должно получиться

какая картинка шикарная
а можно схемку на y_lukyanenko@mail.ru?

я бы еще персиковое дерево до кучи вышила и в центр дома, чтобы никто не болел
  • 0

#2245
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А я начала новый процесс "Три звездных старца" (в 14-е лунные сутки прошлого месяца), будет фотик выставлю отчет, вышивается очень легко, А ГЛАВНОЕ УЖЕ РАБОТАЕТ!!!! :D
Изображение Вот, что должно получиться

Красотища! А для чего она вышивается (что-то я где-то упустила) ?
  • 0

#2246
Пося

Пося
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


А я начала новый процесс "Три звездных старца" (в 14-е лунные сутки прошлого месяца), будет фотик выставлю отчет, вышивается очень легко, А ГЛАВНОЕ УЖЕ РАБОТАЕТ!!!! :D
Изображение Вот, что должно получиться

какая картинка шикарная
а можно схемку на y_lukyanenko@mail.ru?

я бы еще персиковое дерево до кучи вышила и в центр дома, чтобы никто не болел

Отправила. Если надо перевод в Гамму - скажите
  • 0

#2247
Пося

Пося
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


А я начала новый процесс "Три звездных старца" (в 14-е лунные сутки прошлого месяца), будет фотик выставлю отчет, вышивается очень легко, А ГЛАВНОЕ УЖЕ РАБОТАЕТ!!!! :D
Изображение Вот, что должно получиться

Красотища! А для чего она вышивается (что-то я где-то упустила) ?

Привожу здесь описание этого панно
Три звездных старца - это три китайских божества, приносящие Здоровье, Богатство и Процветание. Звездные старцы Фу, Лу и Шоусин используются в качестве талисманов фен-шуй во всем мире. Они не являются богами в религиозном смыле этого слова, это всего лишь символические божества. Изображения звездных старцев применяют в фен-шуй по одному или все вместе.

Но изображенные вместе старцы считаются более благоприятным символом, приносящим в дом большую удачу и процветание.

Для активизации этого талисмана фигурки звездных старцев ставят в то место дома, где чаще всего собирается вся семья, либо в секторе здоровья или в секторе помощников. Старцы олицетворяют собой три самых распространенных стремления в фен-шуй: Здоровье, Богатство и Процветание.

Звездный старец по имени Фу пользуется в азиатских странах огромной популярностью. Его фигурка символизирует большую удачу, которая, приходя в ваш дом, приносит в него деньги, изобилие, радость и делает вас поистине счастливыми. А если вы посмотрите на традиционные китайские панно , то увидите, как часто на них изображается либо звездный старец Фу в окружении гор монет, либо иероглиф "Фу" и сто вариантов его написания - как символ сотни пожеланий достатка и счастья.

Звездный старец Лу, часто изображающийся с ребенком на руках или в окружении детей, - это бог Процветания, Изобилия и продолжения рода. Его фигурка принесет вам денежное богатство на долгое время. Если же его изображают со свитком и скипетром в руках - это символы силы и власти, символизирующие семейный авторитет и достойных наследников.

Звездный старец Шоусин - бог здоровья и долголетия. Фигурку Шоусина вы отличите по посоху из корня женьшеня и персику - символам бессмертия. В Китае фигурку Шоусина принято дарить мужчинам в обозначение неиссякаемого источника их силы.


Вот для всего этого сразу и вышиваю
  • 0

#2248
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



А я начала новый процесс "Три звездных старца" (в 14-е лунные сутки прошлого месяца), будет фотик выставлю отчет, вышивается очень легко, А ГЛАВНОЕ УЖЕ РАБОТАЕТ!!!! :D
Изображение Вот, что должно получиться

какая картинка шикарная
а можно схемку на y_lukyanenko@mail.ru?

я бы еще персиковое дерево до кучи вышила и в центр дома, чтобы никто не болел

Отправила. Если надо перевод в Гамму - скажите

пасибочки :)

если хороший проверенный перевод, то только за :D
я люблю гамму за оттенки да и меньше путается у мена она
  • 0

#2249
Пося

Пося
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

если хороший проверенный перевод, то только за ;-)
я люблю гамму за оттенки да и меньше путается у мена она


Я тоже Гамму больше люблю, перевод отправлю на мыло, перевод личный (делали в магазине у Лады по живым ниточкам)
  • 0

#2250
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
что-то я застряла на своей вышивке... решила выложиться в роцессах, вдруг процесс быстрее пойдет :spy:
то что есть Изображение
то что должно быть Изображение
  • 0

#2251
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

что-то я застряла на своей вышивке... решила выложиться в роцессах, вдруг процесс быстрее пойдет :-)
то что есть Изображение
то что должно быть Изображение

Какой сладкий пупсик должен получиться! :spy:
  • 0

#2252
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

что-то я застряла на своей вышивке... решила выложиться в роцессах, вдруг процесс быстрее пойдет :)
Изображение

у меня тоже такой на очереди..... :spy: думала в подарок подруге сделать... у нее дочка должна родиться:-) хотя мне кажется он больше нра мальчика похож :(
Semicvetik, а почеу застряли??? схема сложная или как??? я когда разбирала... удивилась....что-то там ниточки такие коротюсенькие :p поделитесь впечатлениями... плиз

Сообщение отредактировал Nadya_Sokol: 16.06.2010, 14:20:15

  • 0

#2253
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

у меня тоже такой на очереди..... :lol: думала в подарок подруге сделать... у нее дочка должна родиться;) хотя мне кажется он больше нра мальчика похож :cry:
Semicvetik, а почеу застряли??? схема сложная или как??? я когда разбирала... удивилась....что-то там ниточки такие коротюсенькие :o поделитесь впечатлениями... плиз

я тоже в подарок для девочки вышиваю... даже не знаю почему так туго идет, схема не сложная, картинка не такая уж и большая.... но мне сын помогает (ему 1,3), нравится ему иголочку вставлять и вытягивать самому, на 10 крестиков полчаса уходит, видимо поэтому устаю быстро
  • 0

#2254
Пося

Пося
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


у меня тоже такой на очереди..... :lol: думала в подарок подруге сделать... у нее дочка должна родиться;) хотя мне кажется он больше нра мальчика похож :cry:
Semicvetik, а почеу застряли??? схема сложная или как??? я когда разбирала... удивилась....что-то там ниточки такие коротюсенькие :o поделитесь впечатлениями... плиз

я тоже в подарок для девочки вышиваю... даже не знаю почему так туго идет, схема не сложная, картинка не такая уж и большая.... но мне сын помогает (ему 1,3), нравится ему иголочку вставлять и вытягивать самому, на 10 крестиков полчаса уходит, видимо поэтому устаю быстро

Вышивать совместно с такой крохой - это подвиг!!!
  • 0

#2255
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А это у вас Набор??? Если не ошибаюсь "Золотое руно"?

Nadya_sokol у меня из этой же серии "Роза нежности" ниточки действительно очень короткие, они у них наверное во всех наборах такие. Но в принципе на отдельные фрагменты хватает полностью.
Но у меня чего-то тоже этот процесс застрял и не идет. Надоедают одинаковые оттенки :lol:
  • 0

#2256
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А это у вас Набор??? Если не ошибаюсь "Золотое руно"?

да, это набор "Золотое руно" - Мамина радость называется. У меня несколько разных наборов этого производителя и длина ниточек везде такая. Сначала было очень неудобно, сейчас более менее привыкла
  • 0

#2257
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Вот закончила ещё один ряд. Шьётся легко, хотя сплошь одни одиночки.


Изображение
  • 0

#2258
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Шьётся легко, хотя сплошь одни одиночки.

Для моего мозга эта фраза непостежима :cool: Я на одиночках буксую так, что даже сонная черепаха меня обгонит и вспоминаю весь свой словарный запас :-)
  • 0

#2259
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Шьётся легко, хотя сплошь одни одиночки.

Для моего мозга эта фраза непостежима :cool: Я на одиночках буксую так, что даже сонная черепаха меня обгонит и вспоминаю весь свой словарный запас :-)

+ 1000000! Для меня одиночки хуже смерти. Я когда их вижу, впадаю в какой-то ступор, могу на схему смотреть минут 10 не понимая, что же вышивать
  • 0

#2260
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вчера начала вышивать Тюльпаны Фуджико. Вышиваю по перенабору, оригинальными нитками COSMO. Шью на мурано 32, первый раз на равномерке. Попыталась расчертить, потом плюнула и стала шить без разметки, центр нашла и с него и вышиваю. Пока нитки рассортировала, схему поизучала, уже ночь настала, сделала 100 крестиков и пошла спать. Нитки классные такие, шелковистые.
Фото с сотки. Изображение А вот что будет. Изображение

Сообщение отредактировал Dadiva: 17.06.2010, 15:00:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.