Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#261
#_-_Gringo_-_#

#_-_Gringo_-_#

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Денег много надо, а Блендинг я итак могу замутить на ровном месте, дай боже язык в совершенстве.

#262
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Посоветуйте, где жить проще в каком районе США, я туда может поеду работать, как там с налогами?
  • 0

#263
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Посоветуйте, где жить проще в каком районе США, я туда может поеду работать, как там с налогами?

мидуэст (канзас, мизури, оклахома)..
  • 0

#264
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
С каких пор Оклахома МидУэст?
  • 0

#265
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений


можно узнать как в штатах на работу устроиться... просто все пишут про еду про одежду про страховку , но на все нужны деньги))) вот интересно как там происходит сам процесс и какая из специальностей/профессий популярна??


Уважемый медведь - в Штатах я с 1992. Прошла все сама, сначала сама себя выучила за свои (не Болашаковские, не мужа-американца) деньги (брала в кредит), так как поняла, что американцы узнают и ценят только свое, и что для любой профессиональной работы нужна корочка. Закончила 2 магистратуры, работала на федеральной службе микробиологом, потом подалась в Казахстан на экспатовские заработки, в 2006 году вернулась в USA и устроилась на фармацевтическую фирму старшим спецом, зарплата - выше средней, с бонусами доходит до шести-знаковой, но на все это становление у меня ушло 17 лет.

У моих друзей все по-разному сложилось, в зависимости от образования, семейного положения... Есть один знакомый - работает оконщиком, т.к. приехал молодым с женой и сразу надо было работать, содержать семью. У него к сожалению не было времени и возможности учиться, он зарабатывает $3К в месяц, ну и жена - $5К (работает в той же оконной конторе). У них ребенок, снимают квартиру за $2500 в Сан Франциско.

Еще одни знакомые, пловцы оба. Дают уроки плавания у себя дома и в фитнес-клубе. Купили дом, новые машины - на вид все супер, но на самом деле - негативная аммортизация дома, они должны банку больше, чем стоил дом 5 лет назад когда они его на ипотеку брали, живут в кредит, как в прнципе пол-америки.

Еще одна пара: он - компьютерщик, она - домохозяйка. В общем у них по-моему ничего, нормально. Дом, дети, и т.д. и т.п.

Подытоживая, скажу если хотите работать головой, то инвестируйте в образование, если - руками, то можно сразу за любую работу браться. С американцами конкурировать - нашему народу раз плюнуть, средние американцы работать не умеют, на их фоне наши растут. В общем извиняюсь что нарисовала картину с высоты птичьего полета, подумала общее - оно всегда приложимо. Ну а если прочитав, возникли какие-то конкретные вопросы - задавайте, всегда отвечу!


Разрешите выразить вам мое восхищение. Честное слово, вы-молодец. 17 лет на самом деле не так уж много, многие на родине не добиваются такого... Притом что у них своих спецов хватает. У меня к вам вопрос: Я пока живу в КЗ, но всегда мечтала уехать в Америку, т.к. чувствую, что это моя страна (я там была, некоторое время жила, поэтому говорю не беспочвенно) Вынуждена была вернуться. Сейчас здесь у меня есть какой-то фундамент, который я построила пока жила здесь. В Америке у меня нет ничего, только мечта, та самая, которая American... Ну вот, как вы думаете, будет ли это ошибкой, бросить все что имею здесь и начать с нуля там? Меня останавливает лишь страх - совершить ошибку...
  • 0

#266
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Если есть деньги и не малые то вперед к Американ Дрим.
  • 0

#267
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

2 Касманафт
Верхний Ист Сайд это не совсем то, да и до Гарлема рукой подать, зачем лишние проблемы. А вот жить в Вилладж или в Вест Сайде или МидТайне это другое дело, вот там и за 2000 штуки бы жил.
До Бруклина с Любой точки джерси накладно.

Вы наверное путаете Upper East Side с Upper West Side.
Аппер Ист Сайд шикарнейший район.
Хоть до Гарлдема и близко, но одно только Парк Авенью чего стоит :D

PS. За 2К/мес мы с друзьями снимали лакшери апартмен (было всё кроме бассейна) с видом на Манхеттан, здесь.

Как пошутили в мультфильме "Фэмили гай": "Нью-Йорк - хорошее место для жизни, если ты таракан". :)

+1 ;)
  • 0

#268
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Космонафт
А какая разница между Аппер Ист Сайдом и Аппер Вест Сайдом???
  • 0

#269
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

С каких пор Оклахома МидУэст?

а что Оклахома? Юг?...

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 30.08.2009, 11:57:05

  • 0

#270
anovik

anovik
  • Гость
  • 7 сообщений
Помогу получить гражданство мужчине среднего возраста и помочь устроиться в Нью Йорке. :laugh:
  • 0

#271
Lincoln_Navigator

Lincoln_Navigator

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Вообщето Оклахома, это Плэинс Риджин. Также как Канзас и Небраска и Вайоминг и Дакоты.
  • 0

#272
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Вообщето Оклахома, это Плэинс Риджин. Также как Канзас и Небраска и Вайоминг и Дакоты.

А что тогда мидуэст?...
  • 0

#273
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений
midwest: michigan,illinois,ohio,minnesota и.т.д
Lincoln_Navigator Дакоты как раз таки к мидуэсту относятся

Сообщение отредактировал MR.BRIGHTSIDE: 06.09.2009, 00:27:47

  • 0

#274
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Все что к востоку от реки Миссисиппи, это мидУэст, к северу от Теннеси, восточнее Небраски, и южнее Миннесоты. Учите мат часть товарищи
  • 0

#275
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А какая разница между Аппер Ист Сайдом и Аппер Вест Сайдом???

Upper East Side - один из самых дорогих районов на Манхеттане. В основном район спальный. С шикарными квартирами (и одними из самых дорогих) квартирами. Особенно вдоль Парк Авенью, чем то напоминающей мне пр. Абая в Алмате из-за лесопосадки разделяющей улицу. Живет там в основном народ обеспеченный и взрослый.
А о недвижимости на 5-ом авенью с видом на Централ Парк вообще молчу. Дороже чем там, будет наверно только в крутых районах даунтауна типа Сохо, Трайбеке или Баттери Парке.
Но все равно выше 86-ой улицы (ближе к Спаниш Гарлему) - потихоньку наступает не много депрессивные районы.

Upper West Side - тоже не плохой район, по ту сторону от Upper East Side через Централ Парк. Но немного по дешевле. И чем севернее (выше и ближе к Гарлему) тем дешевле. Близость с университетами как Колумбийский и CUNY делают район не много молодежным. А цены в общем заметно ниже чем на Upper East Side.
  • 0

#276
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
подробную разбивку предложили. примем к сведению. сэнкс. ;)
  • 0

#277
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Касманафт
А почему такая разница? Когда смотрю фильмы про этот город, то ист Сайд и Вест Сайд довольно похожи по своей постройке, хотя наверное ист Сайд подороже потому что рассвет встречают, Ляпота

#278
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
да мне по барабану... когда жил в штате подсолнуха, мне говорили, что это регион мидуэста...
  • 0

#279
Greenhorn

Greenhorn
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Народ, подскажите, есть ли в Калифорнии какое-нибудь официальное представительство Казахстана? Очень соскучился по нашим!
  • 0

#280
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вотсап, в калифе нет ничего казахстанского))) кроме самих казахов, которых кстати становится меньше)))
а вообще, в штатах в первую очередь нужны деньги, что бы оплатить депозиты почти на все, снимаешь квартиру, не резидент, плати депозит, стоимость 1-2 месяцев плюс к оплате аренды. Хочешь свет, тоже $200 депа не возвращаемого в вотерэндпауэр департмент оф ЛА. Ну если у тя грант в штатском университете, вроде Колстейт, то затрат будет на много меньше и жизнь будет послаще. ТОлько вот в дормах (общагах) воров много, надо быть на чеку. Есть еще одно негласное правило, не брать собой много кэша, налички, может быть опасно. В штатах, во многих, нет запрета на ношение оружия, особенно это чувствуется в "черных районах" и в даунтаунах вечером. Учебники дороговаты, скажу прямо, учебник по маркетингу стоил $500 новый, на семестр, пришлось делать запрос на азон.ком
О нашем советском так сказать, в Лос Анжелесе в Вест Халивуде, между Сансетом и Санта Моникой живут наши снгэшные товарищи. Там много нашей еды почти натуральной. Еда в ЛА вся искусственная буд-то, говядина как тушенка. А вот морепродукты вкусные, хотя раньше не пробывала, поэтому не могу сказать на сколько они натуральны. Курица готовится в течении 15 минут)))
А о руусских, наших много еще в бурбанке и в студио сити, там даже есть магазин Ташкент, можно лепешки пожевать для разнообразия. А вообще в штатах пухнешь как на дрожжах, все из-за еды, много всякой искусственной нечести.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.