Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#2721
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

ребят, никто не получает из КЗ посылок ((  :cry:


  • 0

#2722
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

дорогие бывшие соотечественники

 

скажите пожалуйста, получаете ли вы посылки из КЗ? в частности интересует чай.

Как вам отправляют посылки? какой почтой? требуется ли расстаможка? 

 

мне нужно отправить образцы чая в одну компанию, вернее я уже отправляла, но каждый раз платить за 1,5 кг посылки по 18 000 тг (aramex), плюс заполнять FDA prior notice как-то не хочется. 

а отправлять на авось тоже боюсь, вдруг в какой-нибудь черный список попаду)) 

 

Я отправляю как частное лицо, получателя указываю тоже как частное лицо. 

 

заранее спасибо. 

 

чай расфасован в упаковку. 

 

Я так понимаю, что коль скоро речь не идет (пока) о промышленных поставках, то нужды в уведомлении FDA нет. Importing tea for personal use гуглится на счет раз и сразу к первоисточнику: https://help.cbp.gov...0=/suggested/1 

 

ребят, никто не получает из КЗ посылок ((  :cry:

 

Знакомые отправляют с Казпочты. Тоже не дешево получается, но не 18 тысяч. Наводка - Казпочта делает скидку пенсионерам при предъявлении удостоверения. Ну, или делала когда-то. У нас нужды нет в получении посылок, поэтому личного опыта нет. 


  • 0

#2723
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

@Cyclamen

спасибо, про казпочту уточню. 

про фда- я так поняла, что регистрации не подлежит, если вы ввозите его с собой. а если посылка, то нужно регистрировать. 

 

ну ладно, если вдруг будут какие-то еще идеи, напишите плз 

 

всем спасибо


  • 0

#2724
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

@Cyclamen

спасибо, про казпочту уточню. 

про фда- я так поняла, что регистрации не подлежит, если вы ввозите его с собой. а если посылка, то нужно регистрировать. 

 

ну ладно, если вдруг будут какие-то еще идеи, напишите плз 

 

всем спасибо

 

Идея все та же и взята из приведенной ссылки. Я думаю, что Гугл без труда справится с переводом текста красным шрифтом:

 

If you are ordering these items from a foreign business, that business will be required to file Prior Notice with FDA.  These requirements DO NOT apply to food accompanying a traveler into the U.S. or being sent to someone in the U.S. by another individual.


  • 0

#2725
goodboyfrankie

goodboyfrankie
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

добрый день, коллеги. подскажите, пж-та, статус L-2 по визе дает разрешение на занятие коммерцией в США (если точнее выразиться: не ограничивает ли право на занятие), по типу нашего ИП в Казахстане?


  • 0

#2726
Эльдар Илиев

Эльдар Илиев
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте. Решил переезжать. Подскажите пожалуйста с чего начать. Вообще профан в этом. Мне 27 лет. Уйгур. Хочу в США. Английский знаю слабо(разговорный). Подскажите пожалуйста первые шаги. Спасибо.


  • 0

#2727
Dana Baizhanova

Dana Baizhanova
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте. Решил переезжать. Подскажите пожалуйста с чего начать. Вообще профан в этом. Мне 27 лет. Уйгур. Хочу в США. Английский знаю слабо(разговорный). Подскажите пожалуйста первые шаги. Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу Эльдара, правда добавлю что я мама троих деток, воспитываю их одна есть ли какие-нибудь льготы в процессе иммиграции и всего что с нею связано для таких как я.


  • 0

#2728
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

 

Здравствуйте. Решил переезжать. Подскажите пожалуйста с чего начать. Вообще профан в этом. Мне 27 лет. Уйгур. Хочу в США. Английский знаю слабо(разговорный). Подскажите пожалуйста первые шаги. Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу Эльдара, правда добавлю что я мама троих деток, воспитываю их одна есть ли какие-нибудь льготы в процессе иммиграции и всего что с нею связано для таких как я.

 

 

Есть несколько видов миграции в США.

1. Инвесторы, трейдеры, бизнес-иммиграция - вкладываете в экономику США от 1 млн долларов, открваете бизнес, создаете рабочие места.
2. Родственная иммиграция, визы для невест/женихов - вроде понятно.
3. Беженство, политическое убежище - Вариант если вас притесняют на родине по какому-то признаку. (для этого нужно въехать в США легально, можно по тур-визе)
4. Рабочие визы - согласно вашей квалификации, американский работодатель подает на визу H-1 и если заявка проходит отбор, вы получаете визу. Как правило подходит программистам. Ну или у вас уникальные способности, тогда подаете на О визу.
5. Лотерея Green Card - участие в бесплатной ежегодной лотерее.
 
Выбирайте любой вид.
 
Льгот у американцв ни для кого нет.

  • 1

#2729
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

 

Здравствуйте. Решил переезжать. Подскажите пожалуйста с чего начать. Вообще профан в этом. Мне 27 лет. Уйгур. Хочу в США. Английский знаю слабо(разговорный). Подскажите пожалуйста первые шаги. Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу Эльдара, правда добавлю что я мама троих деток, воспитываю их одна есть ли какие-нибудь льготы в процессе иммиграции и всего что с нею связано для таких как я.

 

 

Есть несколько видов миграции в США.

1. Инвесторы, трейдеры, бизнес-иммиграция - вкладываете в экономику США от 1 млн долларов, открваете бизнес, создаете рабочие места.
2. Родственная иммиграция, визы для невест/женихов - вроде понятно.
3. Беженство, политическое убежище - Вариант если вас притесняют на родине по какому-то признаку. (для этого нужно въехать в США легально, можно по тур-визе)
4. Рабочие визы - согласно вашей квалификации, американский работодатель подает на визу H-1 и если заявка проходит отбор, вы получаете визу. Как правило подходит программистам. Ну или у вас уникальные способности, тогда подаете на О визу.
5. Лотерея Green Card - участие в бесплатной ежегодной лотерее.
 
Выбирайте любой вид.
 
Льгот у американцв ни для кого нет.

 

 

Ещё можно начать со студенческой визы.


  • 0

#2730
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Ещё можно начать со студенческой визы.

 

Студенческая виза никак не вяжется с эммиграцией. )


  • 0

#2731
Эльдар Илиев

Эльдар Илиев
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

Здравствуйте. Решил переезжать. Подскажите пожалуйста с чего начать. Вообще профан в этом. Мне 27 лет. Уйгур. Хочу в США. Английский знаю слабо(разговорный). Подскажите пожалуйста первые шаги. Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу Эльдара, правда добавлю что я мама троих деток, воспитываю их одна есть ли какие-нибудь льготы в процессе иммиграции и всего что с нею связано для таких как я.

 

 

Есть несколько видов миграции в США.

1. Инвесторы, трейдеры, бизнес-иммиграция - вкладываете в экономику США от 1 млн долларов, открваете бизнес, создаете рабочие места.
2. Родственная иммиграция, визы для невест/женихов - вроде понятно.
3. Беженство, политическое убежище - Вариант если вас притесняют на родине по какому-то признаку. (для этого нужно въехать в США легально, можно по тур-визе)
4. Рабочие визы - согласно вашей квалификации, американский работодатель подает на визу H-1 и если заявка проходит отбор, вы получаете визу. Как правило подходит программистам. Ну или у вас уникальные способности, тогда подаете на О визу.
5. Лотерея Green Card - участие в бесплатной ежегодной лотерее.
 
Выбирайте любой вид.
 
Льгот у американцв ни для кого нет.

 

 

Ещё можно начать со студенческой визы.

 

Интересует беженство. Что для этого нужно? и каковы шансы?


  • -1

#2732
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Интересует беженство. Что для этого нужно? и каковы шансы?

 

Для этого нужно въехать легально в США, там найти иммиграционного адвоката. Еще нужно иметь доказательства того, что на родине у вас ущемлены ваши права и свободы. И еще иметь объяснение того, почему вы не попросили убежища находять в транзитной стране (прямых рейсов из Казахстана в США нет).


  • 0

#2733
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Ещё можно начать со студенческой визы.

 

Студенческая виза никак не вяжется с эммиграцией. )

 

Да, но вы будете удивленны колличеством людей, приехавших по студенческой визе (лет в 30) и ставшихся на ПМЖ.   :D


  • 0

#2734
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

 

 

Ещё можно начать со студенческой визы.

 

Студенческая виза никак не вяжется с эммиграцией. )

 

Да, но вы будете удивленны колличеством людей, приехавших по студенческой визе (лет в 30) и ставшихся на ПМЖ.   :D

 

Нелегалить можно и "B" визой.


  • 0

#2735
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Нелегалить можно и "B" визой.

 

 

Ну да :) но со  студ визой легче ;)

но вы по любому правильно написали варианты. 


  • 0

#2736
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  Народ, а про детские садики есть инфа ? для детей 5-6 лет. друг из Сиэтла написал, что у него сын ходит в детский сад, с подготовкой к школе , с 9 утра до 3 дня,  совершенно бесплатно - оплачивает штат. :smoke:


  • 0

#2737
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

:dandy: Народ, а про детские садики есть инфа ? для детей 5-6 лет. друг из Сиэтла написал, что у него сын ходит в детский сад, с подготовкой к школе , с 9 утра до 3 дня, совершенно бесплатно - оплачивает штат. :smoke:

А сколько друг файлит доход? Может он на пособии сидит и за кэш работает?

 

Или вы про киндегартен? Дело в том, что система киндергартен относится к паблик елемантари школам. Это как раз для подготовки детей 5-6 лет для школы. И это бесплатно, как и сами школы. Вот только к детским садам никакого отношения не имеет. Киндергартен относится к школам.

 

Вот это в нашем штате:

 

http://stateboard.nc...chool-entry-age


Сообщение отредактировал machine: 03.09.2015, 16:37:14

  • 0

#2738
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
в Нью Йорке с 4 лет ребенок идет в школу в pre-k. Это тоже предподготовительный класс , относится к elementary school,но в этом году pre-k может быть и в обычном саду (определенный список садов) тоже бесплатно для родителей из-за нехватки мест в обычных школах .
  • 0

#2739
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Pre-K это Pre-Kindergarten - для детей до 5 лет. И не только в NY, но и по всей Америке.
  • 0

#2740
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

:dandy:  Народ, а про детские садики есть инфа ? для детей 5-6 лет. друг из Сиэтла написал, что у него сын ходит в детский сад, с подготовкой к школе , с 9 утра до 3 дня,  совершенно бесплатно - оплачивает штат. :smoke:

У друзей в Хьюстоне дети в дет сад ходят, стоимость 1100-1200$ за полный день, 800$ за пол дня. В очереди были 3 месяца (зависит от садика)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.