Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#241
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Кэмри 40 3.5 объем за 45 баков, и все в путь, королева дорого
  • 0

#242
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Для того что бы сеть за руль нужно 3 документа. (Если не ошибаюсь. Давно не водил)
1. Права
2. Страховка
3. Тайтл (техпаспорт по нашему)


Тайтл в машине держать не нужно. Эту ценную бумажку держат дома :smoke: А если машина куплена в кредит, то тайтла на руках и не бывает, он в банке хранится :weep:)
В машине плюс к страховке должна лежать регистрация и стикер с пройденной в срок инспекцией на стекле;)
  • 0

#243
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ИМХО. Чем КЗ действительно может гордится - это качественные продукты (овощи, фрукты и т.п.). Нет консервантов, генетически не модифицированные. В разы дешевле чем в штатах.


Полностью согласна! А еще скучаю по хлебу и казы :laugh: ... Ой и по десертам тоже! У нас в NJ - полный отстой!
  • 0

#244
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Касманафт, ну в одиночку дешевле жить, а семейному тут сразу расходы растут...


нееее, не согласна. я одна тяну аренду $1725 в месяц, а с партнером было вполовину дешевле. На продукты уходит около $500 - это было бы достаточно на 2-х. насчет если с детьми, то не знаю, может бы и перевесило бы двойной заработок, но не уверена... ну и с налогами тоже - одиночек и бездетных налоговое законодательство "карает" :laugh:
  • 0

#245
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Полностью согласна! А еще скучаю по хлебу и казы :) ... Ой и по десертам тоже! У нас в NJ - полный отстой!

Если вы живете в северном NJ, то на выходных приезжайте отовариватся в русские раёны Бруклина.

Там в магазинах есть почти все. Ржаной хлеб, боржоми, манты, селедка подшубой, оливье, холодетц и т.п. Ну в обшем все что душе угодо. Правда с казы проблема. Его обычо из КЗ привозят.

нееее, не согласна. я одна тяну аренду $1725 в месяц, а с партнером было вполовину дешевле. На продукты уходит около $500 - это было бы достаточно на 2-х. насчет если с детьми, то не знаю, может бы и перевесило бы двойной заработок, но не уверена... ну и с налогами тоже - одиночек и бездетных налоговое законодательство "карает" :eek:

Уау! Это что за люксовые апартаменты вы снимаете за $1700 ?
Зачем на аренду так тратится? Тем более если жить одному.

Я за более чем в 2 раза менше снимаю. Bills included.

PS. В последнее время не редко можно встретить 1-bedroom apartment в Upper East Side Манхеттана за $1500/месяц.

Сообщение отредактировал Касманафт: 05.08.2009, 21:33:35

  • 0

#246
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
2 Касманафт
Верхний Ист Сайд это не совсем то, да и до Гарлема рукой подать, зачем лишние проблемы. А вот жить в Вилладж или в Вест Сайде или МидТайне это другое дело, вот там и за 2000 штуки бы жил.
До Бруклина с Любой точки джерси накладно.
  • 0

#247
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Как пошутили в мультфильме "Фэмили гай": "Нью-Йорк - хорошее место для жизни, если ты таракан". :-)

Сообщение отредактировал Акскл: 07.08.2009, 08:52:47

  • 0

#248
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
[quote
]Если вы живете в северном NJ, то на выходных приезжайте отовариватся в русские раёны Бруклина.[/quote]

есть тут один русский магзик в 5 минутах езды от моей работы (), хожу туда, но хлеб все равно не нравится и десерты плохо делают... наверно все дело в американской муке...

[quote]
Уау! Это что за люксовые апартаменты вы снимаете за $1700 ?
[/quote]

да, согласна... стандарты блин не дают мне покоя ... хе-хе :rotate: ... у меня 2-спаленная с 2 туалетами (это на случай гостей). здание 2006 года постройки: паркет, гранитные столешницы, стальные холодильник с плитой. в комплексе - фитнесс-центр, бассейн, в общем найс... хотя сейчас понимаю, что можно было и 1-спаленную взять, но они тут за $1500, так что не особо большая разница... наверно возьму руммейтшу...

[quote}
PS. В последнее время не редко можно встретить 1-bedroom apartment в Upper East Side Манхеттана за $1500/месяц.
[/quote]

к сожалению от работы далеко... а commute - брутально!
  • 0

#249
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Недавно узнал о вакансии работника в супермаркете в Штатах, работу предоставляет агентство. Это реально, подскажите пожалуйста
  • 0

#250
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Если вы живете в северном NJ, то на выходных приезжайте отовариватся в русские раёны Бруклина.

Там в магазинах есть почти все. Ржаной хлеб, боржоми, манты, селедка подшубой, оливье, холодетц и т.п. Ну в обшем все что душе угодо. Правда с казы проблема. Его обычо из КЗ привозят.



ну вот, начиталась........не сыпьте соль на рану :) в NH "русские" магазины одно расстроиство! ВСЕ просроченное!!! и как их не штрафуют и вообще не закрывают? перепробовала 3 различных магазина, одно и тоже, в Бостон каждыи раз не наездишься...
  • 0

#251
Nate_Dogg

Nate_Dogg

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Ни разу не скучал по нашей кухне там. Пицца Хат, морепродукты, кит. пища. Все что душе угодно если есть бабло

#252
x7x7x7x

x7x7x7x
  • Гость
  • 6 сообщений

Ни разу не скучал по нашей кухне там. Пицца Хат, морепродукты, кит. пища. Все что душе угодно если есть бабло

у нас тоже все это есть! все что душе угодно! и такая же фигня: "если есть бабло" :-) нету пока :-)
  • 0

#253
Nate_Dogg

Nate_Dogg

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Там оно вкуснее в миллион раз.

#254
Medved&K

Medved&K
  • Частый гость
  • 58 сообщений
можно узнать как в штатах на работу устроиться... просто все пишут про еду про одежду про страховку , но на все нужны деньги))) вот интересно как там происходит сам процесс и какая из специальностей/профессий популярна??
  • 0

#255
Nate_Dogg

Nate_Dogg

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Механики и Мастурбаторы в почеие у них

#256
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

можно узнать как в штатах на работу устроиться... просто все пишут про еду про одежду про страховку , но на все нужны деньги))) вот интересно как там происходит сам процесс и какая из специальностей/профессий популярна??


Уважемый медведь - в Штатах я с 1992. Прошла все сама, сначала сама себя выучила за свои (не Болашаковские, не мужа-американца) деньги (брала в кредит), так как поняла, что американцы узнают и ценят только свое, и что для любой профессиональной работы нужна корочка. Закончила 2 магистратуры, работала на федеральной службе микробиологом, потом подалась в Казахстан на экспатовские заработки, в 2006 году вернулась в USA и устроилась на фармацевтическую фирму старшим спецом, зарплата - выше средней, с бонусами доходит до шести-знаковой, но на все это становление у меня ушло 17 лет.

У моих друзей все по-разному сложилось, в зависимости от образования, семейного положения... Есть один знакомый - работает оконщиком, т.к. приехал молодым с женой и сразу надо было работать, содержать семью. У него к сожалению не было времени и возможности учиться, он зарабатывает $3К в месяц, ну и жена - $5К (работает в той же оконной конторе). У них ребенок, снимают квартиру за $2500 в Сан Франциско.

Еще одни знакомые, пловцы оба. Дают уроки плавания у себя дома и в фитнес-клубе. Купили дом, новые машины - на вид все супер, но на самом деле - негативная аммортизация дома, они должны банку больше, чем стоил дом 5 лет назад когда они его на ипотеку брали, живут в кредит, как в прнципе пол-америки.

Еще одна пара: он - компьютерщик, она - домохозяйка. В общем у них по-моему ничего, нормально. Дом, дети, и т.д. и т.п.

Подытоживая, скажу если хотите работать головой, то инвестируйте в образование, если - руками, то можно сразу за любую работу браться. С американцами конкурировать - нашему народу раз плюнуть, средние американцы работать не умеют, на их фоне наши растут. В общем извиняюсь что нарисовала картину с высоты птичьего полета, подумала общее - оно всегда приложимо. Ну а если прочитав, возникли какие-то конкретные вопросы - задавайте, всегда отвечу!
  • 0

#257
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А еще можно обсудить климат и природу в разных штатах. Я жила в Калифорнии долгое время, сейчас переехала на Восточное побережье. Если честно, скучаю по климату Северной Калифорнии (район залива Сан Франциско)... Зимой - температура не ниже 5 по Цельсию, а летом не выше 25... Эээх... А здесь (Нью Джерси, Нью Йорк, Вашингтон, Мериленд) - высокая влажность (терпеть не могу!). Зима опять-таки... А за этим - более быстрый износ машин, большая трата денег на одежду, отопление/кондер.

А вот природа мне здесь больше нравится если честно. Люблю озера и леса! Флора как-то к нашей ближе... Дуб такой же как у нас. И еще в океане можно купаться (начиная с августа), в Сан Франциско ведь не особо - холодно там.
  • 0

#258
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

в NH "русские" магазины одно расстроиство! ВСЕ просроченное!!! и как их не штрафуют и вообще не закрывают? перепробовала 3 различных магазина, одно и тоже, в Бостон каждыи раз не наездишься...


Ой, с этим мириться нельзя! Это же Ваши кровные деньги на ветер летят... Плюс, если так оставлять это дело, так эти люди так и будут продолжать... Я как-то в Калифорнии в бытность свою когда работала на FDA участвовала в инспекции одного из таких магазинов, т.к. поступила жалоба о продукции. Вот по этой ссылке (http://www.dhhs.stat...NFO/default.htm) можно законтачить с NH департаментом здравоохранения.
  • 0

#259
#_-_Gringo_-_#

#_-_Gringo_-_#

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
кугар а вы случаум не бывшая lynx.
обучение дорогое. да и сложное. лучше всего ехать сразу работать

#260
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

кугар а вы случаум не бывшая lynx.
обучение дорогое. да и сложное. лучше всего ехать сразу работать


:( нет не lynx

да, согласна, но думаю что стоит - как инвестиции... ну и для полнейшего блэндинга в обчество :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.