Перейти к содержимому

Фотография

Серьёзные отношенияКроме шуток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#21
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Каждый вибирает для себя:
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает для себя.

И это прально...

#22
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

?гражданский брак? вполне нормальное понятие?.гораздо милей чем ?разведена?, для меня неприемлемым является формула: встречи лямур-тужур-свадьба-совместная жисть??мне нужно знать человека в быту в совместном решении проблем итд?.дело не в носках и разбросанных газетах?совместный быт это колоссальный опыт необходимый обоим?это не есть руководство к действию?но говорить нужно о том хочется ли людям жить вместе или нет?каждому свое??.
Серьезность же отношений проверять можно бесконечно..не думаю что брак это конечная инстанция ?наслаждаюсь каждым днем?каждой ночью проведенной с любимым мужчиной?прав был тот кто здесь высказал мысль что женщина испытывает искренние чувства к мужчине когда хочет подарить ему ребенка?.но вот же парадокс и мужчина желающий иметь бэби от дамы действительно ?серьезно относится?..ИМХО??
Соц.статус не назовешь банальностью но все же это однозначно ничего не должно менять?близкие и душевные отношения не должно сковываться или наоборот расслабляться после регистрации (штампа уже лет десять нет..хеех!)))?
Нда и пожалуй ?достигнув определенного возраста начинаешь подумывать о перспективах там ?потере времени итд?..но готовя по выходным чахохбили?видя и чувствуя заботу мужчины однозначно не задумываешься что еще не сходил в загс?..ИМХО?




так по вашим словам серьезность в отношениях проверяется бытом,гражданским браком????
  • 0

#23
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Альпина, согласен, и тож против "гражданского брака" (интересно обозвали).

А я не против... потому что просто не хочу свадьбы... Я бы просто хотела узаконить отношения...

хм? не поняла? как это вы не против гражданского брака и в то же время "за" узаконить отношения?
например, я хочу быть женой. исключительно женой и больше никак. понятие "любовница" коробит, если честно. просто замуж мне пока рановато.

а свадьбы действительно должны быть проще. узкий круг близких людей. белый изящный брючный костюм и никаких причесок в виде кораблей!! такой я вижу нашу с ним "регистрацию брака". но ведь никто и не говорил, что следует/не следует делать пышные балы - это дело лично каждого.

кто-то выше писал о СВОБОДЕ ЖЕНЩИН! да ради бога! будьте свободны ;))) почему вы полагаете, что брак - это петля на шее?? что мешает вам также много зарабатывать? носить красивую одежду? кокетничать? быть обаятельной? водить авто? что мешает оставаться независимой? :laugh: статус "жена" разве все перекрывает? разве?
  • 0

#24
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
о! и еще.
не понимаю как можно говорить "я зря потратила на него время".... или это уже при вариантах как в фильме "Ирония судьбы, или с легким паром!"?? помните невеста спросила по телефону героиню Брыльски "Что? Это ваш последний шанс?"
элементарно "пустой тратой времени" можно назвать все, что угодно!! учебу! работу!! друзей!! все, что рано или поздно меняется.
и если заниматься подсчетом времени, потраченного впустую - это ли не трата времени??
:laugh:
  • 0

#25
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

хм? не поняла? как это вы не против гражданского брака и в то же время "за" узаконить отношения?

Все очень просто: я не хочу свадьбы как грандиозного события... а без этого сейчас никак... родители/друзья/обсуждения и т.д. Теперь я понятно изъясняюсь? ;) И дело это не всегда лично кого-то из "партнеров"... есть семьи, где родители слушают больше себя самых... это моя семья :)

кто-то выше писал о СВОБОДЕ ЖЕНЩИН! да ради бога! будьте свободны ;))) почему вы полагаете, что брак - это петля на шее?? что мешает вам также много зарабатывать? носить красивую одежду? кокетничать? быть обаятельной? водить авто? что мешает оставаться независимой?  :laugh: статус "жена" разве все перекрывает? разве?

Не знаю, я слышала не раз, что петлей на шее брак считают обычно мужчины :D
  • 0

#26
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Альпина, согласен, и тож против "гражданского брака" (интересно обозвали).

А я не против... потому что просто не хочу свадьбы... сколько была у подруг на свадьбах - жутковато становилось, такие затраты.. и все ради чего, скажите мне? Платье белое одеть? Повыделываться перед друзьями.. стоп, главное забыла - родители... все для них... брррр
Я бы просто хотела узаконить отношения... и жить преспокойненоко, не проходить через эти долгие тосты и пожелания, рисованную улыбку на лице.. Не знаю, может это во мне дело...

узаконить браком отношения можно вполне и без свадьбы, действительно сдесь каждый выбирает для себя...но коли живёшь с кем либо то в браке. Значит делишь своё жизненное пространство, заботы и радости, готов пойти на массу компромисов и уступок для этого человека, засунуть свой "здоровый" эгоизм куда подальше и порой не пытаясь понять а принять так как есть, и замедте - всё это с полного вашего согласия и удовлетворения и считая себя свободным в праве выбора. В остальных вариантах общие тапочки я не приемлю.
  • 0

#27
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Не знаю, я слышала не раз, что петлей на шее брак считают обычно мужчины  :laugh:

ага. вот я тоже удивляюсь... странно подобное слышать от женщин... никого не обвиняю в феминизме, но что-то схожее все же в таких рассуждениях есть.
  • 0

#28
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

ага. вот я тоже удивляюсь... странно подобное слышать от женщин... никого не обвиняю в феминизме, но что-то схожее все же в таких рассуждениях есть.

Скорее всего это говорят женщины, которые рано вышли замуж и так скажем, не нагулялись... не навстречались и т.д. (понимайте как хотите)
  • 0

#29
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
так по вашим словам серьезность в отношениях проверяется бытом,гражданским браком????[/QUOTE]

...а почему нет???...сколько раз те рыцари огромных букетов шикарных лимузинов и тому подобных прелестей сматывали удочки када ты не дай бог чихнешь??...прекрасная школа и проверка отношений....ты реально видишь что тебя ожидает...сам учишься и приспосабливаешься создавать уют и очаг..поверьте в этом талантов не так уж и много вокруг .....
при этом абсолютно согласна с альпиной...полная чушь о петле....когда появляются дети сложно первый год...пеленки...сопли ..рев по ночам...а потом...что может быть лучше :laugh: милой обаятельной молодой мамочки?...женщина всегда остается великолепной было бы желание..........так что говорить о несвободе...ну единствено те подобия отелло..которых и в мужья то брать не рекомендуется....ну вообщем ИМХО.....
...понятие любовницы??? а почему нет??...вот вечной любовницы это уже пошло...ну девочки это все от вашей головушки зависит.........ИМХО ;)
  • 0

#30
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Согласна!!! Лимузин, белое платье, девять сервизов и куча родственников...брррр... можно и просто пожить... в каждой шутке, есть, так сказать, доля этой самой шутки.

не знаю :laugh: хотите, закидайте меня камнями, но я лично, не хотела бы бесконечно с ним просто как грится "сожительствовать", ИМХО серъезные отношения всегда приводят к браку.
и лично я не против красивой свадьбы, белого красивого платья, лимузина, счастливых родителей и кучи довольных гостей. :)
просто саму церемонию бракосочетания я считаю выражением счастливого состояния пары. если они счастливы, пусть все порадуются за них...why, как грится, not??? ;)
  • 0

#31
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

и лично я не против красивой свадьбы, белого красивого платья, лимузина, счастливых родителей и кучи довольных гостей.  ;) 
просто саму церемонию бракосочетания я считаю выражением счастливого состояния пары. если они счастливы, пусть все порадуются за них...why, как грится, not???  :laugh:

я просто была на свадьбах... причем подружкой сказала себе, больше никада не буду... я прошла через чужие свадьбы, посмотрела на все енто действие со стороны и разочаровалась.... Красивая свадьба только может быть с дааалекой стороны.... на самом же деле платье неудобное жутко, особенно ездить в нем в машине... и садиться/вставать во время тостов... во-вторых, обязательно кто-нить напьется, или подерется, или останется недовольным... А в-третьих - целый день находится перед камерой, или просто во внимании людей - нелегко...
Кароч.. это лично моё ИМХО...
  • 0

#32
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Серьезные отношения. Что это?
У меня были серьезные отношения (как я их понимала) долгое время. О браке не думала, хотя как теперь понимаю, надо было. Может тогда эти самые серьезные отношения не закончились бы так плачевно для нас обоих. Тогда мне не казалось, что это пустая трата времени, я просто получала удовольствие и жила, узнавая его и себя со всех сторон, а сейчас я именно так и думаю. Что у меня осталось? Ни ребенка, ни котенка. А вспомнила! У меня остался колоссальный опыт. Спасибо мне и ему за это. Но чесслово, обошлась бы без него. Слишком горький.
А на счет свабди, простите, свадьбы. Я тоже не хочу лишних трат, пошлых розочек на платье и в волосах, неискренних гостей, пришедших напиться нахаляву и т.д. и т.п. Регистрация и отпуск вдали ото всех - вот то, что я приемлю. Но решусь ли на это- не знаю. :laugh:
  • 0

#33
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


и лично я не против красивой свадьбы, белого красивого платья, лимузина, счастливых родителей и кучи довольных гостей.  :) 
просто саму церемонию бракосочетания я считаю выражением счастливого состояния пары. если они счастливы, пусть все порадуются за них...why, как грится, not???  ;)

я просто была на свадьбах... причем подружкой сказала себе, больше никада не буду... я прошла через чужие свадьбы, посмотрела на все енто действие со стороны и разочаровалась.... Красивая свадьба только может быть с дааалекой стороны.... на самом же деле платье неудобное жутко, особенно ездить в нем в машине... и садиться/вставать во время тостов... во-вторых, обязательно кто-нить напьется, или подерется, или останется недовольным... А в-третьих - целый день находится перед камерой, или просто во внимании людей - нелегко...
Кароч.. это лично моё ИМХО...



Вот именно ты была на чужих свадьбах, и откуда тебе знать что чувствует невеста???? Да уж если дело до свадьбы дошло, то она просто счастлива, люди шли к этому , ждали... И если противится свадебе, только потому что, это НЕУДОБНО, то я вообще тебя не понимаю, т.к. физические неудобства это- ничто !!! :laugh:
  • 0

#34
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
в опчем дело серца эта и мазгоф. ваше право как поступать. че выдумавать дополнительные ингредиенты? есть пирожок с начинкой или без - дело поедателя.
  • 0

#35
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

в опчем дело серца эта и мазгоф. ваше право как поступать. че выдумавать дополнительные ингредиенты? есть пирожок с начинкой или без - дело поедателя.




Во навернул!!!!!!!! :laugh:
  • 0

#36
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Во навернул!!!!!!!! :laugh:

наворачивают как раз таки поедатели. причем за обе щеки и прочие мягкости. злые люди - злые отношения. добрый повар - добрый пирожок. честность - самое главное. иначе подсунут яд в начинке...
  • 0

#37
ShiSeiDo

ShiSeiDo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Лично мне деление отношений на "серьезные" и "несерьезные" просто необходимо. Серьезные - это целью которых является брак. А несерьезные - все остальные. С кем-то прикольно в аське потрепаться, с кем-то интересно чаю попить, с кем-то можно иметь общие интересы - например, машины или посещение магазинов, с кем-то можно просто спать. Эти отношения мне нужны что бы получать всяческие удовольствия. здесь все просто никаких взаимных обязательств или уж тем более претензий. А как только начинаются непонятки какие-нибудь - так и нет никаких отношений. И никто из-за этого не переживает. Несерьезные отношения не требуют ни временных, ни моральных затрат.
А вот серьезные отношения (читай "нацеленные на брак" = на произведение общего потомства) это для меня огромный труд. Ведь так или иначе необходимо ущимлять свои интересы, а они у меня ооочень обширные ;) . Сразу оговорюсь - я не против этого, (и даже с радостью ущимлю свои отдельные интересы) , НО тот, ради которого это все произойдет должен если уж не сделать ответного шага, то хотя бы оценить мои жертвы. То есть для Него это должно быть важно.
Я предпочитаю сразу оговаривать тип отношений. Это происходит примерно так - мы ведь просто спим, да? Или так - слушай, я бы с удовольствием выскочила за тебя замуж! Правда вторая фраза многих отпугивает :laugh: Но зато отпадает возможность разочарования и необходимость в ненужной трате времени. :)
  • 0

#38
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Лично мне деление отношений на "серьезные" и "несерьезные" просто необходимо.  Серьезные - это целью которых является брак. А несерьезные - все остальные. С кем-то прикольно в аське потрепаться, с кем-то интересно чаю попить, с кем-то можно иметь общие интересы -  например, машины или посещение магазинов, с кем-то можно просто спать. Эти отношения мне нужны что бы получать всяческие удовольствия.  здесь все просто никаких взаимных обязательств или уж тем более претензий. А как только начинаются непонятки какие-нибудь - так и нет никаких отношений. И никто из-за этого не переживает. Несерьезные отношения не требуют ни временных, ни моральных затрат.
А вот серьезные отношения (читай "нацеленные на брак" = на произведение общего потомства) это для меня огромный труд. Ведь так или иначе необходимо ущимлять свои интересы, а они у меня ооочень обширные :) . Сразу оговорюсь - я не против этого, (и даже  с радостью ущимлю свои отдельные интересы) , НО тот, ради которого это все произойдет должен если уж не сделать ответного шага, то хотя бы оценить мои жертвы. То есть для Него это должно быть важно.
Я предпочитаю сразу оговаривать тип отношений. Это происходит примерно так - мы ведь просто спим, да? Или так - слушай, я бы с удовольствием выскочила за тебя замуж! Правда вторая фраза многих отпугивает :lol: Но зато отпадает возможность разочарования и необходимость в ненужной трате времени.  :)


Вот интересно, столько нафлеймили и только ShiSeiDo более или менее высказалась по теме, остальных почему-то понесло про брак официальный и гражданский - в данной теме эти виды брака вообще не могут быть сравнимы, потому что они по одну сторону баррикады - это СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. И вообще не брак, а просто традиционные отношения, когда вы встречаетесь каждый вечер, планируете совместный отдых, знакомите другу друга с друзьями и родителями (и детьми :) ) как свою девушку/своего парня, делитесь проблемами и помогаете их решать, поступаетесь своими интересами ради любимого человека - в общем, такая довольно традиционная схема отношений - все они СЕРЬЕЗНЫЕ. И с браком вы тут наплели что-то - все-таки у каждого в жизни было два-три серьезных романа (у самых молодых цт-шников это еще впереди) :lol: И что, за всех надо было замуж что ли выходить, а иначе это "зря потраченное время"? И у вас повернется язык так сказать про бывшую любовь? Сначала романы, потом замуж или жениться - всем это ясно, мне казалось...потом, правда, может быть опять романы и опять замуж...ну это уж как повезет ;) А несерьезные отношения - это как раз то, о чем написала ShiSeiDo - это когда ты встречаешься с человеком для определенной цели - пообщаться, потусоваться, поговорить, переспать - но ты его НЕ ЛЮБИШЬ и не хочешь с ним никаких браков и сожительств (еще детей сюда приплели - такое впечатления, что энная часть форумчан никогда не слышала о контрацепции - что значит "а если ребенок?" - из лесу, что ли вышли?). И поступиться даже мелочью ради него ты вовсе не согласна и решать его проблемы ты не готова (ну разве что на уровне совета) - эти отношения заводятся не для этого, а чтобы хорошо и приятно провести время, поэтому эти отношения не должны мешать ни работе, ни общению с друзьями, ни серьезным отношениям. Вот еще разница между серьезными и несерьезными отношениями - если вам посчастливилось иметь и те и другие, то от СЕРЬЕЗНОГО партнера вы все это свое замечательное времяпровождение тщательно скрываете, ведь это, о ужас! измена, а там развод и девичья фамилия, а вы боитесь его потерять. НЕСЕРЬЕЗНЫЙ всегда знает, что у вас есть кто-то, с которым "все серьезно", но никаких разборок не устраивает (да в конце концов у него тоже может кто-то посерьезней быть, но и вам по барабану) - потерять его не страшно, но грустно, в идеале люди просто хотят вот так нечасто встречаться без условий и обязательств и замечательно проводить время.
  • 0

#39
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Вот интересно, столько нафлеймили и только ShiSeiDo более или менее высказалась по теме, остальных почему-то понесло про брак официальный и гражданский - в данной теме эти виды брака вообще не могут быть сравнимы, потому что они по одну сторону баррикады - это СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. И вообще не брак, а просто традиционные отношения, когда вы встречаетесь каждый вечер, планируете совместный отдых, знакомите другу друга с друзьями и родителями (и детьми :) ) как свою девушку/своего парня, делитесь проблемами и помогаете их решать, поступаетесь своими интересами ради любимого человека - в общем, такая довольно традиционная схема отношений - все они СЕРЬЕЗНЫЕ. И с браком вы тут наплели что-то - все-таки у каждого в жизни было два-три серьезных романа (у самых молодых цт-шников это еще впереди) :lol: И что, за всех надо было замуж что ли выходить, а иначе это "зря потраченное время"? И у вас повернется язык так сказать про бывшую любовь? Сначала романы, потом замуж или жениться - всем это ясно, мне казалось...потом, правда, может быть опять романы и опять замуж...ну это уж как повезет ;) А несерьезные отношения - это как раз то, о чем написала ShiSeiDo - это когда ты встречаешься с человеком для определенной цели - пообщаться, потусоваться, поговорить, переспать - но ты его НЕ ЛЮБИШЬ и не хочешь с ним никаких браков и сожительств (еще детей сюда приплели - такое впечатления, что энная часть форумчан никогда не слышала о контрацепции - что значит "а если ребенок?" - из лесу, что ли вышли?). И поступиться даже мелочью ради него ты вовсе не согласна и решать его проблемы ты не готова (ну разве что на уровне совета) - эти отношения заводятся не для этого, а чтобы хорошо и приятно провести время, поэтому эти отношения не должны мешать ни работе, ни общению с друзьями, ни серьезным отношениям. Вот еще разница между серьезными и несерьезными отношениями - если вам посчастливилось иметь и те и другие, то от СЕРЬЕЗНОГО партнера вы все это свое замечательное времяпровождение тщательно скрываете, ведь это, о ужас! измена, а там развод и девичья фамилия, а вы боитесь его потерять. НЕСЕРЬЕЗНЫЙ всегда знает, что у вас есть кто-то, с которым "все серьезно", но никаких разборок не устраивает (да в конце концов у него тоже может кто-то посерьезней быть, но и вам по барабану) - потерять его не страшно, но грустно, в идеале люди просто хотят вот так нечасто встречаться без условий и обязательств и замечательно проводить время.[/QUOTE]

Насколько я понимаю, Мустафа имел ввиду не просто отношения - гуляния, кофейни, театр, кино, общие интересы (дружбу), а именно интимные отношения. Поэтому (IMHO) ShiSeiDo не совсем в тему ответила, равно как и Вы уважаемый. :lol:
  • 0

#40
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Вот именно ты была на чужих свадьбах, и откуда тебе знать что чувствует невеста????

Если вы не умеете ставить себя на место других - то это лично ваши проблемы, я умею и ставить, и прислушиваться к мнениям...

Да уж если дело до свадьбы  дошло, то она просто счастлива, люди шли к этому , ждали... И если противится свадебе, только потому что, это НЕУДОБНО, то я вообще тебя не понимаю, т.к. физические неудобства это- ничто  !!! :lol:

Прекращаю спорить, т.к. вижу, что это бесполезно. Невеста счастлива до тех пор, пока дело не доходит до поиска кафе/ресторана, платья, приглашений и т.д. и т.п... вот тогда она начинает жалеть.... а опосля всего события... ВСЕ невесты говорят: "наконец-то все это закончилось..." (не говорят, так думают)..

Seismic, было очень "приятно" услышать, что все наши рассуждения - это флейм...
Я считаю, что Вы не правы по той простой причине, что тема называется "Серьезные отношения", а не "Разница между серьезными и несерьезными отношениями".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.