Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#2841
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В другую тему. В этом году, наконец-то, выбрали время сходить на спектакль школьного театра. Конечно, ничего общего с школьными постановками ни во времена нашей учебы в школе, ни в современной казастанской истории тоже. Вполне могу себе представить новых мэтов деймонов и бенов аффлеков. Смеялись от души.

 

2b2fc0854ed3.jpg


  • 2

#2842
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

 

с 1 июля 2015 в Калифорнии только врач имеет право освободить ребенка от прививок

 

 

Ну и давно было пора. По-моему, еще в Миннесоте можно было придумать, почему прививки не нужны. Честно говоря, в Казахстане я еще где-то могла согласиться: никогда не знаешь, насколько соблюдались правила транспортировки и хранения вакцин. Ну и срок годности тебе на флакончике никто не даст проверить. Здесь тоже разные "прививочные" страшилки среди мамочек гуляют, но я не вникала в суть.

 

Все! Еду в Миннесоту )))


  • 0

#2843
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Хм. Я еду жить в Миннеаполис, а мне за это минусов навтыкали (((
  • -1

#2844
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

О Миннеаполис и Сент Пол это же первый штат куда  мы приехали, вы отважный человек  SSmario снега там выпадает по пояс, но зато воздух особенно после Алма-Атинского кажется что ты его пьешь мы не могли надышаться. национальная птица там Комар. он такой большой, такой жирный и такой наглый что спасения от комаров летом нет. зато как и полагается на севере темнеет летом поздно около 11 часов. Учите названия Минехаха, Минетонка  там раньше проживали эти племена и так сказать в знак уважения к ним улицы и районы имеют эти названия. мы жили тут http://www.apartment...CFdgUgQodvHIPFw в 2000 году после Алма-Аты нам казалось что мы в раю, ну оно наверное так и было


  • 2

#2845
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

О Миннеаполис и Сент Пол это же первый штат куда  мы приехали, вы отважный человек  SSmario снега там выпадает по пояс, но зато воздух особенно после Алма-Атинского кажется что ты его пьешь мы не могли надышаться. национальная птица там Комар. он такой большой, такой жирный и такой наглый что спасения от комаров летом нет. зато как и полагается на севере темнеет летом поздно около 11 часов. Учите названия Минехаха, Минетонка  там раньше проживали эти племена и так сказать в знак уважения к ним улицы и районы имеют эти названия. мы жили тут http://www.apartment...CFdgUgQodvHIPFw в 2000 году после Алма-Аты нам казалось что мы в раю, ну оно наверное так и было

 

Воздух там просто прекрасен. Полностью с вами согласен.

После Кызылорды комаров не боюсь )))

Эдина - классно, тоже хочу туда. Или в Иган, ну или в Блумингтон.


  • 1

#2846
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

А вы узнавали как там с работой? чем планируете заниматься?


  • 0

#2847
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

А вы узнавали как там с работой? чем планируете заниматься?

С работой... Дайте доехать для начала. А работа найдется.))
  • 0

#2848
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

О Миннеаполис и Сент Пол это же первый штат куда  мы приехали, вы отважный человек  SSmario снега там выпадает по пояс, но зато воздух особенно после Алма-Атинского кажется что ты его пьешь мы не могли надышаться. национальная птица там Комар. он такой большой, такой жирный и такой наглый что спасения от комаров летом нет. зато как и полагается на севере темнеет летом поздно около 11 часов. Учите названия Минехаха, Минетонка  там раньше проживали эти племена и так сказать в знак уважения к ним улицы и районы имеют эти названия. мы жили тут http://www.apartment...CFdgUgQodvHIPFw в 2000 году после Алма-Аты нам казалось что мы в раю, ну оно наверное так и было

 

 

Цены конские там почему то. Интересно почему?

 

Мы как то жили вот тут лет 10 назад, между продажей одного дома и покупкой другого. Правда и цены были пониже.

 

http://abberlyplace.com/index.htm


  • -3

#2849
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Мы как то жили вот тут лет 10 назад, между продажей одного дома и покупкой другого. Правда и цены были пониже.

http://abberlyplace.com/index.htm

У вас ссылка на норс каролайну?

Сообщение отредактировал SSmario: 16.11.2015, 23:29:27

  • 0

#2850
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Мы там жили 15 лет тому назад и за 1 спальню платили что то порядка 900 дол + подземный гараж был отдельно что то порядка 50 дол в месяц. а почему дорого не знаю наверное район хороший. там крытый и открытый бассейн, корты. под окном у нас стояла голубая ель и на ней жила белка альбинос. может быть за белку столько берут? :) а еще там чтобы пройти в закрытый бассейн можно было по подземному коридору. и отопление + вода уже включино


Сообщение отредактировал Tinatin: 17.11.2015, 00:37:26

  • 0

#2851
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Правильно. Зачем эти прививки? К шаману ходить оно надежней.

К чему сарказм. Вы слепо доверяете людям в белых халатах?


  • 0

#2852
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Друзья, очень интересно читать про жизнь в Америке, спасибо, что делитесь информацией! Мы подали на Грин карту, надеемся, что повезет, но все равно, ощущения пока двоякие - в Алмате все таки налажено все, быт, работа, есть свое жилье... А там все с нуля.
Есть несколько вопросов, если не трудно- просветите, пожалуйста:

1) могут ли возникнуть проблемы, если наш ребенок (1 год) не привит? Кроме прививок в роддоме мы по определенным причинам больше прививки не ставили. Не заставят ли делать там прививки и не возникнут ли трудности с устройством в сад или школу?

2) пока я в декретном отпуске, занимаюсь купи-продай, Китай - OLX, не ахти какой бизнес, но на наши с дочей девчачьи нужды хватает, чтобы папу не напрягать)) Так вот, как в Америке с таким бизнесом обстоят дела? Было бы неплохо помимо основной работы еще и дополнительный доход иметь с продаж (что уж там продавать я найду))

3) квартира у нас не в центре, однушка, после обвала тенге конечно уже не продашь за нормальные деньги в баксах, вот думаем - стоит ли продавать ее, или сдавать, да пусть капает в виде перемоги на первых порах?

4) ну и самый сложный вопрос - в какой штате лучше всего жить? Чтобы и море с пляжем, и природа красивая, и город недалеко, и цены на жилье не кусачие?)

Еще раз большое спасибо за помощь!

Позвольте тоже поделиться своим опытом:

1) Прививки в штатах принято ставить, как выше и сказали, это в интернетах ссылаются на то, что якобы продвинутый запад давно не прививает детей, или позволяет не прививаться. Так вот, как тут уже заметили, даже в толерантной Калифорнии запретили отказываться от прививок по религиозным соображениям, только если есть медицинские противопоказания. И лично я считаю, что это правильно, сам все хотел поставить в Казахстане сыну прививку от ветряной оспы платно, несмотря на то, что в штатах ее должны поставить бесплатно, но вакцины ни в каком платном центре не было.

2) Тут принято торговать на ибей, амазон. Как я понял, наберет народ чего на скидках или распродажах и потом торгует. Некоторые вещи, я замечал, можно очень дешево купить в сравнении с Казахстаном, но не понятно, как обстоят дела с посылками, логически посылки не дешевы, но народ же как то заказывает вещи в Казахстане из Америки.

3) Большой вопрос, сумеете ли вы ее продать, как я сейчас вижу ситуацию по знакомым, квартиры не берут даже при хорошей скидке. Ну и тут зависит, как вы хотите уезжать, сжечь все мосты, чтобы при первых трудностях или депрессии стандартной на первых порах не убежать домой. А сдавать за дорого и не получится, однушка сколько сейчас $250 баксов не в центре? Тут аренда гораздо дороже, даже в деревне. А еще надо, чтобы кто-то следил. Но лично я бы оставил квартиру до лучших времен, когда платежеспособность населения вернется назад, или хотя бы банки начнут давать народу ипотеку.

4) Ехать надо туда, где вам будет работа. В Америке без дохода жизнь сахаром не покажется. К примеру Силиконовая долина довольно красива и имеет океан, в котором правда купаться холодно. Но цены адовые, если вы не программисты, то там будет довольно туго. Ну и в общем, так где очень красиво и хорошо с работой, там недвижимость под миллион, а то и выше. Ну и в общем надо понимать ваши предпочтения, любите ли вы жару/холод, сколько времен года хотите, и это тоже учитывать.

 

А если подходить к делу более серьезно, то то, что вы подали заявку на участие, еще ни о чем не говорит и ни к чему вас не обязывает, не надо делить шкуру неубитого медведя, вы можете не выиграть никогда, а если вдруг выиграете, то у вас будет времени в быстром случае с мая по октябрь, чтобы определиться куда ехать, хотя после интервью можно еще до полугода жить на старом месте, вам дадут время на сборы и улаживание дел, и всегда можно выбрать другое место, а так может с мая 2016 года придется ждать интервью и в 2017 году.


Сообщение отредактировал cerberiii: 06.12.2015, 11:00:20

  • 5

#2853
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
cerberiii, спасибо вам за подробный ответ!
  • 0

#2854
Serg Jarred

Serg Jarred
  • Читатель
  • 45 сообщений

Хм. Я еду жить в Миннеаполис, а мне за это минусов навтыкали (((

класс. Миннесота это типа наши сев областей, будет холодно что пипец, готовься, немцев там много кстати, и сосиски вкусные, озер дофига и рыбалка



#2855
Richard B. Riddick

Richard B. Riddick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДВ!Прочитал все 143 страницы. Очень интересно и полезно!Ребят которые уже живут в США, хотелось бы узнать,когда переехали с чего начинали?куда устроились работать?на какую позицию?долго ли искали работу?остались ли Вы в прежнем штате?или уже переехали в другой?получили ли образование в США?что лучше колледж или университет?средняя стоимость в учебных заведениях,есть ли заочные отделения,ну или вечерние?


Сообщение отредактировал Richard B. Riddick: 17.12.2015, 20:41:35

  • 0

#2856
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

ДВ!Прочитал все 143 страницы. Очень интересно и полезно!Ребят которые уже живут в США, хотелось бы узнать,когда переехали с чего начинали?куда устроились работать?на какую позицию?долго ли искали работу?остались ли Вы в прежнем штате?или уже переехали в другой?получили ли образование в США?что лучше колледж или университет?средняя стоимость в учебных заведениях,есть ли заочные отделения,ну или вечерние?

Мы жили в 3х штатах, в начале была Миннесота затем Колорадо, и уж потом Нью Джерси.  из всех 3х штатов нам нравится Нью Джерси от дома до тайм сквер на машине без трафика 30 минут но муж добирается до работы час . это от двери до двери.  Опять таки у нас первые два штата были в период нашего становления в Америке, многие иммигранты испытывают в начале финансовые трудности. у нас так получилось, что именно там мы сделали много ошибок и конечно же с финансами было не все хорошо. Денвер мне не нравился потому, что там тяжелый климат. опять таки, для меня, многие живут и ничего.  конечно лучше приехать уже с готовой специальностью. но бывает так, что выиграли грин карту а специальность агроном или мелиоратор, у нас есть такой знакомый, года 4 тому назад приехал, ну что пошел в школу  выучился на тестера QA и стал работать семью то нужно кормить. украинцы как правило имеют такие работы: мужчины на траке а женщины на уборке домов. корейский бизнес - это химчистки и маникюрные салоны. евреи как правило большинство пошли в программирование, некоторые открыли садики для пожилых, детские садики, русские магазины.  учеба в престижном вузе стоит от 30 000 в год, но вам зачем панты? это школьники из родителей веревки вьют. А вы можете пойти и в комьюнити колледж  наш 6 000 в год.   


  • 3

#2857
Richard B. Riddick

Richard B. Riddick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Tinatin спасибо за ответ. А в данных колледжах есть заочные отделения?а после колледжа не факт, что сразу можно устроиться?


  • 0

#2858
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Tinatin спасибо за ответ. А в данных колледжах есть заочные отделения?а после колледжа не факт, что сразу можно устроиться?

 

Нет здесь такого понятия "заочное".  Очень много учебных заведений предлагают он-лайн курсы (если специальность не требует очных занятий) - занимайтесь в удобное для себя время, выбрав те предметы (и их количество), которые необходимы. Хотите 1, а хотите несколько. Обычное количество в семестр - 4 (хоть очно, хоть заочно). Все задания выкладываются в сети, выполненные работы - также. Обычно требуется сдать два экзамена - в середине курса и по его окончании. Это можно сделать очно, приехав на кампус ВУЗа и заказав предварительно "пропуск" с указанием сдаваемой дисциплины, т.к. все экзаменуемые, независимо от предмета, сдают экзамен в одном помещении.

А можно и дистанционно, заказав "присутствие" на экзамене сотрудника авторизованной организации. В американском английском такой человек называется "проктором" (proctor). Дистанционная сдача экзамена платная, т.к. проктор находится "рядом" с экзаменуемым все время, пока последний выполняет тестовые задания. До начала сдачи экзамена проводится визуальный осмотр помещения и компьютера на предмет отсутствия посторонних в комнате и открытых учебных материалов. Стоимость копеечная - что-то в районе 15 долларов за экзамен. 


  • 3

#2859
Richard B. Riddick

Richard B. Riddick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

спасибо Cyclamen!а существует такая практика, как подтверждение казахстанского диплома?


Сообщение отредактировал Richard B. Riddick: 19.12.2015, 21:55:52

  • 0

#2860
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

спасибо Cyclamen!а существует такая практика, как подтверждение казахстанского диплома?

 

Естественно. Только вот вопрос в том, для кого подтверждать. Есть переоценка диплома как корочки, а есть попредметная. Я, к примеру, переоценила свои дипломы, чтобы иметь возможность писать в резюме, что он является эквивалентом американской степени. Эта переоценка мне нужна исключительно для галочки. В большинстве случаев переоценка диплома необходима для поступления в ВУЗ на магистерскую программу либо для продолжения учебы на бакалавриате. Переоценку делают аккредитованные агентства, причем ВУЗ сам указывает, оценку какого агентства он принимает. И еще. Идти учиться имеет смысл получив статус резидента штата. Обычно, в большинстве штатов требуется прожить в штате не менее 12 месяцев. Для резидентов стоимость учебы в разы ниже. К примеру, у нас под боком есть не самый плохой универ, в котором "чужаки" платят 30 тысяч в год, а для резидентов стоимость около 12 тысяч.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.