Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#2781
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Люди так спорят, как будто им в Штатах этот дом даром дадут.
  • 0

#2782
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

...Ну и раз уж речь идет о том, чтобы дать образ
 Ну и самый главный вопрос - сколько стоит?


www.zillow.com

Процедура покупки и продажи, как правило проста. У продавца свой агент по недвижимости, а у покупателя свой. Они и решают все дела, если у вас нет в этом опыта. За это получают от 3 до 5% от суммы сделок.

 

А если , к примеру, Вы решили дом продать, на него быстро найдутся покупатели? Или нужно отдавать за полцены, или продавать годами? 


  • -1

#2783
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Люди так спорят, как будто им в Штатах этот дом даром дадут.

Люди не спорят, люди беседуют. Не в Штатах, тоже даром никто не дает.


  • 0

#2784
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

...Ну и раз уж речь идет о том, чтобы дать образ
 Ну и самый главный вопрос - сколько стоит?


www.zillow.com
Процедура покупки и продажи, как правило проста. У продавца свой агент по недвижимости, а у покупателя свой. Они и решают все дела, если у вас нет в этом опыта. За это получают от 3 до 5% от суммы сделок.
А если , к примеру, Вы решили дом продать, на него быстро найдутся покупатели? Или нужно отдавать за полцены, или продавать годами?
Если честно, то я уже не понимаю ваших вопросов. Понятие "рынок" вам знакомо? Ну не вести же мне тут курс экономики о рынке, ценообразовании, спросе и предложениии.
  • 0

#2785
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений
А если , к примеру, Вы решили дом продать, на него быстро найдутся покупатели? Или нужно отдавать за полцены, или продавать годами?
Если честно, то я уже не понимаю ваших вопросов. Понятие "рынок" вам знакомо? Ну не вести же мне тут курс экономики о рынке, ценообразовании, спросе и предложениии.

 

Извините, может не совсем точно сформулировал вопрос. Не проще работу ближе к дому найти, чем дом ближе к работе? Или даже так- Неужели найти другую работу сложнее, чем продать свой дом и найти и купить другой? Или в Вашей будущей продаже дома замешаны еще какие-то интересы, кроме близости к работе?


Сообщение отредактировал Ю р а": 03.10.2015, 19:21:39

  • 1

#2786
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Работа первичный. Она вообще в другом штате иногда может повернуться, тогда едут туда. Но сначала школа. Выбирают школу, а возле нее ищут дом.
  • 0

#2787
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Работа первичный. Она вообще в другом штате иногда может повернуться, тогда едут туда. Но сначала школа. Выбирают школу, а возле нее ищут дом.

А как же в кино показывают, что детей в школу большие желтые автобусы возят.

Прикреплённые изображения:

  • 766577u-960.jpeg

  • -3

#2788
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
По району. По району возят. В этом районе и надо поселиться.
  • 0

#2789
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

del


Сообщение отредактировал machine: 03.10.2015, 21:44:08

  • 0

#2790
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

OMG! Похоже пора заканчивать с вопросами - ответами. Ваши вопросы ставят меня в тупик. Впечатление, что вам лет 15. Удачи и дальше изучать жизнь по кино.

Во первых, я про кино не Вас спрашивал. Не хотите отвечать, или стоите в тупике - не отвечайте. Только хамить не надо, я нормально поинтересовался у человека, он нормально ответил. Оставьте этот Ваш ОМГ при себе, вместе с понтами.


Сообщение отредактировал Ю р а": 03.10.2015, 20:47:42

  • 0

#2791
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Ребята собирающиеся иммигрировать, и не только в США. Есть еще одна проблема которая возникает у иммигрантов, возможно, что те кто в ветке еще с ней не столкнулись. Моя семья уже подошла и к этому этапу. Это родители.  Все было замечательно и хорошо мы дети все по заграницам родители в России. Но в связи с ухудшением отношений России с миром, да и родителям уже хорошо за 70 решили забрать их сюда. Купили квартиру в Майами, русский район все рядом, магазины, пляж, дневной садик для пожилых. Одним словом рай на земле.   Мои сестра и брат высылают им деньги на пропитание, я оплачиваю квартиру. Все живи и радуйся. Но мама моя каждый день рыдает крокодильими слезами хочет в Россию. Старики не могут прижиться за границей. Умом они понимают, что здесь лучше а душой хотят домой. И это не только с моими родителями, это практически у всех такая ерунда.


  • 2

#2792
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
А как же в кино показывают, что детей в школу большие желтые автобусы возят.

 

 

И ведь не врут в кино - возят автобусы. Но при чем здесь они?  Четко было написано - живут и тратят на дорогу по 2, а то и 3 часа исключительно потому, что в районе проживания находится одна из лучших школ в штате. Дальше не сложно сделать вывод, что рядом с местом работы школы хуже.

 

В США в гос.школу (т.е. бесплатную) ходят строго по участку. По домам учителя, естественно, с проверками и переписью учащихся не ходят, и чисто теоретически можно (и такое случается) указать "левый" адрес на участке той школы, куда хочется отправить ребенка, но не уверена, что это очень хорошая затея.  Не приходило в голову интересоваться. При поступлении в школу просят принести договор аренды или документы домовладельца, но каждый год мы эти документы не предоставляем. Я где-то читала, что в случае посещения школы не по своему микроучастку могут заставить возместить стоимость обучения. Не знаю, насколько это так.  В нашем округе стоимость обучения одного учащегося обходится примерно $13,500 в год. Это даже больше, чем стоимость года учебы в нашем не самом плохом университете (для резидентов штата стоимость в разы ниже, чем для приезжих). Для учеников каждого микроучастка существует свой маршрут и график движения автобусов. Если ребенок посещает школу не по микроучастку, то ни о каком автобусе речи идти не может. Исключение делается для детей, посещающих школу не своего микроучастка по уважительной причине. За одним из дочериных приятелей приходит  отдельный автобус и везет его в нашу школу, а не в ближайшую к нему по микроучастку - у парнишки какое-то сложное заболевание, из-за которого он пропустил 2 года школы, и именно в нашей школе для него есть спец.программа. Родители, конечно, не в большом восторге - на дорогу уходит много времени, но без школы ребенка тоже не оставишь.

 

В старших классах (примерно с 11 класса) многие дети начинают ездить в школу на машине - часто добираются вместе, т.к. и парковочных мест вокруг школ не так много (учащихся и персонала в здании старшей школы может находится одновременно до 2500 человек), да и парковка не бесплатная - в нашей школе стоит где-то 200-250 долларов в год. После школы многие дети остаются в школе для занятий в клубах, или на тренировку, а то и на работу едут.   


Сообщение отредактировал Cyclamen: 04.10.2015, 05:29:24

  • 3

#2793
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  machine, спасибо за классное разжёвывание ситуации, лично мне это сильно помогает.  Cyclamen,  вам тоже спасибо, хоть вы недавно на мериканской земле, но ваши заметки очень полезны.  :smoke:

P.S. для тех кто считает что айфон - это круто и какой то показатель. взяли айфон 6s за 60$ по договору в verizon, в первый день его продаж (у них акция была). так что это совсем не круто, а нормально.


  • 0

#2794
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

:dandy:  machine, спасибо за классное разжёвывание ситуации, лично мне это сильно помогает.  Cyclamen,  вам тоже спасибо, хоть вы недавно на мериканской земле, но ваши заметки очень полезны.  :smoke:

P.S. для тех кто считает что айфон - это круто и какой то показатель. взяли айфон 6s за 60$ по договору в verizon, в первый день его продаж (у них акция была). так что это совсем не круто, а нормально.

http://www.technodom.../b_apple/p/2671 Это больше 1000 $ по сегодняшнему курсу. Так что это совсем не нормально, а круто.


  • 0

#2795
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 

:dandy:  machine, спасибо за классное разжёвывание ситуации, лично мне это сильно помогает.  Cyclamen,  вам тоже спасибо, хоть вы недавно на мериканской земле, но ваши заметки очень полезны.  :smoke:

P.S. для тех кто считает что айфон - это круто и какой то показатель. взяли айфон 6s за 60$ по договору в verizon, в первый день его продаж (у них акция была). так что это совсем не круто, а нормально.

http://www.technodom.../b_apple/p/2671 Это больше 1000 $ по сегодняшнему курсу. Так что это совсем не нормально, а круто

Да выплачиваем мы все эту тысячу или сколько там. Просто это входит в стоимость контракта. Что за люди.


  • 0

#2796
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ю р а" сказал(а) 03 Окт 2015 - 19:44: А как же в кино показывают, что детей в школу большие желтые автобусы возят. И ведь не врут в кино - возят автобусы.

Насколько я знаю, школьный автобус не для всех, то есть зависит от того, насколько далеко от школы  живет школьник. Расстояние должно быть от 1,5 миль (2,4 км) и далее, хотя цифры могут немного отличаться от города к городу.


  • 0

#2797
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Насколько я знаю, школьный автобус не для всех, то есть зависит от того, насколько далеко от школы  живет школьник. Расстояние должно быть от 1,5 миль (2,4 км) и далее, хотя цифры могут немного отличаться от города к городу.

 

Есть такое. Там написано, что в зависимости от инфраструктуры и прочих обстоятельств на усмотрение школ. 

 

http://www.wcpss.net/Page/175

 

 Но, как правило, не работает. Потому как автобус все равно едет в школу и делает остановки в определенных местах. Все школы в которые ходили наши дети - elementary, middle, high - находятся меньше чем в миле от нашего дома. И всегда забирает школьный автобус. 


  • 1

#2798
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

 

:dandy:  machine, спасибо за классное разжёвывание ситуации, лично мне это сильно помогает.  Cyclamen,  вам тоже спасибо, хоть вы недавно на мериканской земле, но ваши заметки очень полезны.  :smoke:

P.S. для тех кто считает что айфон - это круто и какой то показатель. взяли айфон 6s за 60$ по договору в verizon, в первый день его продаж (у них акция была). так что это совсем не круто, а нормально.

http://www.technodom.../b_apple/p/2671 Это больше 1000 $ по сегодняшнему курсу. Так что это совсем не нормально, а круто.

 

:dandy:  Вы говорили, что круто для америки. Но  в КЗ, тот же галакси 6 эдж стоит дорого. В штатах эти деньги выплачиваются постепенно, можно сказать, входят в оплату за разговоры, т.е. практически вам дают телефон, что бы вы не уходили от оператора связи и пользовались их услугами  :smoke:


  • 0

#2799
gulzhan9

gulzhan9
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

:dandy:  machine, спасибо за классное разжёвывание ситуации, лично мне это сильно помогает.  Cyclamen,  вам тоже спасибо, хоть вы недавно на мериканской земле, но ваши заметки очень полезны.  :smoke:

P.S. для тех кто считает что айфон - это круто и какой то показатель. взяли айфон 6s за 60$ по договору в verizon, в первый день его продаж (у них акция была). так что это совсем не круто, а нормально.

http://www.technodom.../b_apple/p/2671 Это больше 1000 $ по сегодняшнему курсу. Так что это совсем не нормально, а круто.

 

:dandy:  Вы говорили, что круто для америки. Но  в КЗ, тот же галакси 6 эдж стоит дорого. В штатах эти деньги выплачиваются постепенно, можно сказать, входят в оплату за разговоры, т.е. практически вам дают телефон, что бы вы не уходили от оператора связи и пользовались их услугами  :smoke:

 

В Казахстане тоже существует такая услуга как контрактный телефон, можно взять устройство вплоть до 6 айфона. Можно зайти на сайт известных мобильных сетей, где все подробно расписано.


  • 0

#2800
Rustam762

Rustam762
  • Гость
  • 6 сообщений

Есть кто в Лос Анджелесе и окрестностях? Давайте пересечемся, мясо пожарим, пообщаемся? Сам из Алматы, живу в Глендейле. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.